Текущее время: 27 апр 2024, 20:40




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Чем отличаються средние неушники от дорогих??? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Den90
Он всего то, хотел получить вменяемый ответ, а ему в лоб, что ие4
Цитата:
конечный продут пищеварения
:D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 дек 2012, 15:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Посоветуйте пожалуйста форум хороший про наушники, почитаю, может что-то полезное найду:)


12 дек 2012, 17:10
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Antisaint
То есть, это недостаточно вменяемо? Если бы я сказал что ie4 звучат "весьма посредственно" это бы что то поменяло? Вот послушал сегодня свои EP630 (то же что ie4, кто то даже писал что лучше), хватило на пару секунд, уже забыл как же фигово они звучат. Я привык говорить правду, и правда в том что ie4, CX серия и подобные - хлам, не такой ужасный как koss the plug но все же.

Serega
Создайте там такую же тему, увидите много интересного :lol:


12 дек 2012, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Там это где?


12 дек 2012, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Serega писал(а):
Посоветуйте пожалуйста форум хороший про наушники, почитаю, может что-то полезное найду:)

к примеру plaer.ru

А вообще можно и тут. Только критерии к наушникам напишите: какой стиль музыки будите слушать, какую сумму хотите потратить, какой любите звук, когда будет затмение на марсе ну и т.д. Думаю и тут вам помогут подобрать. Либо почитать тему "выбор затычек" :D


12 дек 2012, 17:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Serega

Из полезного советую Vsonic gr 04 classic - 440 гр, в сравнении с вашими сенхами выше на две головы + стоят на порядок дешевле. Особенно хороши в тяжелых жанрах

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 дек 2012, 17:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Задавайте запрос на подбор и ловите результаты, можно еще на плеер ру, не думаю что будут кардинально противоположные отзывы для предложенных "ушей" :wink:


12 дек 2012, 18:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Den90 писал(а):
За 7000 - 8000 можно купить отличные монитрные наушники вроде DT990

о да,офигенные уши,я все посматриваю на них и хочу свои 770 на их сменить!!!!Реально шикарно играют.
DeNik8.5 писал(а):
Если действительно хочеш качественно слышать любимую музыку! и получать действительно кайф! значит надо платить......
Не всегда,если к примеру слушаешь спокойную музыку,не придется сильно раскошеливаться,в идеале sleek audio sa6,в остальном Creative aurvana in ear 2, sound magic pl 50, sony xba 1, ue 600,все ушки в районе 100 баксов стоят. В любом случае они играют на пару голов как минимум выше чем ие4,блевотина :bad: . Как вспомню прям аж бесят :D Чего стоит голимый кабель,который где тока не ломается

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Antisaint писал(а):
Vsonic gr 04 classic
:good: одобряю,хоть их и не слушал,но судя по вау эффекту от gr-07 и читал где-то что 04 это немногоупрощенный вариант 07 в любом случае эта фирма себя показала с хорошей стороны)))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


12 дек 2012, 18:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
6bIgJIo
угу, только с более плотным звуком и менее широкой сценой.Вот должны их скоро доставить вместе с gr 07 mk2

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 дек 2012, 19:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
А чем отличается блондинка от брюнетки? Вроде всё устройство у них одинаково. А чем отличается просто слух, от обостренного слуха? Может перед тем, как тратится на дорогой наушник, для начала неплохо бы генератор звуковых частот послушать? Может диапазон слуха узок? Тогда что за 1000, что за 10 000 не бемоль не диез не услышишь. А уж если слух не просто слух, а ещё и музыкальный, то наверное и на спор можно из 100 наушников по звуку, узнать свои. Услышать восьмую скрипку, которая пилит не вту сторону. А вообще иногда бывают нюансы, когда цена, советы, убеждения бесполезны.

Все говорят, что - не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне ещё сильнее хочется". :Yahoo!:


12 дек 2012, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Serega писал(а):
Здравствуйте, вот есть наушники по 10тыс. и более. Хотелось бы узнать почему у них такие цены, что за материалы там используются. Про позолоченный коннектор и без кислородную медь я знаю, но есть же наушник с тем же и за 800руб. Так что же еще там используется что цена вырастает до 10тыс. руб.?


Здравствуйте :) В первую очередь как вы догадываетесь, цена из-за качества звучания, хотя цена не всегда оправдывает свой звук. Но если знать из чего выбирать, то разницу между 800 руб. -2000 руб. и 10 000 руб. услышать можно, за исключением если медведь вместе с цыганским табором по-уху не потоптался.

Разница в более лучшем разрешении, в общем тональном балансе. Когда все частоты более менее ровные, не задраны.
Басы не заглушают середину ( сердце наушников) Высокие не режут слух.
В целом звук более объемный, и натуральный на фоне более дешевых. Разделение инструментов так же лучше.
И другие мелкие детали, которые обычному рядовому слушателю безразличны. Все они играют по-разному, и каждый из производителей предлагает свой вариант, со своими плюсами и минусами.
За частую современная молодежь оценивает звук - по количеству нижних частот,
то бишь чем больше баса, тем лучше. ) Так же в более дорогих, (опять же повторюсь если знать из каких выбирать ибо есть не дешевые, но качеством там даже и не пахнет, скорее маркетингом) используются более качественные материалы корпуса, более удобная конструкция, в которой можно проводить больше времени не уставая, более качественный провод, который меньше поддается повреждению, нежели дешевые представители.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


12 дек 2012, 21:56
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
ArturXoj писал(а):
которые обычному рядовому слушателю безразличны

Они ему непонятны даже.

Хватит пары слов чтобы описать звук ie4 и подобных:
Мало деталей, сплошной гул, долбящий и гудящий бас за которым почти ничего не слышно. А, и объема почти никакого, все инструменты сливаются в одну кучу. Очень быстро устаешь от такого звука.

Сегодня кстати продал наконец ep630, хоть не будут валятся без дела.


13 дек 2012, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:38
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, Z2
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Раз вы так хорошо разбираетесь в наушниках, посоветуйте пожалуйста мне какие купить. Мне надо что-то из затычек, что бы была хорошая детализация и хороший бас. Слушаю я в основном электронную музыку (в частности это сборники TRANCEMASTER), иногда слушаю класику, особенно люблю фортепиано, ну и попсой не брезгую)) Все в lossless. С ценой еще не определился, но думаю не дороже IE8. Жду ваших советов, буду рад любой помощи!


13 дек 2012, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
Den90 писал(а):
Хватит пары слов чтобы описать звук ie4 и подобных

Чего ты вцепился в эти ie4 - относительно нормальные наушники.
Почему все пытаются вразумить кого-то, кто не разбирается пока еще в наушниках.
Всему свое время, я еще с более худших начинал и сейчас их вполне могу слушать, то бишь какого-то отвращения нет.
Видимо я не меломан до мозга костей, либо проще отношусь к наушникам и звуку в целом :)

Человек просил объяснить , большую разницу разницу в цене, а не нотацию на тему " ie4 — го*но, бла-бла "
Serega писал(а):
С ценой еще не определился, но думаю не дороже IE8.

Вот они как раз под ваши жанры и подошли бы не плохо, но цена на них действительно завышена.
Лично я бы их покупать не стал. Сейчас за эту цену, можно кастомы заказать ( это наушники сделанные по-индивидуальному слепку, вашего уха. ) в них используется арматурный драйвер ( balanced armature )что в свою очередь дает, более аналитичный, детальный звук. Это в разы лучше будет чем IE8.
Но в случаи с кастомами, нужно найти где сделать слепки, а после отправить в лабораторию по изготовлению.
После ждать когда их сделают ( 2 недели) примерно, возможно быстрее. Вот одни из самых так сказать, разумных решений за адекватную цену: http://ambient-acoustics.com.ua/ - территориально они находятся в Украине ( Киев) - если вы оттуда, тогда еще лучше. Можно слепки сделать прямо у них. Если же подобная возня не нравится и хочется чего-то попроще, то все ровно вы переплатите лишнее, а звук наверняка похуже будет.
Вообщем IE8 - вам могут подойти, но предложенный мною вариант ( кастомы) будет получше. (но сложнее)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


13 дек 2012, 00:57
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Чем отличаються средние неушники от дорогих???
ArturXoj писал(а):
Чего ты вцепился в эти ie4 - относительно нормальные наушники.

Звучат хуже комплектных от D2.


13 дек 2012, 01:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: