Текущее время: 27 апр 2024, 11:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Универсальные наушники для разных стилей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90А вот теперь вопрос-стоимость DT990 Pro и как в таких лопухах ходить по улице?От вас ни одного аргумента кроме слова "хлам",или советов слушать арматуру,которая дороже плеера стоит.Существуют вполне конкретные технические характеристики и "синтетические" тесты,на которые всегда стоит обращать внимание,а не выбирать по принципу кто громче на форуме кричит,у того лучше аппаратура.


24 янв 2012, 10:09
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
А какие аргументы привели вы? Я не вижу ничего кроме нахваливния порты про. И какие вообще аргутменты можно привести? Звук у порты про - поганый, завал по части низа, прочее удручает вообще, помимо этого еще и штекер с кабелем никакие, и сами наушники сильно давят на уши. что касается улицы, то и открытая порта про тоже не годится ну никак. Арматура которая дороже плеера? Где? Моя арматура стоит дешевле порты и во всех отношениях лучше, во всяком случае для меня это так, а еще у меня есть сенхи РХ200, они тоже лучше по звуку и качеству.


24 янв 2012, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90 писал(а):
А какие аргументы привели вы? Я не вижу ничего кроме нахваливния порты про. И какие вообще аргутменты можно привести?
Я привёл,дальнейшее за интеллектом.
Den90 писал(а):
Звук у порты про - поганый, завал по части низа,
Поподробней про завал можно?Что за завал,в каком диапазоне и в какую сторону?
Den90 писал(а):
помимо этого еще и штекер с кабелем никакие,
Согласен.
Den90 писал(а):
и сами наушники сильно давят на уши. что касается улицы, то и открытая порта про тоже не годится ну никак.
Не согласен.Во первых я переходя улицу имею меньше шансов попасть в неприятность,именно поэтому я не пользую затычки.
Den90 писал(а):
Арматура которая дороже плеера? Где? Моя арматура стоит дешевле порты
А вот это уже интересно.Бренд, модель и ссылку на магазин в студию!Может я просмотрел,хотя всю ветку прочёл :pardon:
Den90 писал(а):
а еще у меня есть сенхи РХ200, они тоже лучше по звуку и качеству.
Порта про лучше,поэтому сенхов не держу.


24 янв 2012, 15:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
voldemarovich писал(а):
Во первых я переходя улицу имею меньше шансов попасть в неприятность
вот это аргументище
voldemarovich писал(а):
Порта про лучше,поэтому сенхов не держу
диагноз-фанатизм

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


24 янв 2012, 23:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
:) к чему вообще — это бросание "какашек" в друг друга, по-причине банального расхождения во-вкусах ?
Прочитал ветку, из всего этого вижу что человек под ником voldemarovich, всего лишь поинтересовался ( ну вот стало ему любопытно) почему о его любимых наушниках здесь ни слова,
а кто-то сразу в характерной для него манере, дал понять что это хлам.
Даже если это и являлось бы истинной, но зачем вот так вот бестактно высказываться, ума не приложу. Чтоб показать какой вы истинный ценитель звука, самоутвердится в собственных глазах ибо у вас арматура, а у человека всего лишь какие-то koss porta pro?
Ибо как бы, вы отнеслись к человеку у которого Sennheiser HD 800 и какая-то арматура
за 1000 у.е и он глянув на вашу подпись сказал бы, - что ваши наушники полный хлам у них низкое качество звука, ничего не остается лишь как защищать своё :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 янв 2012, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
6bIgJIo писал(а):
voldemarovich писал(а):
Во первых я переходя улицу имею меньше шансов попасть в неприятность
вот это аргументище

Всего лишь один из аргументов
voldemarovich писал(а):
Порта про лучше,поэтому сенхов не держу
6bIgJIo писал(а):
диагноз-фанатизм

Не фанататизм,а здравый рассудок.Аргументы я приводил выше,как раз "фанаты" их в упор не видят.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ArturXoj писал(а):
:) к чему вообще — это бросание "какашек" в друг друга, по-причине банального расхождения во-вкусах ?
Прочитал ветку, из всего этого вижу что человек под ником voldemarovich, всего лишь поинтересовался ( ну вот стало ему любопытно) почему о его любимых наушниках здесь ни слова,
а кто-то сразу в характерной для него манере, дал понять что это хлам.
Даже если это и являлось бы истинной, но зачем вот так вот бестактно высказываться, ума не приложу.
Потому,что на большее ума как раз и не хватает.


25 янв 2012, 00:56
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Не хочется напоминать, но на личности я не переходил, хотите бан может?
То что кое кто от того чтобы писать хоть что то обдуманное, начал тупо накидыватся на мою персону, я уже давно заметил.
Так как цитировать кучу чепухи с айпэда - не удобно, отвечу просто:
Порта про - хлам и это факт, я буду это утверждать и дальше. А хлам они, ибо не только в звуке проблема, проблема еще и в качестве изготовления а так же в эргономике, но и это еще не все, основная проблема - цена, за которую есть куда более адекватные модели. Стоили бы порты баксов 20, я бы ничего плохого не сказал. Модель моей арматуры указана в подписи, гугл никто не отменял.
Если некоторые личности, которым видимо прям покоя не дает моя персона, умели бы строить свои бредовые предположения иначе, может они бы пришли к выводу, что ругаю я порту, не из за того что они просты, или плохо звучат, а из за того что они при этом стоят много. Кстати, если HD800 считаются верхом крутости, то видимо все совсем плохо.


25 янв 2012, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90 писал(а):
Если некоторые личности, которым видимо прям покоя не дает моя персона,

Не льстите себе, у вас явно завышена сомооценка :D

Den90 писал(а):
Кстати, если HD800 считаются верхом крутости, то видимо все совсем плохо.


как раз таки не считаются, были приведены как пример ибо дорогие, а у многих здесь это показатель " качества" - вы исключение)))

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 янв 2012, 01:44
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Моя самооценка, не вашего ума дело. Тоже касается и определения того что тактично - а что нет, вас кто то спросил?

Дорогие - не значит хорошие, а дешевые - не значит плохие. Все должно стоить по его реальным качествам, те же сенхи px200-ii при цене в 70 баксов, хорошими я не могу назвать. Порта про - при их цене, бренде вообще удручают, был бы нонейм за 5 баксов, тогда все ясно, но неужели за почти 30 лет они не могли довести их до ума? Или может это новые версии такие плохие?


25 янв 2012, 02:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Offtopic
voldemarovich
Извини, но после моего знакомства с косс я вообще хотел бы взорвать к чертям все их конторы, не знаю что там с американским рынком но у нас, сплошь параша... Кроме этих порты да спорты, мало кто чего знает (у моего папы и спорта и вроде px100) звучат они примерно одинаково, но сенхи по точнее на мой взгляд всеже, и те и те пока не сломались... Когда я купил себе эти кеб какие-то там, по началу обрадовался, но спустя месяц их можно было выкидывать, никогда не думал что наушники могут быть настолько плохи, они были хуже сх400 и стояли 1900... Что по тем временам было очень много. Потом уже заменил их ATH ANC3 и был удивлен сибилянтами и отсутствием баса, но выровнял все эквалайзером почти до идеала (сибилянты убрать не удалось, если исчезают они, исчезают и верха, а верха я люблю) ну а затем купил слики и понял где он, баланс баса и верхов, хотя с непривычки я был не доволен что баса все же многовато, но потом даже добавил, ну и после сликов послушал коссы и все встало на свои места xDDD Сейчас вообще купил топ арматуру но разница между сликами в АЧХ нету вообще, звучит все одинакого, но динамики, как не парадоксально, больше в шурах, поэтому они чуточку лучше, а стоят почти в 2 раза дороже :(

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 янв 2012, 05:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90 писал(а):
Не хочется напоминать, но на личности я не переходил, хотите бан может?
То что кое кто от того чтобы писать хоть что то обдуманное, начал тупо накидыватся на мою персону, я уже давно заметил.
Так как цитировать кучу чепухи с айпэда - не удобно, отвечу просто:
Порта про - хлам и это факт, я буду это утверждать и дальше. А хлам они, ибо не только в звуке проблема, проблема еще и в качестве изготовления а так же в эргономике, но и это еще не все, основная проблема - цена, за которую есть куда более адекватные модели. Стоили бы порты баксов 20, я бы ничего плохого не сказал. Модель моей арматуры указана в подписи, гугл никто не отменял.
Если некоторые личности, которым видимо прям покоя не дает моя персона, умели бы строить свои бредовые предположения иначе, может они бы пришли к выводу, что ругаю я порту, не из за того что они просты, или плохо звучат, а из за того что они при этом стоят много. Кстати, если HD800 считаются верхом крутости, то видимо все совсем плохо.

Тема называется "Универсальные наушники для разных стилей",я в качестве примера привёл порта про,в сети есть куча тестов ,на один из которых я дал ссылку,и которые утверждают что уши довольно таки неплохие,к тому же за свои деньги.От вас кроме слова хлам я больше не услышал ничего,как прикажете это понимать?Вы говорили про арматурные наушники по цене порта про,я попросил пример,в ответ "ищите в гугле",Я попросил сравнительные тесты из сети,в ответ опять "хлам" :crazy: Обсуждение идёт на форуме,спрашиваю интересующее меня именно тут,а не в гугл.Давайте тогда может вести обсуждение в такой форме: выкладывать всю свою аппаратуру в подпись,советовать всем смотреть её в гугл,а посмотрев в обсуждении указывать просто-"просмотрел" ,и больше ничего не писать,иначе бан :D Ну да ладно,я не ленивый,посмотрел в гугле. Вот результат:
http://www.zdnet.com/reviews/product/headphones/altec-lansing-backbeat-pro-uhp606-headphones/33664900
тут указана цена 99$,что в 2,5 раза дороже порты.И такая ситуация в нескольких результатах поиска.Кроме того,в местных магазинах их просто нет.О какой универсальности речь?Я с таким же успехом "захламлю" и альтеки,буду дальше впредь просто писать что это хлам,кто б что тут не говорил.И хлам не в звуке,а в цене.Не может кусок провода с двумя клипсами стоить 100$,как бы хорошо они не звучали.Не стоит он и 40,но тут уже без вариантов.


25 янв 2012, 11:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
voldemarovich писал(а):
От вас кроме слова хлам я больше не услышал ничего,как прикажете это понимать?

Аудиофил он, что с него возьмешь... :D
Но вам, voldemarovich, не заметившему мой пост про Porta vs Sennheiser в этой ветке :evil: напомню, что Sennheiser PX 100 II (за ~$50) всё же звучат ЛУЧШЕ, сочнее и живее, чем Porta Pro (за ~$38)...
Субъективно: звук Порты холодный, Сенхайзера - теплый, заметно приятнее на слух. И самое главное - он ДЕТАЛЬНЕЕ. На Сенхах иногда в песнях слышатся вещи, которые до этого не слышались на Порте.
(что НЕ означает, что Порта - отстой, поскольку товарищи на работе, непритязательные к качеству звука, довольствующиеся наушниками за $20, сильно округляли глаза, когда слушали мою Порту)

Ручаюсь за свои слова, поскольку на столе передо мной лежат обе модели. ВЫ МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОВЕРИТЕ?

Веские доказательства: показать
Изображение

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 2 секунды:
bdwind (25.12.2010) в теме 'Наушники. Пресекая кучу вопросов.' писал(а):
К чему такие высказывания то? Коссы тоже не загнулись, есть и похуже наушники и фирмы :)
+1

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


25 янв 2012, 16:07
Профиль WWW
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
voldemarovich писал(а):
и которые утверждают что уши довольно таки неплохие,к тому же за свои деньги

А я утверждаю, что за свои деньги в них ничего хорошего нет, а кто там писал эти тесты - я не знаю и мне плевать.
voldemarovich писал(а):
Вы говорили про арматурные наушники по цене порта про

Хотите верьте, а хотите нет, но Altec Lansing Backbeat Pro стоили 25 баксов буквально месяц назад, а сейчас их просто раскупили. Изначальная цена была 100 баксов.
Изначально, я говорил вообще про аудиотехнику ON3, которая раньше стоила 20 баксов в России, и которая звучит лучше порты, на что в ответ получил смех. Помимо этого у меня есть PX200, которые я покупал за 390 гривен и они тоже лучше порты про, ну а последними накладными, были филипсы простенькие (90 гривен по акции) которые по моему таки проигрывают, плюс весьма хлипкие, но исходя из цены это простительно и сам штекер и кабель - лучше порты.
voldemarovich писал(а):
и больше ничего не писать,иначе бан

Вот мне интересно, зачем коверкать факты? Бан, за то что на личности переходим.
voldemarovich писал(а):
.Кроме того,в местных магазинах их просто нет.

В местных магазинах вообще ничерта нет, одни коссы и нонейм. Если судить по нашим магазинам, тогда порта про действительно не так плоха, ибо прочее вообще ужасно. Есть ещё сенхи CX300II за 500 гривен, что делает их куда большим хламом чем порта.
voldemarovich писал(а):
О какой универсальности речь?

Какое отношение "универсальность" (нет такого понятия в отношении наушников и звука вообще, ибо кому то и порта универсальна, а кому то - хлам) имеет к доступности и цене?
voldemarovich писал(а):
Я с таким же успехом "захламлю" и альтеки,буду дальше впредь просто писать что это хлам,кто б что тут не говорил.

Пишите, мне думаете есть до этого дело? Мне глубоко пофиг, ибо на компанию я не работаю, а то насколько наушники хороши - знаю по своему опыту. Если у человека нет сомнений в наушниках, он не будет их защищать постоянно, так что - прежде чем что то кому то доказывать. Судя по всему, сами не уверены в порте, вот и доказываете как она хороша.
voldemarovich писал(а):
.Не может кусок провода с двумя клипсами стоить 100$

Может, может и 300 стоить, если он реально так хорош (речь не о альтеках). Не может кусок фигового провода, металлический обруч и пара дешевых динамиков стоить больше 20 баксов, но порта про же стоит?

VladGuardian писал(а):
Аудиофил он, что с него возьмешь... :D

Ещё один любитель выдумывать всякий бред. Какое отношение аудиофилия имеет к тому, что я называю вещи своими именами?


25 янв 2012, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:06
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 120Gb Black
Наушники: Pioneer SE-MJ531
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
Den90 Согласись,что сам по себе скачок цены 100-25-100 уже подозрительно,то что их "раскупили" вызывает только улыбку :) Честно говоря,в наушниках за 100$ и выше,нет никаких военных "нанотехнологий",их стоимость определяется исключительно уровнем совести маркетологов и самовнушенем покупателей,которые готовы выкладывать сотни а то и тысячи долларов за всякое барахло.Теперь пару слов насчёт "физики" которую я приплетаю:наушники создают не "шаманы" а реальные люди,которые каким то образом расчитывают такие вещи,как диаметр и количество витков в катушках,геометрию мембранны,и т.д.Звук который появляется в наушниках тоже не является следствием "шаманских" фокусов, а реальным преобразованием тока в звуковые волны.В каждой из контор сидит целый штат инженеров и тестеров,с заумными измерительными приборами,которым я доверяю больше чем слуху(если полагаться на слух в 100% случаев,то можно просто сойти с ума :crazy: ).Покупая любой современный прибор,мы первым делом смотрим его характеристики,Offtopicа уж потом приступаем к практическому тестированию.Как правило более менее знаменитые фирмы,имеют незначительное отклонение от заявленных параметров.Косс-не исключение.Глядя на всё то что противопоставляют коссам,обращаю внимание на 2 вещи-коссы имеют значительно более низкую чувствительность(не есть гут),но при этом заметно выигрывают в сопротивлении 60Ом(есть гут).Насчёт услышанных или не услышанных звуков,-например "Enigma-Sadness",там есть еле слышный гитарный нарез,который одинаково слышен и в коссах,и в audiotechnika ON3 и в Sennheiser PX 100 II.Сенхи правда погромче будут в общем плане.
VladGuardian Вы случаем не об этом?? http://www.mobile-review.com/mp3/review/sennheiser-px100.shtml....


27 янв 2012, 22:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
Сообщение Re: Универсальные наушники для разных стилей
voldemarovich писал(а):
Вы случаем не об этом??
Да, уже три поста моих об этих наушниках :evil: вы делаете вид, что не заметили
mobile-review.com писал(а):
А вот что касается звука, на мой взгляд, однозначно выигрывают Porta Pro.

Для меня эти слова ничего не значат, если субъективно для меня PX 100 II звучат лучше порты. Вам тоже советую сравнить вживую, а не доверять какому-то мааасковскому журналисту :wink: раньше я тоже был поклонником Порты, как и вы. Теперь же мнение о них немного изменилось - теперь это просто хорошие наушники, но уже не отличные.

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


28 янв 2012, 01:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron