Текущее время: 27 апр 2024, 22:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Универсальные наушники для разных стилей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
skrezhalev писал(а):
ИМХО чушь несусветная))
почему же? у меня уже давно сложилось скептическое мнение по поводу компании КОSS, однажды мною были приобретены затычки под названием KOss plug, я не буду тут расписывать их недостатки,так как наушники в принципе сплошной не достаток,а как не старнно посоветовал мне их "грамотный консультант" еще в далеком 2008 г. Далее через некоторое время я все таки еще раз решился на попытку и приобрел KOSS KDX100, и опять промах. теже самые завалы на низких,никакой сцены и не естественные высокие и низкое качество материалов,что в купе мне дало сформировать сие мнение. и 3ий случай я взял на пробу ради интереса еще 1 затычки у друга KOSS KDX300,как не странно опять промах,все что я описал выше прослеживается и до сего времени. Не хотят бороться со своими косяками,тогда смысл верить и покупать товар этой компании?
пися: Это личное мнение и личный опыт,так что никому его не навязываю

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

voldemarovich писал(а):
Насчёт низкого качества звука реальные аргументы можно увидеть?
DiveSlip писал(а):
Восприятие звука у каждого свое, соответственно и аргументы зачастую субъективные

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


Последний раз редактировалось DiveSlip 28 дек 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Исправлено цитирование



28 дек 2011, 12:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Я не силён в графиках, но вот синтетический тест :
http://www.thg.ru/video/test_naushnikov_2006/print.html

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 10 секунд:

6bIgJIo Я коворю конкретно про koss porta pro. А что касаемо koss plug, звук действительно слабый, но белый провод очень хорош. За 3 года, провод остаётся мягким, как только из магазина(про "фирменный" косяк с разъёмом я промолчу). Теперь про звук на порта про: я не считаю их лучшими, но повторюсь, поход в магазин со 100$ в кармане не привёл ни к чему. Хотелось услышать разницу невооружённым ухом, а она если и есть, то только на уровне ловли блох.


28 дек 2011, 20:03
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
voldemarovich писал(а):
но проще паять разъём на ушах за 40$, чем на тех которые стоят 100$(не так обидно за потраченные деньги).

На наушниках за 100, чтобы провод оторвать - нужно повесится на нём. Да даже на филипсах за 10 баксов, он 4 года уже как новый.
voldemarovich писал(а):
Насчёт низкого качества звука реальные аргументы можно увидеть?

Какие аргументы? Как я могу показать плохой звук? Просто пойдите в магазин, и послушайте те же сенхи PX100, по моему все сразу понятно станет, ну а если не станет - значит вам и порты про хватит, ибо есть многие кто не услышат разницу.
voldemarovich писал(а):
Свои деньги они отрабатывают с головой.

Нет, ничего подобного. Я за 18 баксов купил настоящие ATH-ON3, и они звучат почти как сенхи PX200, но стоят куда дешевле и они лучше порты про.
voldemarovich писал(а):
За 3 года, провод остаётся мягким, как только из магазина

Наверное я скажу что то новое, но на всех качественных наушниках - так и есть. У меня на сенхах (сенхи далеко не самые качественные на рынке) за 3 года - провод как новый, штекер тоже в порядке, только позолота облезла, тоже касается и альтеков.

skrezhalev писал(а):
ИМХО чушь несусветная))

Сначала послушайте что то другое, потом пишите.


29 дек 2011, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90 писал(а):
На наушниках за 100, чтобы провод оторвать - нужно повесится на нём. Да даже на филипсах за 10 баксов, он 4 года уже как новый.

На практике всё гораздо прозаичней
Den90 писал(а):
Какие аргументы? Как я могу показать плохой звук? Просто пойдите в магазин, и послушайте те же сенхи PX100, по моему все сразу понятно станет, ну а если не станет - значит вам и порты про хватит, ибо есть многие кто не услышат разницу.

Я привёл график АЧХ, и тоже слушал разные наушники.
Den90 писал(а):
Я за 18 баксов купил настоящие ATH-ON3, и они звучат почти как сенхи PX200, но стоят куда дешевле и они лучше порты про.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Den90 писал(а):
Наверное я скажу что то новое, но на всех качественных наушниках - так и есть. У меня на сенхах (сенхи далеко не самые качественные на рынке) за 3 года - провод как новый, штекер тоже в порядке, только позолота облезла, тоже касается и альтеков.

Я предпочитаю учиться на чужих ошибках, у знакомого на 300х сенхах ухо "отвалилось" через 3 месяца,хотя он человек более аккуратный чем я.


29 дек 2011, 07:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:47
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32
Наушники: KOSS KDX300
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90 писал(а):
Я за 18 баксов купил настоящие ATH-ON3


По моему комментарии излишне, если уж это звук..... тогда сливайте воду) :ROFL:

_________________
We build up castles
In the sky and in the sand.
Design our own world
Ain't nobody understand.


29 дек 2011, 14:27
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
skrezhalev писал(а):
По моему комментарии излишне

Этот звук - получше порты про. И раз комментарии излишни, а написать что то имеющее смысловую нагрузку - не пишите.
voldemarovich писал(а):
Я привёл график АЧХ, и тоже слушал разные наушники.

АЧХ можно приводить бесконечно, толку 0. И я как бы тоже слушал кучу других наушников, и такого хлама как порта - надо ещё найти. Так что, моё мнение против вашего, но мне как бы есть с чем сравнить ибо дома немало разных наушников есть.
voldemarovich писал(а):
Я предпочитаю учиться на чужих ошибках, у знакомого на 300х сенхах ухо "отвалилось" через 3 месяца,хотя он человек более аккуратный чем я.

Подделку видимо купил, ибо уж к чему к чему, а к проводу у сенхов у меня нареканий не было никогда.
voldemarovich писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

А что осмысленное написать? Я тоже мог бы ставить три смайла, при упоминании о звуке порты про. Могу ещё сравнить с недорогими накладными наушниками от филипс (12 баксов), вот они проигрывают, ибо плохо прижимаются к ушам.


29 дек 2011, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Смеюсь потому,что аудиотехника за 18$ из той же серии что и порта про по 200 гривен. Этими "шедеврами" завален Х.Ф. Сам один раз попался :( А сенхи настоящие 100%. По звуку от подделки отличу. Толку от того, что кто то сказал что у порта про звук "тошнотворный"???? Они от этого хуже не звучат. А графики много значат,для понимающих.


Последний раз редактировалось voldemarovich 29 дек 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.



29 дек 2011, 16:45
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
18 они стоили в Москве (просил привезти), в смартфото с оф. гарантийным талоном и это 100% оригиналы, сравнивал на fakeheadphones.com даже фотки туда кидал.
В gadgetstyle они стоили 400 гривен.

Сенхи оправдывать не буду, тоже качество не шикарное у них, хотя с проводом никаких проблем не было, хотя когда на CX500 облезла вся позолота и штекер стал окислятся, иногда пропадал звук, решилось ластиком и ваткой со спиртом. Правда позолота слазит со всех позолоченных штекеров, и они все начинают окислятся, так что тут не только у сенхв проблема, у альтеков моих - тоже облезла.

А то что кто то говорит, что порта-про звучат хорошо, как то изменит правду? Так что тут разница во мнениях, но у меня как минимум есть куча наушников для сравнения, и за ту сумму что стоит порта про, можно найти наушники получше и с нормальным проводом.


29 дек 2011, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:49
Сообщения: 37
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9,ver 2.53
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
А как дела с проводом у "HiFiman Re0" на морозе?
кто-нибудь юзал их зимой??


02 янв 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
voldemarovich
Den90
Den90 писал(а):
Просто пойдите в магазин, и послушайте те же сенхи PX100, по моему все сразу понятно станет, ну а если не станет - значит вам и порты про хватит, ибо есть многие кто не услышат разницу.
+1
Владею и теми, и другими наушниками. Разницу не услышит разве что тугоухий слон :crazy:
Koss Porta Pro у меня с 2005 года, Sennheiser PX 100 II - с 2011-го.
Вот пожалуйста - наушники из одной ценовой категории, однако у Коссов лучше басы (благодаря мембране большего диаметра), а Сенхи явно детальнее на средних и высоких частотах. Звук более "теплый" (субъективно).
Впрочем, если врубить на Ковоне пресет BBE Mach3Bass, всё становится на свои места - басс тяжелый и сочный.
Подтверждаю, в общем забеге побеждает Sennheiser PX 100 II.

Только что сравнил опять: (врубил "Rage - Days Of December", эквалайзер выключен)
PX 100 II выигрывает с отрывом в 30-50% (субъективно) - звук более детальный и живой, теплее и приятнее Коссов.
Koss Porta Pro - звук более басовитый, но и более плоский и безжизненный, в сравнении.
Справедливости ради! - надо сказать, PX 100 II - сильный конкурент, я даже видел отзывы, где эти манюни называют "студийными наушниками в миниатюре"... так-то.
Но в общем и целом, наушники сравнимые, и не надо нам писать про:
Den90 писал(а):
я как бы тоже слушал кучу других наушников, и такого хлама как порта - надо ещё найти.
-1
"Остапа несло" (c) Ильф и Петров
Koss Porta Pro - модель, выпускающаяся с 1984 года, до сих пор (!) подумайте, почему.

6bIgJIo
Не повезло вам, сочувствую. Может быть, не стоило размениваться на мелочевку, и сразу ихние топовые ушки брать -> Koss Porta Pro?
"Я не настолько богат, чтобы приобретать дешевые вещи" (c) английская поговорка

http://www.mobile-review.com/mp3/review/sennheiser-px100.shtml писал(а):
"А вот что касается звука, на мой взгляд, однозначно выигрывают Porta Pro. Лучший контроль НЧ при достаточно естественно звучащем вокале, пусть и при столь же приглушенных ВЧ, я предпочту мутноватому звуку PX 100."
Заказная статья, инфа 146%. Аж зло берет. "Мутноватый звук", ятить...

P.S. На этом видео видно, что народ использует PX 100 в студийной работе (какая-то московская рэперская студия):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... sHc#t=154s

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


19 янв 2012, 16:02
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
VladGuardian писал(а):
Может быть, не стоило размениваться на мелочевку, и сразу ихние топовые ушки брать -> Koss Porta Pro?
и это топовые уши? :D не смешите, в помойку этот топ. то что у меня в подписи из бюджетных арматур и те дороже в 2 раза,а то и больше
VladGuardian писал(а):
"Я не настолько богат, чтобы приобретать дешевые вещи" (c) английская поговорка
а если вы придерживаетесь этой позиции тогда почему бы вам не заказать себе кастомные наушники к примеру вот такие http://www.headphone.com/headphones/jh-audio-jh13-pro.php

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

VladGuardian писал(а):
Koss Porta Pro - модель, выпускающаяся с 1984 года, до сих пор (!) подумайте, почему.
потому что дешевая, с ухающими басами, тугоухому быдло это нравится :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

VladGuardian писал(а):
P.S. На этом видео видно, что народ использует PX 100 в студийной работе (какая-то московская рэперская студия):
совсем нищеброды? :ROFL: какой-то и будет оставаться с таким-то оборудованием

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


19 янв 2012, 20:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
6bIgJIo писал(а):
а если вы придерживаетесь этой позиции тогда почему бы вам не заказать себе кастомные наушники к примеру вот такие

Я затычки ВООБЩЕ не призаю, да и все кто мало-мальски знаком с Физикой, раздел Акустика, на затычки даже не смотрят.
Не говоря уже об их вреде для слухового аппарата человека.
А вот полноценные закрытые/полузакрытые уши купил бы за $1000, в далекой перспективе... :roll:

P.S. Offtopic

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


Последний раз редактировалось VladGuardian 19 янв 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.



19 янв 2012, 22:33
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
VladGuardian писал(а):
Я затычки ВООБЩЕ не призаю, да и все кто мало-мальски знаком с Физикой, раздел Акустика, на затычки даже не смотрят.
да ладно там загибать, теже dba 02 будут куда ровнее играть,чем порта про

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


19 янв 2012, 22:35
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
VladGuardian писал(а):
Я затычки ВООБЩЕ не призаю, да и все кто мало-мальски знаком с Физикой, раздел Акустика, на затычки даже не смотрят.

Сейчас бы все производители слуховых аппаратов бы очень удивились...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 янв 2012, 05:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
bdwind писал(а):
Сейчас бы все производители слуховых аппаратов бы очень удивились...

+1

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


20 янв 2012, 07:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: