Текущее время: 28 мар 2024, 18:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Влияние прошивки на звук 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:28
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 3.13
Наушники: Grado SR 60i
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Привет. Зашел в свою тему, вижу, давно не обновлялась.
Почитал все написанное. Возник вопрос к нашему уважаемому модератору Den90.

Говорят, что у 555-ых низы слабые из-за того, что они открытые. Напишите пожалуйста Ваше мнение по этому поводу... И еще. По той же причине (открытая конструкция), я считаю, у них должна быть хорошая сцена. А ещё у них, если мне не изменяет память, есть фишка, которая называется "3D Surround" или как-то в этом роде. Если не трудно, напишите, как это сказывается на звучании.

Просто ie4, меня немного огорчили. Я, конечно, понимаю, что от сравнительно недорогих затычек... да и вообще от затычек ожидать многого не стоило, НО: музыка долбит прямо в мозгах, а сцены, которую я так хочу, в них практически нету. Потому присматриваюсь к HD555, в которых соотношение цена/качество/звук, очень неплохое.
Так что хочу, так сказать, послушать совет опытного пользователя.


02 июл 2011, 00:52
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Нормальные там низы (у HD555) особенно после того как отдерешь паралонки изнутри, которые там чтобы сделать звук хуже чем у 595х. Сцена хорошая, с FiiO E5 низов становилось даже больше немного. Правда я их для ПК в основном использовал, там очень идиотский джек, на который сделали переходник на 3.5, вместо того чтобы сделать 3.5 с переходником на 6.3, без смены переходника слушать с плеером даже дома - геморрой, эта штука длиннее плеера на 1 см (или больше) вместе с плеером выглядит дико смешно.
Но что самое плохое - качество, которое можно описать словом - г... на второй месяц начались трещины, к 10 му месяцу они стали огромными, плюс начала отходить мягкая накладка сверху, не выдержал и понёс в СЦ, где признали что брак заводской, так что после споров с магазином и звонков поставщику и в СЦ, мне согласились поменять наушники (с доплатой), завтра поеду за баерами DT 990 Pro на которые и поменял.
Заодно глянул на HD280 Pro, боже как же они убоги... сплошной пластик, на вид как у китайских игрушек (у HD555 не лучше, но из за цвета не бросается в глаза) за 10 рублей. Мой совет - держитесь от HD555\595\598 подальше, сохраните нервы. И за что я очень не уважаю фирму Sennheiser, так это за то что они не учатся на ошибках, и у HD598 совершенно та же проблема с появлением трещин, ну неужели за столько лет и кучу нареканий отпользователей, им сложно сменить пластик?
Тут старые фото (более новые не снимал): viewtopic.php?t=3083&p=40448#p40448


02 июл 2011, 02:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:28
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 3.13
Наушники: Grado SR 60i
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Ого! Ничё се... Честно говоря, я в шоке. Почему-то всегда думал, что Sennheiser - это, в первую очередь, качество. А не тут то было... Теперь задумался про Grado SR80. По отзывам они достаточно хорошие. Хотелось бы, конечно, услышать мнение форумчан по поводу этих ушей.

Den90, огромное СПАСИБО за ценную информацию.


04 июл 2011, 01:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Я кстати спутал, были сообщения про трещины у 598 сенхов, но не 558, в этих номерах сам чёрт ногу сломит. Может в 558 таки исправили проблему, но играть ли в лотерею - решать Вам. Плюс дешевый пластик и неудобный переходник у 558х остался. У сенхайзеров на самом деле проблемы с качеством есть во всей продуктовой линейке (или почти во всей).
Grado не слушал, но были мысли взять их, почему то передумал (по моему были проблемы с наличием, и цена была высоковатой).


04 июл 2011, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:35
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 2.11
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
У меня в ПК воткнуты сенхи 535-е, снятые с производства. По сравнению с 555-ми - небо и земля, причем не в пользу 555-х. HD280 Pro тоже не порадовали....


04 сен 2011, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:33
Сообщения: 32
Откуда: Липецк
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 1.15
Наушники: Audio-technica ath-m50
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Здравствуйте! Это моё первое сообщение на форуме. Не судите строго новичка.

Планирую брать d2+ и к нему Зенхи 598... Но вот прочитал мнение Den90 и призадумался. Неужели всё так плохо? :(


14 окт 2011, 12:41
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:59
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16Gb
Наушники: M-Audio IE-10
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Ну во-первых, ковон, даже д2 не раскачает зенхи 598, даже 558 врядли, а не лучше ли купить emu 0204 с этими же зенхами? будет раз в 10 лучше, примерно за ту же цену


14 окт 2011, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:33
Сообщения: 32
Откуда: Липецк
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 1.15
Наушники: Audio-technica ath-m50
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
OlolOшницОо писал(а):
Ну во-первых, ковон, даже д2 не раскачает зенхи 598, даже 558 врядли, а не лучше ли купить emu 0204 с этими же зенхами? будет раз в 10 лучше, примерно за ту же цену


Я для портатива хотел :oops: Ну посоветуйте тогда, пожалуйста, адекватные уши до 5000 для d2+ :Bravo:


14 окт 2011, 13:53
Профиль WWW
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
D2 вполне нормально раскачивает и сыгрывается с 555ми сенхами, я их почти год юзал, звук вполне устраивал и радовал, в отличии от корпуса. Для портатива сенхи HD5xx не подходят из за того, что там 6.3 джек, и на него уже переходник под 3.5 идет, раскопал старую фотку (когда ещё были 555е) и выделил конструкцию красным, таким "рычагом" можно выдрать любой разъем с мясом, так что нужно либо покупать другой переходник (нормальный рублей 500 ещё), либо ещё как то извращаться, но удобно не будет. Лучше подкопите на аудиотехнику М50, они более универсальны в плане применения, и более надежны.

Изображение


14 окт 2011, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:33
Сообщения: 32
Откуда: Липецк
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 1.15
Наушники: Audio-technica ath-m50
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
Den90 писал(а):
D2 вполне нормально раскачивает и сыгрывается с 555ми сенхами, я их почти год юзал, звук вполне устраивал и радовал, в отличии от корпуса. Для портатива сенхи HD5xx не подходят из за того, что там 6.3 джек, и на него уже переходник под 3.5 идет, раскопал старую фотку (когда ещё были 555е) и выделил конструкцию красным, таким "рычагом" можно выдрать любой разъем с мясом, так что нужно либо покупать другой переходник (нормальный рублей 500 ещё), либо ещё как то извращаться, но удобно не будет. Лучше подкопите на аудиотехнику М50, они более универсальны в плане применения, и более надежны.


Спасибо за ответ! Да, почитал про М50, видимо действительно хорошие уши.
D2 могу и не найти... Скажите, j3 потянет М50? И вообще, с какими моделями Ковонов будут хорошо звучать эти наушники?


16 окт 2011, 14:28
Профиль WWW
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Влияние прошивки на звук
S9, J3 и C2 - одинаковы в плане звука, а как там М50 с ними звучат - надо идти и слушать. У нас ковонов вообще нет, так что мне нечего сказать.


16 окт 2011, 15:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron