Текущее время: 28 мар 2024, 19:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 149  След.
Выбор затычек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Выбор затычек
Roker
ага ... одни 2500 рублей, норм арматурные 12к )))) Я бы не рискнул, т.к. мне нужны хорошего качества затычки, но чаще будут мониторные слушать ... думал диджейские брать, но потом остановился на этой мысли, т.к. в диджейских заточка под бит, а мне нужно четкое звучание каждых частот, пока надумал akg k450, у друга (причем диджея есть), говорит идиальный вариант. У "сенхи ни 300, ни 400, ни 500 " разница в звучании разная и вообще все ещё зависит от плеера и настроек, но я рассматриваю вариант кк akg k340 или сх500. Да и какие арматурные ща норм ? Ну можно ваще взять шинхи ie 8 тогда )

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

вот кстати тут обсуждение арматуры, я несколько арматурных слушал ... чесно говоря и не знаю что лучше, в первую очередь все от плеера зависит, но cowon под рукой не было http://forum.mobile-review.com/showthread.php?s=73b2b9da97d53c175311b9c583c087ab&t=66005


30 май 2009, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Выбор затычек
обычные затычки за 2,5К это дорого и не разумно, а арматуры за 9к - это ничотак, самое то?

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


31 май 2009, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Выбор затычек
Цитата:
обычные затычки за 2,5К это дорого и не разумно, а арматуры за 9к - это ничотак, самое то?
ну а какие затычки можно взять за 1.5 или ещё меньше ? я думаю они не дадут той чистоты звука, которую плеер обеспечивает. И как в той статье ... там правельно сказано, что под такие уши должно быть качество + плеер. Т.к. я сколько себя помню, столько слушаю drum and bass, то там выше 320 найти ни че не реально почти ... не ну у меня бывают wav, непосредственно от диджеев, но это редкость по сути и 320 в днб тоже не так легко достать, как правило only vbr. Ну и вот куда мне такие уши ? Тем более думаю мне не настолько такая дитальность нужна, сколько четкость бассов + киков + снейров + остальных звуков, типо ризов ... у меня соньки неплохо всегда с этим справлялись.


31 май 2009, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 20:00
Сообщения: 100
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Выбор затычек
Roker писал(а):
500-е сенхи не считаю на столько хорошими, мне вообще сенхи ни 300, ни 400, ни 500 не понравились, показалось, что средние завалены, особенно, когда слушаешь жёсткий панк или тяжёлый рок, то гитары либо визжат, либо слишком басят, нет середины...

Гыы, дада, я точно такого же мнения, и вот очень хочецца отметить что 351 Denon'ы в этом плане оч хороши, никаких завалов и прочего, Вы кст их слушали, купили?)
Надоело вдалбливать, AH-C 351 это лучшее что можно купить))
На счет Арматур... Вот счас лежат у меня возле дивана в пакете Клипсчи за 11к, которые просто Обосраться как нахваливали на разных сайтах и некоторых форумах. И что, думаете я от них в таком же восторге? Нет, Denon'ы лучше на порядок и можно найти уйму деталей по которым арматура это не есть хорошо, таг вот стоит ли за ето платить такие деньги? Я десять раз уже пожалел что купил это арматурное Г, лучшеб скупил Денонов про запас штук пять, эх..


31 май 2009, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:12
Сообщения: 227
Откуда: Минск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2 | FW: 2.59
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Выбор затычек
Berserk
ты уже столько раз расхваливал свои Деноны, что мне прямо захотелось послушать :) Только у нас в Минске я почему-то их нигде не встречал.
Какие на них цены, кстати?

_________________
COWON D2 8Gb black | FW:D2 2.59
Sennheiser CX300 II, Sennheiser eH250


31 май 2009, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 20:00
Сообщения: 100
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Выбор затычек
Расхваливал и буду расхваливать.)) В М-Видео на них сейчас цена 1790, больше помоему ими никто не торгует.


31 май 2009, 23:37
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Выбор затычек
фишеры эквилилибриум. этим все сказано.

_________________
Google рабство


01 июн 2009, 00:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:12
Сообщения: 227
Откуда: Минск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2 | FW: 2.59
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Выбор затычек
Berserk
apl
в ваших сообщениях не хватает вот такого дополнения: "ИМХО"
на вкус и цвет все карандаши разные.

_________________
COWON D2 8Gb black | FW:D2 2.59
Sennheiser CX300 II, Sennheiser eH250


01 июн 2009, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Выбор затычек
Дмитрий писал(а):
на вкус и цвет все карандаши разные.
на вкус одинаковые, я пробовал.

фишеры эквилилибриум. этим все сказано.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


01 июн 2009, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:12
Сообщения: 227
Откуда: Минск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2 | FW: 2.59
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Выбор затычек
bill_v2 писал(а):
на вкус одинаковые, я пробовал.

а я, наверное, отличу графитные карандаши от цветных, а их от цветных акварельных.
хотя ниразу не пробовал ))

_________________
COWON D2 8Gb black | FW:D2 2.59
Sennheiser CX300 II, Sennheiser eH250


01 июн 2009, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:48
Сообщения: 24
Откуда: Старый Оскол
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: FischerAudio Equilibrium
Сообщение Re: Выбор затычек
Azazel писал(а):
думал диджейские брать, но потом остановился на этой мысли, т.к. в диджейских заточка под бит, а мне нужно четкое звучание каждых частот

Неправда Ваша! Диджейские уши отличаются не этим от обычных маниторов, а удобством и прочностью конструкции, например, выворачиваются чашки на 180 градусов, шнур только из левого уха и витой кабель. Слышали бы Вы мои Соньки :roll:
Berserk писал(а):
Вы кст их слушали, купили?

Упустил халяву :( Пока думал, брать Деноны, они стали по 1,7 с лишним, как Вы и говорите.
Azazel писал(а):
в первую очередь все от плеера зависит

Несомненно! А вот, слушать в дорогих ушах losy, это как минимум - не камильфо! Можно обойтись и Фишерами из сигнатурной линейки нижнего ценового диапозона, к примеру, Смпи или Омегу...
А по поводу арматур, это зря, они не удовлетворяют уши меломана по трём основным причинам:
1. плохое качество музыки
2. слабый плеер или не качественный звук на выходе
3. не отрегулированы наушники под стиль музыки
При чём, первый фактор самый распространённый. Так что, советую поэкспериментировать и возможно, Ваше мнение о них переменится, Berserk.

_________________
плеер: Cowon D2 2Гб + SDHC 16Гб
наушники: Sony MDR-V500; FischerAudio 763silver; Koss The Plug; FischerAudio Omega; FischerAudio Equilibrium
формат музыки: FLAC


02 июн 2009, 00:19
Профиль WWW
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Выбор затычек
bill_v2, таким образом количество людей использующих эквилибриумы увеличиться :)
кстати у меня держатель провода не держиться :D
Изображение
как-то так

_________________
Google рабство


02 июн 2009, 03:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:48
Сообщения: 24
Откуда: Старый Оскол
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: FischerAudio Equilibrium
Сообщение Re: Выбор затычек
apl, думаю, капелька супер-клея исправит ситуацию с держанием держателя :)

_________________
плеер: Cowon D2 2Гб + SDHC 16Гб
наушники: Sony MDR-V500; FischerAudio 763silver; Koss The Plug; FischerAudio Omega; FischerAudio Equilibrium
формат музыки: FLAC


02 июн 2009, 07:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 20:00
Сообщения: 100
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Выбор затычек
Roker
Я уж поэкспериментировал так как только это вообще можно. Музыку слушаю 70% Flac, ~20% Wav, ну и уже остальное mp3. Из настройки арматур имею только сменные насадки, бас портов и прочего как скажем в сликах нет. Короче мнение сложилось у меня уже окончательно и сомневаюсь что оно изменится, тем более что в динамических себя однозначно комфортнее чувствую.

Что вы эквелибриумы так нахваливаете, в линейке Фишеров есть куда более приятные уши, честно складывается впечатление что кроме этих самых эквелибриумов больше наушников не слушали, ну или более достойных по звуку по крайней мере...

Гыы, сегодня удалось послушать AKG K330. Был приятно удивлен, первый раз наушники понравились звучанием на эквалайзере - Normal! т.е. на Normal звучит правильно, так как и должно звучать по моему вкусу, а так обычно приходится использовать пресет типа Metal/Rock.) Очень и очень достойные наушники, лучше сенхов. Хотя до Денонов все равно не дотягивают, чувствуется завальчик на середине, как у сенхов, только выражен он менее заметно, еще оттолкнуло то что джек прямой и длинный, в кармане с cowon'ом вообще не вариант таскать.


02 июн 2009, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Выбор затычек
Цитата:
Неправда Ваша! Диджейские уши отличаются не этим от обычных маниторов, а удобством и прочностью конструкции, например, выворачиваются чашки на 180 градусов, шнур только из левого уха и витой кабель. Слышали бы Вы мои Соньки
а ты диджей ? ))) Если да, то че за уши ты использовал? )
Цитата:
Гыы, сегодня удалось послушать AKG K330
ну вот, я предлагаю 340 слушать, они во много раз отличаются от 330, так мне показалось по крайней мере.


02 июн 2009, 16:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 149  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron