Текущее время: 28 апр 2024, 04:42




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Cowon D20 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: Cowon D20
Arch Enemy писал(а):
Вы же его даже в руках не держали, а уже делаете какие-то выводы по поводу его звука. Может он изменился... в лучшую сторону я надеюсь. :roll:

Меня как раз D20 всем устраивает, особенно заявленным временем работы и скорее всего поменяю свой С2 на него....


24 мар 2013, 20:32
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Arch Enemy писал(а):
Den90,
Может и опоздал, но это ему не мешает быть хорошим плеером. Все нынешние плееры типа С2 были выпущены давно, но очень популярны сейчас. По поводу цены я с вами не соглашусь. Не знаю, где вы живете, но у меня в Москве за 6500 руб. (версия 32 гб) можно купить только SG Ace или Optimus One. Сами поймете, что звук у них как у граммофона. Да и карты не такие уж и копейки стоят. Все таки 1500-2000 руб. не дешево за кусочек пластика с чипом.

Galaxy Mini 2 еще и обновленный Y Duos. Карты стоят не много, к прмеру 32 гб стоит до 20 долларов. Да даже сравнив D20 с Galaxy Y по возможностям, д20 далеко позади а звук отличается не разительно, особенно на наушниках до 100 баксов. В звуке д20 не может быть ничего принципиально нового, это обычный одночиповый плеер.


24 мар 2013, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Cowon D20
Den90 писал(а):
за цену д20 можно купить хороший смартфон на андроид, который по звуку сравним с д20 и может часов 40 проигрывать музыку и еще кучу всего.

1. А вместо кухонного ножа, мы покупаем швейцарский. Ведь там есть отвертка, ножницы, открывашка, да и вообще он прикольный.
2. На хороший смартфон Android не поставят.


24 мар 2013, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:34
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: Audio-Technica ATH-M50
Сообщение Re: Cowon D20
Den90 писал(а):
Galaxy Mini 2 еще и обновленный Y Duos. Карты стоят не много, к прмеру 32 гб стоит до 20 долларов. Да даже сравнив D20 с Galaxy Y по возможностям, д20 далеко позади а звук отличается не разительно, особенно на наушниках до 100 баксов. В звуке д20 не может быть ничего принципиально нового, это обычный одночиповый плеер.

Конечно Д20 будет отличаться, ведь это два разных устройства. Хотя не так уж и сильно. С телефона можно еще и позвонить. А так почти одно и тоже. Звук у ковона на много лучше, чем у этих телефонов. У меня сейчас не то что Mini 2, а флагман Note 2. Скажу просто: сравнивать качество звука у телефона и плеера тоже самое,что сравнивать диван и табуретку. А с наушниками можно не чувствовать разве что только за 50 рублей в переходе купленные. У меня были сенхи сх 400 II - на них я отчетливо разглядел приемущества дивана перед табуреткой.


24 мар 2013, 21:39
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Alexander-SPb писал(а):
Den90 писал(а):
за цену д20 можно купить хороший смартфон на андроид, который по звуку сравним с д20 и может часов 40 проигрывать музыку и еще кучу всего.

1. А вместо кухонного ножа, мы покупаем швейцарский. Ведь там есть отвертка, ножницы, открывашка, да и вообще он прикольный.
2. На хороший смартфон Android не поставят.

Зачем нам швейцарский нож, когда хреновый кухонный стоит столько.
На хорошие смартфоны ставят только винду, извини ошибся. Хотя нет, не ошибся, ибо на винде нет смартфонов, есть хлам.

Arch Enemy писал(а):
Den90 писал(а):
Galaxy Mini 2 еще и обновленный Y Duos. Карты стоят не много, к прмеру 32 гб стоит до 20 долларов. Да даже сравнив D20 с Galaxy Y по возможностям, д20 далеко позади а звук отличается не разительно, особенно на наушниках до 100 баксов. В звуке д20 не может быть ничего принципиально нового, это обычный одночиповый плеер.

Конечно Д20 будет отличаться, ведь это два разных устройства. Хотя не так уж и сильно. С телефона можно еще и позвонить. А так почти одно и тоже. Звук у ковона на много лучше, чем у этих телефонов. У меня сейчас не то что Mini 2, а флагман Note 2. Скажу просто: сравнивать качество звука у телефона и плеера тоже самое,что сравнивать диван и табуретку. А с наушниками можно не чувствовать разве что только за 50 рублей в переходе купленные. У меня были сенхи сх 400 II - на них я отчетливо разглядел приемущества дивана перед табуреткой.

О да, разницы нет, конечно. Спасибо поржал. Что каксается звука, поржал вдвойне, сх400 хоть вторые хоть первые - хлам, с ними разницу не ощутить, я утверждаю это, так что тут только плацебо. На таком хламе даже разницу между хайфайменом и китайсуим плеером не заметишь, а в звуке ковонов вообще ничего такого нет.


24 мар 2013, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:34
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: Audio-Technica ATH-M50
Сообщение Re: Cowon D20
Den90 писал(а):
О да, разницы нет, конечно. Спасибо поржал. Что каксается звука, поржал вдвойне, сх400 хоть вторые хоть первые - хлам, с ними разницу не ощутить, я утверждаю это, так что тут только плацебо. На таком хламе даже разницу между хайфайменом и китайсуим плеером не заметишь, а в звуке ковонов вообще ничего такого нет.

Ну давай, приведи примеры, чем эти "смартфоны" лучше ковоновских плееров ? В эти телефоны вообще функция воспроизведения музыки нужна для комплекта, и слушать его - полное извращение на любых наушниках. Если все так как ты говоришь, зачем вообще нужны эти плееры, если можно на телефоне слушать ? Чтобы ты не говорил, но в любом нормальном плеере типа С2 звук на 150% лучше чем любом смартфоне. На наушники гнать не надо. Да они не стоят 50000 рублей как некоторые, для конкретных дураков, но разницу с переходными ушами можно почувствовать. Они очень хорошие. Напоминаешь мне любого фрукто***, который боготворит технику апле, хотя ничего другого в руках и не держал. Назревает вопрос: сам то тогда зачем плеер купил ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Den90 писал(а):
На хорошие смартфоны ставят только винду, извини ошибся. Хотя нет, не ошибся, ибо на винде нет смартфонов, есть хлам.

Ну да, Lumia 920 ваще полный отстой :impl:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Alexander-SPb писал(а):
2. На хороший смартфон Android не поставят.

Чем же тебе андройд не угодил ? На сегодняшний день это самая популярная ОС среди мобильных устройств. В ней собрано все самое лучше и полезное, а не софтвартина для выкачивания последних денег, либо вообще голая как винда. Либо, ты один из тех, кто молится на айпад, либо фанатик той же винды.


24 мар 2013, 23:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Arch Enemy писал(а):
Ну давай, приведи примеры, чем эти "смартфоны" лучше ковоновских плееров ?

Всем, совершенно всем. Ну может кроме управления в кармане.
Arch Enemy писал(а):
В эти телефоны вообще функция воспроизведения музыки нужна для комплекта, и слушать его - полное извращение на любых наушниках.

Послушал бы для начала. У меня есть D2 и Galaxy S1, мало того что у них очень похожие чипы от одного производителя, так у S1 еще нет проблем с низами на низкоомных наушниках. Звук у обоих хорош, у D2 нет никакого заметного выигрыша.
Arch Enemy писал(а):
Если все так как ты говоришь, зачем вообще нужны эти плееры, если можно на телефоне слушать ?

Ну так и не нужны они, прошло их время, пора понять. Сколько там, 2 года назад или 3 я говорил что смартфон не заменит плеер, и до недавнего так и было, но все меняется.
Arch Enemy писал(а):
но в любом нормальном плеере типа С2 звук на 150% лучше чем любом смартфоне.

Бред, совсем не правда.
Arch Enemy писал(а):
На наушники гнать не надо

Очень даже надо, ибо у меня они были, они ужасны и это факт, и стоят как неплохие модели от других брендов или не очень брендов.
Arch Enemy писал(а):
Да они не стоят 50000 рублей как некоторые, для конкретных дураков

Я купил свои альтеки дешевле CX300 у нас в рознице, и они на голову выше любых из серии CX.
Arch Enemy писал(а):
хотя ничего другого в руках и не держал. Назревает вопрос: сам то тогда зачем плеер купил ?

О боже, ты думать пробовал? Я купил D2 еще в 2008 году, смартфон купил в 2010. Сейчас я бы не купил никакой из Cowon.


24 мар 2013, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Cowon D20
Arch Enemy писал(а):
Чем же тебе андройд не угодил ? На сегодняшний день это самая популярная ОС среди мобильных устройств. В ней собрано все самое лучше и полезное, а не софтвартина для выкачивания последних денег, либо вообще голая как винда. Либо, ты один из тех, кто молится на айпад, либо фанатик той же винды.

Вы очень однобоко мыслите. Прямо как фанатик. Android популярен только потому, что его исходники можно скачать и не тратить деньги на разработку собственной прошивки.
Пиратство как плюс? Ну ладно, учтем менталитет.
Что дальше, FAT32 на флешке с ограничением на 4Gb тоже, видимо, плюс.
Маркет без модерации с мусором. В плюсы.
Также плюсом можно считать JAVA машину, на которой работает Android поверх linux и его требовательность к ресурсам, которыми он не может нормально распоряжаться, что два ядра, что четыре, хоть десять.
Сегодня устройства на Android с 1.5Ghz / 1Gb ram у нас уже "бюджетный класс" и не тянет новое.
А производители и рады начать тупую гонку железа. Зачем нам оптимизировать ОС, когда можно просто добавить ещё ядро и впарить кусок пластика за 599$?
А ещё на Android очень оперативно и всегда вовремя выходят обновления. Примерно через 5-7 месяцев после анонса, когда уже вышла более новая версия.
Много плюсов. Сам пользуюсь, советую друзьям.


25 мар 2013, 00:58
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Alexander-SPb писал(а):
Пиратство как плюс? Ну ладно, учтем менталитет.

Пиратство есть везде. Но на андроиде можно обойтись без него, ибо все нужное бесплатно. Да и с недавних пор я покупаю софт, не вижу проблем.
Alexander-SPb писал(а):
Что дальше, FAT32 на флешке с ограничением на 4Gb тоже, видимо, плюс.

Эм, с головой дружим? FAT32 это стандарт для карт памяти, но в отличии от винды и iOS андроид можно подружить с ext4 или extfat (или как там его) какие проблемы? Руки главное из нужного места.
Alexander-SPb писал(а):
Маркет без модерации с мусором. В плюсы.

Модерация есть (вирусы то удаляют), опять таки - голова есть, значит из мусора можно выбрать что нужно (вот не разу не скачивал мусор), плюс есть отзывы и в конце концов - есть софт который в принципе неугоден гуглу, тот же superuser или supersu или титаниум, да сотни примеров. Свобода это одно из главных достоинств смартфона.
Alexander-SPb писал(а):
Также плюсом можно считать JAVA машину, на которой работает Android поверх linux и его требовательность к ресурсам, которыми он не может нормально распоряжаться, что два ядра, что четыре, хоть десять.

Вот сразу видно, человек который на стереотипах и бреде строит мнение. У меня был iPad и он распоряжается ресурсами не лучше. У меня почему то планшет с не самым новым железом, и летает, никаких проблем с производительностью или чем либо еще.
Alexander-SPb писал(а):
Можно впаривать каждый месяц новый кусок пластика за 599$.

Кто так интересно сейчас не делает? Apple? Раз в пол года новый iPad, новый айфон который вообще ничем не лучше старого, или может нокиа которая послала всех с люмией 800 и 900. Не надо смешить, так работает рынок. Вот я скоро 3 года не меняю смартфон, и чувствую себя комфортно, все работает, пол года как обновился до 4.1 (пусть не официально,но с iOS или WP вообще никак не обновишься), до 4.2 лениво пока.

Так что один бред и никаких фактов, чем пользовался или пользуешься и сколько? Вот у меня есть\были смартфоны на всех ОС кроме palm и Windows Phone, могу сравнить в любой момент и быть объективнее тебя.


25 мар 2013, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:01
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Наушники: Panasonic RPHTX7A
Сообщение Re: Cowon D20
Den90 писал(а):
О боже, ты думать пробовал? Я купил D2 еще в 2008 году, смартфон купил в 2010. Сейчас я бы не купил никакой из Cowon.

Ага - "...и вообще я тут просто над вами стебусь" )))

Я единственное не понимаю зачем мне смартфон? Не хочу смартфон. Дайте мне просто плеер с заявленным ковоном временем работы. Я буду его слушать. Вы говорите что смартфон 40 часов работает? Да-да, при условии если его перевести в "аэроплан режим" и слушать только музыку - может быть и 40...
Плееры не вымерли также как и электронные книги на e-ink экранах после засилья планшетов.
По мне d20 отличное предложение. Цена 6500... Дорого, но не сильно.


25 мар 2013, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Cowon D20
Den90 писал(а):
тот же superuser или supersu или титаниум, да сотни примеров.

Я покупал устройство чтобы им пользоваться, а не ковырять, рутить, ставить Циган-мод и накатывать ядра. Почему Android не умеет работать сразу, без шаманства?
Den90 писал(а):
который на стереотипах и бреде строит мнение.

Что вы, у меня есть Android и я им пользуюсь и даже советую друзьям.
Den90 писал(а):
Так что один бред и никаких фактов

Почему ты не прокомментировал историю про "своевременные обновления"?

Offtopic


25 мар 2013, 01:26
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
i-text писал(а):
"...и вообще я тут просто над вами стебусь" )))

Не надо выдумывать бредни.
i-text писал(а):
Вы говорите что смартфон 40 часов работает? Да-да, при условии если его перевести в "аэроплан режим" и слушать только музыку - может быть и 40...

Переводить не нужно не в какие режимы. 40 часов в реальной жизни вообще не к чему, я D2 раз в месяц заряжал когда юзал.
i-text писал(а):
Плееры не вымерли также как и электронные книги на e-ink экранах после засилья планшетов.

Недорогие плееры не вымерли. Книги с e-ink это вообще другая тема, никакой экран пока не сравнится с e-ink (oled частично может, но не то). Но вот смартфоны звучат не хуже обычных плееров, при этом более гибкие и всеядные.

Alexander-SPb писал(а):
Я покупал устройство чтобы им пользоваться, а не ковырять, рутить, ставить Циган-мод и накатывать ядра. Почему Android не умеет работать сразу, без шаманства?

Кто заставляет? Андроид умеет работать сразу, куча примеров есть. Я вообще не ковырял свой планшет, рут получил на всякий случай и всё. Если твой не может, дело либо в тебе либо в том что прошивка хреновая.
Alexander-SPb писал(а):
Что вы, у меня есть Android и я им пользуюсь и даже советую друзьям.

И мешаешь с грязью? С головой все окей? Если он так плох, почему не сменил?
Alexander-SPb писал(а):
Почему ты не прокомментировал историю про "своевременные обновления"?

Я ответ уже дал, на WP всех кидают почти сразу, мой iPad кинули на iOS6, при этом самсунг обновил свой Tab первый до 4ки, и мой 7.7 скоро до 4.1 обновят. Хочешь быстрее, бери нексусы или ставь циан, есть выбор, в отличии от других ОС где его нет.


25 мар 2013, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Cowon D20
Den90 писал(а):
Кто заставляет?

Меня вот заставило очередное обновление, после которого работа устройства ухудшилась. И начался былинный поход по разным кастомам, прошивка ядер и прочее.
Den90 писал(а):
И мешаешь с грязью? С головой все окей? Если он так плох, почему не сменил?

А почему нет? Я же не фанат, который будет закрывать глаза на факты. Я объективно критикую слабые стороны. Мне есть чем полить и мой 4S и iPad, не волнуйся.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Alexander-SPb писал(а):
2. На хороший смартфон Android не поставят.

История о том, как одна фраза может задеть за живое и сменить тему ветки форума. :wink:


25 мар 2013, 01:42
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Alexander-SPb писал(а):
Меня вот заставило очередное обновление, после которого работа устройства ухудшилась.

Ну и причем тут андроид? Вини производителя.
Alexander-SPb писал(а):
Я же не фанат, который будет закрывать глаза на факты.

Твои факты слишком надуманные прям как у хейтеров андроида.
Alexander-SPb писал(а):
Я объективно критикую слабые стороны.

То есть, кривые обновления для девайса это вина ОС? Это глупо. То же касается и производительности, ибо тут многое зависит от устройства и его прошивки, у эпл за все отвечают одни люди и все устройства одного поколения мало отличаются по начинке, отсюда и лучшая оптимизация. Но вспомнить как 5.0.1 работала на iPad 1, так тошно вообще.
Андроид это единственная актуальная ос для смартфонов на данный момент, все устройства на таких ОС как iOS, WP и Blackberry OS вообще сложно назвать смартфонами ибо там даже нет доступа к ФС, и даже если в той же iOS его получить, нативные приложения его все равно не имеют.

Alexander-SPb писал(а):
как одна фраза может задеть за живое и сменить тему ветки форума

Это не ветка форума. Да и тут вообще можно всю тему удалить. Завтра почищу.


25 мар 2013, 02:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:02
Сообщения: 224
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32Gb-black;
Наушники: [Ritmix RH-121[Cowon CE1]
Сообщение Re: Cowon D20
Где-то я уже подобное видел..
Offtopic

_________________
зло должно быть наказано!
[NEXX-]->[x-micro]->[TexeT-t787+Panasonic RP-HNJ200]->[Explay L10+Ritmix RH-121]->[Cowon V5 32Gb+Technics RP-F350]->[CowonJ3+SonyMDR-7550]

синдром вахтёра мелких он- офф-лайн "управляющих" заставляет ржать пацталом.


25 мар 2013, 05:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron