Текущее время: 28 мар 2024, 18:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Проблемы с зарядкой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 09:14
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon IAudio7
Сообщение Проблемы с зарядкой
С плеером Cowon iAudio 7 не шел зарядник. Заряжаю зарядником от плеера Powerman XL670. Выходные характеристики у зарядника те, что надо: 450+-50 мА, 100-240 В. Зарядник подключается к плееру точно таким же шнуром, каким можно плеер подключить к компу(т.е. на заряднике USB-гнездо). Зарядник нормально заряжает. Настораживает только одно. По инструкции, при зарядке от зарядника на экране должна появиться надпись "Charging", а у меня появляется "USB Connecting" как будто я плеер к компу подключил. По окончании зарядки не появляется надпись "Battery full". Т.е. от зарядника он как от компа щас сосет ?
В чем разница зарядки от компа и от зарядника вообще ? Можно ли мне этим зарядником заряжать ?

И ещё вопрос, в инструкции сказано, что после того как вы подключите плеер к компу, нажав на мастер ,безопасного извлечения устройств, на экране плеера появится "Charging". У меня эта надпись появляется только, года я в мастере отключу устройство. Получается, чтобы узнать зарядился плеер или нет, нужно время засекать и потом ориентироваться примерно по времени.


07 дек 2009, 14:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблемы с зарядкой
ven--nick писал(а):
Можно ли мне этим зарядником заряжать ?

Нет, не можно... Хотя если вы хоитие чтобы плеер перестал определяться на компе - то вперед... И возможно вы уже что-то повредили что плеер полностью не заряжается...

ps что заставляет людей пихать что угодно куда угодно, ведь в жизни можно и вен заболевание схлопотать...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


07 дек 2009, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 09:14
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon IAudio7
Сообщение Re: Проблемы с зарядкой
bdwind писал(а):
ven--nick писал(а):
Можно ли мне этим зарядником заряжать ?

И возможно вы уже что-то повредили что плеер полностью не заряжается...

Заряжается он полностью. Мне непонятно, почему надпись "Charging" появляется только, когда в мастере безопасного отключения устройств отключаю плеер, а горит "USB Connected". То же самое с надписью "Full Battery" - только когда отключишь. Эти надписи ведь должны появляться сразу, когда запустишь мастер.

В чем все таки отличие зарядки от компа и зарядника ? От зарядника лучше заряжать ?

Шнур USB тоже можно применять только из комплекта ? С работы домой, с дома на работу этот шнур возить ? Может просто характеристики шнура должны быть определенные ?


08 дек 2009, 02:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: Проблемы с зарядкой
ven--nick
Потому что пока плеер не отключен, то каналы передачи данных задействованы отсюда USB Connected, как только ты мастером отключаешь устройства, то активны лишь каналы питания - потому Charging.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


08 дек 2009, 14:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:39
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iaudio7
Сообщение Re: Проблемы с зарядкой
друзья, посоветуйте пжлста решение сл. вопроса по зарядке.
заряжаю с двух разных компов.
на одном (стационарный) стоит ХР и после отсоединения через мастера безопасного отключения устройств, плеер нормально заряжается с информацией на экране, что идет зарядка
на другом компе (ноут, работает от розетки) стоит 7 винда и после отсоединения через "мастера" экран плеера продолжает показывать "USB Connected" (идет подзарядка или нет - не в курсе)
вопрос - почему так происходит на 7 винде (грешу на нее) и заряжается ли плеер после отсоединения от 7 винды, когда экран плеера показывает "USB Connected"????

заранее благодарю всех, кто поможет разобраться.
п.с. советовать "заряжай на ХР" не стоит. это итак понятно. важно разобраться почему зарядка с 7 винды не идет


28 фев 2011, 18:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron