Текущее время: 27 апр 2024, 08:15




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
О вечном: armature balance VS динамические 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
а вы чего ждали чтобы на оф.сайте писали обратное?

Я повторяю - нужны подделки, добро пожаловать на Ebay и всякие сейлы. На оф. сайте вполне реальная цена, и продукт ей соответствует.
Цитата:
для безмозглых любителей худосочного цыканья своих арматур.

Цыканье это на динамических. Не слышали арматур, так какого нести бред?
Цитата:
дураку понятно что я хотел сказать.

Только дурак вас поймет.
Цитата:
а JBL какая цена была такая и осталась.

И? Платить дополнительно 50-60 долларов за то что это JBL, когда это те же наушники что продают AKG, и дешевле. А то что цена не падает - минус а не плюс.
Цитата:
обычные арматурные и тоже начального уровня, в чем их продвинутось,.?

Арматурные это уже не начальный уровень. Про их продвинутость я опять таки не говорил, это снова выдумки. А вот эти самые JBL - обычные накладные наушники среднего уровня, они не соперники и простым арматурам.
Цитата:
а макро и микро динамика, а бас которого они не в состоянии дать ?

Не в состоянии? Я ещё раз спрашиваю - вы слушали арматуры? И давайте без бреда - просто да или нет. Ибо Вы пишете бред не имеющий общего с реальностью. На арматуре есть низы, они глубокие и чистые, а понятием "бас" вы можете только быдло пугать.


26 июн 2010, 16:54
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Я JBL брал на ебее, и всего за 60 баксов, в то время как к27і стоили на Украине 80,есть разница? за что я переплатил? А вы сравнивали лоб в лоб акг и жбл? наверное нет, вы уверены что там динамики от акг?
арматуры не слышал ,зато много читал, нормальный бас начинается со 150 баксов( это не я придумал а пишут те кто имеет и арматуры и динамические)
Так я и пишу что главное не количество динамиков, пример привел фючер соник.
Арматурные это уже не начальный уровень------везде есть начальный уровень,и в арматуре тоже.
А вот эти самые JBL - обычные накладные наушники среднего уровня, они не соперники и простым арматурам.---
--- в чем не соперники в басе? в драйве? понятно что не в детальносте.


26 июн 2010, 17:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
Я JBL брал на ебее, и всего за 60 баксов, в то время как к27і стоили на Украине 80,есть разница? за что я переплатил? А вы сравнивали лоб в лоб акг и жбл? наверное нет, вы уверены что там динамики от акг?

Там вообще динамики от фирмы что их сделала для AKG и JBL, налепив разные названия.
Цитата:
арматуры не слышал ,зато много читал, нормальный бас начинается со 150 баксов( это не я придумал а пишут те кто имеет и арматуры и динамические)

Слушайте, а потом говорите. После динамических, понятие нормального баса одно, а в арматурах оно иное, но не хуже. Не всем нужна долбежка, хотя на моих Altec она есть, и достаточном объеме.
Цитата:
везде есть начальный уровень,и в арматуре тоже.

Сама арматура это уже не начальный уровень.
Цитата:
в чем не соперники в басе? в драйве? понятно что не в детальносте.

По низким частотам арматуры лучше накладных, где с этим часто проблемы из за того что динамик на расстоянии от уха. Что касается драйва, то это уже зависит от наушников конкретно.


26 июн 2010, 17:27
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Mr. Vladimir ---- Сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
обычные арматурные , --- вы хотите сказать что арматуры начального уровня лучше динамических начального уровня? (извиняюсь что не процитировал ) .

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Там вообще динамики от фирмы что их сделала для AKG и JBL, налепив разные названия, -------------------------------------а я то думал что акг делает динамики для других фирм.
По низким частотам арматуры лучше накладных, где с этим часто проблемы из за того что динамик на расстоянии от уха. Что касается драйва, то это уже зависит от наушников конкретно. --------- смешно как раз у арматур проблемы с низами, вы хотите сказать что у акг или жбл проблемы с низами? да если уши открытой конструкции то да , но в закрытых такой проблемы нету.


26 июн 2010, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Понятие "начальные арматурники" и поиски различия звучания с одной стороны абсурдны, поскольку у них разный принцип выработки звуковых волн, и они определенно лучше начальных динамических, поскольку они не играют никак, и подходят для наслаждения собственными и шумами аудиотракта.
Станислав писал(а):
вы хотите сказать что у акг или жбл проблемы с низами? да если уши открытой конструкции то да , но в закрытых такой проблемы нету

Опять уперлись в собственное восприятие частот.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 июн 2010, 17:37
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Да ладно, тоже придумали, разве качество только в достоверности?


26 июн 2010, 17:38
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
вы хотите сказать что арматуры начального уровня лучше динамических начального уровня?

:lol: Арматурные наушники, это развитие динамических внутриканальных. Конечно они лучше.
Сравнивать с накладными или полноразмерными - некорректно, что я говорю в третий раз.
Динамические внутриуканальные наушники начального уровня, это Creative EP630 или CX300 сенхи, а арматуры начального уровня, это Creative Aurvana или Fischer Audio DBA1 (или как их) и разница между ними значительна.

Цитата:
я то думал что акг делает динамики для других фирм.

Нет, не делают. В их обиходе есть модели от Foster (k324), у Sennheiser и Creative тоже модели Foster, они и по виду идентичны.

Цитата:
смешно как раз у арматур проблемы с низами, вы хотите сказать что у акг или жбл проблемы с низами? да если уши открытой конструкции то да , но в закрытых такой проблемы нету.

Нет у арматур проблем с низами, там просто низы иные, глаза откройте и прочитайте.
У любых накладных наушников проблемы с низами, и открытость тут не при чём. Открытость наоборот делает звук глубже.

Цитата:
разве качество только в достоверности?

У нормальных людей - да. Качество - это способность передать звук как можно ближе к оригиналу. По этому все эквалайзеры положено выключать. Все отклонения от идеала в худшую сторону, или в сторону приукрашательств - не есть качество.


26 июн 2010, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Den90 писал(а):
некорректно, что я говорю в третий раз.

Вместе за последний вечер - 4 или 5 раз.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 июн 2010, 17:43
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
У нормальных людей - да. Качество - это способность передать звук как можно ближе к оригиналу. По этому все эквалайзеры положено выключать. Все отклонения от идеала в худшую сторону, или в сторону приукрашательств - не есть качество. -------------------с этим согласен, яс этим и не спорил.
Арматурные наушники, это развитие динамических внутриканальных. Конечно они лучше.
Сравнивать с накладными или полноразмерными - некорректно, что я говорю в третий раз.
Динамические внутриуканальные наушники начального уровня, это Creative EP630 или CX300 сенхи, а арматуры начального уровня, это Creative Aurvana или Fischer Audio DBA1 (или как их) и разница между ними значительна.----
---- вы забыли о цене.
Нет у арматур проблем с низами, там просто низы иные, глаза откройте и прочитайте.
У любых накладных наушников проблемы с низами, и открытость тут не при чём. Открытость наоборот делает звук глубже.-------- что то вы путаете, шире сцена но не глубже бас ,у закрытых бас лучше.


26 июн 2010, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Станислав писал(а):
---- вы забыли о цене.

Ritmix арматурники стоят 1500 рубь, на уровне типичных дешевых ушей.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 июн 2010, 17:56
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Re: уши играющие как silver bullet и Etymotic 6 вместе!
Да наверно все арматура имеет не достаток низких, даже sleek 6 со всеми прибамбасами и фильтрами, не может достичь того баса, что дают нам динмаические уши. А с динамическими наверно все просто. Если смотреть, то только на ie 7-8, да на монстров.
А может кто-нибудь слушал dba-02? все кто слушал их, то говорят, что у них как рас перекос к НЧ идет.
Audio-Technica ATH-CK10 уже давно рассматривал, тут на форуме многие говорят, что они прям для тяжолой музыки создавались, быстрый бас, и динамика хороша.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ritmix арматурники стоят 1500 рубь, на уровне типичных дешевых ушей. --- ну а косоник никаких арматур не делает?


26 июн 2010, 17:57
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
что то вы путаете, шире сцена но не глубже бас ,у закрытых бас лучше.

Я не говорил про бас, я говорил в общем про звук. Что касается закрытых и баса, не сказал бы что они лучше, мне кажется что нет. Открытые всегда предпочтительнее ибо у мембраны большая амплитуда движения.

И хватит приводить цитаты людей с искаженным понятием НЧ, которые долго слушали динамические затычки. Всё надо слушать самому, а потом говорить. К примеру после арматур, низы динамических воспринимаются более неприятными и смазанными.
И есть в мире люди, которые банально не любят долбежку в ушах, я один из них.


26 июн 2010, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Den90 писал(а):
И есть в мире люди, которые банально не любят долбежку в ушах, я один из них.

Ну наконец то все встало на сои места - я и Den90 явно придерживаемся этого мнения, а Станислав похоже любит пожирнее НЧ.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 июн 2010, 18:07
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Den90 писал(а):
Цитата:
что то вы путаете, шире сцена но не глубже бас ,у закрытых бас лучше.

Я не говорил про бас, я говорил в общем про звук. Что касается закрытых и баса, не сказал бы что они лучше, мне кажется что нет. Открытые всегда предпочтительнее ибо у мембраны большая амплитуда движения.

И хватит приводить цитаты людей с искаженным понятием НЧ, которые долго слушали динамические затычки. Всё надо слушать самому, а потом говорить. К примеру после арматур, низы динамических воспринимаются более неприятными и смазанными.
И есть в мире люди, которые банально не любят долбежку в ушах, я один из них.

я тоже , но сильный бас не значит долбежку , у открытих нет ящечных призвуков.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

я послушаю сам а потом напишу , договорились.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

я только раз привел цитату


26 июн 2010, 18:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
я послушаю сам а потом напишу , договорились.

Вот с этого и надо начинать.
Кстати, судя по отзывам людей об Altec, они как раз имеют больше НЧ чем другие арматуры (во всяком случае однодрайверные).


26 июн 2010, 18:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: