Текущее время: 16 апр 2024, 12:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
немного о наушниках сresyn 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:34
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon s9
Сообщение немного о наушниках сresyn
И так, всем добрый вечер, господа, давно являлся читателем данного форума (с января сего года), поскольку приобрел такую сверхнавороченную и технологичную штуку как COWON S9, однако, как-то руки не доходили поделиться впечатлениями о наушниках, которые с ними использовал и о качестве звука, выдаваемого в данных ушах. Но сейчас не об этом... Недавно я отправился в отпуск в Прибалтику и к моему великому удивлению наткнулся на наушники ранее неизвестной мне фирмы Cresyn. Сразу оговорюсь, покупку наушников оправдала их невероятно низкая цена, приблизительно 600 руб. в пересчете за каждые. Распродажа, причем только этой марки "ушей". О них и хочу вам поведать.

Cresyn C750E - затычки.. Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником данного форм-фактора. Понятно от чего: при всей моей любви к хеви, харду, панку - такие уши безбожно глотают средние частоты. Сенхайзеры СХ200 и Криэйтив ЕР-630 поначалу радуют хорошей постановкой в ушном канале, т.е. звукоизоляция на уровне, но (!): как же они безбожно валят середину! Ощущение радости от звукоизоляции пропадает при смене на плеере группы, к примеру втыкаем после Nightwish панк, а именно Offspring и........... надо срочно менять настройки эквалайзера. Но затычкам нет цены при дальних поездках....
И вот от нечего делать и за низкие деньги куплено такое чудо...
Скажу сразу: на коробке написано что наушники арматурные. Наслушавшись (точнее начитавшись) тезисов об арматуре - купил сразу. Любопытно было. Что сказать: Сенхайзеры СХ200 и Криэйтив ЕР-630 отдыхают. Не то что бы совсем нервно курят в сторонке, а так - рядом отираются.. Сенхи - из-за оппичканности басом (ни черта кроме него не слышно, причем он гулкий очень), а криэйтив - из-за повизгиваний на верхах и такого же пластикового баса. Да.. Cresyn C750E тут покруче звучат. Какая то середина имеется. Не то что бы ярко выраженная, но чувствуется, что она ровная. Бас и верх - неплохие, весьма и весьма. Удивительное дело, к хэви более подошли настройки эквалайзера "классик"(вообще нонсенс!) и "рок"(с этим все ясно более-менее).
Внешний вид Cresyn C750E - угловат и своеобразен, 3 насадки(посадка на средних мне подошла более всего), в комплекте довольно добротный чехол из кожи молодого дерЬмантина.. кстати, довольно у них странный провод: толстый и эластичный. Джек расположен под углом в 45 градусов (тут все вроде гуд, сам он даже изящен). НО: шнур хранит форму скрутки весьма уверенно, что чертовски мне не понравилось, ибо как я понял, в магазе до скидки они валялись достаточно долго, что отразилось на их внешнем виде. Думаю со временем провод придет в норму. Не имею длительного опыта пользования данными наушниками, но надеюсь, что они поживут, ибо лучший вариант из затычек, что был у меня, хотя по совести - те что были у меня вовсе не из разряда "супер".

CresynCS-HP600......Вот... тут все более-мене ясно.. Закрытые(!) не верьте тем сайтам где они позиционируются, как открытые - сетка задняя чистый декор...Плотно облегают уши, держатся...хм. у меня небольшая голова, в данных наушниках мне не было нужды выдвигать дужки ни на миллиметр. Но звук!!!!!! Сразу оговорюсь, я не поклонник звука "нормал" уж простите, на cowon s9 он глухой какой то.
Ах, да.. сами наушники.. вот они...
И тут полный восторг по качеству звука - бас, верх, середина!!!! Все это есть, яркое, сочное, мягкое. Уши с сопротивлением в 35 ОМ поют громко и чисто. Слышны на записях инструменты о существовании которых ранее лишь смутно догадывался, но тут, да.. они меня покорили. Провести параллели не могу, ибо они похожи и на AKG 450-е, и на сенхи HD 180, вобрали в себя и хорошие басы(от японцев), и верха с серединой (от немцев).
Послушал далее модельный ряд от Cresyn.....LMX-MH41, CS-HP500.Первые какие-то глуховатые, что ли.. звук как из бочки, но удобна конструкция, хорошая посадка, вторые - близки к 600-ке, но все же хуже..хуже.. без окраса, какие-то "прямолинейные", обычные и довольно качественные по звуку.. Складные (вроде как не производят впечатление хлипких) + тот же чехол, но побольше размером.

Ну, вот и все, что я могу на данный момент вам поведать.. из-за скупости и экономии семейных средств, я приобрел двое "ушей" малоизвестной фирмы.. Ничуть не пожалел, хотя наушники у меня не 5-е и даже не 10-е.. Просто делюсь впечатлениями о новых ощущениях от прослушивания и юзания мало знакомой фирмы, надеюсь, оно кому-нибудь будет надо..
Просьба к модераторам, не ругаться, ибо пишу с компа чужого и в чужой стране, в полутьме... Если что не так - буду признателен за редактирование.

Задавайте вопросы, ибо вижу, что обзор мой не полон.. Что смогу - поясню..


Вложения:
Комментарий к файлу: внешне...
CS-HP600-b.jpg
CS-HP600-b.jpg [ 58.31 Кб | Просмотров: 297 ]
Комментарий к файлу: Вот она - темная лошадка
1.jpg
1.jpg [ 15.26 Кб | Просмотров: 292 ]
15 июл 2010, 23:19
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: немного о наушниках сresyn
Цитата:
Просьба к модераторам, не ругаться, ибо пишу с компа чужого и в чужой стране, в полутьме... Если что не так - буду признателен за редактирование.

По поводу грамотности или построения предложений, никто ругаться не будет, это личное дело каждого, особенно если учитывать условия написания. Ничего противоречащего правилам - нет, значит и претензий тоже нет.

Что касается Cresyn, то я бы не сказал что она так уж мало-известна, я к примеру уже давно о них знаю, их недорогие модели часто идут в комплекте с разными плеерами, и в целом фирма достаточно неплохая, они так же делают наушники для известных брендов, для той же Audio-Technica если правильно помню.
Заинтересовали C750E, ибо исходя из названной Вами цене, мы имеем пожалуй самые недорогие арматуры из всех, и при этом с интересной формой корпуса. Надо будет поискать.
В России как всегда дороже, и весомо - http://portapark.ru/product/cresyn-c-ep750e/
у нас нет вообще.


15 июл 2010, 23:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron