Текущее время: 28 апр 2024, 02:28




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Чем отличаються средние неушники от дорогих??? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
 Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Здравствуйте, вот есть наушники по 10тыс. и более. Хотелось бы узнать почему у них такие цены, что за материалы там используются. Про позолоченный коннектор и без кислородную медь я знаю, но есть же наушник с тем же и за 800руб. Так что же еще там используется что цена вырастает до 10тыс. руб.?


12 дек 2012, 01:54
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
А причем тут материалы? А цена разработки? Разработать диафрагму с хорошими характеристиками - не просто. Разработать корпус который выдержит годы эксплуатации - тоже.
За 800 руб. есть в основном дешевое г.. которое и сравнивать не стоит с нормальными наушниками. ie4 по звуку полный хлам к примеру, в отличии к примеру от ie8.
Такое сморозить можно, только если не слышали нормальные наушники.
Кстати, те наушники за 800 рублей успеют 10 раз сломаться, когда нормальные будут жить и жить, и в итоге они выйдут дешевле.


12 дек 2012, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Ну не знаю, я брал Pioneer SE-CL521 за 890 и звучат нормально и уже больше года у меня держатся, щас валяются потому что месяц назад купил сенхи! И почему вы говорите что IE4 хлам, я долго подыскивал наушники и много где читал что пользователи COWON советовали именно их???!


12 дек 2012, 02:13
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Serega писал(а):
и звучат нормально

В сравнении с чем? С ie4?
Serega писал(а):
и много где читал что пользователи COWON советовали именно их???!

И где же интересно?

ie4 - это то что уже можно слушать без рвотных позывов, не более. Как я и говорил - послушали бы сначала что то дороже чем 1000, ибо иначе эта тема - бред полный. Это как сказать:
Зачем люди покупают лексус, ведь 9ка не хуже. Так можно сказать, если никогда не видел лексус и не сидел в нём.


12 дек 2012, 02:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Den90 писал(а):
Зачем люди покупают лексус, ведь 9ка не хуже. Так можно сказать, если никогда не видел лексус и не сидел в нём.
отлично сказано :good: А ие4 действительно откровенное :bad: ,я лично не могу без рвотных позывов их слушать.Да и есть уши которые стоят даже дешевле,но играют лучше к примеру Sound magic pl50,pl30 или xears 100,да даже моя комплектная гарнитура на сгс2 как ни странно звучит лучше сенхов. :D

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


12 дек 2012, 06:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Den90 писал(а):
А причем тут материалы? А цена разработки? Разработать диафрагму с хорошими характеристиками - не просто. Разработать корпус который выдержит годы эксплуатации - тоже.
Я думаю на счет этого вы не правы, каждый производитель этим самым создает конкуренцию и спрос на товар и окупать разработку за счет увеличения цены на товар. Мне кажется это глупо! И если сравнивать лексус с девяткой, то тут хотя бы видно за что платишь! А более дорогие машины, это уже понты как и IE8! Ведь разница IE8 c IE4 по характеристикам не большая. Диапазон воспроизводимых частот IE4 10 - 18000 Гц : IE8 10 - 20000 Гц. Чувствительность IE8 125 дБ: IE4 106 дБ. А разница в цене 10тыс.


12 дек 2012, 10:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Рекомендую вам зайти в магазин, где есть предпрослушка, типа Докторхэд или взять у друзей, что-то дороже 4 тысяч и послушать, пощупать.
Можете это с закрытыми глазами сделать, чтобы исключить эффект самовнушения.
Да вы и сами уже только что ответили на свой вопрос сравнив девятку с лексусом, здесь разница между наушниками просто не столь заметна, но материалы и технологии действительно разные. И опять же, суя по названию темы, вы все же видите какую-то разницу между совсем бюджетными и средними наушниками, вот и развейте это понимание дальше. :)
Все уважающие себя фирмы делают и ширпотреб и топовые изделия. Есть, конечно, доля пиара, накрутки и понтов, но не у всех фирм (Сенхайзер, кстати, как раз таки отличается излишним приукрашиванием), но это не настолько существенно прибавляет к цене все же. Для этого есть специализированные форумы, где опытные и уважаемые люди все расставляют по местам, разъясняют, что стоит своих денег, а что нет.
Тупо сравнивать технические характеристики, а самое главное опираться на них при выборе очень глупо. Существует еще куча факторов, половина из них, правда субъективных, которые гораздо важнее при выборе.
Интересно, что бы вы сказали про "затычки" от фирмы АКГ, стоимостью в 1000 евро... ;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


12 дек 2012, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Автора грузанули :) . Я тоже раньше думал что крутая акустика прям выдает неймоверно нереально крутой звук басы-цыкания вся фигня :lol: . Но теперь догадываюсь что идеальный звук это самый обычный и натуральный, детальный, ровный ну и т.д который конкретно слушаеш/вникаешь и получаеш реальный кайф :twisted:

У нас в Украине ie4 (представитель в Украине есть, но подозреваю что накрутка не кислая) стоят чуть дешевле моих м3, что ie4 прям на столько херовы и убоги?


12 дек 2012, 11:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
6bIgJIo уже ответил. Если брать динамические уши, то Sound magic pl30 их обыгрывают по детализации, отсутствию горба на НЧ и стоят дешевле. Единственно, что на "крикливых" композициях иногда проскакивают симбилянты.


12 дек 2012, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Можно добавить что кабель наушников должен быть прочным, эластичным, гибким + плюс иметь хорошую проводимость, сам наушник должен иметь корпус, наверное таки с определенным обьемом (ведь готовая колонка это не просто каробка с динамиком) чтоб звук был качественным, еще учитаваеться посадка в ухе плюс прочность, дизайн и т.д а еще сам динамик/драйвер должен быть маленьким но выдовать качественный звук а их еще и два бывает. Вообщем заворотов ппц это все разроботка не одного человека а еще тесты бла бла бла бла. Представьте потом это попадет в руки аудиофилов и должно иметь положительные отзывы. Это не пара китайцев которые в подпольном цеху грубо говоря от фанаря создали наушники, а наши накрутили цены. :o

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ах да за эти усилия должны пулучить люди зарплату, а производитель заплатить налоги, он же блин еще хочет заработать денег и от бить затраченные. Ах да продавец тоже хочет заработать заплатив налоги и запрлату. Хм еще есть доставка растаможка, жадные рекламщики тоже палучат чемодан а то и больше и т.д. А на выходе вы хотите минимальную цену но качественны звук. ФФФУхххх :oops:


12 дек 2012, 12:47
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
DeNik8.5
Я уже писал по поводу слова из трех букв которое некоторые не считают матом, тут это мат. Уже был как минимум 1 бан, из за этого. Еще раз увижу его, будет письменное предупреждение.

Автору темы похоже без толку что либо доказывать. Пусть пойдет и послушает нормальные наушники, или не пишет всякую чепуху. Кстати, за 20 - 40 баксов на забугорных аукционах можно купить те же Altec muzx 606, и они звучат куда лучше чем большая часть динамических до 100 - 150 баксов, только штекер перепаять прийдется (там 4х контактный). За 7000 - 8000 можно купить отличные монитрные наушники вроде DT990. Да чего уж там, у нас в Харькове можно за рублей 600 купить настоящие креативы ер630, которые по сути не лучше ie4, но хоть стоят терпимо, в отличии от сенхов (у нас кое где cx300-ii в 3 раза дороже ер630).


12 дек 2012, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Я не прошу вас мне что то доказывать, просто хотел выяснить, если я буду брать дорогие наушники, то за что буду платить. Может это стереотипы, но мне кажется диким покупать наушники сравнимым со стоимостью хорошей бытовой техники


12 дек 2012, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Ну, не стоит так сразу кричать что ie4 - конечный продут пищеварения и огорчать товарища, все приходит с опытом :impl:

Serega

Счастье в неведении, ни слушайте никого, иначе вам гарантированны: бессонные ночи, а также уйма потраченных денег и времени :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 дек 2012, 13:52
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Serega писал(а):
Может это стереотипы, но мне кажется диким покупать наушники сравнимым со стоимостью хорошей бытовой техники

Дешевого хлама хватает и покупателей на него - тоже. Никто не заставляет покупать качественные вещи. Просто не создавайте такие темы. Я лучше отдам 100-200 баксов раз в 5 или больше лет, чем буду менять провода или клеить оголовье у какого нить хлама, который и года не проживет.

Antisaint писал(а):
Ну, не стоит так сразу кричать что ie4 - конечный продут пищеварения

За свою цену, ie4 это самый настоящий конечный продукт пищеварения. Ну или близко к этому. Мои старые CX500 кстати тоже, правда я их покупал весьма дешево ещё в 2007 году, и за ту цену они были терпимыми (б\у продал потеряв немного).


12 дек 2012, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Serega писал(а):
Может это стереотипы, но мне кажется диким покупать наушники сравнимым со стоимостью хорошей бытовой техники

На качественный протативный звук спрос не большой (У нас в Украине нашников цена-качество найти сложновато) как к примеру на бытовую технику, а производители хотят жить и кушать, (анатомия уха и слух вещи индивидуальные а производителю нужно выворачиваться)
Если действительно хочеш качественно слышать любимую музыку! и получать действительно кайф! значит надо платить...... :impl:


12 дек 2012, 15:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: