Текущее время: 19 апр 2024, 09:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
BugIra
ой да нз, прям ликбез)))

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


22 мар 2010, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:41
Сообщения: 31
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowond2,FW 2.59
Наушники: Senheiser CX300 II
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
приношу извинения,видел в метро ухи из 1 поста,хотел уточнить:они же прилегают к уху,а не закрывают его полность,там точно норм с шумоподовлением?


27 мар 2010, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26
Сообщения: 295
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 16Gb v2.53
Наушники: AKG k81dj and k518dj
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
AKG? Да, хорошее у них шумоподавление!

_________________
Klaus Browser + [Main+Video] ASUCI - Squarescape 1.111b + [Music] Piano + Text viewer[1.34]
Yamaha RX-V2400 + Marantz CD5400 + Yamaha DVD-S 1500 + Paradigm monitor 9
Canon EOS 40D + Canon EF 50 mm f/1.4 + Canon EF 17-40 mm f/4 L UMS + Canon speedlite 580EX II


28 мар 2010, 12:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
бывают амбюшуры охватывающие уши, а бывают которые прислоняются к уху- и то и то умеет звукоизолировать, ежели того захочет производитель.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


01 апр 2010, 03:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
сегодня приобрёл Audio-technica m30

выбирал между sony v500, akg518dj, по сути. слушал и другие - xb500 соньнки сразу в сторону (ужас), шанхазер ни разу даже не думал слушать

когда в магазине стоял заметил в AKG такую картину - несмотря на правильность ачх по логике - почему то по динамике они плоские, стерео картины нету, и бас СКОМПРЕССОВАН ДО НЕМОГУ. очень не понравилось. диджейские наушники какие то в самом деле (поставил крест на всех диджейских наушниках с этих пор)

сони в500 интересны своей равнотой, и правильной серединой. она немного в магазине действовала на нервы это подзвякивалка средне частотная, но в общем по динамике интересно и прилично в общем. шумоизоляция неинтересная.

аудиотехника м30 после моих ath-ad300 показались совсем не интересными в магазине, но из закрытых в итоге я решил что это самый реальный выбор - во первых они идеально динамичны. в них отличная стерео панорама в них есть какие никакие верхние частоты и тембральный баланс странный но вроде бы ровный...

попереслушав всё по кругу несколько раз - решил что гори оно всё синем пламенем - возьму аудиотехнику - с ней точно не промахнусь (жалко было 3тыс рублей, я хотел наушники подешевше купить).

по дороге ехав решил прибавить +6 дб в районе 60гц узкой полосой. и вроде бы стало поприличней =) наушники порадовали своей УДАРНОСТЬЮ. если ты басист или ударник - это отличный выбор. гитары показались несколько размазанно.

домой прийдя включив в приличный усилок - заметил что это не баса много а верхов мало =( выше 5кгц я по чуть чуть добавил и стало повеселей и звонче - оч похоже на ad300 =) ну а прибавив +12 дб на 32гц был приятно удивлён что они ВЛЁГКУЮ играют это и не перегружаются и под это дело создаётся даже физическое ощущение того что слушаешь музыку как буд то через колонки...

а это кстати отдельная тема - пока я ездил в наушниках, я заметил что наушники звучать точь-в-точь как концертная аппаратура (мне показалось похоже на dynacord) вот едешь в метро слушаешь какую то песню -и такое ощущение что сейчас встал в зале перед колонками- и бас и всё создаёт такое ощущение. и некая смазанность есть как у концертной аппаратуры =)
точно тоже самое другим знакомым звукорём заметили - что аудио техника его (м40) звучит безумно похоже на его концертые turbo sound (он поэтому и купил м40 - он по ним по быстрому когда надо отстраивает звук - они похожи на его концертную акустику)

сейчас могу сказать про аудиотехнку м30 тоже самое, похоже на концертную акустику. очень. самый настоящий приватный концерт!
это главное отличие от ад300 которые звучат совсем по студийному - космически ровно и читаемо - так обычные колонки не звучат, только супер-пупер мониторы в акустически обработанной студии.
м30 же - их "концертный" собрат - звучат как акустика в зале. быстро и интересно.

после доводки напильником(эквалайзом) - 100% радость, и меня очень радует что я не взял акг518(они же 81), да и что сони не стал брать тоже рад - они в принципе и соньки убирают, правда те тоже очень хорошие наушники и являются некой противоположностью аудиотехнике - в них есть какая то такая чистота средних частот которой нету нигде. куча вопросов к сони есть, но они тем не менее тоже отличные уши, правда ща я всё же рад что взял именно м30 +)

единственное но (оно же такое же как и у м40) - они не очень чувствительные - и тем же ipod+rockbox тяжело раскачивается, а вот cowon iaudio 7 (я по просьбе товарища поменялся, отдал ему d2 а себе взял iaudio 7) тянут =)

правда я обычно привык слушать ГРОМЧЕ

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


26 июн 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:18
Сообщения: 67
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+ 16gb +sd16gb
Наушники: Sony mdr ex 300 mod
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
Мой выбор это наушники закрытого типа. Нравится слушать громко и чтобы не доставал вблизи сидящих звук цыканья. Мои нынешние Техниксы rp1211 справляются, но на половину. У меня они уже воторой год и по моему звук в них ухудшился, каким только образом? либо у меня стала другая восприимчивость к звуку. Раньше они радовали своим буханьем, уханьем, панарамой, чувствительностью. Слушал я их конечно на маломощных девайсах типа сони или нокиа :oops: и недостаток мощных басов в принципе компенсировалось АЧХ наушников. Затем со врменем начал замечать что не хватает чистоты в средних и раздражают смазанные верхи, эквалайзер то и дело настраивался. И вот сейчас приобретя cowon d2+ я в них окончательно разочаровался, думал что сейчас получу то что хотел, но все равно не было абсолютно никакой прозрачности звучания. Хотя эквалайзер cowon поправляет середину достаточно хорошо в этих наушниках, но верхи как были так и остались смазаннами. Мне кажется что их нужно слушать через 20 полосный эквалайхер, пять полос для них ох как мало. Вот здесь пишут про AKG, AudioTechnica, Denon везет же вам, выбор есть. У нас кроме Panasonic,Sony и Philips ничего нет! Даже Technics редкость, последние купил в своем классе. Заказывать не реально ,все равно прослушать надо сначала ,а то мало ли что получится как с Техникс.


30 июн 2010, 08:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:03
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: Technics RP-DJ1200A PRO
Сообщение Re: Выбор закрытых мониторных наушников для шумного магаполиса.
adUser писал(а):
Мой выбор это наушники закрытого типа. Нравится слушать громко и чтобы не доставал вблизи сидящих звук цыканья. Мои нынешние Техниксы rp1211 справляются, но на половину. У меня они уже воторой год и по моему звук в них ухудшился, каким только образом? либо у меня стала другая восприимчивость к звуку. Раньше они радовали своим буханьем, уханьем, панарамой, чувствительностью. Слушал я их конечно на маломощных девайсах типа сони или нокиа :oops: и недостаток мощных басов в принципе компенсировалось АЧХ наушников. Затем со врменем начал замечать что не хватает чистоты в средних и раздражают смазанные верхи, эквалайзер то и дело настраивался. И вот сейчас приобретя cowon d2+ я в них окончательно разочаровался, думал что сейчас получу то что хотел, но все равно не было абсолютно никакой прозрачности звучания. Хотя эквалайзер cowon поправляет середину достаточно хорошо в этих наушниках, но верхи как были так и остались смазаннами. Мне кажется что их нужно слушать через 20 полосный эквалайхер, пять полос для них ох как мало. Вот здесь пишут про AKG, AudioTechnica, Denon везет же вам, выбор есть. У нас кроме Panasonic,Sony и Philips ничего нет! Даже Technics редкость, последние купил в своем классе. Заказывать не реально ,все равно прослушать надо сначала ,а то мало ли что получится как с Техникс.


Просто смени амбюшуры, и удивишься результату) Бери оригинальные (кожзам), если хочешь такого же звука. Либо велюр, если ухающая бочка раздражает. Лично я купил и те, и те. Иногда чередую)

_________________
home dj setup => 2 x Pioneer CDJ1000 mk3***Pioneer DJM500
sound system => Прибой 75УМ-204***2 x Электроника 50АС-061М
sound card => Audiotrak Maya44 MKII


25 сен 2010, 20:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron