Текущее время: 28 апр 2024, 02:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Наушники для Cowon x7 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:43
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Не имеется
 Наушники для Cowon x7
Наушники нужны хорошие, так как другой возможности послушать музыку с удовольствием нет (на компе колонки древние, а телефон не предназначен для комфортного прослушивания музыки). Эта покупка, вместе с плеером, будет отправной точкой, от которой я буду отталкиваться в мир музыки, так как недавно понял, что музыку слушать так как я это делал (в херовеньких наушниках с телефона в mp3 не очень). Именно пока что музыку не слушаю, а портить впечатление на старых компьютерных колонках или на телефоне не хочется. Поэтому и встал выбор о покупке хороших наушников к плееру.
Сразу говорю, что в наушниках ВООБЩЕ не разбираюсь (обыденные знания о них не в счёт). Ценовая категория в районе до 4 тыс. руб. (± 2 тыс. руб.). По габаритам - или затычки, или накладные не очень большие. Слушаю много музыкальных жанров (не думайте, что я слушаю какую-то попсу или рэп. Просто перечислять все жанры смысла не вижу). Но запросы примерно вот такие: музыку слушаю на ходу, в общественных местах и дома. На ходу можно и простить наушникам разные недослышки, так как музыка в этой ситуации идёт как фон для моих действий. Дома и в общественных местах хочется полностью окунаться в звучание, чтобы всё было слышно, как можно больше мелочей, звуков (но это не только от наушей зависит, но и от формата файла, знаю). Также надо, чтобы не было слышно в наушниках окружающих. Хотелось бы взять такую модель, которая прослужит долго. В принципе всё.
Заранее спасибо !


03 окт 2012, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
Определитесь конкретно это затычки или уже полноценные наушники и т.д, назовите конкретней под музыку предпочтения, какой хотите бас (у моих м3 его не много но есть) сколько высоких и т.д.
Я сейчас пользуюсь brainwavz m3 (затычки). Мои первые наушники за 90 баксов до этого были сенхи мх660 года два юзал. Только включил в ковон м3 сразу ощутил кайф, акустическая гитара звучит натуральней, сцена обьемная, детальность на высоте, бас четкий, металкор играют нормально, хард рок и хэви метл (не очень быстрый) просто охренительно, провод отличный вообщем спросите у гугла набрав "brainwavz m3 обзор" на мобайлревьев. Но уже начинаю собирать примерно 200 баксов на новые наушники так как опетит уже нагулял. :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Больше конкретики и вам помогут подобрать однозначно :good:


03 окт 2012, 17:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
DeNik8.5 писал(а):
Больше конкретики и вам помогут подобрать однозначно

вроде человек и так достаточно конкретно отписал, чего ему хочется.

NikitoZZZZZ а вам могу посоветовать 2 варианта наушников. Почему лишь два объясню. Хотя главная причина в том, что я их слушал достаточное время, и являюсь их обладателем.
Все остальное было прослушано в спешке либо в недостаточно комфортной обстановке которая не располагала к нормальному прослушиванию. Поэтому мои советы и основываются лишь на том, чем пользуюсь сам, хотя снова будет казаться что это я свое барахло хвалю :)

1.) Phonak Audeo PFE 012 - я ими пользовался долгое время, устраивали всем пока я не перешел на более тяжелую музыку. Там они показывают себя не с самой лучшей стороны. А в целом очень ровные, детальные наушники с приятным, не напрягающим звуком, за адекватную цену. Я имею ввиду если покупать за рубежом, у нас делают наценку, будет чуть дороже.

2.) VSonic GR07 - это те, которыми пользуюсь сейчас, устраивают полностью всем.
Кроме этих двух, я слушал еще парочку более дорогих наушников, так вот 1-е отличное сочетание цена/качество. 2-е так же, но они мне понравились больше других более дорогих наушников. Но сразу предупреждаю - это мое восприятие звука, оно может отличаться от вашего и предложенные мной наушники могут не понравится. Пример, продал я свои Phonak Audeo, сегодня человек их получил - пишет что ему они понравились, а VSonic GR07 которые являются моими фаворитами ему вообще не подошли и звук не его... хотя для меня они выше фонаков по-уровню звука раз в 5-ть точно :) Ну что поделаешь, каждый слышит по-своему.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


03 окт 2012, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
Vsonic gr-07, Fisher audio dba-02

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


03 окт 2012, 20:46
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
Да какие вСоники, ДБА-шки и тем более Фонаки! У человека бюджет 2-4 тысячи (не более), насколько я понял. Не нужно ему пока заморачиваться, а надо купить просто хорошие и удобные "динамы", причем новыми. Брайнвавзы там, Ксеарзы. Он еще успеет во всем этом погрязнуть! А к тому времени появятся уже и другие варианты. :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


03 окт 2012, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
kotbasilio писал(а):
2-4 тысячи

2-6.

NikitoZZZZZ
За 6к можно уже немало хорошего купить в т.ч. из арматуры. Знать бы предпочтения по различным частотам, но, увы, в данном случае это сложно.
Если вы из Мск, можете сходить на какую-нибудь сходку форума плеер.ру, или пересечься с кем-нибудь из тамошних обитателей, либо попробовать послушать некоторые модели ушей в ДХ (только их консультантов лучше не слушайте). Если есть такая возможность, лучше сделать так.
А тем временем до 6000 можно поиметь хорошую арматуру: купить в майкрофте первые гвозди, заказать за границей 530 шуры или триплы.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


03 окт 2012, 21:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
kotbasilio писал(а):
Да какие вСоники, ДБА-шки и тем более Фонаки! У человека бюджет 2-4 тысячи (не более), насколько я понял. Не нужно ему пока заморачиваться, а надо купить просто хорошие и удобные "динамы", причем новыми. Брайнвавзы там, Ксеарзы. Он еще успеет во всем этом погрязнуть! А к тому времени появятся уже и другие варианты. :)

+1
Прослушав свои м3 сделал выводы и нагуляв апетит, кагбе более ясно видиш критерии к новым наушникам и нюансам, тем более платить не малую сумму за наушники! надо более ясно понимать что от них хочеш получиш. Как говориться все познаеться в сравнении.
Для меня было самым навероне проблематичным понять эквалайзер трогать лучше не стоит и то что звукорежисер создавал свою композицию не для того чтоб ее гнули эквалайзером.


03 окт 2012, 22:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
kotbasilio писал(а):
Да какие вСоники, ДБА-шки и тем более Фонаки! У человека бюджет 2-4 тысячи (не более)


фонаки 012 - 100 $ - это же 3200 руб.
kotbasilio писал(а):
Не нужно ему пока заморачиваться, а надо купить просто хорошие и удобные "динамы",


Vsonic GR07 - таковыми не являются? Зачем сейчас тратить 4 тыс. а после снова 6 тыс.
если можно сразу взять одни из лучших динам. Я лично лучше пока не слышал, они даже не сильно хуже моих Denon 2000 играют. отличия в нюансах, если особо сильно не придираться, то и не поймешь, что лучше. DeNik8.5 вижу ставит +1 типа согласен, а сам вон уже 200 $ готовит на покупку новых, аппетит говорит разыгрался. Я просто сужу по-себе, если бы я изначально сперва купил всоники, а не фонаки я бы не стал так рьяно перечитывать форумы в поисках новых наушников, меня не особо заботит арматура и я не пытаюсь соответствовать там каким-то форумным гуру, пока от этого не избавишься, а именно " снобизма" - то этот аппетит будет все время присутствовать и в след. раз придется уже не 200 $ собирать. Поэтому я предложил так сказать один из лучших представителей динамических на них можно и остановится, исключением будет, что они могут не понравится ибо вкусовые.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


03 окт 2012, 23:08
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
Да он может после все 20 потратит. Попробовать надо, чтоб не сильно разочароваться. А вСоники еще надо умудриться в ухо "посадить". Насчет Фонаков не уследил, о других подумал. Но они ж арматурные. А звук арматур на любителя и ценителя так сказать. :) Собственно, я предлагал человеку самый достойный бюджетный вариант. В 1,5 - 2,5 можно уложиться вполне.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


03 окт 2012, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
ArturXoj нагулял апетит только после м3 а до этого так чисто хавать хотел. До м3 хотел реально собирать на сенхи ie8 не зная грубо говоря зачем и почему :crazy: . 200 баксов это будет последнее солидное вложение в наушники (знаю зарикаться нельзя! но и в Украине с топ протативом очень туго :) ) тем более ковон вряд ли сможет раскрутить одни из лучших ушей в цене к примеру больше 300 да и я грубо говря такие день не готов тратить :)


Последний раз редактировалось DeNik8.5 03 окт 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2012, 23:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
kotbasilio писал(а):
А вСоники еще надо умудриться в ухо "посадить".


что значит умудрится, они одеваются не тяжелее тех же фонаков... то бишь без всяких проблем это на фото такой корпус квадратный кажется большой, на самом деле они маленькие относительно)
ты это в чьих-то отзывах прочитал или сам пробовал их одеть? Хотя вспоминая, что ты говорил что уши у тебя специфические - не все удается нормально вставить :crazy: - то это далеко не проблемы наушников.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

DeNik8.5 писал(а):
в Украине с топ протативом очень туго ) тем более ковон вряд ли сможет раскрутить одни из лучших ушей в цене к примеру больше 300


прежде чем покупать топ портатив, нужно задать себе вопрос " а действительно, ли оно мне надо? "
если это опять же чистой воды " снобизм" - типа многие ценители звука так делают, то и мне надо что-то из хайфамен: 601/801/ айбассо dx100. Я тоже первое время был зомбирован плеером ру.
для себя я ответил, что мне это не нужно. Максимум 2 часа портатива в день, мне больше негде слушать как по дороге на работу и домой. Поэтому не вижу смысла для такого сомнительного удовольствия, пытаться как можно ближе приблизится к стационару.
Насчет расскачки более дорогих наушников, не совсем верно. Взять те же Shure 535, ( 500$) они от всего играют не плохо. очень музыкальные. Но аудиофилы тем, и отличаются что болеют перфекционизмом - это постоянное стремление к совершенству, ( паяют что-то там, кабели кастомные из серебра делают. и фапают на это все) что как раз касается наушников, плеера. Кое кто купил ковон и шуры 535. например как bdwind и не заморачиваеться. А "гуру" все мало, надо плеер надо еще какую-то хрень. после уже арматура фигня универсальная. надо кастомы брать. из крайности в крайность.

P.S. но если вы реально портатив от 5 до 20ч.в день слушаете, и стационар совсем не интересует, тогда лишь есть смысл в этом всем.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


03 окт 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
ArturXoj часа два ковон за день юзаю не болльше. Повышать класс в цене до 200 баксов решил так как почему-то есть увереность что к примеру тот же металкор типо miss may i и в таком духе быстрое должно играть лучше и т.д. Да видел в Украине Shure 535 цена 547 баксов (апупеть) я ну никак не готов тратить такие деньги, я не сын олигарха и зарабатываю сам :D


04 окт 2012, 00:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
murella писал(а):
За 6к можно уже немало хорошего купить в т.ч. из арматуры. Знать бы предпочтения по различным частотам, но, увы, в данном случае это сложно.
Если вы из Мск, можете сходить на какую-нибудь сходку форума плеер.ру, или пересечься с кем-нибудь из тамошних обитателей, либо попробовать послушать некоторые модели ушей в ДХ (только их консультантов лучше не слушайте). Если есть такая возможность, лучше сделать так.
А тем временем до 6000 можно поиметь хорошую арматуру: купить в майкрофте первые гвозди, заказать за границей 530 шуры или триплы
DeNik8.5 писал(а):
тем более ковон вряд ли сможет раскрутить одни из лучших ушей в цене к примеру больше 300

да ладно,мужик 601 к примеру не так уж и хорош,он без сомненно лучше того же с2,ж3 и прочих,но не на столько,что бы мириться с его размерами и автономной работой. ПО мне так он дает более теплый звук и чуть больше деталей,но не сталько,что бы мирится с его минусами.Так что ковона с лихвой. Мурелка права,за 6рубасов можно очень хорошие уши купить. а если повезет с шурам так вообще)))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

DeNik8.5 писал(а):
Да видел в Украине Shure 535 цена 547 баксов (апупеть) я ну никак не готов тратить такие деньги, я не сын олигарха и зарабатываю сам
Если жалко,то смотри б\у и 530-е их вон без кабеля на плеере за 6 рубчиков продают.2к на кабель от ноубади и отличнейшие уши у тебя)))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


04 окт 2012, 07:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:43
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Не имеется
Сообщение Re: Наушники для Cowon x7
Всем спасибо за ответы ! Сейчас буду читать о моделях, которые вы мне написали и от этого смотреть дальше. Если будут вопросы по данной теме, то буду здесь же задавать.


04 окт 2012, 10:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: