Текущее время: 02 май 2024, 09:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Denon - быть, или не быть? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:45
Сообщения: 46
Откуда: Украина > г.Симферополь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: Grado iGi
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
Ну что вы, не нужно заниматься эквализацией многих треков. Мне и одного хватит (для практического интереса).
Disturbed - Liberate
AFI - Today's Lesson
Ramones - Rock'n'Roll High School
Какой-нить из этих, если можно (просто очень хорошо знаю эти композиции).

Кстати, я тут капитально так задумался о том
burton-fzz писал(а):
что вообще не возможно сделать ровный звук в затычках

burton-fzz писал(а):
скорее всего динамическому драйверу просто негде развернутся для линейного звука

Может есть выход, в покупке вкладышей/таблеток/"молоточков", то бишь не внутреканальных ушей, а обычных? На заре цифровых плееров, с них музыку слушал - помню мне нравилось. Хотя, конечно, после внутреканальных, переходить на обычные - чистейший архаизм... ну вроде они ещё не совсем вымерли. Есть пара моделек:
Audio-Technica ATH-CM700 TI
AKG K 319
Fischer Audio FA-990 Limited Edition
Или вы считаете выход только в арматурах?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

О, кстати, ко мне в город завезли JBL Reference 220. Вы как думаете? Толковые уши? Вот думаю, пойти урвать себе один экземпляр...


18 окт 2009, 07:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
я и собирался один трек сделать, но у меня много работы и дел... нет времени на одни

таблетки бывают очень клёвыми, но никакой звукизоляции и прочего =) они вываливаются у некоторых из ушей (мне очень мало таблеток подходило)
фишеры мне кажется бякой, остальное вроде ничего так, сенхи тоже послушайте заодно...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


18 окт 2009, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:45
Сообщения: 46
Откуда: Украина > г.Симферополь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: Grado iGi
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
Решил тут, присмотреться к арматуре, заодно..... ничего не понял:
я всегда думал, что арматурные уши, это те у которых больше одного динамика.
Посмотрел:
Etymotic ER-4P
Phonak Audeo PFE 112
Sleek Audio SA6
Klipsch Image X10
Там везде ОДИН динамик, но пишут, что арматурные.... Как так?!


18 окт 2009, 11:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
арматурные- это потому что излучатель не динамическая головка, а арматура, гугл выл хелп ю.
несколько динамиков- это многополосные наушники, где низкие и "высокие" частоты разделены и разные динамики играют разные частоты- за счёт этого получается лучший звук.
арматурные наушники сами по себе изначально имеют другой принцип излучения звука, отличный от динамических наушников. там звук излучает обычно пластина или чтото вроде того, в отличии от полиэтилена/бумаги/резины воторые используются в динамических головках.

этимотик расхваливают звукоизоляцию и ровный звук, насчёт звука незнаю- самому интересно.
от сликов какое то смешанное мнение, ктото от них плюётся, точно так же как и от клипшей.

собственно я поэтому смотрю на m-audio наушники http://www.m-audio.com/index.php?do=products.family&ID=Earphones, только у них сопротивление кажется маленькое (11-13-21) если соорудить какой то переходник повышающий сопротивление...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


18 окт 2009, 11:51
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
Буртон, ну ты чего, бери тогда уж UE xDDD Толку переплачивать за марку :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


18 окт 2009, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
bdwind писал(а):
Буртон, ну ты чего, бери тогда уж UE xDDD Толку переплачивать за марку :)

как я уже говорил учись читать правильно мой ник! для начала

а во вторых, вот при чём здесь Ulitmate ears ???? где у них арматурные уши дешевле 4 тыс???

и во вторых при чём тут переплата за марку?? в таком случае- любые наушники это переплата за марку зенхи, акг, ОСОБЕННО шур - это всё переплата за марку, это всё марки, по сравнению с ними м-аудио не считается "брендом" наушников, так "погремушка" скорее (ну по мнению большинства)
ты лично слушал м-аудио арматуры?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


18 окт 2009, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:45
Сообщения: 46
Откуда: Украина > г.Симферополь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: Grado iGi
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
burton-fzz писал(а):
только у них сопротивление кажется маленькое (11-13-21)

Нее... не маленькое - 32ом. Уже сам на них смотрю (на арматурные уши).
bdwind писал(а):
Буртон, ну ты чего, бери тогда уж UE xDDD Толку переплачивать за марку

Ну-у-у. Если судить по диапазону, они различаются (UE: 10-17, M-Audio 20-16) так что они не совсем одинаковые. M-Audio, поновее будут - может в них чего додумали, улучшили.... хотя диапазон у UE пошире будет...

З.Ы. Правильно - БАРТОН произносить?


18 окт 2009, 17:40
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
RaFF
Диапазон вещь субъективная... 16к хватает с лихвой...
Бёртон, токо тсс xDDD

Буртон, ну ты чего разошелся то так xDDD Ты вообще не ищи арматуры за 5к, это редкость, только у ATH есть 1 модель, но все равно дешевле чем м-аудио, они как раз бренд, музыкальный... Используют технологие UE и сами об этом даже пишут... Так что думать и выбирать тебе... Арматуры слушал, вот что UE за 7к, что M-A за 8к...
И по твоей логике что? Ritmix всем покупать? сенхи не такая уж и брендовая марка, просто фирмачи... Вот ath и akg реал претендуют на бренды... Шур хз, если переплата за марку - то им огромный минус, а вообще они на вид такие крепенькие и проводок гудовый, и звучат страннее всех ушей вообще, максимально круто, но и стоят они сцуко, 18к... Может и UE за 18к так звучат :(

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


18 окт 2009, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
RaFF
на самом деле там указывается Честный эффективный частотный диапазон. к слову у senh cx400-2 он кажется около 20-10к, если не 20-9к... а вообще частот конечно много они все играют,но чтобы с перепадом около 7-10дб... это редко пишут. м-аудио и и прочие кто пишут 15к и 16к которые они о себе пишут действительно честные (верхних частот в них будет больше чем в затычках аля зенх моих... )
bdwind
зачем мне уе за 7 если я могу взять маудио за 4????

а кто какие использует технологии для создания ушей - не имеет значения- главное результат.
вот в маках тоже процессоры интел, но даже на висте работает шустрее обычных ПК точь-в-точь с такой же конфигурацией (точнее скоростью и моделью процессора, скоростью и объёмом озу, и такой же видюхой, остальное немного другое) - от между делом


а шур.. вот это стопроцентный бренд, причём за счёт своего бренда даже микрофоны плохие выпускают порой, и даже зарекомендованные модели 70х и 80х которые все любят (вроде sm или beta) умудряются палёные выпускать (на своём фирменном заводе в китае, да и штатовские новые что-то не впечатляют...) имею подозрение что и звучат они не на свои деньги

а насчёт аудио-техники... хм а какая у них модель арматурная (я вообще уже гуглю) интересно.. может тоже послушал бы и их...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


18 окт 2009, 21:51
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
burton-fzz писал(а):
зачем мне уе за 7 если я могу взять маудио за 4????

И полетят они на помойку спустя месяца 4, потому что развалятся... Особенно учитывая что ты сидишь и спишь на плеере, легкое явление :)
И покажи что за 4к? Может тоже куплю xDDD А то провод уже накрывается у моих :(
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=5 ... r=4&inum=2 - докторхеад жжот просто в описаниях xDDD
Цитата:
вот в маках тоже процессоры интел, но даже на висте работает шустрее обычных ПК точь-в-точь с такой же конфигурацией (точнее скоростью и моделью процессора, скоростью и объёмом озу, и такой же видюхой, остальное немного другое) - от между делом

Ну если в пк на тот момент была гавномать, то нечего и ждать... Я бы глянул как твой мак порвет топовые чипсеты от интел сейчас xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


19 окт 2009, 05:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:45
Сообщения: 46
Откуда: Украина > г.Симферополь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: Grado iGi
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
burton-fzz писал(а):
а насчёт аудио-техники... хм а какая у них модель арматурная

Аж 3:
Audio-Technica ATH-CK9 (один драйвер) - говорят гамно.
Audio-Technica ATH-CK10 (два драйвера, но оба одинаковополосные.... не знаю зачем) - отзывы хорошие
Audio-Technica ATH-CK100 (три драйвера) - отзывов мало, но людям очень нравицЦо.


19 окт 2009, 16:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:38
Сообщения: 83
Откуда: М.О., Мытищи
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.53
Наушники: GMP-400 + Sleek SA6
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
RaFF писал(а):
Audio-Technica ATH-CK10 (два драйвера, но оба одинаковополосные.... не знаю зачем) - отзывы хорошие


Вообще-то, про них пишут, что один - высокочастотный, второй-средне/низкочастотный. Но, как пользователь оных, выскажу своё мнение. Они очень специфичны, по-первости практически нет баса, и это, мягко говоря, удивляет (после динамических). Требуется время, чтобы уши и "ушки" привыкли друг к другу. Тогда слух начнёт выделять бас и, в один прекрасный день, услышите отменное, сбалансированное звучание. После этого слушать динамические, мне лично, достаточно проблематично - бас запредельно выпяченным кажется.
Ещё специфика СК10 - они очень хорошо подчёркивают огрехи в записи (все эти цыканья, приССвистывания). Если же запись реально качественная, то всё отменно звучит. А детальность у десяток на высоте, не отнять (недаром же их к IEM относят). Это, бывает, кому-то и не нравиться.
Что про них ещё сказать? Да, время привыкания может быть и довольно большим. Мне, например, понадобилось полтора месяца(!), чтобы десятки зазвучали. Но, поверьте, это того стоит !
Кстати, про арматуры говорят, что они сразу начинают играть, без так называемого "прогрева". Может и есть такие, но к "десяткам" это не относится - им требуется время на приработку (я-то брал их с рук, посему эта проблема меня не коснулась).

_________________
COWON S9 16Gb(Titanium), Numark PHX + Sleek Audio SA6 + FA DBA-02;
HM-801 + German Maestro GMP-400


19 окт 2009, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
Serg62
весь ваш пост точь-в-точь похож на описания наушников fisher audio от всех кем это только возможно, но после таких отзывов прийдя именно за этим в магазин я очень разочаровался в фишерах в виду их бездарности. а ведь писали и про "слышны все огрехи записи" и про "нет баса"

но ведь аудио техника не ширпотрёб, да и уши арматурные, может они и в правду то что ищю (а ищю я звук больших динамических аудиотехник, но против "арматурности" в звуке ничего не имею)

кстати- подозреваю что там, как и почти во всех несколько полосных арматурных наушниках используется динамический низкочастотный драйвер, ибо у арматур есть некие ограничения на этот счёт :)

хм а они стоят то 10к-возможно там два излучателя арматурных.. но блин, это же бешенные бабки для наушников! но я подумаю на их счёт...

bdwind писал(а):
И покажи что за 4к? Может тоже куплю xDDD А то провод уже накрывается у моих :(

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=542&p=1&pr=81&order=4&inum=2

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


20 окт 2009, 01:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
Serg62
На самом деле мои вот тоже присвистывают, и я об этом неоднократно писал, но на качественных записях все отлично... Они скорее всего больше мониторы... :( В принципе с тобой согласен, главное привыкнуть, однако привыкать к "арматурному" басу, лично мне не хоцца xDDD
burton-fzz
Про 1 драйвер забудь, напрочь глухие и которые слезли с сотовых телефонов то конечно - рады, а вообще реал не очень широкий диапазон, не хватает объемности музыки, впритом будет не только не хватать объемности от баса, но детальности от высоких частот тоже... :( А вот 3 драйверные - идеал :) Я лично себе бы меньше 2 не взял... Все же низкочастотный ОБЯЗАН быть... Басового там не будет, но все равно лучше чем 1 :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 окт 2009, 05:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Denon - быть, или не быть?
bdwind
ну насчёт верхних частот- думаю да, а вот насчёт низких... у каждого своё понятие о том какой должен быть звук, и тем более уши очень быстро привыкают к каким то звукам, но пока не сравнить с лучшим- разницы не понять.

так и с басом, пока слушаешь много баса- остальные кажутся не басовыми совсем.
когда слушаешь чуть больше баса- тоже кажется что мало баса в нормальных.
а когда после этого дела на мониторный звук переходишь- вообще плюёшься сперва.

а спустя какое то время, привыкнув к мониторному звуку слушаешь предыдущие наушники/колонки и поражаешься как мог их слушать. от плохого к хорошему легко переходить, а от хорошего к плохому- очень тяжело.

недельку посидеть тебе на хорошей мониторной системе послушать музыку- и ты начнёшь слышать и ощущать какой на самом деле бывает бас, он не долбит, а скорее слегка обволакивает, как туман, а не как бетон.

правда вынужден признать- даже не смотря на то что я люблю звук скорее мониторный- то я ничего против хорошего hi-fi не имею, и тем более не имею ничего против линейного массива JBL на 18 киловатт, от низких частот которого, когда рядом стоишь, даже всё в глазах дрожит, уж какой там тело =) и при этом музыку слышно так же качественно и идеально разборчиво как и в студии на мониторах - вот такой бы звук в наушники... ну не бывает такого в наушниках, да и осязать телом всё равно не получится через наушники =)

если есть те кто не слышал систему jbl - тот пол жизни зря слушал музыку

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


21 окт 2009, 03:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron