Текущее время: 19 апр 2024, 04:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
 Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Опять наткнулся на настройка эквалайзера и т.д. Вроде нормально все, но опять ест мне мозг капец :%) . По обзорам говорят что середина, так наверне и есть просто я не спец. Помогите разобраться что лучше подкрутить чтоб достичь более нормального результата в середине (середину подтянуть но не перетягивать) и чтоб гитарка мясистей была :twisted:
Последнее накрутил вот такое. Mach3Bass-3 остальное 0
1) Norm 80HZ +6 (бас омг как без него)
2) Wide 220Hz +2
3) Wide 650Hz +3
4) Norm 2.4кHz 0
5) Norm 1,7 кHz +1
Это звучит как-то гулко (как-то так) Подскажите может еще как-то поиграться?


03 сен 2012, 19:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
DeNik8.5 писал(а):
Это звучит как-то гулко


потому что, 1) Norm 80HZ +6 и Mach3Bass-3 по мне так это перебор)) неужели brainwavz m3 совсем без баса...хотя не знаю, это все ровно что слепому лысого стричь, не слушал не знаю, слушайте как на слух приятней=) Единственное, что я понял из обзора, то что слегка провалена середина в связи с этим вокал как бы отходит на другой план, что не удивительно. Про нижние частоты ( они как раз отвечают за ваш любимый бас) и верхние ничего такого, все с ними в порядке. Поэтому я лишь бы выровнял слегка середину, это у вас под номером " 3)" на сколько? - не знаю слушать буду не я, а вы. А все остальное можно выставить по нулям, бас может налезать на середину, и то это будет искусственный бас - если в наушниках его нет, то эквалайзером сильно дело не исправишь, что даст подъем НЧ, если этих частот в спектре нет, он будто бы и есть, но от этого будет звучание как вы писали выше гулким.

Лучше привыкать к такому не сильно выраженному басу, нежели слушать гул искусственного баса, либо заведомо покупать наушники, с выраженным НЧ диапазоном- раз вы так любите бас) VSONIC GR07 - думаю вам бы понравились, они не особо басовитые, у них более правильный бас, не размазанный, такой хлесткий, на клубной музыке звучит круто и на метале предостаточно. К тому же отличное разделение инструментов даже на особо тяжелых стилях, все по-полочкам, когда впервые услышал, сам удивился ведь динамические, да и еще затычки.
Средние частоты очень хороши, всякие там запилы электрогитар звучат офигенно, единственное немножко малова-то ВЧ. но не критично.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


Последний раз редактировалось ArturXoj 03 сен 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.



03 сен 2012, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Mach3Bass-1 остальное 0
1) Norm 80HZ +3
2) Norm 220Hz +1 (0 мало для меня)
3) Norm 650Hz +2 (Голос тянет но 2 вроде норма)
4) Norm 2.4кHz 0
5) Norm 1,7 кHz 0
А Так?
Может с частотами поиграть чтоб мясистей гитара была?
В целом хорошо басы тоже.


03 сен 2012, 19:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
:) Что, а так? Вам нравится или нет? Я же не Кашпировский, через экран воду в стакане не заряжаю целебными свойствами и эквалайзер не настраиваю. Это все ровно что я буду на чердаке антенну крутить в разные стороны, в поисках лучшего сигнала, а у вас буду спрашивать
" ну как, нормально показывает? " Правда нелепо, вот тоже самое и с эквализацией.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


03 сен 2012, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Вроде интересно звучит, голос вылез кагбе вперед, и перегнуло всю композицию может частотами поиграть?
Кстати супистил бассы особой потери и изменений в минус не ощутил, зато бочка местами звучит прикольней чтоли натуральней. Может потому что в тяжелой музыки много инструментов а у меня наушники не топ и бас из-за этого режит. Гитара однозначно лучше стала!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

BBE-1 вроде середины добавил как-то даже прикольно. Остальное "0"
1) Norm 80HZ +3
2) Norm 220Hz +1
3) Norm 650Hz +2
4) Norm 2.4кHz 0
5) Norm 1,7 кHz 0

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

BBE на ноль тогда все звучит более звонка на 1 притупляет звонкость но вроде добовляет серединки.
Да настройки ближе к нулю на много лучше слов нет........ :Yahoo!:


03 сен 2012, 20:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Вот и здорово, что разобрались)) Теперь главное не слушать старые настройки неделю.
А потом снова послушать тот ужас: 1) Norm 80HZ + 6 Mach3Bass 10 - и сразу поймете насколько вы портили звук. :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


03 сен 2012, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Улучшайзеры ноль
1) Norm 80HZ +2
2) Norm 220Hz +0
3) Norm 650Hz +2
4) Norm 2.4кHz 0
5) Norm 1,7 кHz 0

О уже хорошо. Середины вроде маловато все звучит ярко и звонко, как сделать малость мягче. В целом эта настройка на много лучше! отчетливее слышны некоторые звуки так еще и добавились, гитара в другом ракурсе звучит даже интереснее различие в переливах (Смена акордов) особенно слышны . Одно мясистей хочу а не звонко. Если есть предложения был бы признателен. А так настройка хороша баса вполне даже лучше звучит!
Attack Attack - Revolution - Гитара как-то не мясисто а звонко звучит
Hatebreed – destroy everything - в вступлении стало слышно басуху
ArturXoj Однозначно большушие тебе спасибо за совет!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Подправить малость и будет зашибос. Может герцами?
Блин а круто почти на Дэфолте :Yahoo!:


03 сен 2012, 20:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Оо, надо будет всё обязательно перепробовать, как только уши на руках будут.


03 сен 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Блин NANA - Lonley слышно серидину четче, все вроде звучит очень даже обьемней и интересней картина, Но если рэпчик или электроника то басу изовльте подкручу, а верха как в треке на нуле! играют как конфетка (хоть и не настоящие)

ArturXoj Респект однозначно ты мне раскрыл глаза и уши :beer: .


03 сен 2012, 20:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Не за что, здесь моей заслуги нет, ты просто слушал искаженное звучание благодаря излишнему применению эквалайзера. А сейчас слушаешь практически дефолтный звук своих наушников, со слегка поднятыми НЧ и СЧ, что особо не портит звук.
Еще можешь включить MP Enhance и Stereo Enhance -поставь на 3 будет достаточно - на своих я сейчас разницы особо не замечаю, у них и так стереопанарама хорошая. Но раньше на таких как Sennheiser СХ 300 - мне вроде субъективно нравилось включение этих улучшалок, все же это не так вредит как, накручивание баса.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


03 сен 2012, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Попробую.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

gr-e писал(а):
Оо, надо будет всё обязательно перепробовать, как только уши на руках будут.


Реально лучше!
===================================
g-re Походу надо воевать с 2 и 3 пунктом wide походу самое то, а вот чатоты и добавление громкости тут надо попатеть. Одно скажу что я например услышал что улучшайзер глушит некоторые звуки, попробуй как у тебя будет добовление улучшайзера
улучшайзеры по нолям
1) Norm 80HZ +2
2) Wide 220Hz +2
3) Wide 650Hz +3
4) Norm 2.4кHz 0
5) Norm 1,7 кHz 0

Хелп плиз! убрать звонкость и резкость в музыке. Что надо подкрутить чтоб звук стал более мощьней или мягче и гитара мясистей?

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 56 секунд:

Не че так интересно звучит
1) Norm 80HZ +4
2) Wide 220Hz +2 - Вот середина так или нет?
3) Wide 650Hz -2 - Эта настройка в плюсе тянет часть звука (гитару вроде особо не трогает) и он звучит резко аж режит, как то пластмасово (какой часть звука меняет?)
4) Norm 2.4кHz 0
5) Norm 1,7 кHz 0


04 сен 2012, 14:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
DeNik8.5 писал(а):
Хелп плиз! убрать звонкость и резкость в музыке. Что надо подкрутить чтоб звук стал более мощьней или мягче и гитара мясистей?


Хм!) Выключите эквалайзер совсем, послушайте наушники сами по-себе играют мощно, гатара мясисисто звучит? Собственно вот вам и характер звучания самих наушников, у меня до этого были арматурные фонаки они играют очень легковестно, слегка ярковато, тяжелую музыку не отыгрывают с должной агрессией, напором и драйвом. Собственно эквалайзером я пользовался лишь по-причине, недостаточной громкости - приходилось поднимать все частоты, чтоб удовлетворится громкостью, сами по-себе они ровные поэтому нет нужды в использовании эквалайзера. Тоже самое и с вашими, наушниками если они играют не особо мощно и гитара звучит, выражаясь вашими же словами " не мясисто" - то никакой эквалайзер этого не исправит.
Важно понимать, что эквалайзер это не какая-то хитрая штука с помощью которой можно сделать звук каким заблагорассудится, если бы так было, никто бы не покупал туеву хучу разных наушников в поисках своего звука, все бы легко и просто настраивали одни единственные наушники и дружно радовались бы звуку.

Используя эквалайзер, вы в первую очередь усиливаете какую-либо полосу, что приводит к усилению общего уровня аудиосигнала, чрезмерное усиление может привести к искажению звукового сигнала. Если в наушниких плохие средние частоты, то вы их лишь усилите подняв их уровень, но ни как не улучшите. Например у меня были весьма посредственные
Sennheiser СХ 300 - у которых очень сильно выражены нижние частоты, там просто слишком много баса, при том он размазанный и налазит на все остальные частоты, звук в целом получается очень искаженным и грязным. В этом случаи разумно, ослабить нижние частоты, сразу заметна разница звука, теперь слышна середина пускай она в них не особо хороша, но все же. Исходя из всего этого, эквалайзер дает положительный результат, понижении тех частот которые излишни, нежели усиление нужных вам частот... Лучше от этого играть не будет, будет просто громче играть та частота которую вы усилили, то бишь если верхние частоты играли хреново, после будут играть так же хреново, но громче на фоне остальных частот. Поэтому и существуют более дорогие наушники, которые не нуждаются в подобной эквализации, хотя тоже имеют свои недостатки и плюсы.Да и я уверен с вашими наушниками все в порядке, просто вы сильно переоцениваете возможности эквалайзера.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


04 сен 2012, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
ArturXoj
Да я понимаю что эквалайзер только усиливает конкретную частоту. Да где-то у меня есть переоценка возможностей эквалайзера. но вроде уже решил проблему с черезмерной звонкости опустив 3) Wide 650Hz -2 но надесь более именее по кручу эквалайзер мож и выйдет что интересней. В целом очень даже доволен ушами особенно проигрыванием быстрой музыкой типо Miss May i.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 7 секунд:

Все останавливаюсь на таком варианте
1) Wide 80HZ...+4
2) Wide 220Hz..+2
3) Norm 780Hz...0
4) Norm 3.0кHz..0
5) Norm 1,7кHz..0
Улучшалки в нолях
gr-e Попробуй как тебе, мож че предложиш? В трэке Limp Bizkit -Boiler на проигрышах слышно басуху :)


04 сен 2012, 18:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
Цитата:
Попробуй как тебе, мож че предложиш?

Я пока ничего попробовать не могу, т.к. мои M3 лежат разрезанные на кусочки (вроде уже писал что начал хрипеть левый наушник), а новые еще не доехали, но, согласно трекингу, уже в ростове.
Цитата:
В трэке Limp Bizkit -Boiler на проигрышах слышно басуху

Эту басуху я отлично слышал на старых зенхах CX-400 II, на брейнах её слышно не хуже :)


04 сен 2012, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Brainwavz M3 война с эквалайзером продолжаеться
gr-e писал(а):
Я пока ничего попробовать не могу, т.к. мои M3 лежат разрезанные на кусочки (вроде уже писал что начал хрипеть левый наушник), а новые еще не доехали, но, согласно трекингу, уже в ростове.

Ясно. Отпишись как пропобуеш настройки

gr-e писал(а):
Эту басуху я отлично слышал на старых зенхах CX-400 II, на брейнах её слышно не хуже :)

Хз наверное запямятывал уже довно лимпов не заряжал :)


04 сен 2012, 19:27
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron