Текущее время: 28 мар 2024, 22:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
6bIgJIo писал(а):
колонки и наушники вообще сравнивать я думаю как ну хз.

никто и не сравнивает, меня упрекнули, что я слушаю искажения. Я лишь добавил, что по-всюду нас окружает динамический звук, с его помощью сводится музыка. И честно признаться, не на всех концерта бывает хороший звук, бывает поставят какую-то аппаратуру, динамики превышают размер моих всоников в 1000 раз. :crazy: как ты писал выше, мембране двигаться есть куда, даже с запасом))) Но звук, блин это такое дерьмо лишь одни нижние частоты, аж сердце из груди чуть не выскочит. и высокие которые слух режут, середина вообще какая-то вялая.

6bIgJIo писал(а):
а в дин затычках слышим зачастую дикий гул и не точный бас который все перекрывает наглуш


Я вроде о своих писал, причем здесь сенхи ie8, ты ведь слушал всоники там был гул и не точный бас который перекрывал все остальные частоты?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

bdwind писал(а):
Да чтож ты вечно отходишь от темы, которая про наушники, а не про концерты и студии. Да и на студиях все изменится быстро... Не волнуйся...

От какой темы скажи пожалуйста? Ты читал сам хоть название?
Человек спрашивал "какие лучше подойдут Vsoniс gr-07 или Brainwavz M3"
Я свои не стал советовать, вместо меня это уже сделали.)) Я лишь описал их звук, так как их слышу я, на 3-й странице. Тут вдруг откуда не возьмись появился ( сразу сектор газа вспоминается) вообщем ты появился :) И начал опять свое глупое цитирование, вставил какой-то смайл, что ты этим хотел сказать не понятно, после многоточие ........ тоже пустота наверное так же как и в голове. Если сказать нечего, то лучше вообще не писать, а то сам как последний тролль поступаешь, а пытаешься в троллизме меня уличить. "В чужом глазу соломину видим, а в своём - бревна не замечаем" После наезды, дескать я слушаю искажения и прочее, что-то вроде этого:
bdwind писал(а):
Чем грязнее и смазаннее будут треки - тем круче будут казаться всоники... Рок то они отлично тянут, а вот с симфоникой есть затупы... Ну да на динамических еще хуже дела...

Как можно после этого адекватно с тобой общаться, и вести какой-то конструктивный диалог.
Я ни единого слова не написал, что всоники самые круты и всем их советую, вместо арматуры. Наоборот предостерег, что не всем подойдут, могут показаться скучными и невовлекательными. Твои шуры тоже писал, что хорошие наушники играют от чего угодно относительно хорошо. Но тебе видать всегда хочется видеть свои в первых рядах и тебе сложно осознать, что не всем они могут нравится, мне вот нравится звук динамических, что я могу с этим поделать. Если бы не было всоников, я бы наверное тоже купил шуры, только 530, я считаю 535 не стоят своих денег, либо купил бы Westone UM3X, это две арматурные модели, которые могли бы стать для меня альтернативой всоникам... Но спасибо китайцам, что выпустили такую вот динамическую модель, которая меня всем удовлетворяет. Мир братья и сестры. Желаю всем добра :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 окт 2012, 14:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Цитата:
При возможности послушай их на хорошем ЦАПе, ковон - это не тот плеер на котором стоит оценивать их звук.
Им нужен мощный источник. Там ты даже о детальности и думать не захочешь, она настолько незаметна и отходит на задний план, что ты лишь получаешь удовольствие от общей подачи звука, а фапать на разделение инструментов, то бишь на эту пресловутую деятельность, когда цельность звучания теряется совсем не комильфо. И это я сейчас не о твоих триплах, я так отношусь ко всей арматуре ( за исключением кастомов, которые еще не слушал Так что на свой счет заранее прошу не принимать.

Вот с чего все началось... Написал ерунду про ЦАП, и то что ковон тупо гавно из-за цапа... Ок, идем дальше...
Цитата:
Не льсти себе, о каких искажениях речь. Во всех студия используют динамические, музыку которую сводил звукорежиссер тоже используя динамические, на концерте ты слушаешь тоже динамические колонки, а еще меня троллем называл, сам какую-то ахинею пишешь. Будто бы арматура идеальна. Ты видимо кроме своих шур 535 ничего не признаешь, я слушал 530-е оставлю свое мнение о них при себе, ибо разводить холивар никак не намерен. Скажу лишь одно, на тяжелом роке они порвут твои как тузик грелку. :D Все остальные жанры - это уже вкусовщина.

Затем пошел бред про студии...
А сейчас начал отнекиваться мол
ArturXoj писал(а):
От какой темы скажи пожалуйста? Ты читал сам хоть название?

Название наверно "Все используют динамические, а на мой слух арматуры это ни о чем" Между прочем я тоже лишь высказываю мнение, и почему ты все воспринимаешь в штыки и меняешь темы - не ясно...
ArturXoj писал(а):
Я свои не стал советовать, вместо меня это уже сделали.)) Я лишь описал их звук, так как их слышу я, на 3-й странице. Тут вдруг откуда не возьмись появился ( сразу сектор газа вспоминается) вообщем ты появился И начал опять свое глупое цитирование, вставил какой-то смайл, что ты этим хотел сказать не понятно, после многоточие ........ тоже пустота наверное так же как и в голове. Если сказать нечего, то лучше вообще не писать, а то сам как последний тролль поступаешь, а пытаешься в троллизме меня уличить. "В чужом глазу соломину видим, а в своём - бревна не замечаем" После наезды, дескать я слушаю искажения и прочее, что-то вроде этого:

Флейм и оскорбления, спасибо....
ArturXoj писал(а):
Как можно после этого адекватно с тобой общаться, и вести какой-то конструктивный диалог.
Я ни единого слова не написал, что всоники самые круты и всем их советую, вместо арматуры. Наоборот предостерег, что не всем подойдут, могут показаться скучными и невовлекательными. Твои шуры тоже писал, что хорошие наушники играют от чего угодно относительно хорошо. Но тебе видать всегда хочется видеть свои в первых рядах и тебе сложно осознать, что не всем они могут нравится, мне вот нравится звук динамических, что я могу с этим поделать. Если бы не было всоников, я бы наверное тоже купил шуры, только 530, я считаю 535 не стоят своих денег, либо купил бы Westone UM3X, это две арматурные модели, которые могли бы стать для меня альтернативой всоникам... Но спасибо китайцам, что выпустили такую вот динамическую модель, которая меня всем удовлетворяет. Мир братья и сестры. Желаю всем добра

Вообще класс, учитывая
ArturXoj писал(а):
Ты видимо кроме своих шур 535 ничего не признаешь, я слушал 530-е оставлю свое мнение о них при себе, ибо разводить холивар никак не намерен. Скажу лишь одно, на тяжелом роке они порвут твои как тузик грелку. :D Все остальные жанры - это уже вкусовщина.

Ты вообще красавчик и да, совсем не тролль...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 окт 2012, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
bdwind писал(а):
Написал ерунду про ЦАП, и то что ковон тупо гавно из-за цапа

ответь за свои слова и укажи прямую речь где я сказал, "что ковон тупо говно."
Ты пожалуйста мои слова не коверкай на свой лад. А потенциала плеера для этих наушников действительно мало, они могут лучше играть.
bdwind писал(а):
Затем пошел бред про студии...

А твои слова про искажения - это был не бред? Главное что написал, и не обосновал, сразу в кусты ибо в теории полный нуб. Миллионы людей слушают динамические не все же аудифилы помешанные на арматуре. Их почему-то эти искажения не тревожат. Поэтому я решил будет не лишним упомянуть и профессионалов которые так же, при помощи динамических сводят музыку на своих искаженных по-твоим словам наушниках, а ты после на своей супер-пупер арматуре их слушаешь.
bdwind писал(а):
Название наверно "Все используют динамические, а на мой слух арматуры это ни о чем" Между прочем я тоже лишь высказываю мнение, и почему ты все воспринимаешь в штыки и меняешь темы - не ясно..

Нет, название вовсе не такое, но если бы ты, не пытался меня спровоцировать своей эпичной фразой " ты наверное любишь искажения слушать" - то в свою очередь упоминания о студиях и прочем не было бы и речи. Высказывать лишь свое мнение ты можешь сколько угодно, только высказывай его без упоминания моего ника либо цитирования меня, не много ли внимания ты мне уделяешь а? :wink: Но если ты намеренно меня пытаешься чем-то зацепить, я уже цитаты приводил. То это никакое не высказывание мнения, а определенная цель, потрахать мозги человека посредством принижения чего угодно, в данном случаи это наушники.
bdwind писал(а):
Флейм и оскорбления, спасибо....

ну давай обидься и еще поплакать можешь :) и можешь еще раз назвать мои наушники с искаженным звуком или катайским недодинамиком. может полегчает)))
bdwind писал(а):
Ты вообще красавчик и да, совсем не тролль...

Совершенно верно, я не тролль. В чем троллизм этот выявляется, то что я написал что мои на тяжелом роке порвут твои как тузик грелку?) Так оно действительно так и есть, я же не нарошно как ты пишу, чтоб за живое задеть. Если бы я считал что твои на метале играют лучше, то прямо сейчас бы их заказал. Может тебе и показалось это насмешкой, но поверь это не так. В след. раз я тебя вообще игнорировать буду, хоть головой бейся доказывай сам себе, спорь сам с собой. Мы уже все выяснили: Я слушаю искажения, а ты будь добр не цепляйся не по-теме и слушай свой неискаженный арматурный звук. Всего доброго тебе, на этом я закончу.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 окт 2012, 17:35
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
ArturXoj писал(а):
А потенциала плеера для этих наушников действительно мало, они могут лучше играть.
= гавно, что ты ходишь все вокруг и около...
ArturXoj писал(а):
А твои слова про искажения - это был не бред?

Нет, это факт, из-за искажений выдаваемых динамиками образуются что-то вроде паразитных обертонов (не знаю как это назвать вообще, не то что грамотно), в итоге звуковое давление кажется больше, однако звук на слух субъективно, на мой вкус, становится просто в кашу: Частоты начинают друг другу мешать, смазывать... Уходит тут же какая-либо прозрачность, высокие голоса (вроде солистки Within Temptation) звучат на тон ниже... Начинаешь править эквалайзер и все становится в 10000 раз хуже, вообще разборчивость портится, но "крутость" звука повышается, субъективно... Я имею в виду по стандарту если плюсовать низкие и высокие частоты...
ArturXoj писал(а):
Всего доброго тебе, на этом я закончу.

Не верю xD

Ладно, все, никто не тролль...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 окт 2012, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
ArturXoj писал(а):
Я вроде о своих писал, причем здесь сенхи ie8, ты ведь слушал всоники там был гул и не точный бас который перекрывал все остальные частоты?
соники честно говоря единственные уши которые обладают характерным арматурным звуком ну или близким к тому,бас все таки не тот по точности,но это компенсируется динамикой терки задорнее звучат.Остальное что я слушал из динам это гул,мазня и т.д. разное пробовал и ксеарсы и булеты, и ре0 с зиро,ничего не впечатлило кроме соников.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 окт 2012, 18:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:00
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3 + E2
Наушники: Sennheiser MX-371
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Всем ОГРОМНОЕ спасибо, купил J3 и заказал соники. Тему офф.


25 окт 2012, 21:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
cruel писал(а):
купил J3

Во! Правильный выбор! Лучший из современных ковонов!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 окт 2012, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Намедни ехал в командировку из Москвы в Армавир. Взял Cowon A5 с Bose QC3. Путь предстоял неблизкий: 2ч самолета, 1ч троллейбуса и 4,5ч автобуса. Автобус попался "Икарус": да-да, тот самый красненький совковских времен. Как же его изношенный движок ревел, визжал, свистел и вибрировал!
Но одев Bose, я всё это слышал в очень сильном отдалении в паузах между песнями, а вибрацию ощущал только телом. Я думаю у меня хорошая связка :D


08 апр 2013, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Charly
Да, но нужно постоянно ездить в икарусах/троллейбусах/самолетах :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


09 апр 2013, 00:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Antisint, а я и езжу - до 200 дней в году в командировках. А дома под пушечным выстрелом не заставишь меня наушники одеть!


09 апр 2013, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Charly
а ты когда наушники покупал сразу на своих остановился или пробовал разные? такие:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7851373&hid=90555 не слушал?
я в свое время думал прикупить, но что-то более-менее адекватных обзоров не нашел по ним

_________________
здесь могла быть ваша реклама


13 апр 2013, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: Помогите выбрать приличную связку Cowon + Наушники
Carbofoss,
эти не слушал. Были у меня Jabra HALO2, я их с собой таскал в командировки и был доволен звучанием. Как-то в Новосибирске познакомился с лягушатником-французом - он запускал свою линию, а я свою, ну я ему похвалился своей Жаброй, а он в ответ дал мне послушать Bose QC3 - и всё, они меня "убили" своим качеством. Цена тоже убила, но подкопив деньжат за полгода после того теста я всё-таки купил их, сложнее удавить жабу не только свою, а и жены :D Вот тут обзоры 15 ушей с активным шумодавом, посмотри, может что-то есть и лучше, чем Бозе, но они мне очень нравятся и в карман компьютерной сумки помещаются вместе с Ковоном А5, с которой я в командировках не расстаюсь.
http://www.hardnsoft.ru/default.asp?artID=6161&trID=99
P.S. За свою жизнь я имел следующие наушники: ТДС-5, ТДС-7 (изодинамические), Техникс 880, Сенхайерс 400 (затычки), Jabra Halo2, и Bose QC3
Запомнились и очень нравятся первые и последние.


14 апр 2013, 20:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron