Текущее время: 27 апр 2024, 18:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Sennheiser CX300-II Precision 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:16
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: E2
Наушники: CX300II
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Ну и развели тут споров; просто скажу что CX300II отличные уши. А вот подделок, наверное, много.
Меломанам не знаю как, это как из песни Высоцкого, где попугай кричит - Жираф большой, ему видней...

Включил bomfunk mc's in stereo на родных... :%)


29 июл 2010, 23:49
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
При всём желании не могу сказать - отличные, они нормальные, ибо цена всё же высоковата. Подделок больше чем оригиналов.


30 июл 2010, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:16
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: E2
Наушники: CX300II
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Да, где то на одном из форумов проскакивало высказывание о том, что подделок едва ли не 90 процентов из продаваемых, хотя вряд ли...

Для тех кто читает тему, для новичков кто только выбирает, информация способствующая покупке правильных cx300II:
http://sennheiser.ru/files/Sennheiser_C ... tation.pdf


30 июл 2010, 01:51
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Я думаю что соотношение где то 65 к 35%, в пользу подделок. А если оригинальные наушники уже не производят (CX500), то оригиналы распродают, а фейки всё клепают, так что процент потихоньку вырастает до 99% в пользу подделок.
Что касается документа что Вы приложили - он поверхностный, там мало внимание уделили внешнему виду, а коробки бывают разные.
Вот более детальные и актуальные сравнения (так как они на форуме в секции "для пользователей", то нужно будет зарегистрироваться на форуме):
http://fakeheadphones.com/first-sennhei ... k/06/2010/
http://fakeheadphones.com/finally-fake- ... d/05/2010/

Главное, покупать в нормальных магазинах.
И если уж у кого то есть подозрения на то что его наушники серии CX - подделка, то я всегда готов помочь разобраться в этом, ибо у меня есть некоторый опыт сравнения подделок CX серии (и Creative EP630). Любой желающий, может найти меня на форуме сайта fakeheadphones.com и почитать что я писал, если не верит.


30 июл 2010, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:27
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+
Наушники: sennheiser cx300-II+HD555
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Всем привет! Тоже купил эти уши, собирался слушать на своем телефоне(н-95).Перед покупкой послушать не дали, вообщем вставил я их в свою нокию и офигел))),они играли на порядок хуже моих прошлых ушей от филипс за 550р(за 2 года активного использования отказало 1но ухо).Ну думаю наверно плеер в телефоне за 2 года работы немного подустал*, подождал недельку, получил з.п. купил Cowon D2+ и Sennheiser HD 555(Вот они меня порадовали звук классный детальный), а об Sennheiser CX300-II Precision мнение только хуже стало!! После уровня громкости выше 60% от их мощности звук постепенно превращается в кашу!!! Вообщем не помню уже вещи которая после покупки меня бы настолько разочаровала!!!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Ах да, чуть не забыл самый большой тупизм в этих ушах что если поставить самые маленькие насадки то басы пропадают вовсе((( и звук становиться еще ущербнее!!!


13 авг 2010, 18:57
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
У Phillips много моделей что за очень скромные деньги, выдают вполне хороший звук.
Что касается N95 - у него у самого звук посредственный.
В CX300-II конечно имеется каша, и они переоценены, но может помимо прочего, к Вам попали подделки, коих так много что по ним уже обзоры на крупных ресурсах пишут.
А нижние частоты пропадают не по вине изоляторов, просто маленькие изоляторы - Вам не подходят.


13 авг 2010, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:27
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+
Наушники: sennheiser cx300-II+HD555
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Эх, дело в том что 555 сенхи я там же купил где 300))), по логике вещей и 555 должны быть палеными* тогда)))). Рыл в инете инфу про подделки, внешний вид наушников и коробки в сравнениями с фото настоящих сенхов опасение не вызвали, хоть кабель им перекусывай и смотри есть кевлар или нет.))))


13 авг 2010, 19:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
HD 555 не подделывают - слишком сложно.
Какой магазин?
Вполне вероятно что у Вас настоящие CX300-II. И конечно HD 555 намного лучше будут, тут и говорить не о чем.
В любом случае, можете скинуть фото Ваших наушников мне в ЛС, и я скажу - подделки или нет, я в этом неплохо разбираюсь.
Но для начала скажите магазин, и дал ли он Вам фирменный гарантийный талон.


13 авг 2010, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:27
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+
Наушники: sennheiser cx300-II+HD555
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Магазин вот этот(не знаю есть ли у вас такой...)http://www.dns-shop.ru/krasnodar/ . Дают пол года своей гарантии!


13 авг 2010, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:42
Сообщения: 60
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3
Наушники: Senheiser
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
ребят что может быть такое на максимуме уши звенят


18 авг 2010, 10:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
А не должны? Вы их перегружаете, и сильно. Они могут и трещать и свистеть и что угодно.
И им оно - не полезно. CX300II это недорогие, динамические затычки, хи перегрузочная способность - низкая. Те же HD 555, уже не трещат, ибо они и не такие громкие и перегрузочная способность выше.
Вообще, на максимальной громкости должны звенеть Ваши уши.


18 авг 2010, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Являюсь владельцем данных ушек.
Сразу хочу сказать,Aalisat,бьёшь в точку и не раз!!!!!
Теперь собственно о самих наушниках.
Den90,я как раз слушал данные на Н95 8гб.Да стандартный плеер не ахти.Я вообще,если честно,не понимаю тех,кто его юзает.Что мешает поставить Куго,ТТпод,LCG,360тинг?
На счёт Куго.Использует собственный кодек звука.Хотя не он один.Но его кодек О!FLAС кушает спокойно.А качество!!!Даже 320 МР3!!!Можно сказать,что и благодаря ему и 300-м сенхам я загорелся купить нормальный портатив.
Могу сказать,что Эксплей,Дигма,Иконбит и прочая братия отдыхают по сравнению со звучанием Куго.Не побоюсь сказать,что младшим Сонькам за 3,даже 4 штуки Н95 в Куго игрании не устапает абсолютно.И это далеко не ИМХО.LCG играет музню с Очень нормальной сценой.Хорошо записанные МР3 бывает удивляют.На самом деле можно ведь столько вещей провернуть со смартом.Симба вещь интересная и мягкая.
chiv23ru,голову даю за то,что тебе попали фейки.
Впервые купив 300-е,погоняв их 3,4 дня,я много чего услышал нового.Честно,я не знал,что какой-то комбайн музыко-разговоро-фоткающий сможет так заиграть!!Сравнивал с NWZ S545.Не спорю,смарту до него далеко,но он всё-равно выглядит на уровне,скажем так.И по уровню сцены,обьёма звучания в некоторых треках,коих не мало,выигрывает Соньку.Но только по этому параметру.
Конечно всё вышесказанное относительно СХ 300-2!Фишеровская Этерна 2.0 где-то рядом.Но не дотягивает до!

Подделки много 300-х.Но,чтобы не ломать голову,зайдите на оф.сайт.Там чёрным по-белому написаны оф.дилеры.
И ещё такая вещица.2 года гарантии по чеку продавца.У официалок.Всех моделей.Напрямую из уст Сергея Созина(сервис менеджер в России),вернее из рук.Я ему писал,спрашивал,что к чему,прежде чем покупать.И ведь ответил!!!Не факт,что иначе не купить подлинники.Можно.
Но когда продавец говорит о том,что гарантия магазина 1 месяц,а гарантия от производителя 2 года,это должно насторожить.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


27 мар 2011, 21:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Арлекино писал(а):
Я вообще,если честно,не понимаю тех,кто его юзает

Ибо самый нормальный звук обычно.
Арлекино писал(а):
На счёт Куго.Использует собственный кодек звука

Это не исправит не лучшее железо девайса. Как владелец N82, который 100% копия N95 8gb по аудиотракту, я могу сказать точно - звук довольно посредственный. На мой вкус во всяком случае.

Арлекино писал(а):
Но когда продавец говорит о том,что гарантия магазина 1 месяц,а гарантия от производителя 2 года,это должно насторожить.

А магазину до фени гарантия производителя, это ещё не показатель. Если 2 года гарантии, и нормальный талон - почти 100% признак подлинности, то гарантия в месяц - ничего не говорит в принципе, 50\50.
CX500 брал за копейки, с гарантией в 6 месяцев, и они подлинные. PX200 брал в нормальном магазине, там тоже дали 6 месяцев (сейчас там уже 2 года гарантия). Брал HD555 в авторизированной точке, там 2 года, но талона нет - с чеком к ним тащить.
Самое смешное, что CX500 - единственные имели на коробке наклейку с кодом, по которому я смог оформить гарантию на оф сайте сенхайзер.


28 мар 2011, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 писал(а):
Ибо самый нормальный звук обычно.


Ну это либо дело вкуса,либо...не знаю что.Я не понимаю людей,кто заранее отметает в сторону эквалайзер и прочие прибамбасы.И случает "чистый" звук.Мне непонятна логика этих людей.Если можно сделать звук лучше,почему бы этого не сделать???Эквалайзер для этого и создан.И в большинстве случаев он реально помогает изменить звук в лучшую сторону.И так думаю не один я.Таких большинство.На самом деле отвергать очевидное больше похоже на пижонство.
Но,как написал в самом начале,признаю,что это может дело вкуса,всего лишь.

Den90 писал(а):
Это не исправит не лучшее железо девайса. Как владелец N82, который 100% копия N95 8gb по аудиотракту, я могу сказать точно - звук довольно посредственный. На мой вкус во всяком случае.

На самом деле разный кодек в прошивке.Вообще кодек имеет значение.Я говорю это как "любитель" мобильных телефонов,не пробовавший лишь засунуть в оные микроволновку))А о посредственном звуке,это палка о двух концах.Смотря с чем сравнивать.
На многих форумах твердят,что ковон лучший(не считая Текласт и Хайфаймен).А S серия Соньки что-то рядом плывущее.Но сравнивал с S Сонькой и D2.Было небольшое заседание)) с друзьями по этому поводу.И сошлись в мнении,что Соня играет на чуток,но всё же лучше,правдивей.
Хотя тоже ИМХО.
Den90 писал(а):
А магазину до фени гарантия производителя, это ещё не показатель.

Как же до фени???Магазин заключает договор с фирмой производителем,в котором оговариваются условия продажи продукта этой фирмы.Политика синнхайзер включает в себя 2 года гарантии по чеку на всю продукцию.
Но есть и много серых и подделок,ремонтированных.
Я рад,что тебе повезло и ты удачно купил подлинники.Но сколько людей купили китайский отстой?!!Очень много.
Поэтому не пойму,в чём проблема.

P.S.Все официальные магазины-продавцы указаны на оф.сайте.Остальные нелегалка.И никто не спорит,что среди них есть подлинные(в обход налогов везут всякие).Другое дело,что лучше купить в официальном магазине,пусть дороже,но зато есть уверенность в том,что это настоящие уши.Чем купить на 200 р.дешевле без какой-либо уверенности в подлинности.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


28 мар 2011, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Арлекино писал(а):
Ну это либо дело вкуса,либо...не знаю что.Я не понимаю людей,кто заранее отметает в сторону эквалайзер и прочие прибамбасы.И случает "чистый" звук.


эквалайзер нужен для исправления недостатка наушников ( в тембральном балансе) если эквалайзер суровый (как в рокбоксе) то можно даже ачх подправить.

лучше звук чем он есть - не сделаешь. можно лишь попробовать подтянуть "плохой" звук наушников к тому как на самом деле оно должно звучать.
если хорошие наушники хорошо звучат - то эквалайзер им не требуется - только хуже сделаете. например audio-technica AD300/AD500 и другие открытые аудиотехники- не нуждаются в эквализации изначально.

CX300 - изначально слишком басят (даже гудят) и изначально цикают (в 3-5кгц) если эти огрехи убрать эквалайзером - то тогда они становятся похожи на наушники. но всё равно звук немного грязноват, и прочие минусы наушников не пропадают (как например микрофонный эффект при касании провода).

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 мар 2011, 16:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron