Текущее время: 28 мар 2024, 15:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Наушники для Х7 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 01:35
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7
Наушники: AKG 416p
Сообщение Наушники для Х7
Хочу купить новые наушники для своего Х7. Я так понимаю, на форуме такого плеера обитают люди, которые покупают плеер не из-за цвета, а наушники не с буквой B на боку, поэтому прошу здесь совета.
Год проходил с AKG 416p. Весьма ими доволен, но они не удовлетворяют меня по высоким частотам. Кроме того, сама скоба весьма неудобна и натирает голову, и провод не очень хорош.
В моем городе нет магазинов где можно было бы выбрать и послушать хорошие наушники, поэтому приходится выбирать по характеристикам, хоть это и не айс.
Я не большой знаток технической части, поэтому хотелось бы услышать мнения форумчан по паре вопросов, максимально разжеванно:
Гугол выдает что мощность 30 мВт + 30 мВт, сопротивление 16 Ом. Не совсем понятно что значит 30+30, и на что влияет сопротивление именно плеера. Насколько я понимаю, чем выше сопротивление наушников, тем тише звук. Но в тесте здесь АЧХ менее всего завалено на 300 Ом. Если я правильно понимаю, то на 300 Омах амплитуда выше всего, а значит звук громче?(кроме того при 300 омах меньше всего коэфициент искажений, это значит что звук чище?). В общем, интересует какое сопротивление для Х7 оптимальное, и какое он сможет "раскачать".
На что еще при выборе стоит обращать внимание? Гугол выдал вот такой вот тест, но я в нем мало что понял. Если кто знается, то было бы замечательно узнать значения этих чисел и графиков
---------------------
В общем, требования к ушам у меня следующие - полностью закрытые, без внешних динамиков как это любят делать сенхайзеры, например. Само собой что не вакуумники. Я слушаю разнообразную музыку, но все же в основном люблю насыщенные высокие частоты, так что было бы неплохо с уклоном туда. Оптимально, конечно, чтоб и низкие не отставали. Чтоб не были тихие(отсюда, собственно, и вопрос о сопротивлениях и мощностях выше). Было бы отлично посмотреть наушники с хорошим, толстым проводом и качественным миниджеком, если такие вообще существуют. Цена - до 200 баксов. Но если есть хорошие варианты - кидайте, гляну.

Всем спасибо за помощь.


26 ноя 2013, 12:06
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники для Х7
Вижу, вы совсем недавно у нас.
Не обольщайтесь!
Х7 среди Ковонов не уникален в смысле звука.
Все Ковоны звучат одинаково, поэтому искать конкретно под Х7 не надо.
Лучше всего изучить уже ранее данные ответы по выбору наушников.
Сейчас форум далеко не на пике активности и никто уже не будет повторять сказанное.
;)
Почитайте, определитесь с моделями, посетите большой магазин, где большой выбор и есть возможность предпрослушивания (докторхэд, например) и покупайте.
Также не плохо изучить подписи в профилях пользователей.
;)
Не хватит вводных, посетите специализированные форумы типа хэд-фай.орг или плеер.ру

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


26 ноя 2013, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Наушники для Х7
kotbasilio писал(а):
Все Ковоны звучат одинаково
это смотря на каком чипе модель. Так общая концепция близкая, но х7 (соотв. х9) почище и пожестче звучит чем j3 и с2; s9 кто слушал лоб в лоб на дорогих ушах, говорят отличается не в лучшую сторону от j3. Х5 от них тоже отличается, а под рокбоксом его хрен отличишь от рокбоксенного ирода видео.
А так уши одинаково подойдут к любому из ковшей, на дешевых разницу навряд ли можно услышать.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


27 ноя 2013, 17:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Наушники для Х7
Не любые подойдут для ковона. Я вот подключал как-то beyerdynamic dt 770, которые 250-омные, так вот звук немного тиховат. :D


08 июн 2015, 00:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron