Текущее время: 19 апр 2024, 07:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Sennheiser CX300-II Precision 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:49
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: СOWON D2+ 2.13
Наушники: Sennheiser CX300-II
 Sennheiser CX300-II Precision
Тема посвящена сабжу.
Сразу после покупки решил проверить, затычки встали плотно (использую средние по величине), стал включать на плеере качественные lossles треки - звук не понравился - слишком много высоких, а бас не ощущался вообще. Потом поставил на прогрев, грелись они 1.5 суток примерно...Попробовал еще раз, звук стал лучше, реально лучше, но все равно что то не то...И после долгих мучений и прослушивания разных стилей музыки подобрал оптимальный эквалайзер: 80 - (-6), 230 - (-1), 850 - (0), 3,2 - (0), 11,7 - (-1).
Данные настройки обеспечивают сбалансированное звучание во всем спектре частот, убирают лишний бас, который не гудит когда не нужно. Что еще...можно убрать немного (1-2 пункта) частоту 3,2kHz чтобы сделать звучание более мягким, не режущим слух.

Обладатели сабжа - отписываемся :wink:

_________________
-----<{ In Trance We Trust }>-----


01 май 2010, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
TviSt_
души 100гц и души 6кгц =)

а всё что выше 10 кгц очень плохо слышно, но искуственное поднятие выше 10 кгц очень давит на мозг

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


01 май 2010, 23:33
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
burton-fzz писал(а):
но искуственное поднятие выше 10 кгц очень давит на мозг

А мне не давит, добавляет прозрачности... И вообще у меня такое ощущение что только я слышу изменения после 16к xDDD Ты точно рокбоксом пользуешься?
С другой стороны речь идет о нормальных наушниках, а не о cx серии шенхайзеров... :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


02 май 2010, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
bdwind
я имею в виду что на затычках cx300/400 поднятие 10кгц давит на мозг. речь вроде идёт о них

я смог только 12кгц и выше поднять на +3,5 .
на +4 уже очень на нервы действуют. а больше- и подавно

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


02 май 2010, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:16
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: E2
Наушники: CX300II
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Басит оно отлично, но это в том числе и от записи зависит. То что не басит в CX300II, оно у меня и на Solo не басит ни фига.
Слушаю в режиме BBE вива E2 на всю. Если запись правильная бас шикарный, не гудящий, мягкий.

А вот посредственных записей очень много...
Может быть на каком нибудь супербюджете за 200 рупий разницы не будет, но вот синхи (правильные синхи) любят High Quality.
Остальное стереть.


16 июл 2010, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26
Сообщения: 295
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 16Gb v2.53
Наушники: AKG k81dj and k518dj
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Wld писал(а):
Басит оно отлично, но это в том числе и от записи зависит. То что не басит в CX300II, оно у меня и на Solo не басит ни фига.
Слушаю в режиме BBE вива E2 на всю. Если запись правильная бас шикарный, не гудящий, мягкий.

А вот посредственных записей очень много...
Может быть на каком нибудь супербюджете за 200 рупий разницы не будет, но вот синхи (правильные синхи) любят High Quality.
Остальное стереть.
High Quality + пресэты + затычки за 1,5 тыс рублей выглядит смешно! Хотя без них (пресэтов) эти уши играют не сильно круто!)

_________________
Klaus Browser + [Main+Video] ASUCI - Squarescape 1.111b + [Music] Piano + Text viewer[1.34]
Yamaha RX-V2400 + Marantz CD5400 + Yamaha DVD-S 1500 + Paradigm monitor 9
Canon EOS 40D + Canon EF 50 mm f/1.4 + Canon EF 17-40 mm f/4 L UMS + Canon speedlite 580EX II


27 июл 2010, 16:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:16
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: E2
Наушники: CX300II
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
ААтлично играют за свои маленькие деньги.
Смешным выглядит прослушка на родных ушах чего бы то ни было (слово прослушка хочет измениться на просушку; на родных, ага, так и есть) ...


28 июл 2010, 12:32
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
За их деньги, можно найти и получше наушники, а звучат они не настолько лучше комплектных, чтобы говорить о том что комплектные - отстой в сравнении с CX 300-II


28 июл 2010, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 писал(а):
За их деньги, можно найти и получше наушники, а звучат они не настолько лучше комплектных, чтобы говорить о том что комплектные - отстой в сравнении с CX 300-II

Ну, по-моему скромному мнению cx-300 слишком опускают на форумах, просто потому, что это дикая попса. А лично на мой вкус они существенно круче тех, что идут с д2, на порядок просто. Это первый шаг на пути отхода от пофигизма в адрес наушников)

Но и в целом, вот у моего соседа валяются cx-200 даже они по сравнению с комлектными таблетками - земля и небо, и по шумоизоляции и по звуку. Так что скорее соглашусь с Wld, глупо покупать д2 и слушать комплектные наушники (не планируя их сменить есесно), а cx-300 это уже первый шаг.

Я сейчас вообще перебиваюсь с ie 4 и собираю на ck 9 :) А когда-то считал, что плаги уже нормальные уши. Долг и тернист уход от комплектных)

Извиняюсь, за такое вторжение в дискуссию.


28 июл 2010, 21:50
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
По шумоизоляции они то лучше, по басам они будут лучше, но сама детализация не намного выше чем у стандартных. И такой вот скачок в качестве, на мой взгляд не стоит того что просят за CX300. Акцент на басах, можно даже записать в минусы, ибо они забивают и так не самую лучшую детализацию наушников.
Хотя любителям баса они могут понравится. Просто тут ещё есть некий подсознательный фактор, исходя из которого мы убеждаем себя в убогости почти всех комплектных наушников, хотя они не все так уж убоги, плюс нужно найти оправдание заплаченным деньгам.
Возможно мне медведь наступил на ухо, но после двух лет использования CX500, стоковые наушники от D2 звучат вполне терпимо и не вызывают никакого негатива, я бы даже сказал - можно получить некоторое удовольствие.


28 июл 2010, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
После моих AKG штатные не вставляют хоть ты тресни.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


28 июл 2010, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90
Тут действует такая логика:

Чем отличаются уши начального уровня от комплектных и т.п., если быть точнее - самое заметное отличие? По мне так это именно басы и шумоизоляция. Все разговоры про верха, воздушность и т.п. появляются уже потом. Таким образом, я хочу сказать, что cx-300 наиболее частый первый шаг (мало кто готов сходу перейти в уши ценой больше 2к) в сторону понимая важности ушей. А учитывая, что многие этот шаг не делают в принципе, его важность трудно переоценить.

По поводу комплекта д2, я не очень капризный и могу потерпеть любые уши, если верю в светлое будущее, однако от ушей д2 у меня болит хрящик (или как он там называется) ушной раковины, болит ощутимо.


29 июл 2010, 00:18
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Басы и шумоизоляция, это отличие внутриканальных наушников, от обычных "вставных", иногда в комплекте внутриканальные идут. Цена комплектных, может быть от нескольких центов, и до долларов 30, к D2 идут долларов за 15 - 20.
Что касается первого шага - какой смысл платить сначала за примитивные наушники, а потом ещё и за нормальные? Плюс Cowon - не бюджетные плееры, и далеко.


29 июл 2010, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 писал(а):
Басы и шумоизоляция, это отличие внутриканальных наушников, от обычных "вставных", иногда в комплекте внутриканальные идут. Цена комплектных, может быть от нескольких центов, и до долларов 30, к D2 идут долларов за 15 - 20.
Что касается первого шага - какой смысл платить сначала за примитивные наушники, а потом ещё и за нормальные? Плюс Cowon - не бюджетные плееры, и далеко.

Вы рассуждаете на основе гипотезы о хорошей информированности и рациональности потребителя. А на деле большая часть народа считает, что можно купить клевый источник, а на уши пофиг (плохо информирована), так что покупка сразу достойных ушей рациональна, но редко встречается в природе. Обычно "ушной" рост происходит более плавно, это не рационально, но я много встречал таких случаев.

Собственно, я совсем не хочу спорить с тем, что cx-300 не адекватны д2 по качеству. Просто имхо людям, которые начинают свой "ушной" рост не стоит говорить, что их первые дорогие (а даже 1.5к за уши для многих вообще непонятность) уши фигня. Вот когда они сами это почуят, тогда будут смотреть, что есть лучше. Обидно бывает слышать, как гуру откровенно обсирают то, что для других радость и обновка (я не конкретно про Вас).

Вот собственно, больше оффтопить не буду, позицию я обозначил а с вашими тезисами касательно качества cx-300 согласен.


29 июл 2010, 00:56
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Aalisat писал(а):
я совсем не хочу спорить с тем, что cx-300 не адекватны д2 по качеству

А вот на MR форуме D2 называют ширпотребом, и приравнивают к CX300. Я по этому поводу пока теряюсь - либо они неадекватны, либо мы чего то не знаем. А может они решили сравнить D2 с рекордерами за 800$.
Aalisat писал(а):
Вы рассуждаете на основе гипотезы о хорошей информированности и рациональности потребителя.

Понимаете, я бы хотел мыслить из расчета людей крупного мегаполиса, где D2 продают везде и покупают много, но у нас такого нет, плееры Cowon давно не поставляют, а когда поставляли они были в паре магазинов за высокую цену, и немногие кто купили D2, шли на это осознанно и были информированы.
Aalisat писал(а):
что их первые дорогие

Вот это верное замечание, многие люди считают что 1500 за пару магнитов и провод - много, а когда видят видят цены на что то стоящее, приходят в культурный шок.
Мои первые наушники - комплектные от Siemens M75, тогда сам был мало осведомлён и меня оно мало волновало.
Конечно, есть и вещи куда хуже чем CX300 и за схожую цену, те же Sony MDR-EX71\51 у которых терпимый низ, а всё остальное - сущий ад, просто мерзкая каша.


29 июл 2010, 01:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron