Текущее время: 29 мар 2024, 02:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Что случилось с моим G3? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:29
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAUDIO G3
 Что случилось с моим G3?
iAUDIO G3 - работает на батарейке AA, тем мне и дорог
По конструкции прост как 5 копеек, но очень хорош. Подскажите, что с ним - в один прекрасный день достаю его, включаю, экран на миг включается с логотипом и вырубается - и так до бесконечности, пока батарейку не вынешь. Комп видит его как флешку, но очень плохо - значок серенький, последствия попыток любых операций с ним как от испорченной дискеты. Короче, не видит его. Помогите, пожалуйста! :cry:


28 авг 2009, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
батарейку пробовали менять? какая батарейка- аккумуляторная или обычная? если аккум- то пробовали ли с какими нибудь щелощными? типо дюрасель или энерджайзер?

всегдали делали безопастное извлечение плеера когда отключали шнурок от него? не вынимали ли его случайно когда пепекидовали песни?

непомню- былали тогда перепрошивка. возможно стоит посмотреть на сайте ковона прошивку для g3 и попробовать прошить/

отличный кстати плеер :good: , жалко еслли угробился

можно кстати обновить для него драйвер в диспетчере устройств (вы ведь наверняка виндоусом пользуетесь)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 авг 2009, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:29
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAUDIO G3
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
Всё, спасибо, поменял прошивку, всё ок. Не угробился ;)
Батарейки всегда аккумуляторы были, NiMH. Обходился с ним предельно акккуратно


30 авг 2009, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
yumejin писал(а):
Всё, спасибо, поменял прошивку, всё ок. Не угробился ;)

ну и отлично. и на всякий случай посмотрите инстуркцию- там должно быть написано какой тип батареек рекомендуем. потому что если аккамуляторные батарейки плеер не поддерживает- то он рано или поздно может угробится.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


31 авг 2009, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:29
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAUDIO G3
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
Разрешены оба типа батареек. Есть даже в меню опция - Alkaline или Rechargable. Пользуюсь уже четвёртый год. Спасибо, anyway. :Yahoo!:


04 сен 2009, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:55
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: Sennh. PX100 cx400II
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
G3 - мой любимый плеер. Звук его мне нравится больше чем на D2+. На G3 есть глубокий, детальный, четкий и разборчивый бас, чем к сожалению не может похвастаться D2+.

У меня он тоже так зависал, с миганием логотипа. Помогала перепрошивка. Но самое печальное то, что он вырубался от тряски или при нажатии на корпус или джойстик. Поначалу это было редким явлением, но потом стало проявлятся все чаще и чаще. И в один прекрасный день он перестал включаться. (Потому-то я и купил D2+. Но это уже другая история.)
Все это было похоже на непропайку платы. Плеерок разобрал(для этого пришлось прогуляться до магазина инструментов за мелкой отверткой). Посмотрел плату, потыкал паяльником в подозрительных местах - увы, безрезультатно. Опытным путем установил что при прогибании платы в направлениии на себя(если смотреть на экран) плеер включается, но потом опять перестает работать. Так же заметил что установленная в корпус плата ничем не подпирается в середине, а опирается только краями, таким образом при нажатии на джойстик или просто надавливании на плеер спереди она немного деформируется - видимо это и послужило причиной выхода девайса из строя: со временем что-то там переломилось, стало отходить.

Решение было найдено такое: подложил под плату плотно сложенную бумагу, так что бы при собранном плеере она немного прогибалась вперед и жестко фиксировалась. В итоге плеер работает :)

Так что совет всем владельцам этого замечательного плеерка: если хотите что бы он вас радовал еще долгие годы, то вставте ему подкладку для фиксации платы.


16 сен 2009, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:51
Сообщения: 205
Откуда: Мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
forgotten писал(а):
G3 - мой любимый плеер. Звук его мне нравится больше чем на D2+. На G3 есть глубокий, детальный, четкий и разборчивый бас, чем к сожалению не может похвастаться D2+

Эквалазер, улучшайзеры и нормальные наушники (и не мр3 а FLAC) Вам в помощь)))))) И д2+ выдает звук гораздо лучше. А эквалайзер собственно для того и сушествует, чтобы настроить музыку под себя (точнее одна из его функций)

_________________
Last fm


16 сен 2009, 17:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:55
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: Sennh. PX100 cx400II
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
KIparIs писал(а):
forgotten писал(а):
G3 - мой любимый плеер. Звук его мне нравится больше чем на D2+. На G3 есть глубокий, детальный, четкий и разборчивый бас, чем к сожалению не может похвастаться D2+

Эквалазер, улучшайзеры и нормальные наушники (и не мр3 а FLAC) Вам в помощь)))))) И д2+ выдает звук гораздо лучше. А эквалайзер собственно для того и сушествует, чтобы настроить музыку под себя (точнее одна из его функций)


Эх.. оффтоп конечно. Но к сожалению никакими улучшайзерами этому плееру не помочь. Видимо это и есть правильный звук. :cry: Звучит хорошо, но для меня не идеально. Тему завала басов и зажатой сцены уже перетерли на сто рядов, так что проблема это известная. Еще софтварный эквалайзер в Rockbox как-то исправляет ситуацию.


16 сен 2009, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:51
Сообщения: 205
Откуда: Мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Сообщение Re: Что случилось с моим G3?
forgotten
О вкусах не спорят. Тем более о музыкальных. Нравится звук - слушайте, и наслаждайтесь))

_________________
Last fm


17 сен 2009, 15:32
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron