Текущее время: 25 апр 2024, 19:42




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
О вечном: armature balance VS динамические 
Автор Сообщение
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение О вечном: armature balance VS динамические
leshalom писал(а):
Друзья, у меня небольшой вопрос... если немного не по теме - искренне прошу прощенья, просто тут как раз идет обсуждение звука и ElvenNeko говорил, что у ковона звук немного странный.
Так вот я тоже недавно стал обладалелем D2+ и никак не могу привыкнуть к звуку. Правда у меня щас наушники может не совсем хорошие и подходящие для данного девайса (затычки в мозг от Сони примерно за 50 долларов и Филипс чуток подороже), но дело в том, что с этими же наушниками на простой Нокии експрессМюзик при небольшой подстройке эквалайзера у меня получался довольно приятный чистый звук с хорошими басами и я получал удовольствие от прослушивания музыки. А распаковав ковон я был немного огорчен звуком, так как никак не могу добиться от него нужных низов. Они какие-то тихие, невыразительные и ноты трудно-различимые. Т.е. даже если на еквалайзере их добавить, то я слышу, что играет бас гитара, но что именно она играет, разобрать весьма трудно, хотя на expressMusic все было слышно четко. Я даже не знаю что теперь делать. Может просто у меня ощущение звука исказилось за время годичного юзания нокии или звук будет лучше с более достойными наушниками...
Подскажите, пожалуйста, буду рад вашим советам :)
Спасибо

Если затычки 32 ома то никакого усилителя не надо, я слушаю музыку вопще без эквалайзера, если хотите класного звука надо брать уши минимум 100 баксов.


25 июн 2010, 20:17
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
И на 32 надо, ибо все равно режет, меньше разумеется но всё же.
У меня идея, можно купить недорогие фирменные наушники с регулятором громкости (который как правило работает по средствам увеличения омности) отрезать сами наушники и припаять туда 3.5 мм гнездо. Получим этакий переходник. Хотя он будет длинноват.


25 июн 2010, 20:23
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Режет? хм, вопще то пока уши новые то режет, надо раскачать, у меня были JBL 510 -уши накладные, пока были новые,то да звук был резкий но месяцев через 4 все стало в норму, баса немеряно,правда мало высоких было,. Что я хотел сказать дело не в эквалайзерах , а ушах и плеерах, мало баса в ковоне? - ищите уши где много баса ибо если уши не басовитые то никакой эквалайзер не поможет.Хороший плеер и хорошие уши тогда когда хороший звук с выключеным эквалайзером, плюс качественный лослес. Модингом ушей путем резанья и так далее не занимайтесь., класный штекер 3,5 обойдется в 40 баксов. Обратите внимание на уши REO от HEAD DIRECT ( вроди бы правильно написал).


25 июн 2010, 22:01
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
При чём тут уши? Сам плеер режет частоты. Прогрев не поможет никак.
Цитата:
баса немеряно

Так у нас теперь вот так судят нижние частоты? А глубина этого самого баса? С добавлением E5, низы становятся глубже и интереснее, даже на арматурах где низы - не самая сильная сторона.
Цитата:
мало баса в ковоне? - ищите уши где много баса ибо если уши не басовитые то никакой эквалайзер не поможет.

Чтобы понять проблему, нужно сравнить звучание с хорошим усилителем (E5 хорошим назвать трудно,но на первое время сойдет) и без.
Цитата:
Модингом ушей путем резанья и так далее не занимайтесь., класный штекер 3,5 обойдется в 40 баксов.

Может гнездо а не штекер? И зачем классное? Пойдет просто хорошее, которое стоит до 10 долларов. Ведь мы тут не говорим о сугубо аудиофильских вещах.


25 июн 2010, 22:20
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Послушате те JBL и поймете что именно я хотел сказать, и глубина , и плотность,и скорость баса все там есть. Если говорить о звуке то подумайте сами - вы хотите и меть хороший звук, плеер стоит около 200 баксов , значит уши должны стоить минимум сотню ,а когда вы впаяете туда что то за 10 баксов- вы испортете все, купите транцент за 50 баксов если вас не интересует хороший звук - но вы купили ковон, да есть плеера и получше в плане звука, но и уши туда надо от 200 как минимум.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Как это плеер режет частоты? :oops: если и режет то на дешевых ушах этого неслышно, они больше режут чем плеер, а вопщето ничего подобного не замечал.Просто надо хороше подобрать уши, для этого надо со своим ковоном пойти в магазин где можна прослушать те модели которые вы хотите купить. :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И еще ,если у ушей хорошая чувствительность то никакого усилителя не надо даже если они и 32 омные.


25 июн 2010, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:59
Сообщения: 20
Откуда: Подмосковье
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2 8Gb
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
слушаю Westone и не парюсь со звуком


25 июн 2010, 22:49
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
Послушате те JBL и поймете что именно я хотел сказать, и глубина , и плотность,и скорость баса все там есть.

Примитивные наушники, переслушал много аналогов.
Цитата:
Если говорить о звуке то подумайте сами - вы хотите и меть хороший звук, плеер стоит около 200 баксов , значит уши должны стоить минимум сотню

Мои уши, на оф. сайте стоят 95 долларов. А те UE внутренности от которых использовались, стоят больше чем 100.
Цитата:
а когда вы впаяете туда что то за 10 баксов- вы испортете все

А в ушах за 100 стоят такие крутые джеки? Да ничего подобного. Качественный джек, стоит до 10 долларов, нормально его спаяв разницу на не проф. оборудовании - не услышишь.
Цитата:
купите транцент за 50 баксов если вас не интересует хороший звук - но вы купили ковон, да есть плеера и получше в плане звука, но и уши туда надо от 200 как минимум.

Вот что за бред вы пишете? Во первых, я покупал D2 не из за звука (не только) мне важнее совокупность характеристик. К аудиофилам - не отношусь. Что касается плееров лучше - это какие? Кирпичеподобный и не приспособленный для портатива HifiMan HM-801? Или недоделанный Telcast?
Цитата:
Как это плеер режет частоты? :oops: если и режет то на дешевых ушах этого неслышно, они больше режут чем плеер, а вопщето ничего подобного не замечал.Просто надо хороше подобрать уши, для этого надо со своим ковоном пойти в магазин где можна прослушать те модели которые вы хотите купить.

Сами же и сказали - на дешевых не слышно. И какие бы Вы низкоомные наушники не взяли, низы будет резать. Господин mbk1969 всё научно обосновал, и у меня нет причин ему не верить.


25 июн 2010, 22:52
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Кирпичи не кирпичи,но по звуку лучше, Кенвуд на жестком диске, если слышали правда довольно старая модель приравнивается к лучшим читайте обзор ковона с9, там есть сравнение. В чем примитивность JBL ? На счет внутренностей так пишут ,но правда ли это? Алтек делает уши вместе с ультимейт ейрс? вродибы. О штекере если он в розницу стоит 10 то оптом 2-3, фирма их покупает оптом.Может вы музыку в мп3 слушаете вот и режет, то что вы пишете никогда нигде не читал ни в одном обзоре ни в одном отзыве.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Altec Lansing BackBeat Pro UHP606- это они?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

если да то 25 баксов на амазоне.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Не сравнивайте затычки с накладными, полноразмерные уши всегда были лучше. Скачайте классный флек DREDG 2010 года альбом, например, и потом напишите что там режет, мне ни в старых наушниках ничего не режет ни в новых.


26 июн 2010, 00:22
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
Кирпичи не кирпичи,но по звуку лучше, Кенвуд на жестком диске, если слышали правда довольно старая модель приравнивается к лучшим читайте обзор ковона с9, там есть сравнение. В чем примитивность JBL ? На счет внутренностей так пишут ,но правда ли это? Алтек делает уши вместе с ультимейт ейрс? вродибы. О штекере если он в розницу стоит 10 то оптом 2-3, фирма их покупает оптом.Может вы музыку в мп3 слушаете вот и режет, то что вы пишете никогда нигде не читал ни в одном обзоре ни в одном отзыве.

Может сразу перейдем на проф. оборудование? Оно вообще все плееры спокойно уделает.
Мы говорим о D2 и о реальной проблеме. У меня есть Sony Discman D121, года 92 выпуска, может ещё с ним сравнить? Примитивность в том, что это самые обычные накладные наушники, полный аналог модели от AKG.
Altec и M-AUDIO берут модели от UE, запаковывают в другой корпус, и продают дешевле (altec), либо дороже (M-Audio). А Altec это вообще подразделение Platronics.
И что что оптом 2-3? D2 оптом баксов 100 стоит или меньше, причем тут это?
Что касается Mp3 - Вы дурак или прикидываетесь? Нет, ну правда.. Вам три раза повторили - проблема в железе!! При чем тут формат когда дело в выводе звука? Я ещё раз говорю - читаем тему и не городим чепуху. Что касается отзывов - идете на iaudiophile и пишете в поиске bass roll off увидите десятки, если не сотни отзывов.
Цитата:
если да то 25 баксов на амазоне.

Я в курсе, и что? Это делает их хуже? Наоборот отличные наушники выходят. Я покупал не за 100 понятное дело.
Цитата:
Не сравнивайте затычки с накладными, полноразмерные уши всегда были лучше.

Накладные и полноразмерные, разницу улавливаете? Что касается затычек - трехдрайверные UE не хотите? Три арматуры вместо одного динамического излучателя. Как может быть понятие лучше когда речь идёт о разном? Что лучше - мотоцикл или машина?
Надо иметь всё. И никаких сравнений я не делал - это ваши выдумки.
Цитата:
Скачайте классный флек DREDG 2010 года альбом, например, и потом напишите что там режет, мне ни в старых наушниках ничего не режет ни в новых.

Мне хватает моих 10 гигов в .flac на карте памяти. И я повторяю снова - чтобы ощутить разницу - надо сравнить, пока не сравните - ваши слова ничего не стоят.


26 июн 2010, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Den90 писал(а):
Цитата:
а когда вы впаяете туда что то за 10 баксов- вы испортете все

А в ушах за 100 стоят такие крутые джеки? Да ничего подобного. Качественный джек, стоит до 10 долларов, нормально его спаяв разницу на не проф. оборудовании - не услышишь.


проф джеки neutrik 6,3 самый навороченый без понтов стоит 10 уе
с понтами (типо сайлен плаг) может подороже быть

3,5 джеки самые крутые могут стоит максимум 5 баксов. в практически всех наушниках стоят джеки за 0,5 долляров и я думаю принципиально разницы от 10 долларовых вы врядли отличите :crazy: фишка дорогих - долговечность при РАБОТЕ на убой. звук не отличается

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


26 июн 2010, 14:20
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Вот, вот. Это как раз то что я говорю (только более развёрнуто) плюс с фактами.
burton-fzz Спасибо за поддержку.


26 июн 2010, 15:32
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Мы говорим о D2 и о реальной проблеме. У меня есть Sony Discman D121, года 92 выпуска, может ещё с ним сравнить? Примитивность в том, что это самые обычные накладные наушники, полный аналог модели от AKG.
------------ а у вас необычные? у вас арматура? все пишут что нормальная арматура начинается минимум со 150 долларов, тоесть хорошие динамические уши в 2 раза дешевле имеют звук не хуже,только мене достоверный.Какая разница сколько драйверов ( там тоже проблема и кстати ультимейт иарс*)( не понимаю к чему вы пишите о количстве драйверов?), фючер соник сделали уши динамические одно драйверные по силе баса и по качеству лучше даже наверное и 4 драйверных, если такие есть( арматурные). Вы слышите в ушах за 25 баксов что плеер режет частоты, я в своих за 150 не слышу, наверное у меня что то с слухом. :roll: Да может по графикам при тестировании такое есть но при прослушивании нет.
Не видел нигде на ебае нормального джека за 10 баксов. не спорю может плохо смотрел.
Примитивные наушники, переслушал много аналогов. ------ в чем примитив?

*Если пишите по русски английское название - то хоть более менее адекватно пишите, а то с разу не понять о чём речь / burton-fzz


26 июн 2010, 16:09
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
а у вас необычные? у вас арматура? все пишут что нормальная арматура начинается минимум со 150 долларов

Нормальная арматура, начинается со 100 долларов. http://www.ultimateears.com/_ultimateea ... perfi4.php вот тоже самое что Altec.
Цитата:
тоесть хорошие динамические уши в 2 раза дешевле имеют звук не хуже,только мене достоверный.

Опять бред чистейший. Хорошие динамические, это Turbine или JVC hp fx500 и они стоят не 50 долларов, далеко. И опять таки по детальности и чистоте они куда хуже арматур. Для безмозглых любителей баса, динамические конечно лучше.
Цитата:
Какая разница сколько драйверов ( там тоже проблема и кстати ультимейт ейрс)( не понимаю к чему вы пишите о количстве драйверов?), фючер соник сделали уши динамические одно драйверные по силе баса и по качеству лучше даже наверное и 4 драйверных

Какая разница? Мдее.. после такого бреда и спорить смысла нет. Вы уже показали свои теоретические и практические знания, так что не позорьтесь.
Цитата:
Вы слышите в ушах за 25 баксов что плеер режет частоты

Какие 25? Они стоят 100. То что где то на сейлах их продают по 25, не меняет их качества.
Цитата:
я в своих за 150 не слышу, наверное у меня что то с слухом.

Ещё один раз напишите эту ахинею, получите предупреждение. Я Вам Четвертый раз повторяю - каким боком Вы можете услышать разницу, если не сравнили? Каким?
Цитата:
Да может по графикам при тестировании такое есть но при прослушивании нет.

Сотни людей слышат, остальные не сравнивали. Конечно, дело в графиках...
Цитата:
Не видел нигде на ебае нормального джека за 10 баксов.

Нечего на этой свалке вообще искать что то нормальное. И если Вы не видели - значит нет? Вы у нас всё сущее? Если Вы не видите - значит нет?
Цитата:
в чем примитив?

А в чём продвинутость? Обычные динамические, накладные наушники, вполне сравнимы с аналогами (если брать AKG) а JBL ещё и наценку ставят.


26 июн 2010, 16:22
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
Нормальная арматура, начинается со 100 долларов. http://www.ultimateears.com/_ultimateea ... perfi4.php вот тоже самое что Altec.
--- а вы чего ждали чтобы на оф.сайте писали обратное?
Для безмозглых любителей баса, динамические конечно лучше.---- для безмозглых любителей худосочного цыканья своих арматур.
Какая разница? Мдее.. после такого бреда и спорить смысла нет. Вы уже показали свои теоретические и практические знания, так что не позорьтесь. --- дураку понятно что я хотел сказать.
Какие 25? Они стоят 100. То что где то на сейлах их продают по 25, не меняет их качества --------------а JBL какая цена была такая и осталась.
А в чём продвинутость? Обычные динамические, накладные наушники, вполне сравнимы с аналогами (если брать AKG) а JBL ещё и наценку ставят. Алтеки ----обычные арматурные и тоже начального уровня, в чем их продвинутось,.?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Опять бред чистейший. Хорошие динамические, это Turbine или JVC hp fx500 и они стоят не 50 долларов, далеко. И опять таки по детальности и чистоте они куда хуже арматур. -- а макро и микро динамика, а бас которого они не в состоянии дать ? Наушники от хед директ - стоят гдето 68 баксов.


26 июн 2010, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Станислав писал(а):
Для безмозглых любителей баса, динамические конечно лучше.---- для безмозглых любителей худосочного цыканья своих арматур.

И тут мы уперлись в особенности восприятия частот. Так для меня мои наушники это нормальный, плотный бас в нужном объеме и в нужном месте, а других, имен называть не будем, поскольку они нам известны - "Что это??!! Где бас??!!"
Станислав писал(а):
Какие 25? Они стоят 100. То что где то на сейлах их продают по 25, не меняет их качества --------------а JBL какая цена была такая и осталась.

Это ни очем не говорит, JBL в нашей стране имеет малое хождение, и поэтому говорить о статистики несколько не разумно, поскльку монстры вроде Senh, AKG, AT торгуют вагонами и тут может вступить такой факт как "регулирование спроса через цену".
Станислав писал(а):
А в чём продвинутость? Обычные динамические, накладные наушники, вполне сравнимы с аналогами (если брать AKG) а JBL ещё и наценку ставят. Алтеки ----обычные арматурные и тоже начального уровня, в чем их продвинутось,.?

Сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
обычные арматурные

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 июн 2010, 16:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: