Текущее время: 18 апр 2024, 17:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Н-нада новые наушники для Cowon s9! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: FA dba-02 mk2
 Н-нада новые наушники для Cowon s9!
Пролог.
Первая покупка (в слепую) — Sennheiser PMX 60. Выбирал наушники с высокой чувствительностью, малым сопротивлением, опираясь на отзывы пользователей и информацию предоставленную яндекс маркетом. Покупкой был не совсем доволен, причина — звук был не выразительный. Понравились удобством, хотя шнур длинноват (что и было причиной второй покупки).
Вторые наушники (после убийства углом парты первых) стали AKG K 420. На этот раз стал выбирать наиболее широкий диапазон частот надеясь на более выразительный звук. С покупкой не прогадал — звук и громкость вроде устраивали, а вот удобство — не очень. После 3-х месяцев использования начал плохо работать один динамик и я решил отдать наушники брату.

Сейчас хочу взять, что-нибудь получше (до 4.5к). Боюсь брать затычки (никогда в них слушал, не представляю), но мб и возьму (хотел попробовать арматурные — а тут на басы жалуются). В общем нужны наушники, которые лучше AKG K 420, хоть затычки (но у которых и басы не хуже). Слушаю Trip-hop Hard rock Nu-metal Alternative Indie Rapcore (так же нравится чистый женский вокал). Пока что претенденты:

Creative Aurvana Live!
Audio-Technica ATH-ES7
AKG K 450

P.S. Правильно ли искать наушники по широкому диапазону, низкому импедансу, и высокой чувствительности?


24 апр 2012, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
LuSkar писал(а):
Правильно ли искать наушники по широкому диапазону, низкому импедансу, и высокой чувствительности?
нет,цифры это все ерунда,конечно нужно смотреть на них,но наушники по ним выбирать не советую.
LuSkar писал(а):
что-нибудь получше (до 4.5к)
LuSkar писал(а):
(хотел попробовать арматурные — а тут на басы жалуются)
FA dba-02, Jays-q-jays там баса завались,причем качественного баса,а не размазни. В придачу еще хорошая середина и отличные верха.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 апр 2012, 06:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: FA dba-02 mk2
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
Сомневаюсь в предложенных — мало отзывов и фирма не популярная. Есть ли ещё варианты (не обязательно арматурные)? И что скажете о тех, которые у меня в претендентах?


Последний раз редактировалось LuSkar 25 апр 2012, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).



25 апр 2012, 12:53
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
Фишеры не популярны? Вы о чем?
Допустим, Джейсы не очень распространены, хотя при этом это лучшие двухдрайверные арматуры.
А предложенные вам Фишеровские - одни из самых лучших и доступных двухдрайверных.
Отзывов полно на специализированных форумах (хотя бы плеер.ру), а вы, наверно дальше яндекс-маркета не уходили.

Если вы в Мск/СПб/Ни-Но, то идите ка вы в... Докторхэд и слушайте-слушайте-слушайте! :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 апр 2012, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: FA dba-02 mk2
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
Тема http://player.ru/showthread.php?t=76413 ... dio+DBA-02 навивает отвращение. Складывается мнение, что они больше предназначены для прослушивания репа, классики, челаута. Добавлю наушники в список рассматриваемых. Я из Перми, поэтому возможности прослушать нет, приходиться ориентироваться на отзывы.


25 апр 2012, 14:03
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
Они чуть сибилявят, но применение "народных" фильтров это решает.
Сейчас доступна обновленная версия.
Если нужны затычки и не арматурные, то смотрите среди Брайнвавзов, Ксерсов, Всоников (GR-07 особенно).
Фирмы не супер-популярные, но в узких околоаудиофильских кругах вполне известные и почитаемые, цены доступные, качество звука превосходное. Тот же форум плеер.ру или хэд-фай.орг вам подскажет конкретную модель.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 апр 2012, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
LuSkar писал(а):
Сомневаюсь в предложенных — мало отзывов и фирма не популярная. Есть ли ещё варианты (не обязательно арматурные)? И что скажете о тех, которые у меня в претендентах?
мда.....это не сенхи которые лежат в каждом магазе и отзывы смотреть надо хотя бы на доктор голове и плеер.ру. Да и обзоры не мешало бы прочесть,яндекс маркет не показатель...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

LuSkar писал(а):
Складывается мнение, что они больше предназначены для прослушивания репа, классики, челаута.
я на них слушал Deathcore-metalcore, MDM и т.д. и как-бэ был счастлив. Звук оч нравился и нравится.Атака великолепная,звук сбалансированный и ничего никуда не вылазит. Правда с верхами придется поколдовать и желательно со сликовскими фильтрами,на это уходит всего 1 минута.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

LuSkar писал(а):
фирма не популярная.
популярность и массовость товара увеличивает шансы попасть на подделку, это вам на будущее.у нас в городе полно на полках магазинов фейковых сенхов,точнее даже сказать трудно найти оригинал будет и я думаю мой город не исключение.Так что это даже +.А не популярны как вы сказали(т.е не пользуются упехом у масс) потому что не каждый человек считает целесообразным потратить 5000р на какие-то наушники. Если можно дешевые сенхи взять и не париться.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

если динамы,то советовал бы ie7,8 это из того что самому удалось послушать из нормального. Читал много хвалебных отзывов о Gr-07 все никак не удалось их послушать.Но народ хвалит,правда их греть около 300 часов надо.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 апр 2012, 16:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
LuSkar писал(а):
Creative Aurvana Live!


Если удастся найти - очень хорошие наушники за свою цену, я их в свое время купил за 60 $
очень даже хорошо играют на таких жанрах как рок, с тяжелым роком тоже справляются.
Единственное имеют выраженный акцент на нижних частотах, в связи с чем баса кажется слегка многовато-, излишний бас приглушает середину, хотя если вы любите чтоб покрепче басило - это даже не минус. А так же ВЧ слегка грязноваты, но это если сравнивать с более дорогими и качественными наушниками. Хотя все это можно исправить с помощью демфирования ( войлок + синтепон). В целом советую к приобретению, за такие деньги лучше найти вряд ли удастся, единственное они имеют большие чаши, не такие как мониторные, но все ровно несколько больше чем обычные накладные такого типа как AKG K 420.
- я бы их дома использовал, но если вас не смущает вид некого " чебурашки" то можно и с портативом пользовать. :)
альтернативой как раз таки могут стать ваши из списка: Audio-Technica ATH-ES7, но они во-первых дороже, во-вторых они не так удобны, а по-звук почти паритет.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 апр 2012, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: FA dba-02 mk2
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
Предполагаю всё таки взять Fischer Audio DBA-02 MKII. Хочется услышать арматуру. Немного проблемно то, что приобрести их мне можно только через докторхэд, где сперва придётся оплачивать через реквизит (опасаюсь мошенничества, до этого оплачивал на пункте выдачи). А что вы можете сказать о Monster? Часто приходилось слышать от друзей: "Ооо Monster()!, я хотел бы себе Monster()!, Я как-то слушал наушники Monster() :twisted: ! ..." Слушать не приходилось, но кажется, что они популярны больше из-за цены, друзья-то не опытные меломаны. И все ли арматурные лучше динамических?


25 апр 2012, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
LuSkar писал(а):
И все ли арматурные лучше динамических?


:crazy: ну конечно же, арматурные самые лучшие...

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 апр 2012, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Н-нада новые наушники для Cowon s9!
LuSkar писал(а):
Немного проблемно то, что приобрести их мне можно только через докторхэд
нормальный проверенный магаз.Я бы не стал стрематься.
LuSkar писал(а):
А что вы можете сказать о Monster?
то что они не звучат на свой ценник.
LuSkar писал(а):
"Ооо Monster()!, я хотел бы себе Monster()!
Хороша маркетинговая компания не более,гипертрофированный бас обеспечен,который налезать будет на все частоты.
LuSkar писал(а):
И все ли арматурные лучше динамических?
Тут каждому свое,кто-то хочет услышать натуральный звук без преукрас,кому-то нравится теплый динамический звук,кому-то и то и другое. Нужно выбирать из предпочтений,вернее что вы хотите услышать,какой звук должен быть у приобретаемых наушников,и изложив это уже можно будет,что-то конкретное посоветовать. Ведь у каждого свой ух и каждый слышит по своему.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и да,арматура начального уровня вся страдает кастрированным басом и она более подходит для спокойных жанров. Хотя я месяца 2 на аурване2 слушал деткор и не обламывался,правда баса пришлось поднакрутить на эквалайзере.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 апр 2012, 20:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: FA dba-02 mk2
 И мне тоже нужны Audio-Technica ATH-ES
Привет формучане! У меня такая дилемма: В поисках добротных наушников наткнулся на пресловутые ES7! После прочтения обзоров, отзывов, мне показалось, что они не сильно отличаются от потомка ES55. Несмотря на это, за имением самой большой купюры, мнил заказать ES7, но вдруг наткнулся в магазине на ES88 и всего за 5р! Вот здесь-то я и присел... Итак, что посоветуете для Cowon s9: ES55, ES7 или ES88 (которые как мне кажется могут быть подделкой)?
P.S. Мои капризные ушки очень надеются на вашу помощь, ведь сейчас они слушают филипсы за 100р :cry:


11 янв 2013, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: И мне тоже нужны Audio-Technica ATH-ES
Creative Aurvana Live! - если удастся найти эти наушники, будет лучше как по-звуку так и по-цене.
Единственное у них чаши больше, хотя имеет и свой плюс - они удобнее в посадке ( лично у меня все ухо покрывали)
с ES7 и ES88, не так комфортно - там чаши маленькие.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


11 янв 2013, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: FA dba-02 mk2
Сообщение Re: И мне тоже нужны Audio-Technica ATH-ES
Когда-то рассматривал эти наушники viewtopic.php?f=48&t=5716&hilit=LuSkar
Кто-нибудь согласится с мнением ArturXoj?


11 янв 2013, 18:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: И мне тоже нужны Audio-Technica ATH-ES
LuSkar писал(а):
но вдруг наткнулся в магазине на ES88 и всего за 5р!

Тут вот http://www.head-fi.org/t/619474/opinion ... e-ath-es88 тоже один терзается - брать-не брать...
А тут http://www.ferra.ru/ru/multimedia/revie ... eadphones/ порадовали комментарии... :lol:

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


11 янв 2013, 18:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron