Текущее время: 29 мар 2024, 10:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Помогите выбрать вкладиши под I10 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Помогите выбрать вкладиши под I10
Все ночиналось с Nokia n70 music editon, потом Sony NWMZ 153 (точно не помню модель, дома лижит :) ) потом наушники к соньке Sennheiser MX 660. Взял не давно i10 естественно стандарные наушники убоги по звуку жуть. Подключил MX 660 бассов ноль, коладовал с эквалайзером при помощи форума (первый раз в жизни так настраивал) Ну вроде как подстроил но реально чую не то, да еще и почитал форум, наушники походу вообще не расскачивают плеер но уже есть весомый перевес с сонькой, Хотя не могу сильно разлечить FLAC от MP3 может слуха нет я ведь не диджей и не музыкант может сравнений конкретных не было.
Дайте совета по выбору вкладышей пока склоняюсь к сэнхам от Sennheiser MX 980 до Sennheiser IE-8 (Хотя IE-8 по цене накладно но послушаю может буду готов выложить бабло) марка не важна важно качество звука хороший басс в приделах цен этих сэнхов, фуфло не хочу взять потом буду грызть ногти когда вслушаюсь и обратился сюда

Слушаю от Классик Рока до коров Метала, технокор, Панк и т.д меломан вообщем все что вкусно звучит, но попса фуу и наушники нужны для таких стилей но вкалдыши ну крайне вакуум. Понимаю что лапухи будут лучше звучать но по улице и в транспорте не буду в них лазить. Нужны Вкладыши

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:



Добавлено спустя 24 секунды:



11 янв 2012, 16:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
DeNik8.5 писал(а):
Дайте совета по выбору

это только надо найти магазин и слушать самому. тем более вставные. от того, как плотно и глубоко ты вставишь их в ухо, меняется и окраска звука. порой читаешь обсуждение конкретной модели и совершенно противоположные оценки. ещё странным выглядит то, что советуют наушники, а фирмы и марки плееров у тех кто советует разные. смысл тогда выбирать плееры если у них АЧХ одинаковые, а если разные, то и звук в наушниках разный. я например не люблю низкочастотное бум-бум, а кто то обожает. если бум-бум из духового инструмента это ещё куда не шло. я тоже флаг от мр3 на слух не отлечу, меня устраивают по цене от 700 до 1000р. все равно они у меня больше чем пол года не живут. а при покупке, отдаю предпочтение наушникам выдерживающим большую мощность, но её зачастую не указывают, а ведь это важно. ведь мы же не станем покупать 10 ват колонки к 100 ват усилителю. сгорят однако.


27 янв 2012, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
DeNik8.5 писал(а):
коладовал с эквалайзером при помощи форума (первый раз в жизни так настраивал) Ну вроде как подстроил но реально чую не то,
эвалайзер настраивается на основе графика АЧХ ваших наушников.
DeNik8.5 писал(а):
Слушаю от Классик Рока до коров Метала, технокор, Панк и т.д меломан вообщем все что вкусно звучит

для таких жанров супер басс не главное,главное хорошая скорость и разделение инструментов,при супер бассе получите кашу,это аля зинхайзер ie 4, сх300-400.
Если есть возможность,то послушайте ATH CK-9 (но у меня модифицированные),как звучат из коробки не знаю. для меня баса с лихвой. Sound Magic PL50 отличное разделение инструментов,нормальный сбалансированный басс,но чутка его не хватает,не доигрывает. Shure SE 315,но верха не очень понравились,басс нормальный.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


27 янв 2012, 21:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
DeNik8.5 писал(а):
Дайте совета по выбору вкладышей пока склоняюсь к сэнхам от Sennheiser MX 980 до Sennheiser IE-8

Вам, обязательно нужны именно " вкладыши" ( таблетки) ?
Спрашиваю, потому что среди этого типа, хороших наушников мало, они есть, но все ровно их уровень ниже, и такого обширного выбора как среди затычек нету.
Можете, даже последовать совету выше и присмотреться к арматурным наушникам, отличаются более детальным звучанием, лучшей звукоизоляцией, разве что бас может показаться кастрированным и звучание на первых порах, будет каким-то неживым, плоским и не драйвовым,- это после динамических, надо время чтоб приноровится к их звучанию.

В общем присмотритесь к этим: ( динамические) Brainwavz M3-M4, Hifiman RE0 либо RE ZERO, Monster Turbine, Sunrise Xcape, почитайте отзывы, может и что-то другое более интересное для себя найдете.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


27 янв 2012, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
ArturXoj писал(а):
Hifiman RE0

глянул для интереса обзор Hifiman RE0
Расчётная входная мощность: 10 мВт
Максимальная входная мощность: 30 мВт

Для меня это говорит о том, что они рассчитаны на маломощные усилители звука, которые и 20 мВт не все выдают, а в Cowon i10 усилитель почти 30 мВт выдаёт. нет запаса по мощности, зачем рисковать можно сжечь наушники. и чтоб Hifiman RE0 правильно звучали без перегрузки, надо слушать желательно на расчётной, то-бишь на номинальной 10 мВт, как они рекомендуют или я что то не так понимаю.
В обзоре также отмечается, что, наушники тестировались с плеером HM и разница по звучанию через iPhone и плеер HM всё же чувствуется. Разное звучание. Возможно, они «сыграются» с вашим плеером. далеко не универсальные. наушники, подойдут немногим людям.
И так можно написать про любые наушники. повторюсь заочный выбор, это не выбор, тем более тех наушников, которые суются в ухо. думаю в одной ценовой категории наушники звучат приблизительно одинаково. тут дело вкуса и каждый решает со своей колокольни, как более правильно должна звучать в наушнике скрипка или ещё что.


Последний раз редактировалось makariev 28 янв 2012, 03:51, всего редактировалось 2 раз(а).



28 янв 2012, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
Цитата:
Для меня это говорит о том, что они рассчитаны на маломощные усилители звука, которые и 20 мВт не все выдают, а в Cowon i10 усилитель почти 30 мВт выдаёт. нет запаса по мощности, зачем рисковать можно сжечь наушники. и чтоб Hifiman RE0 правильно звучали без перегрузки, надо слушать желательно на расчётной, то-бишь на номинальной 10 мВт, как они рекомендуют или я что то не так понимаю.

Ничего сжечь нельзя.
Не берите в голову и не надумывайте бред.
Вам придется слушать эти наушники на 80-85% от максимальной громкости i10, чтобы уровень звука был нормальный.

Это нейтральные наушники. Кому-то нравится, кому-то нет.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


28 янв 2012, 03:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
Ничего сжечь нельзя.
Не берите в голову и не надумывайте бред.
Вам придется слушать эти наушники на 80-85% от максимальной громкости i10, чтобы уровень звука был нормальный.

80-85% это приблизительно 25 мВт, уже не номинал. особо чувствительным ушам искажения обеспечены. нам сообщают что номинальная неискажённая выходная мощность этих наушников
10 мВт, а это наверное даже не 40%. громкости Cowon, а меньше. наушники это те же динамики и когда мощность динамиков меньше мощности усилителя, то раскачивает усилитель их хорошо, только, если переборщишь катушки горят, или диффузор выпрыгивает искажая звук. это уже практика. если рассуждать об идеальном звуке всё должно работать в номинальном режиме, и наушники и уселок и ухо. в противном случае если не ухо, то осциллограф улавливает все грехи звука.


Последний раз редактировалось makariev 28 янв 2012, 04:16, всего редактировалось 1 раз.



28 янв 2012, 04:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
Вы хоть понимаете, что плееров с 10 мВт никто не делает.
И что у наушников есть сопротивление.

Вместо того, чтобы слушать и выбирать наушники вы разводите демагогию на счет сферического коня в вакууме.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


28 янв 2012, 04:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
Kuja писал(а):
Вы хоть понимаете, что плееров с 10 мВт никто не делает.
И что у наушников есть сопротивление.

я как раз и предлагаю выбирая слушать, а не читать демагогию. и на паспортные характеристики всё же обращать внимание.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Kuja писал(а):
Вы хоть понимаете, что плееров с 10 мВт никто не делает.
И что у наушников есть сопротивление.


сейчас не знаю, но знаю были и по 10 мВт на канал, iriver были как правило по 15-18 мВт на канал, и плеер с выходом 20 мВт на канал, более подходит этим наушникам, чем 30 или 10 на канал. у меня например был iriver 20 мВт на канал, пока не утопил. и наушников пожёг он не одни. банальный обрыв провода наушников и межветковое замыкание определить могу.
а на счёт есть ли сопротивление у наушников, это прикол? если нет, то конечно есть. в виде катушки.


28 янв 2012, 05:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
ArturXoj писал(а):
звучание на первых порах, будет каким-то неживым, плоским и не драйвовым,- это после динамических
я думаю не стоит их приравнивать все арматуры к вашим фонакам,не все так звучат

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


28 янв 2012, 10:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
6bIgJIo писал(а):
я думаю не стоит их приравнивать все арматуры к вашим фонакам,не все так звучат


Разве я сказал, что мои фонаки так звучат?
Я лишь заранее предупредил, что такое первое впечатление может сложиться, вне зависимости от того какая арматура, бюджетная или топовая. Потому что не всем она нравится, и это факт. А то многие начитавшись отзывов, ожидают какого-то чуда от неё.
А что касается моих фонаков, то я к ним привык даже - мое мнение о них изменилось)) , просто перед покупкой начитавшись отзывов, практически везде писалось о том, что следует сразу заменить серые фильтры на черные, дескать: звук не такой ярки, ВЧ меньше, нет пика, и тому подобное, я так и поступил, а оказывается наоборот, мне куда больше нравится звучание на серых фильтрах, - видимо я люблю когда ВЧ больше, хотя бас при этом уменьшается, но мне его достаточно :) Возможно, если бы раньше додумался, то не пришлось бы покупать Vsonic, хотя не жалею, они все ровно лучше.

P.S. а вы прям с таким большим опытом прослушивания, поправляете меня, сами то "поменяли шило на мыло"... и делаете вид будто бы вы всю арматуру переслушали :D

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


28 янв 2012, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
ArturXoj писал(а):
P.S. а вы прям с таким большим опытом прослушивания, поправляете меня, сами то "поменяли шило на мыло"... и делаете вид будто бы вы всю арматуру переслушали
мне хватило этого опыта,что бы остановится с поиском наушников, "шило на мыло" это спорный вопрос, например так же я могу сказать про всоники,что это китайский ширпотреб с кривой ачх и со звуком сливающимся в кашу.
Отзывы о СК-9 очень даже впечатляющие,по крайней мере на плеер.ру их не однократно хвалили. Чего не говорили о фонаках и их недоигрывании,не однократно на плеере натыкался,что послезвучия у наушников очень плохие при том что высокие еще ярчат. Так что "шило на мыло" все таки спорный вопрос

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


28 янв 2012, 17:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
6bIgJIo писал(а):
например так же я могу сказать про всоники,что это китайский ширпотреб с кривой ачх и со звуком сливающимся в кашу.


:) Для начала, нужно их послушать чтобы какие-то выводы делать. А пустословием, заниматься не нужно.

Offtopic

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


28 янв 2012, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
ArturXoj писал(а):
вы прям с таким большим опытом прослушивания, поправляете меня, сами то "поменяли шило на мыло"
ArturXoj писал(а):
Для начала, нужно их послушать чтобы какие-то выводы делать.

сами себе противоречите
ArturXoj писал(а):
А пустословием, заниматься не нужно.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ArturXoj писал(а):
неужели вы считаете что ваши в чем-то их превосходят
я их не слушал и не знаю какой у них звук,выводы были мной сделаны лишь по прочитанным коментариям и обзорам
ArturXoj писал(а):
А вы прям считаете своим долгом, указывать мне что стоит приравнивать, а что нет.
абсолютно нет
ArturXoj писал(а):
я пытался дать совет человеку и написал кое-какие соображения, по-поводу звучания арматуры
после таких советов типа "Кастрированный бас", "сухой,не живой звук" вообще не захочешь их даже слушать,а не то что покупать,а для того что бы определиться,какой звук нужен безусловно нужно послушать и динамики и арматуры

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

если бы я не послушал в свое время арматурные,так бы и ходил с какими-нибудь динамиками и постоянно мирился бы с их недостатками

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


28 янв 2012, 19:12
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Помогите выбрать вкладиши под I10
Если вас интересуют именно вкладыши, а не затычки (это совершенно разные типы и, надеюсь, вы не ошиблись), то можете смело брать те, что в моей подписи (я имею ввиду Аудиотехнику СМ700/СМ7). Я их считаю лучшими вкладышами.
А если вас интересуют все же затычки, то рекомендую вам посетить форум плеер.ру. Там много обзоров и отзывов.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


28 янв 2012, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron