Текущее время: 27 апр 2024, 09:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
cowon d2+ yamaha rh5ma? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:29
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: akg ip2 yamaha rh5ma
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
вот и пришли мне эти уши (2 к-та взял), когда проверял их при покупке то показалось на первый взгляд что их в отзывах очень перехвалили, и приехав домой я стал их детально изучать в плане звука, скажу честно мне захотелось их продать, т к я ожидал большего, но не все так просто оказалось, я подумал что прогрев уши авось да лучше будет, подсоединил их к магнитофону на 48 часов и не прикасался к ним, кроме как менял жанры музыки (спец прогревочные треки, драм, транс, поп и др), и через 48 часов я их подсоединил к своему д2, и о чудо я услышал то что хотел, а именно ту сочную ничем не приукрашенную звуковую картину, единственный минус как мне кажется то что баса немного маловато. 2й к-т (не прогретый) для сравнения тож послушал :bad: , и их тоже теперь прогреваю, вобщем советую взять их если в бюджете ограничены и не так важен глубокий мощный бас!!!!!


21 фев 2011, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:02
Сообщения: 224
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32Gb-black;
Наушники: [Ritmix RH-121[Cowon CE1]
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
Offtopic

_________________
зло должно быть наказано!
[NEXX-]->[x-micro]->[TexeT-t787+Panasonic RP-HNJ200]->[Explay L10+Ritmix RH-121]->[Cowon V5 32Gb+Technics RP-F350]->[CowonJ3+SonyMDR-7550]

синдром вахтёра мелких он- офф-лайн "управляющих" заставляет ржать пацталом.


21 фев 2011, 19:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
какое сильное самоубеждение в пользе прогрева....

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


26 фев 2011, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:29
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: akg ip2 yamaha rh5ma
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
stridervvv писал(а):
какое сильное самоубеждение в пользе прогрева....

отнюдь, в том что прогрев уши они стали лучше звучать это факт, я даже для сравнения слушал 2й комплект не прогретых ямаха которые купил для друга и разница была ощутима, а вот в том году когда брал уши AKG ip2 то разницу не прогретых и прогретых не почувствовал!!!! хотя я раньше даже и слова такого не знал прогрев наушников....
п.с. понимаю что сравнение не совсем корректно но по сравнению с AKG ip2, ямахи играют на голову выше!!!! сейчас друг юзает ямахи эти и тоже самое говорит что после прогрева стало лучше!!!!


26 фев 2011, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:43
Сообщения: 22
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+, FW 2.13
Наушники: Yamaha rh5ma
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
Чет ты их так разрекламировал, в опу PX 200-II, поеду щас твои куплю, как раз скидка на них не плохая сейчас :)

Добавлено спустя 19 дней 13 часов 46 минут 11 секунд:

Slowpoke писал(а):
Чет ты их так разрекламировал, в опу PX 200-II, поеду щас твои куплю, как раз скидка на них не плохая сейчас :)
Использую с марта как купил, может кому-то будет полезен мой отзыв. Сразу говорю что в плане музыки я не сильно шарю и картины, сцены далеки от моего понимания.
Из тех недостатков что я увидел при использовании наушников вместе с плеером:
1) Всё-таки шнур длинноват, я намотал на руку и скрепил проволочкой в комплекте, но всеравно не айс. (С перепайкой я на Вы и шепотом)
2) Таки мало басов, благо я слушаю рок, немного оперу и для меня это не критично.
3) Отвратительная шумоизоляция (Наушники на самом деле не закрытые, а полузакрытые) и слышно всё.
4) Амброшюры очень не плотно прилегают к уху, при резком повороте головы наушники могут слететь.
5) Если их снять и оставить на шее, шею не повернешь и она затекает (А я длинный и немаленький человек с немаленькой шеей)
В общем для дома может они и годные, но как портатив очень не советую.


22 апр 2011, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:45
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
Специально зарегался даже, а я как раз так хотел купить эти наушники, и думал что в них будет все то что мне нужно, а тут автор темы, все расписал по пунктам, и я понял что как минимум из за того что они не плотно прилегают я их не возьму, а жаль(.
Теперь буду дальше искать им альтернативу до 100 уе.


23 ноя 2011, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:45
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio10
Наушники: Yamaha RH5MA
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
Только что купил эти уши почти за 3 т.р (до этого были sennheiser hd205) . скажу так если сравнивать эти 2 модэли то сидят однозначно лучше шенхи.звук громче тоже на шенхах и чище.пока немного огорчен но в предвкушении что ямаха разойдется ибо столько отзывов было написано отличных и оценка 9 балов на докторе обнадеживает. кароче кто хочет довольно маленькие уши с маленькими раковинами + впринципе интересный звук( только ТИХИЙ очень) то советую брать )) япония как никак))) 8)


19 дек 2011, 21:52
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: cowon d2+ yamaha rh5ma?
frank
они будут хороши но не с ковонами, сколько раз писалось что система играет так как слабое звено, то есть ковон.и все стили на 5 они играть не будут.


20 дек 2011, 21:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: