Текущее время: 27 апр 2024, 23:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Sennheiser CX300-II Precision 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Арлекино писал(а):
Я не понимаю людей,кто заранее отметает в сторону эквалайзер и прочие прибамбасы.И случает "чистый" звук.

Да не нужны все эти улучшайзеры, если наушники нормальные, выше это и написали. Я ковырял эквалайзер, и лучше - не стало, мне нравится звук - как он есть.
При звукозаписи кстати тоже частоты подтягивают, и до нужного уровня, так что при нормальных наушниках - не нужен эквалайзер.
Арлекино писал(а):
На самом деле разный кодек в прошивке.Вообще кодек имеет значение.Я говорю это как "любитель" мобильных телефонов,не пробовавший лишь засунуть в оные микроволновку))А о посредственном звуке,это палка о двух концах.Смотря с чем сравнивать.

"Любитель"? У меня сейчас штук 8 смартфонов лежит, и чего только с ними не делал. Звук посредственный при сравнении с любым нормальным плеером, и даже с любым телефоном, у которого нормально реализован аудиотракт (как минимум отдельный DAC).
Арлекино писал(а):
А S серия Соньки что-то рядом плывущее.Но сравнивал с S Сонькой и D2.Было небольшое заседание)) с друзьями по этому поводу.И сошлись в мнении,что Соня играет на чуток,но всё же лучше,правдивей.

В Sony, есть набор не отключаемых улучшайзеров, так что звук изначально не может быть правдив.
Арлекино писал(а):
Как же до фени???Магазин заключает договор с фирмой производителем,в котором оговариваются условия продажи продукта этой фирмы.Политика синнхайзер включает в себя 2 года гарантии по чеку на всю продукцию.

Это в идеале. У нас все немного (много) иначе. Знаю наглядные примеры.
Арлекино писал(а):
P.S.Все официальные магазины-продавцы указаны на оф.сайте.Остальные нелегалка.

Неа, на всей Украине, в качестве оф диллера (не магазина, диллера) упоминается одна контора в Киеве, при анализе их сайта, не обнаружил там потребительской техники вообще. Не нужно смотреть на наши страны, под призмой более или менее развитых государств и экосистем.


28 мар 2011, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Цитата:
Неа, на всей Украине, в качестве оф диллера (не магазина, диллера) упоминается одна контора в Киеве, при анализе их сайта, не обнаружил там потребительской техники вообще. Не нужно смотреть на наши страны, под призмой более или менее развитых государств и экосистем.


А разве диллер sennheiser в Украине не Индиго Мьюзик, который располагается в Днепропетровске?


28 мар 2011, 18:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Temugin
В большей степени они дистрибьюторы,чем дилеры :wink:
На их сайте есть инфа по региональным дилерам

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


28 мар 2011, 18:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 ,если честно,не пойму,зачем спорить??И что-то доказывать.
Не нужен эквалайзер...это твоё ИМХО.И некоторых других ребят.Ну,не нравится и не нравится.Это ещё не значит,что эквалайзер не нужен.А вот мне нравится.И многим другим нравится.

На счёт телефонов.Любитель?Да,увы,не могу сказать,что я профи.Да и редко кто может такое о себе сказать.А кто может не говорит.
Ну так естественно обычный смартфон не сравнится с хорошим плеером.Кто против?Но вот в пределах 4 штук может потягаться.Не думаю,что за 4 косаря можно купить хороший плеер.Разве,что Санса Клип.

По поводу Соньки,опять же твоё ИМХО.В принципе так же,как и моё.В любом случае,категорично утверждать что-то не стоит.

На счёт договора и гарантии.Во всём есть примеры.Другое дело,что уважающая себя фирма,дабы снизить риски осуществляет хоть какой-то контроль.Для этого и существуют официальные дилеры.


Ещё на счёт делеров.По поводу Украины не знаю.Понятия не имею.Знаю,что в России дилеры известны.И дабы не лохануться,лучше покупать у них.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


29 мар 2011, 14:40
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Арлекино писал(а):
Не нужен эквалайзер...это твоё ИМХО.И некоторых других ребят.Ну,не нравится и не нравится.Это ещё не значит,что эквалайзер не нужен.А вот мне нравится.И многим другим нравится.

Повторяю - с нормальными наушниками - эквалайзер не нужен! Это факт. Те кому он нужен, должны сначала сманить наушники, а потом что то утверждать.
Арлекино писал(а):
Но вот в пределах 4 штук может потягаться.Не думаю,что за 4 косаря можно купить хороший плеер.Разве,что Санса Клип.

В пределах 2х, может и сможет.
Арлекино писал(а):
По поводу Соньки,опять же твоё ИМХО.В принципе так же,как и моё.В любом случае,категорично утверждать что-то не стоит.

Моё имхо? В характеристиках даже писали про всякие улучшалки, а они не могут делать звук "честным".


29 мар 2011, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 ,что хотелось бы сказать.Сегодня,когда написал сообщение,предыдущее...пошёл к друзьям.Ну и взял послушать Соню S545.Сидел сравнивал.Досконально.Часа полтора точно.Много треков перебрал.Ну вот хоть,что делай,а она показалась лучше:чище и живей.А J3 каким-то размазанным.Я даже расстроился.Вроде Cowon,своего рода идол,среди доступных широкому кругу плееров.И так и сяк пробовал ставить эквалайзер и т.д. и т.п.,но звук не натуральный,какой-то попсовый.И на фоне Сони это бросается в глаза.Короче,вспомнил я,про эту тему и про то,что ты и некоторые другие ребята говорят об эквалайзере.
Вообщем поставил стандарт,без всяких настроек.Слушал пол часа...
Неприятно признавать свою неправоту,но я не прав.Потому что через пол часа я привык к этому звуку!!!!!Вот это что-то!!!Кристальный звук!Чистейшей воды!И даже мои сенхи 300 показались монстрами!Слышно каждую тарелочку,каждый скрип,каждую струну!Если честно,я не в понятках,почему же звук без эквалайзера так сильно отличается???Можно сказать разительно.
Мобилу,любую очень спасает эквалайзер.Благодаря ему можно выжать что-то более менее.
Тем удивительней мне из-за этого.
Думаю,это всё же Cowon!

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


29 мар 2011, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Эквалайзер кроме частот крутит фазу, это ни разу не хорошо, например.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


29 мар 2011, 20:55
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Арлекино писал(а):
Мобилу,любую очень спасает эквалайзер.Благодаря ему можно выжать что-то более менее.
Тем удивительней мне из-за этого.
Думаю,это всё же Cowon!

У мобильников, изначально завален звук, им эквалайзер может помочь, а вот нормально звучащему Cowon, с нормальными наушниками - не нужен. Привыкать и правда приходится, как сложно пересесть с правильного звука на неправильный, так и наоборот.


29 мар 2011, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 писал(а):
ривыкать и правда приходится, как сложно пересесть с правильного звука на неправильный, так и наоборот.

И ты Брут? У меня лично ломки что то не было. Поскольку изначально не было в кайф слушать с мобилы. :)

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


29 мар 2011, 21:30
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Mr. Vladimir писал(а):
И ты Брут?

Кто?
Mr. Vladimir писал(а):
У меня лично ломки что то не было. Поскольку изначально не было в кайф слушать с мобилы.

Если бы мне нравился звук моих смартфонов, я бы не купил плеер, логично?)
Я первые пару дней привыкал к арматурным альтекам, ибо после CX500, с их форсированным басом, звук альтеков казался глухим.
Сейчас правда отложил D2, слушаю музыку с Samsung i9000, ибо карманов - не хватает, да и чтобы озвучить метро - i9000 вполне хватит. Да и вообще, это первый мой смартфон, который я могу слушать без каких либо отрицательных эмоций.


29 мар 2011, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Den90 писал(а):
Если бы мне нравился звук моих смартфонов, я бы не купил плеер, логично?)
\
Неа. А если всю жизнь гулял с плеером? Просто потому что трубка стоила до 1000-1500 руб и играть не могла в принципе? Машинка чисто для связи.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


29 мар 2011, 23:30
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Mr. Vladimir
Ничего не понял.


29 мар 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Утром объясню. Сейчас что то буквы разбегаются.....

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


30 мар 2011, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
Арлекино писал(а):
Ну так естественно обычный смартфон не сравнится с хорошим плеером.Кто против?Но вот в пределах 4 штук может потягаться.Не думаю,что за 4 косаря можно купить хороший плеер.Разве,что Санса Клип.


Отнюдь, Сударь! iaudio 7 всё ещё в магазинах продаётся на 4гб или на 8 и стоит в районе 4 тыс.

Den90 писал(а):
Да и вообще, это первый мой смартфон, который я могу слушать без каких либо отрицательных эмоций.

А я вот пока пытаюсь накопить деньги на x7 слушаю iphone и тоже не обламываюсь. В нём конечно роксбокса нету, но хватает :D .

Арлекино писал(а):
Неприятно признавать свою неправоту,но я не прав.Потому что через пол часа я привык к этому звуку!!!!!Вот это что-то!!!Кристальный звук!Чистейшей воды!И даже мои сенхи 300 показались монстрами!Слышно каждую тарелочку,каждый скрип,каждую струну!Если честно,я не в понятках,почему же звук без эквалайзера так сильно отличается???Можно сказать разительно.
Мобилу,любую очень спасает эквалайзер.Благодаря ему можно выжать что-то более менее.
Тем удивительней мне из-за этого.
Думаю,это всё же Cowon!


а теперь когда вы знаете "правду" об эквалайзере - то со временем поймёте как можно использовать его в своих целях. вот только нужно ли это - незнаю, но вот лишние пики давить эквалайзером - точно можно (и ничего что крутит фазу, ведь если какой то лишний звук будет меньше слышно, то и кручёную фазу в этом месте тоже будет меньше слышно, считаю такое оправданно).

El_Zero писал(а):
Эквалайзер кроме частот крутит фазу, это ни разу не хорошо, например.

Ты прав, но если отложить в сторону ковон, и поговорить вообще об эквалайзерах , то есть минимально фазовые эквалайзеры а есть линейно фазовые эквалайзеры. они не крутят фазу, но звук всё равно размазывают (либо выставляя фазу в начало оставляя хвост напатипу реверберации, либо выставляя фазу в центр, и оставляя два хвоста - перед и после себя, всё конечно в микроскопических масштабах).

эх заполучу x7, столько эксперименов наверчу, ух держите меня семеро :friends: :friends:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


30 мар 2011, 10:33
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sennheiser CX300-II Precision
burton-fzz писал(а):
В нём конечно роксбокса нету, но хватает :D .

На андроид вроде был рокбокс :lol:
Но что то ставить нет особого желания.


30 мар 2011, 12:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron