Текущее время: 28 мар 2024, 11:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Сломался плеер. Предположительно память.. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:53
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon iaudio 7, 1.18
Наушники: hd212
Сообщение Сломался плеер. Предположительно память..
Ситуация такая...
Все было гуд! Разве что я пробовал из него сделать загрузочную флешку :D
До этого и долгое время была ерунда с дублированием всех папок и размножением файлов - вирусняк наверно..
Однажды когда оставалось мало места (или оно внезапно закончилось)... не хотели удалятся файлы из винды.. хотя на самом плеере было тока 150мб музыки (1 альбом) остальное не видно что и какие-то левые папки... которые не удаляются некоторые не открываются. Сам плеер плохо открывется в винде - отключается иногда сам, нет доступа к диску и т.д. Форматирование не может быть завершено иногда, но пару раз получилось форматнуть на фат32 средством винды.. папки пропали объем нормализовался но теперь ничего не записывается, т.к. диск не доступен пишет или что-то в этом роде. начинает закидывать файлы... остановка.. тормоза и пишет не доступен диск. причем на плеере создается кусочек файла который можно проиграть но там всего доля секунды без музыки...
ну вот вроде все моменты вспомнил.. такая вот ситуация..

восстановление tcctool пробовал - не заканчивает так же как форматирование :fool:

ПОМОГИТЕ ПЛЗ! :oops:


15 апр 2012, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Сломался плеер. Предположительно память..
chay писал(а):
восстановление tcctool пробовал - не заканчивает так же как форматирование :fool:
память.. плеера или флешки? или всё глючит. Загрузить музыку на флешку с другого компьютера и посмотреть результат. Удалить драйвер плеера в компьютере и снова установить, пробовать через другой компьютер. Лечение как правило одно: все диски очищать от мусора форматированием, заново прошивать. Если плеер сам не форматирует, то пробуй форматировать не средствами виндовс, а специальными утилитами для флешек. Причём пробуй утилиты разных производителей, какие найдёшь. Можно даже несколько раз повторять по кругу, авось какая утилита, после третьего раза отформатирует. Если, что то не удаляется, пробуй Unlocker, он помогает разблокировать и удалить.


15 апр 2012, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:53
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon iaudio 7, 1.18
Наушники: hd212
Сообщение Re: Сломался плеер. Предположительно память..
Сегодня удалось в очередной раз форматнуть... признаки такие...
После п.7 выскакивает 6 строк:
1-гуд, 2-гуд, 3 - гуд
4 - err Writing data
5 - err Bulk write error (-5, Input/output error)
6 - err Upload of applikation failed.

Далее при подключении к компу если сразу нажать на открытие флешки то выскочет "диск не доступен, вставьте диск", а если подождать то открывает... так же она обращается с файлами. Кинул файлы прошивки в корень - тормоза - сообщение "снимите защиту от записи" - в трее выскакивает восклицательный знак "Виндоуз - Ошибка отложенной записи. Не удалось сохранить все данные файла U:. Часть данных потеряна. и т.д." - жду - закрываю эти сообщения - кидаю еще раз и оаля - 1 файл записался с последующими такие же траблы... при это скорость загрузки 10-20 кбайт/сек!
Перезагрузил плеер - обновилась прошивка (полностью полоска загрузилась зеленым). Но теперь при каждом включении появляется картинка обновы прошивки но полоска чуть зеленеет и плеер загружается. И главное файлы закачиваются но иногда с траблами описанными выше и скорость 30-60кбайт/сек....

фух.. кароче. подскажите это сгорело что-то типа контроллера или чипсета или это программно можно решить.. в сц предложили 15$ за программное исправление и около $35 за замену чего-то там на самсунговское... со словами что это взаимозаменяемое.. Просто мне не хочется отдать девственную 7-ку туда где мне вытащат все и вставят самсунговское :o

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

2 makariev
Спасибо.. я столкнулся с проблемой найти бесплатную прогу для форматирования флешек.. то что мне попадалось или не видит мою или нет доступа или функции ограничены из-за укороченной версии... :(
Уточните что значит глубокое форматирование? это средством винды без галочки "быстрое форматирование (очистка оглавления)" ?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

закачал с ноута музыку на скорости 1,5мб :%)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

это винда? или антивирус?


15 апр 2012, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Сломался плеер. Предположительно память..
chay писал(а):
столкнулся с проблемой найти бесплатную прогу для форматирования флешек.. то что мне попадалось или не видит мою или нет доступа или функции ограничены из-за укороченной версии.
Уточните что значит глубокое форматирование? это средством винды без галочки "быстрое форматирование (очистка оглавления)" ?
закачал с ноута музыку на скорости 1,5мб это винда? или антивирус? или антивирус?

Бесплатных прог полно в инете и на на сайтах производителей: Apacer, A-Data, Sony, Seitec, IOSELL, Transcend , SanDisk, EasyDisk, Patriot, Panasonic, Traxdata, Pqi, KingStone, TakeMS, LGЮ Corsair и прочих. Просто ты не можешь поисковику браузера, задавать правильные вопросы на поиск, и он уводит тебя в сторону.
посмотри например здесь, неплохая подборка и много чего есть ==> Универсальные утилиты для восстановления
http://www.rdm.kiev.ua/pages/utils/flash/
Потом, интересующие тебя программы, всегда ищи перелопаченные в portable версии, они конечно не все могут у тебя запуститься, но плюсов они имеют много в том числе они не просят ключей, только антивирусу не давай удалять в них следы взлома. Я сейчас 99%, только портабле использую, чтоб не засерать рестр, и компьютер ненужным мусором. У тебя похоже слабый компьютер. Поэтому, может тебе снести все программы и поставить только Total Commander PowerUser v 58, в нём найдется всё, что нужно, а если что, он как конструктор, можно добавить нужное. Или установи PortableApps.com_Platform_Setup_10.0.1 и добавляй, только нужные портабле с расширением Apps.
Когда подключаешь, плеер, виндовс просит разрешения проверить и исправить ошибки, соглашайся, мне помогало на HDD плеере, иначе некоторые файлы не перекидывались -зависали. ..Если подождать.. У меня такое бывает, когда нехватает ресурсов, в основном оперативной памяти, которая вся съедается оперой, и от быстрых кликов мышкой, бывают зависы. Приходится даже перезагружаться программу или систему. Перекидывай файлов понемногу.
при каждом включении... а ты не забыл удалить, после прошивки, с диска прошивку.
..подскажите сгорело что-то типа контроллера или чипсет...в 99 случаях, когда сгорает электроника, она вообще не работает, а у тебя работает, хоть и через пень колоду. Думаю у тебя беды, от флеш диска. Читай форумы по восстановлению флешек и пробуй её вылечить, ссылки на проги, я тебе дал.
..глубокое форматирование... ты, всё верно понял, чем глыбже, тем лучше. И ещё, диск компьютера, нотбука как правило разбивают на две части чтоб, если полетит система, не потерялись нужные файлы, на втором диске.
...с ноута на скорости 1,5м...это винда? или антивирус? всё равно медленно, просто ноут наверное помощьней, а антивирус, можно временно и отключить, если сомневаешься, да и флешку пока не используй, пока с флеш диском разбираешься. Чтоб она свои косяки не вносила, если они у неё есть.


16 апр 2012, 05:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron