Текущее время: 28 мар 2024, 18:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2231 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149  След.
Выбор затычек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio

:D Я надеюсь это у вас возрастное и вы не всерьез

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


13 июн 2014, 22:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор затычек
Посоветую Sony xba 1. Сам щас гоняю с ними и особо не стремлюсь вновь заиметь топовые арматуры. Отличная модель,отличный звук, какждую копейку отыгрывают на ура. Конечно не лишены недостатков и мои любимые Earsonics sm3v2 они никогда не переплюнут и даже близко не станут рядом, но ребят за 1000 рублей могу сказать это однозначный мастхев.
пс. Пока думал заказывать кастомы и распродал все что скопилось,купив на замену эти соньки в ожидании AA Am6 hirez решил вообще ничего не заказывать и отложить деньги до лучших времен. Хожу после всего топа с ушами за 1000р и смартфоном lgg2 и не ощущаю зуда снизу живота. Вот такая вот аудифилия,может не только прогрессировать,но и регрессировать, чего я не ожидал так именно такого расклада.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Serzhio писал(а):
Если вы плохого мнения о ковоне (а они тоже не все одинаковые), то это ваше мнение. У меня оно другое. Я на своем ковоне слышу разницу между VSD1/VSD1S, GR07 и GR01, а вы скорее всего не слышите, если советуете мне самсунг.

Товарищ, я могу со 100% увереностью сказать,что это эфект плацебо и не более того. В данный момент смартфоностроение в плане звука в плотную приблизилось по качеству звука к массовым плеерам таким как Cowon и Samsung и т.д. Я бы даже сказал, они уже как года 2 играют лучше этих самых плееров. Воочию приходилось сравнивать старика D2, D3 и Смартфон на Wolfson WM1811 (Samsung Galaxy s3) и скажу не кривя душой,что звук В смартфоне мне понравился гораздо больше. Единственное узкое место по сравнению с плеером это выходная мощность она несколько меньше ежели у плеера. По громкости у меня запас был чуть больше с половиной,что очень даже много. Не будьте ограниченным и не убеждайте себя в том чего на самом деле нет. Я кстати раньше точно так же думал как и вы, потом перешел на 1 девайс и был счастлив. И еще 1 интересный момент: 70% звука рождают наушники остальные 30% приходятся на источник и материал.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


15 июн 2014, 20:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
6bIgJIo писал(а):
В данный момент смартфоностроение в плане звука в плотную приблизилось по качеству звука к массовым плеерам таким как Cowon и Samsung и т.д. Я бы даже сказал, они уже как года 2 играют лучше этих самых плееров.


Проверить и сравнить не имею возможности, поэтому говорю только про Ковон.

6bIgJIo писал(а):
И еще 1 интересный момент: 70% звука рождают наушники остальные 30% приходятся на источник и материал.


Вы уверены? Т.е. материал плохого качества в хороших наушниках расцветет? По-моему совсем наоборот. Все изьяны вылезут наружу и вы вообще не сможете слушать то, что могли бы слушать в более слабых наушниках.

Например, слышали Rockit R-50? Они звончее многих, но материал с невысоким битрейтом на них невозможно слушать из-за фона и шумов, которые лезут из-за задранных ВЧ. А вот тот же материал на том же Фишере Консонанс слушается вполне удобоваримо. Так что вопрос первичности спорный.

P.S. На днях послушал Iriver AKR01 (Final Audio), осталось послушать T-Peos H-100, но больше для галочки, т.к. выбор свой я уже сделал.


16 июн 2014, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio писал(а):
Например, слышали Rockit R-50? Они звончее многих, но материал с невысоким битрейтом на них невозможно слушать из-за фона и шумов, которые лезут из-за задранных ВЧ. А вот тот же материал на том же Фишере Консонанс слушается вполне удобоваримо. Так что вопрос первичности спорный.

P.S. На днях послушал Iriver AKR01 (Final Audio), осталось послушать T-Peos H-100, но больше для галочки, т.к. выбор свой я уже сделал.

да слушал и рокиты и фишеры дба-02 и брейны б2, все поделки на knowles были прослушены и заценены лично. Имею вообще богатое представление об арматуре, почти вся не кастомная арматура была в личном пользование.От битрейта конечно зависит качество,но если будет у вас к примеру кирпич dx100 или корорфлай с4про с шикарно рипнутым флаком, а компаньен к этому всему чуду в виде наушников будет выступать к примеру тот же фишен консонанс,то результат будет обескураживающий, слышно будет только то что могут эти ушки,а ушки эти буквально ничего и не умеют.Так что я так же остаюсь при своем мнение 70% звука это наушники, 15% материал, 15% источник.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


17 июн 2014, 12:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
6bIgJIo писал(а):
к примеру тот же фишен консонанс


Справедливости ради хочу сказать, что этот фишер консонанс за 1000 с небольшим рублей звучит не хуже, а часто даже лучше своих динамических собратьев ценой 2-3 тысячи. Например, практически аналог этих фишеров - более дорогие Beyerdynamic DTX101, а многие другие даже хуже. ИМХО.


17 июн 2014, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio писал(а):
Сколько же здесь развелось гнусных и язвительных умников, которые лезут со своими банальными и примитивными умозаключениями вместо того, чтобы сказать что-то по существу.
Видимо вы не знаете про критерий цена/качество, которого никто не отменял, а также про то, что любой здравомыслящий человек хочет приобрести лучшее за приемлемые деньги. Вместо вашего зубоскальства и злословия выдавили бы из себя хоть что-то заслуживающее внимания, типа того, что есть еще GR07, VSD1 и VSD1S, к которым можно присмотреться... Пустышка.

P.S. "Кусается" пишется без мягкого знака, "ни хрена" раздельно, ну а про знаки препинания я и не говорю. Умник.


Оскорблять даже не пытался. По себе не судят!
Знаем мы про критерий цена/качество, но выше головы не прыгнешь. Была перечислена пачка ушей к этому критерию (даже вами). Выбирать товар одного класса/цены можно хоть всю жизнь, сегодня нравиться одно, завтра другое, послезавтра третье, потом нет настроение и т.д. Это все ровно что прийти в магазин за удобной и дешевой обувью, мерять все модели одной цены по-кругу, то не так стал, то туго завязал, но выискивать среди них топ класс, и придирчиво искать мелкие недостатки. Кстати так скупляются обычно девушки.

Вы мне не учитель! Как мне удобно так и пишу, для меня это не то место где надо следить за орфографией


17 июн 2014, 15:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
DeNik8.5 писал(а):
Вы мне не учитель

Очень странные именно у Вас или у Ваших девушек критерии выбора, я честно говоря запутался, но не особо интересно даже вникать в Ваши слова. Я думал, Вы прочли мой ответ и мы с Вами на этом закончили.

P.S. А грамотный и культурный человек грамотен и культурен и в сортире и в Большом Театре. Думаю, на этом мы с Вами действительно закончили.


17 июн 2014, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio писал(а):
Справедливости ради хочу сказать, что этот фишер консонанс за 1000 с небольшим рублей звучит не хуже, а часто даже лучше своих динамических собратьев ценой 2-3 тысячи. Например, практически аналог этих фишеров - более дорогие Beyerdynamic DTX101, а многие другие даже хуже. ИМХО.

это уже совсем другая история.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


23 июн 2014, 11:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Выбор затычек
Решился и наконец заказал в набор к Sansa Clip ;) MyST Nail2. Высокочастотной детальности хватает в имеющихся наушниках, захотелось замеса из детальности и "тёмного" саунда, помноженного на хлёсткий бас. По этой причине отмёл первую, половинчатую и третью модели. Трэш должен рвать и вибрировать! Ждём-с... :D

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


27 окт 2014, 23:28
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Выбор затычек
Есть у кого арматурины за недорого?
Пойдут даже базовые однодрайверные...
;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


06 дек 2015, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Выбор затычек
http://player.ru/showthread.php?t=162286
Идеальный вариант.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


25 дек 2015, 21:58
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Выбор затычек
Слишком стремный и поюзаный вид...
Похоже пора лезть в стол, доставать какие-то старые и делать им рекаблинг.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


26 дек 2015, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Выбор затычек
Доброго всем времени суток :) Помогите плз "идентифицировать" уши. Покупал в однм из киосков в переходе метро за 5$. На прослушку давали около 10 пар, выбрал только 2(звук у разных экземпляров отличался. Те которые выбрал звучат на уровне sennheiser CX-300ii). Из опознавательных знаков имеется значок walkman на торце стальной заглушки, на блистере надпись sony corporation. Номер и название модели никак не могу определить.
Вложение:
DSC06250.JPG
DSC06250.JPG [ 1.53 Мб | Просмотров: 521 ]


Вложения:
DSC06251.JPG
DSC06251.JPG [ 857.14 Кб | Просмотров: 447 ]
13 янв 2016, 12:45
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Выбор затычек
Такие наушники шли в комплекте с плеерами Сони, например:
Изображение
А сами по себе они похожи на Sony MDR-EX85SL
Изображение
https://market.yandex.ru/product/100853 ... 5&clid=502
Но судя по тому, что на них нет надписи Сони, то это или комплектные или фэйковые.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


13 янв 2016, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Выбор затычек
Фейковые однозначно. Я в магазине переслушал 10 пар, все звучат по разному(точнее звучали 2 пары, остальные 8 просто мусор.). Я видел на маркете 85ые и лестные отзывы про них. На моей упаковке немного отличаются характеристики, длинна провода, и на моих разъём прямой. Возможно то что у меня ОЕМ сборка. За инфу всё равно спасибо, особенно фото с плеером, а то у меня сомнения были.


15 янв 2016, 14:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2231 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron