Текущее время: 27 апр 2024, 09:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Универсальные наушники для разных стилей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:56
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2,FW 1.11
Наушники: Creative EP-630
Сообщение Универсальные наушники для разных стилей
Здравствуйте уважаемые меломаны и аудиофилы! Подскажите,пожалуйста,кто слушал данные уши,Allen & Heath Xone XD-20,стоит ли их брать? Кроме сайта доктор хэда нигде, в инете,не нашел отзывов больше,да и здесь пара всего.В глубоких раздумьях уже месяц в поисках подходящих наушников. И еще большая просьба: подскажите,пожалуйста,наушники до 3к рублей. Слушаю на плейере Cowon C2 с ушами Creative EP-630 и Fischer Audio FA-777,предпочитаю слушать индустриальную музыку,как техно-индустриальную электронику,так и индастриал метал и и ндастриал рок. А вообще в плане музыки почти всеяден. Могу послушать и спокойную,синт поп,фьюче поп,пси транс так и тяжелую,дум металл,трэш и т.п. Посоветуйте,пожалуйста, какие нибудь достойные по звуку универсальные наушники,вкладыши,которые хорошо озвучивают разные стили музыки. Заранее очень благодарен.


22 дек 2011, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74
уши типа Creative EP-630 и Fischer Audio FA-777, а также всё подобное в этой ценовой категории звучит весьма средне, и ковону не ровня.
Вы указываете Allen & Heath Xone XD-20 - это диджейская модель, со всеми вытекающими - немеряно баса и никакой панорамы, острый режущий верх. Заточены под электронику и шумную клубную обстановку.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


22 дек 2011, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:56
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2,FW 1.11
Наушники: Creative EP-630
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
overton писал(а):
deep74
уши типа Creative EP-630 и Fischer Audio FA-777, а также всё подобное в этой ценовой категории звучит весьма средне, и ковону не ровня.
Вы указываете Allen & Heath Xone XD-20 - это диджейская модель, со всеми вытекающими - немеряно баса и никакой панорамы, острый режущий верх. Заточены под электронику и шумную клубную обстановку.

Спасибо за ответ. Я понимаю,что уши не фонтан,поэтому и хочется что то получше,следующего уровня :wink: Может что нибудь посоветуете? Устал уже каждый вечер после работы лазать по сайтам и форумам в поисках подходящих ушей. Дело в том,что живу в Красноярске,город,хоть и миллионный,но ничего кроме Sennheiser из приличных ушей нет,так что послушать не могу,полагаюсь только на отзывы на форумах и сайтах. Пока глубоко и усиленно думаю над выбором :
Creative Aurvanna In Ear2
Fischer Audio Eterna
Sennheiser IE4 ( уже пытался купить,нарвался на фэйк за 2100 руб,теперь страшно их брать)
Audio-Technica ATH-EP3
Yamaha EPH-50
HiFiMan Re2 (правда они на каком то незнакомом сайте mycroft,боюсь нарваться на подделку)
Посоветуйте,пожалуйста,что нибудь из этого или подскажите свои варианты в пределах 3-3,5к руб.


22 дек 2011, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74
Я не многое слушал из предложенного Вами, но хочу спросить: Вы хотите именно звукоизолирующие затычки?
Наушники этого типа звучат весьма специфично, и, чтобы раскрыть звук потенциал звука ковона, придется смотреть категорию около 5000р, я думаю.
Может, всё-таки, накладные послушаете? За те же деньги можно найти вполне приличные. Ещё можно поискать на барахолках, поездить-послушать хотя бы, под видом желания купить. Получите хоть какую-то картину о звука разных типов и моделей. Тут главное - не спешить :)

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


22 дек 2011, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:56
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2,FW 1.11
Наушники: Creative EP-630
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
overton писал(а):
Может, всё-таки, накладные послушаете?

Я понимаю ,конечно,что они будут лучше звучать,но не люблю я их,да и не солидно в 37 лет гонять по улице в накладных ушах.
:D
overton писал(а):
Ещё можно поискать на барахолках, поездить-послушать хотя бы, под видом желания купить

А вот с этим у нас большущая проблема. Все перерыл,все ближайшие магазины обошел,самое дорогостоящее,что есть у нас в городе из вкладышей это Sennheiser IE4. :( Так что послушать нет никакой возможности,остается только полагаться на мнения знающих и имеющих опыт прослушки хороших наушников.


22 дек 2011, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74 писал(а):
на каком то незнакомом сайте mycroft,боюсь нарваться на подделку

Если речь идет об этом сайте http://mycroft.su - то можете не беспокоится, на сколько я знаю магазин не плохой , хоть и сам лично там не покупал, но пока жалоб об подделках не видел.
Советую глянуть вот на эти динамические затычки: HiFiMan Re0 , они есть в магазине упомянутом выше. Прописав в гугле название, сможете прочитать подробный обзор наушников и решить окончательно подходят ли они вам. Из главных преимуществ в вашем случаи их всеядность в плане проигрывания любого жанра и хорошая детализация как для динамических наушников.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


22 дек 2011, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74 писал(а):
Creative Aurvanna In Ear2

тяж играют,но не так что бы вах,они больше на аккустику и джаз ориентированы
deep74 писал(а):
deep74 писал(а):
Sennheiser IE4 ( уже пытался купить,нарвался на фэйк за 2100 руб,теперь страшно их брать)
и не стоит,звучат не лучше ваших 630 фишеров. в этой категории универсальных наушников увы нет,придется чем-то жертвовать. Берите под ту музыку которую в основном слушаете

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


22 дек 2011, 19:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:56
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2,FW 1.11
Наушники: Creative EP-630
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Спасибо всем за отзывы.
ArturXoj писал(а):
Советую глянуть вот на эти динамические затычки: HiFiMan Re0

RE0 не потяну,дороговато,плюс доставка. Если только RE2,они намного хуже?
6bIgJIo писал(а):
Берите под ту музыку которую в основном слушаете

А что можно взять за 3к под электронную музыку?
А что скажете об ушах Fischer SBA-03 и Audio Techica EP-3?


23 дек 2011, 04:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74 писал(а):
А что можно взять за 3к под электронную музыку?

я думаю FA Tandem- двухдрайверные динамические уши

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

deep74 писал(а):
Fischer SBA-03
не слушал,но сопротивление 16ОМ смущает,мазать наверно будут

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


23 дек 2011, 09:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:31
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.15
Наушники: ATH-ES7 recab_bassmod
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74
Audio Techica EP-3 судя по отзывам не так уж и дурна. Но глядя на АЧХ явно задраны верха на 3-7 kHz, что может не сильно нравиться конкретно вам. Впрочем, C2 имеет весьма хороший эквалайзер, потому данную неприятность наушников легко можно устранить. Вообще, как и многие наушники данной фирмы они прилично красят звук, о чём и пишут. Но и про бас отзываются хорошо, но говорят при этом, что он мягкий. ТО есть для эелектроники как раз это и нужно. Для рока и метала - это уже плохо.

Всё же вам этот выбор в таких условиях не дастся просто... без тщательной прослушки хотя бы 10 наушников разной ценовой категории и фирм будет сложно понять, что вам нравится в принципе. И закончите вы так же, как и я - смените в итоге не одну пару наушников, пока купите то, что вас устроит полностью. Хотя учитывая плеер, многие наушники данной ценовой категории можно подгонять под слух эквалайзером и тем же BBE - это не те наушники, где данные улучшалки будут портить звук. А вот под себя многие наушники сможете подрегулировать на C2. У меня до этого был плеер Сони - я знаю про что говорю :)


23 дек 2011, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:56
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2,FW 1.11
Наушники: Creative EP-630
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Спасибо за советы! А кто нибудь что нибудь знает про наушники Yamaha EPH-50? Цена у них довольно приличная,отзывов нашел мало,но все отзывы положительные очень. Тестов и обзоров не нашел.


23 дек 2011, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:47
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32
Наушники: KOSS KDX300
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Я всю свою сознательную жизнь юзаю иссключительно KOSSы, может быть это приверженность бренду, может фанатизм. Но звучания такого правда ни где не встречал. Если нужен бас помягче то среди синхов есть великолепные варианты.

_________________
We build up castles
In the sky and in the sand.
Design our own world
Ain't nobody understand.


23 дек 2011, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
deep74 писал(а):
RE0 не потяну,дороговато,плюс доставка. Если только RE2,они намного хуже?

Они не хуже, различие между ними в комплектации, конструкции - у первых корпус металлический у вторых пластиковый и т.д.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


23 дек 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:31
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.15
Наушники: ATH-ES7 recab_bassmod
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
ArturXoj
не совсем так. По звуку Re2 уступает Re0, если верить многочисленным отзывам. Не сказать, что намного, но разница есть и в тоновом балансе, и общем качестве звука.


23 дек 2011, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Mishuk писал(а):
ArturXoj
не совсем так. По звуку Re2 уступает Re0, если верить многочисленным отзывам. Не сказать, что намного, но разница есть и в тоновом балансе, и общем качестве звука.


Это не важно, я ответил на вопрос " на много ли они хуже?" а все остальное не имеет значения,
человек который прежде всего пытается сэкономить, не видит тех преимуществ за которые он переплачивает, для него главное вписаться в определенную суму денег, на которые он в силе потратится. Если бы я не был в курсе выше описного вами, то я бы сразу предложил HiFiMan Re2 вместо Re0.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


23 дек 2011, 17:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: