Текущее время: 27 апр 2024, 19:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Наушники для всего что имеет лейбл Cowon 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
На арматуре, деталей действительно больше слышно в сравнении с динамикой, во всяком случае при сходных размерах самих наушников. Зато у динамики, звук по живее и агрессивнее, так что каждый выбирает свое.


17 фев 2012, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
я тоже не говорил что сенхи ие7 хороши, я лишь спросил неужели вы думаете что ваши арматуры лучше, ведь мне не известно что вы из арматуры слышали, предположил что в подписи - это единственные прослушанные, исходя из этого сенхи по-моему мнению не хуже тех арматур что у вас в подписи, всего лишь. Поэтому мне показалось забавным, замечание: "Это Вы Флойд с арматурами еще не слушали!"
kotbasilio писал(а):
Заметьте! Ваши божественные ГР-07 я тут не склоняю!

Что за сарказм, когда - это я их обожествлял?
Они просто соответствуют моим музыкальным предпочтениям, доставляют удовольствие при прослушивании, и самое главное не вызывают желания сменить на многодрайверную арматуру. ( которую я слушал)
А подражать гуру аудиофилам - мне как-то не хочется, видимо мой слух на столько плох, что для меня динамика звучит не хуже, а иногда даже лучше, в зависимости какая арматура.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


17 фев 2012, 15:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
Уж простите за сарказм!
:)
А аудиофилия, мне кажется, это больше диагноз, ну или секта!
:)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


17 фев 2012, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
Арматурные!!! у меня их не когда не было. Начал поддаваться искушению рискнуть и не слушая купить трёх драйверные Ultimate Ears TripleFi 10, но тут на днях довелось послушать мониторные Koss Porta Pro, так по мне штатные от D3 раз в 10 лучше звучат этих Koss, а хозяин этих Koss мне утверждает, что ему Koss намного больше нравится. Опять призадумался! А стоит ли так рисковать, цена то не малая, а послушать негде, а вдруг в моих ушах эти Ultimate тоже проиграют. Это я к тому, что все мы слышим не ушами, а мозгами, а они у всех разные. Поэтому каждый прав, нахваливая или ругая определённые наушники. Лично мне читая различные дебаты, остаётся только мечтать, и ждать открытия магазина, где можно самолично послушать с десяток наушников или рисковать брать в тёмную у тех, кто разочарован звучанием и через неделю после покупки, уже продаёт. А таких не мало, не зависимо от модели наушников.


17 фев 2012, 18:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
makariev писал(а):
остаётся только мечтать, и ждать открытия магазина, где можно самолично послушать с десяток наушников

Запланируйте поездку в Мск или СПб и посетите Докторхэд (бесплатная прослушка) или Плеер.ру (платная прослушка).
Совместите приятное с... приятным!
:)
И город посмотрите и уши послушаете/выберите/купите!
:)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


17 фев 2012, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.23
Наушники: Klipsch One
 Всем спасибо за помощь
Съездил я в московский Докторхэд. Сначала задал там вопрос про наушники за 3-4 тысячи для плеера, ребята озадачились. Тогда я дал им список из всего того, что вы мне порекомендовали + Yamaha RH5MA. Парнишка, который позже опознал в моём устройстве не просто "плеер" (как другой сотрудник того же магазина), а конкретно фирму и модель (спрашивал ещё, где я взял пластиковый чехол для него, вроде они довольно редки), посмотрел на список и по причине отсутствия в ассортименте каких-то моделей и, видимо, личного мнения о качестве вариантов, выдал мне Audio-Technica ATH-ES55 и Klipsch One, мотивируя тем, что это самое лучшие варианты из этого списка.
Сначала я стал слушать "ATH-ES55" (потому как понимал, что второй вариант ощутимо не вписывается в мой ценовой диапазон). В целом, звук неплохой. Но никаких откровений, по сравнению со старыми наушниками, я не услышал. Ещё я не понимал раньше, что вы имеете в виду, когда говорите "цыкает", а тут понял. Именно это слово пришло в голову при прослушивании музыки на этой модели. Однако, в целом, я собрался их брать в случае, если Klipsch One окажутся не многим интереснее. Собственно, потом я приступил к ним. Сразу стало понятно, что больше нельзя поставить режим эквалайзера "хип-хоп" и слушать на нём всё подряд - басы гораздо мощнее, и любая музыка действительно превращается в "хип-хоп". Поиграв с разными настройками эквалайзера и прослушав несколько песен, я понял, что эта модель мне нравится намного больше, чем старые наушники и чем Audio-Technica ATH-ES55.
Но они, по-прежнему, стоили очень дорого. Я попросил что-то примерно по цене Audio-Technica, но не такое "цыкающее", меня опять-таки понял тот парень, что смотрел мой список (другой попросил пояснить, что я имею в виду). Но, увы, ничего больше не предложили.
Жаба схватила меня за горло раскалёнными клещами, и я вслух сказал, что Klipsch One стОят куда больше, чем я рассчитывал потратить. Отзывчивый парень сказал, что всё, что он может - это сделать скидку 3 процента (понятно, что радикально это дело не меняло, но всё равно приятно). Я импульсивно махнул на всё рукой и согласился - взял Klipsch One.
На следующий же день хотел написАть сюда, что всё хорошо - наушники очень нравятся, ничего нового, конечно, в музыке не слышу, но всё, что было раньше, - глубже, приятнее и качественнее... Но нифига. Уже на следующий день я стал замечать новые инструменты в некоторых песнях. В основном, на высоких частотах (похоже, старые наушники с ними вообще плохо ладили), но порой и на низких. Так что, без лишних слов (сарказм, пятый абзац же), могу сказать, что я по-новому наслаждаюсь каждым трэком на своём плеере. И потихоньку перевожу коллекцию во .flac, ибо местами качество файлов не дотягивает до возможностей новых наушников.

_________________
"Пионер-убийца джей3 в России" © bdwind


21 фев 2012, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
Frozen_MonK, поздравляю с покупкой :)
Я их не слушал, внешний вид понравился, но какие-то чаши для портатива слишком большие, может мне показалось, сужу по-фото, в руках не держал.
Жаль в магазине, Вам не удалось найти такие как: Creative AURVANA Live!, но даже они чуточку великоваты как портативный вариант. Но звук за свои деньги очень достойный, особенно хорошо в них звучит тяжелый рок. Есть конечно свои недостатки, в виде излишнего баса, но это исправляется, я их покупал за 60 $ в Чехии конечно, в России немного дороже, но это все ровно дешево.
Они играет на уровне Denon AH-D1001 которые стоят в 3 раза дороже.
А о Klipsch One, я вообще впервые слышу, я конечно предварительно отзывы почитал, да звук вроде хвалят, но после посмотрел их цену 5690 руб. :shock: по-моему это слишком дорого для таких наушников.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


21 фев 2012, 14:38
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
Frozen_MonK
А ATH ES7 слушали? Черт, почему я эти клипши не послушал, пропустил совсем модель. Хотя если затычки, я тоже недавно выбирал в диапазоне "до 5", и остановился только на HiFiMan Re-0, ибо разборчивость и четкость не детская у них.

_________________
Google рабство


23 фев 2012, 02:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
makariev писал(а):
Ultimate Ears TripleFi 10
makariev писал(а):
мониторные Koss Porta Pro

сравнение жопы с пальцем.
А по поводу мониторных :impl: коссов совершенно неудивительно. Вы на правильном пути... а может и неправильном, т.к. может хорошенько затянуть :pardon:

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


23 фев 2012, 23:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
Frozen_MonK
:) Это вам не 00000 собачий! Это Cowon! В доктор хэд есть такая фишка - местные с 10 кабельтовых распознают Cowon, Colorfly и иже с ним. Видимо знают что этим психам надо самое лучшее, дорогое и убер навороченное, а то что это стоит как авианесущий крейсер - по бас бочке. Местная специфика.
Примерно так же по списку конденсаторов можно сказать что у пипла отказал очередной монитор - это наша специфика. :crazy:
makariev писал(а):
, но тут на днях довелось послушать мониторные Koss Porta Pro

Ничерта они не мониторные. И никогда ими не были. И не будут. Отвыкайте от терминологии аудиоблондинок. Это накладные открытые наушники, и за счет корявости звучания им до мониторов, которые НЕ искажают звучание - как до Токио через Мичиган на по пластунски с двухпудовой гирей на ноге.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


24 фев 2012, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
ArturXoj писал(а):
Creative AURVANA Live!
ArturXoj писал(а):
Denon AH-D1001

там одни и те же динамики стоят, только корпуса разные.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mr. Vladimir писал(а):
до мониторов, которые НЕ искажают звучание

стараются не искажать

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


24 фев 2012, 00:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
murella
Согласен.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


24 фев 2012, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.23
Наушники: Klipsch One
 О Klipsch One
ArturXoj
Возможно, чаши и великоваты. Смотря с чем сравнивать. Старые наушники были меньше, но они и уши не обхватывали. Я, по-прежнему, могу натянуть капюшон поверх наушников, а значит для меня размер вполне подходит. Да, цена у этой модели очень большая и для меня. Но я решил рискнуть. Если со временем пойму, что оно того не стоило, будет мне уроком. Плеер мне в своё время тоже дорогим казался, но с тех пор, как я его купил во второй раз (первый печально помер быстро, деньги мне за него вернули), я об этом не жалел.

apl
Нет, "ATH ES7" не слушал, увы. Только те две модели, про которые написАл выше. Может, в другой раз как-нибудь...

Mr. Vladimir
Не совсем понял Вашу мысль. Они посмотрели на плеер и просто втюхали мне дорогую модель? И наушники эти на самом деле таких денег не стОят, можно было то же самое намного дешевле получить?

_________________
"Пионер-убийца джей3 в России" © bdwind


24 фев 2012, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Наушники для всего что имеет лейбл Cowon
как и писал выше, можно было купить даже "лучше" и на много дешевле...

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


24 фев 2012, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.23
Наушники: Klipsch One
 Вариант, может, и хороший, но далёкий
ArturXoj
Указанной Вами модели (даже фирмы) у них, увы, в ассортименте нет (согласно интернет-сайту). Возможно, если бы я не поторопился купить наушники в "ДокторХэд" и дождался Вашего совета, то стал бы искать другие варианты покупки. Но тем же путём, каким я приобрёл "Klipsch One", "Creative AURVANA Live!" купить было невозможно. Собственно, даже сейчас я не очень представляю как их послушать.

_________________
"Пионер-убийца джей3 в России" © bdwind


24 фев 2012, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: