Текущее время: 27 апр 2024, 20:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
cowon vs beats audio by dr.Dre 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
bdwind писал(а):
Джастин Бибер тебя покарает за такие слова xDDD

Чуть не уссался падсталом :lol:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Монстер вообще жирно раскрученный бренд везде лепят свою зелень. Яблофилов вообше понять не могу, походу им промывают мозги инопланетяне. Друг связван с телефонами с сервисом он вообще с "Мотором" ходит, здоровый очень быстрый апарат, брал за 3000 грн (правда на ybay)


21 сен 2012, 17:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Битсы прежде всего ориентированы на Поп музыку(Бибера, ГАгу и прочую живность), не стоит от них ожидать хорошего звучания в тяжелых жанрах :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


21 сен 2012, 20:28
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Insanity писал(а):
так вот что такое настоящий звук. Купил через неделю себе такие.
Сразу видно, человек никогда не слышал нормальных наушников вроде ATH-M50. Пластиковые наушники от монстр, со встроенным, дешевым батареечным усилком - не будут звучать лучше, чем проверенные временем наушники которые сделаны реальными аудио-инженерами, а не дизайнерами. Можно делать наушники, а можно делать аксессуары для выпендрежа, цели совершенно разные и в то время как в нормальных наушниках почти все деньги вложены в звук, в битсах большая часть денег вложена в рекламу и дизайн. Да стоит даже взгляд кинуть на Studio, как становится понятно что у этого корпуса ну никак не может быть нормальных акустических свойств. Ну и конечно венец - этот хлам без батареек даже не работает.

Antisaint писал(а):
не стоит от них ожидать хорошего звучания

Это относительно всех жанров.

Pro кстати звучат приемлемо, но за их цену есть сотни куда более хороших по звуку вариантов, но а все что ниже про - хлам. Ну и конечно, стоит учитывать что тому кто считает звук с кучей долбящего баса - идеальным, Studio должны понравится даже больше Pro, ибо там низ специально подкручен этим самым усилком.


21 сен 2012, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:10
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: MB by dr.dre
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
ну переубеждать я никого тут не собираюсь... я брал эти уши не для вые.. активное шумоподавление- вешь отличная... в машине с хорошей продуманной аккустикой врубалась на полный объем музыка, одевались битсы на голову- слышал только что битсы выдают. в клубе аналогичная ситуация. и люди вокруг не слышат при этом что слушаю я... проверено.... басс там по крайней мере не вредит ушам... можно сколько угодно слушать...а по средним и высоким вы возможно и правы... тут можно до бесконечности спорить... это как в зеркалках( канонисты, никонисты) на форумах до ус..ру спорят что лучше.... каждый находит свое
вообщем я отвлекся...
Поможет ли блютус адаптер решить проблему дисбаланса? так как на битсах и так басс долбит, а с Z2 уже лишним становится. и никакие настройки эквалайзера не помогают. пока достал филипсы мониторные- на них слушаю
З.Ы попробуйте в телефон нокиа воткнуть свои сенхи (самая простая нокиа с плеером, например nokia 101) и что вы услышите? а битсы качают на любом аппарате...
З.З.Ы. там не просто пластик. и пластик чтоб килограммы на голове не носить... Жду не дальнейших споров а ответ на вопрос с адаптером... :impl:

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Den90 писал(а):
Пластиковые наушники от монстр, со встроенным, дешевым батареечным усилком

ну а ващи уши из драг металла? простите за грубость. по большому счету у нас все из пластика делается... ну и насчет того слышал ли я до этого кроме битсов что либо еще можно и промолчать... ибо как то оскорбительно звучит... наушники наушниками( я не говорю что они лучшие) а перекидывать ненависть непонятно из-за чего взявшуюся к какому то бренду на человека не стоит... и монстер как марка существует тоже более 30ти лет не благодаря дизайнерам... это из разрада классовой ненависти: я езжу на япошке 10летней а он на немце новеньком-я значит всего сам добился а он наворовал, наубивал ит.д. и т.п.
Вообщем сразу извиняюсь за все выщесказанное( ибо сам флеймом заразился) и прощу меня тоже простить
давайте жить дружно :friends:


22 сен 2012, 07:48
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Insanity писал(а):
я брал эти уши не для

99% их для этого берут. Кстати, правила форума не читаем видать? Те что про маты.
Insanity писал(а):
активное шумоподавление- вешь отличная

Есть много наушников с шумодавом, которые не похожи на глянцевую игрушку для детей и звучат лучше. Плюс, есть куча арматурных наушников с отличной пассивной шумоизоляцией.
Insanity писал(а):
в клубе аналогичная ситуация

Не все ходят по клубам.
Insanity писал(а):
басс там по крайней мере не вредит ушам... можно сколько угодно слушать..

А где он вредит мне интересно? И чем это он в битсах отличается от "вредного" в иных наушниках?
Insanity писал(а):
тут можно до бесконечности спорить...

Не о чем спорить, ибо за ту же цену что стоят битсы, можно купить наушники наголову выше по звуку и качеству материалов.
Insanity писал(а):
Поможет ли блютус адаптер решить проблему дисбаланса?

Поможет сделать звук еще хуже чем он есть, без шуток. Сжатие перед передачей потока портит звук заметно. Я молчу про связку из плеера который нужно зарядать, плюс приемника ВТ который нужно заряжать, плюс наушников с батарейками. Это как то смешно даже, становишься зависим от розетки и батареек.
Insanity писал(а):
так как на битсах и так басс долбит, а с Z2 уже лишним становится.

Говорю же - сабвуфер на голове, а не наушники. Я ценю именно честный звук.
Insanity писал(а):
З.Ы попробуйте в телефон нокиа воткнуть свои сенхи (самая простая нокиа с плеером, например nokia 101) и что вы услышите? а битсы качают на любом аппарате...

Мои сенхи? Какие сенхи то? У меня давно нет этого хлама. Нормальные мониторы не слушают с чем то вроде дешевых нокий - бестолково совершенно. А если очень надо, есть FiiO E6, который и работает подолше битсов с батарейками.
Insanity писал(а):
З.З.Ы. там не просто пластик. и пластик чтоб килограммы на голове не носить...

Про такую штуку как Beyerdynamic DT 990 PRO слышали? Весят 250 грамм и на голове не чувствуются вообще, оголовье полностью из металла, амброшуры из велюра. А что у битсов? Кожзам и глянцевый пластик. Даже Beats Pro из металла а весят 260 грамм. Просто пластик дешевле, и на блистяшку клюет ЦА наушников.
Insanity писал(а):
ну а ващи уши из драг металла?

Обычный металл.
Insanity писал(а):
по большому счету у нас все из пластика делается...

У нас это у кого? В Китае? Ну там видимо да, у меня наушники из Германии просто :unknown:
Insanity писал(а):
ну и насчет того слышал ли я до этого кроме битсов что либо еще можно и промолчать... ибо как то оскорбительно звучит... наушники наушниками( я не говорю что они лучшие) а перекидывать ненависть непонятно из-за чего взявшуюся к какому то бренду на человека не стоит...

Какая ненависть? Что за выдумки? Просто забавно читать хвалебные отзывы тех, кто вероятно реально стоящих наушников и не слышал, хотя за потраченные на битсы деньги, мог бы взять их.
Insanity писал(а):
и монстер как марка существует тоже более 30ти лет не благодаря дизайнерам

Вообще, наушники они производят года 3 всего, до этого они продавали лохам (или психам, ибо кто еще отдаст 300 баксов за сетевой кабель в полтора метра?) проводки по 300 баксов. И их проводки, кроме дизайна ничем не отличались от прочих качественных кабелей, но стоили в разы дороже.


22 сен 2012, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:10
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: MB by dr.dre
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
вообщем проехали... я больше не собираюсь ничего доказывать... да и ты мне ничего нового не внушил... полмира слушает и среди них есть и музыкальные гуру, которые вряд ли просто так на голову вешать не будут фуфлыжку... неважно что на ней написано... буть то значок битс, сони сенхи неважно... а про китай я вот уверен что все там делают.. там даже копии швейцарских часов делают, которые только в швейцарии самой и отличат мастера. каждый пусть при своем останется... тут только кстати ты один их и критикуешь... за те деньги за которые я купил лучше бы не нашел. да они не для cowon- факт... но паршивенький эпл они на порядок поднимают... против танка не попрешь- факт..
За совет спасибо....буду подыскивать что нить другое для девайса... батарейки они не жрут... я с самой покупки не менял еще дюрасел турбо за сто рублей пара.. (раз в месяц такую роскошь могу себе позволить).. вес с батарейками 350 гр... ну 100гр мою голову не утяжелять.. конструкция прочная... внутри там метал ксти... уши вроде не потеют от дермантина... те видать не настоящие попадались слушать...
З.Ы. никогда не куплю эпл и htc... ИМХО


22 сен 2012, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:26
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: SoundMagic PL30 white
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Offtopic


22 сен 2012, 13:05
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Insanity писал(а):
полмира слушает

Напиши на лукморе 95%, может удивишься.
Insanity писал(а):
и среди них есть и музыкальные гуру, которые вряд ли просто так на голову вешать не будут фуфлыжку...

Это всякие реперы, леди гаги и джастины биберы? Ну во первых, им за это платят и хорошо, во вторых - если это гуру, то видимо не зря ты купил себе хлам от битс, они для таких как ты и сделаны, и рекламируют для тебя их.
Insanity писал(а):
буть то значок битс, сони сенхи неважно...

Перечислил три переоцененных бренда, которые не отличаются высоким качеством и разумной ценой.
Insanity писал(а):
а про китай я вот уверен что все там делают..

Сенхи делают в Китае, битсы делают в Китае и большую часть сони тоже. Но я открою тайну - есть еще бренды, и есть куча чисто китайских брендов, будь то Hifiman или Brainwavz которые утрут нос и сони, и сенхам и тем более битсам.
Insanity писал(а):
тут только кстати ты один их и критикуешь...

Всем надоело просто, да и мне тоже. Оно как об стену биться, любители долбежки не поймут.
Insanity писал(а):
за те деньги за которые я купил лучше бы не нашел.

Ты видимо нет, хотя стоит раскрыть глаза и вариантов просто нереально много.
Insanity писал(а):
да они не для cowon- факт.

Они не для чего по сути, они сами по себе - бубнилки.
Insanity писал(а):
против танка не попрешь- факт..

Какого такого танка?
Insanity писал(а):
конструкция прочная...

Как у соло да?))
Insanity писал(а):
уши вроде не потеют от дермантина... те видать не настоящие попадались слушать...

Уши от дермантина + закрытых наушников по любому потеть будут, просто видать не носил ты их больше чем час подряд (наверное потому что они так удобны, и так хорошо звучат что и часу не просидеть) и опять таки, дермантин в наушниках за такую цену? Смех да и только, в моих сенхах 555х за 100 баксов, которые пусть и были хламом но в них были тканевые и довольно удобные амброшуры, а монст видимо разорится на чем то дороже дермантина.


22 сен 2012, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:10
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: MB by dr.dre
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
кароч, не знаешь реальную инфу ты... с чего ты взял что пластик?. увидел на ком то наружный глянец?
ты их в руках не держал и говоришь что то... я вот про твои неизвестные noname ниче не говорю. и не только перечисленные тобой попсовики их юзают... диджей, рок музыканты... я не знаю и знать не хочу что ты слушаешь... какой нить death-rock?
запарил... я просил не оскорблять. не знаешь за меня ничего- с чего личные умозрения выставляешь за истинные....
я извинился раннее за флейм... прошу более воздержаннее высказывать свои амбиции...


22 сен 2012, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Insanity, надо было айпод брать, и звук бы больше под битсы подходил, и кнопки на проводе работали бы. Да и работает он шустрее ковона.


22 сен 2012, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:10
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: MB by dr.dre
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
да я не о том речь то веду... я против яблока... давно сложилось мнение и оно не меняется, что это не для россии продукты... плеер радует, и на битсах я его не собираюсь слушать... я это в начале сказал... просто я то адекватно все расписал, спросил... гнева в мою сторону изливании вовсе не хотелось... что я мол такой мол такой несведущий... да, я не в курсе что существует такие то и такие то фирмы , но и с плеером столкнулся впервые и адекватно понял что студио- это не то... так помимо студио там и про есть и дофига других.. там в заявлении о конфиденциальности сказано что мол монстер не несет ответственности за знчок битс, HP проги и за эпл тоже... и как бы у них троих фирм чувтства взаимные... вот вроде это гуд сочетание, но в случае чего каждый сам за себя...
вот я тоже придерживаюсь того же что у каждого свое ИМХО.


22 сен 2012, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Чему вы удивляетесь, да и еще спорите с этим человеком. Ведь ясно как день, что он слушает клубную музыку, а в MB by dr.dre - баса очень много, поэтому у людей происходит впечатление, что так и должно играть, дескать : " в клубе именно так играло" - это танцевальная музыка по-моему мнению, не для души. Но так же понимаю, что ее слушают как основную, ничего против таких людей не имею, уважаю вкусы других людей, до той поры пока не оскорбляют мои :crazy:

Поэтому Insanity, какие-то более ровные наушники, с относительно лучшим звуком могут не понравится. Будет не хватать баса, а ровность середины и ясность высоких частот - и вовсе не оценит. Считаю его выбор оправданным для тай музыки, которую он слушает, хоть цена действительно завышена. Так зачем уличать человека в неправильном выборе, говорить что он жертва маркетинга - это его личный выбор. Вы, что о чужом бюджете печетесь? :no:

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


22 сен 2012, 18:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
А меня удивил тот факт, что где-то есть клубы, где ходят в наушниках...

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 сен 2012, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:10
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: MB by dr.dre
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
да я смотрю вы прям антропологи все тут со стажем)))
ну блин, сами говорите зачем спорить... и доказывать... в клубе есть такой человек, если не видели- треки перключает... так он вроде как всегда в наушниках. ну а мои предпочтения далеко не ограничены одной лишь "клубной" музыкой... хотя и клубы есть тематические.... джаз- кафе например- не слышали?...
ладно, ребят, давайте завязывайте с обоюдными лицеприятностями... я понял как все против маркетинга и так далее... для примера скажу что есть плеер с одним только CD-декодером( для истинных меломанов, куда всем нам тут флудящим еще далеко) так вот он 550 т.р. стоит и фирма тоже далеко никому не извастная... но ни сони ни другие медиамагнаты такой техники производить не будут... так что где еще пижонство это поразмышлять можно долго и нудно... вы вот каждый в свои уверовали тщательно выбранные и долго мозгуемые( в плане поиска и покупки) наушники, я вас уважаю в ваших предпочтениях и не высмеиваю, надеюсь и на обратное взаимопонимание...
всем добра)

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

АААА.... я понял))) вы на меня так взъелись потому что на том сайте, где многие из вас советуют заказывать наушники они 15000 тыр стоят... я взял за 150$ так что не волнуйтесь за мой карман))) попробуйте на офф сайте заказ 20 шт. сделать и увидите цену им реальную... и как доктор вам говорю... будете слушать выше 85дБ по 3-4 часа в сутки годам к 45-55 слух потеряете как пить дать))) и на самом деле высокие и средние частоты более губительны для рецепторов, нежели нудный бас который отводится от улитки ( кто знает что это такое- поймет)


22 сен 2012, 19:28
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon vs beats audio by dr.Dre
Insanity писал(а):
АААА.... я понял))) вы на меня так взъелись потому что на том сайте, где многие из вас советуют заказывать наушники они 15000 тыр стоят... я взял за 150$ так что не волнуйтесь за мой карман))) попробуйте на офф сайте заказ 20 шт. сделать и увидите цену им реальную... и как доктор вам говорю... будете слушать выше 85дБ по 3-4 часа в сутки годам к 45-55 слух потеряете как пить дать))) и на самом деле высокие и средние частоты более губительны для рецепторов, нежели нудный бас который отводится от улитки ( кто знает что это такое- поймет)

Insanity, чуваааак! Ты че, сам себя троллишь? :) Ай, молодца! Никому ты не нужен здесь, чтоб ради тебя воздух сотрясать (т.к. что-то доказать бессмысленно), и твои наушники тоже! :)
Insanity писал(а):
в клубе есть такой человек, если не видели- треки перключает... так он вроде как всегда в наушниках.

Т.е. ты там был диджеем? Столичная знаменитость? Не будь смешным! :)
Поверь! Никто не хотел тебя задевать там или огорчать. Все честно пытались разобраться в твоей проблеме.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 сен 2012, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: