Текущее время: 19 мар 2024, 09:20




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Cowon D20 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Плохи всем. Стандартные и то лучше. За 50 - 100 баксов есть куда лучшие, для более детальных обсуждений есть раздел целый. В данном случаенет смысла даже пытается сравнить, наушники звучат раза а 4 хуже любого из плееров.


07 апр 2013, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Cowon D20
вообще покупать хороший источник и слушать его на дешевых наушниках крайне не логично. логичнее купить наушники дорогие,а источник дешевый)))к примеру таже санса клип+ и на оставшиеся взять к пирмеру что-то из арматур или динам подороже)))Это все ровно,что к хорошему проигрывателю подключить колонки пищалки за 300рублей,слушать флак и философствовать на тему качественного звука и ощутимой разницы между мп3 и лосслесс.
Данное заблуждение не редкость и я сам так раньше думал,купив д3 почти за 10тысяч рублей закатав на него флак и слушал через дешманские затыконы от сони с надписью супербас на упаковке пока не наткнулся на этот форум. Мне то и подсказали собственно,что я занимаюсь самовнушением и то что я слушаю записи во флак на таких ушах это как минимум не логично.
А плохи эти уши тем,что они плохо играют)))бас кроет середину и верха,звук ватный,вялый и ухающий,натуральности вообще никакой.Что бы что-то посоветовать нужно как минимум знать какую музыку вы слушаете,что ждете от наушников,точнее какой звук хотели бы услышать,какаие частоты для вас более приоритетны. Ведь если человек басхед ему мне кажется и смысла нет покупать дорогие наушники,так как все "маркетинговые" уши расчитаны на тугоухих граждан у которых показатель качества звучания это вибрации в голове с кашеобразным басом.
Профильная тема по выбору наушников viewtopic.php?f=48&t=495&p=82154#p82154
Я сегодня добрый какой-то)))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 апр 2013, 18:36
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Cowon D20
6bIgJIo писал(а):
Я сегодня добрый какой-то)))

Заранее всем спасибо, что не оффтопим!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


07 апр 2013, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Cowon D20
Palladiumsky

Offtopic

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


07 апр 2013, 19:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:15
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20 1.01
Наушники: Coss Porta Pro
Сообщение Re: Cowon D20
Спасибо за рекомендации,все учту...Итак,сравнивал сегодня J3 и D20. Сразу хочу сказать,что пробовал на трех наушниках: Pioneer SE-MJ31,Sennheiser CX 300-II,и всеми любимыми, Koss Porta Pro. Из музыки взял разную солянку из Therion, оперы Генделя Ринальдо, The Beatles и Caravan Palace. Файлы взял тоже разные,и mp3,и flac,и ape. По субъективным ощущениям как мне показалось D20 чуть-чуть реалистичнее выдает звук, но эта разница не сильная.Эффекты BBE при сравнении ставил одинаковые. Одни и те же названия пресетов в BBE немного на слух отличаются в этих плеерах. Зато точно могу сказать,что звучание в Cowon гораздо лучше чем в iphone 4,который я вынужден был слушать последние 5 месяцев. Что касается остального ,то управление значительно приятнее,быстрее и проще на J3. И управлять J3 легко можно одной рукой,а в D20 нужно целится,куда ткнуть ногтем,а то пальцем попасть сложновато( и это не я такой неуклюжий,руки растут откуда надо,хирургом работаю). Так что мой вердикт такой, плеер D20 хорош тем людям,кто включив музыку,слушают ее долго,не переключая треки, а то это переключение способно вызвать сомнение в целесообразности покупки сего аппарата.Кстати о Koss, миллионы не могут ошибаться (http://www.doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=297)


07 апр 2013, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Cowon D20
Palladiumsky писал(а):
Спасибо за рекомендации,все учту...Итак,сравнивал сегодня J3 и D20. Сразу хочу сказать,что пробовал на трех наушниках: Pioneer SE-MJ31,Sennheiser CX 300-II,и всеми любимыми, Koss Porta Pro. Из музыки взял разную солянку из Therion, оперы Генделя Ринальдо, The Beatles и Caravan Palace. Файлы взял тоже разные,и mp3,и flac,и ape. По субъективным ощущениям как мне показалось D20 чуть-чуть реалистичнее выдает звук, но эта разница не сильная.Эффекты BBE при сравнении ставил одинаковые. Одни и те же названия пресетов в BBE немного на слух отличаются в этих плеерах. Зато точно могу сказать,что звучание в Cowon гораздо лучше чем в iphone 4,который я вынужден был слушать последние 5 месяцев. Что касается остального ,то управление значительно приятнее,быстрее и проще на J3. И управлять J3 легко можно одной рукой,а в D20 нужно целится,куда ткнуть ногтем,а то пальцем попасть сложновато( и это не я такой неуклюжий,руки растут откуда надо,хирургом работаю). Так что мой вердикт такой, плеер D20 хорош тем людям,кто включив музыку,слушают ее долго,не переключая треки, а то это переключение способно вызвать сомнение в целесообразности покупки сего аппарата.Кстати о Koss, миллионы не могут ошибаться (http://www.doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=297)

Интересный тест) Правда наушники какие-то, не очень.
Извините за оффтоп. Но я вот на своих Косс Порта Про тоже слушаю и вполне. Ну, просто я не нашел им замены:)
Р30 Мне не подошли. Сенхайзеры Пл-100-2 решил не покупать, т.к. они дороже в два раза, а разницы не очень много.
Так же есть вакуумные Браинвавз М2. Неплохие ушки. Не космос, но вполне удобные и для спорта мне вполне подходят.
В последнее время только на них и слушаю.
Насчет плеера. Ну, плеер найдет своих покупателей. Но я бы не стал покупать плеер с резистивным экраном. :(
з.ы. разочаровывает Ковон.


08 апр 2013, 01:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: Cowon D20
Monte писал(а):
Но я бы не стал покупать плеер с резистивным экраном.

Не придавайте слишком большое значение экрану. Плеер ведь не смартфон, где вы постоянно тыкаете в него. Здесь он нужен для первичной глобальной настройки, после только для включения. Остальные операции перенастроенными кнопками. Лично я так и делаю, заливая на плеер десятки гигов заранее отобранного "избранного", что избавляет от лихорадочного поиска нужной композиции....


08 апр 2013, 07:37
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Cowon D20
Да не убедите вы меня!
21-й век на дворе!
А сенсоры и экраны, используемые ковоном, не самые лучшие и новые (хотя бы чувствительность и разрешение могли быть побольше).
После пользования J3 - резистивный экран - это вообще флешбек в прошлое.
Конечно, дело привычки...
Но, почему бы не привыкать к хорошему?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


08 апр 2013, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:15
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20 1.01
Наушники: Coss Porta Pro
Сообщение Re: Cowon D20
абсолютно согласен!!!! у QIWI терминала экран в разы отзывчивей)),чем у D20 и взявши вчера на тест у своей девушки свой бывший J3 с грустью вернул обратно,уж настолько он удобнее D20. Нашел пока небольшой выход-использую стилус,с ним гораздо удобнее. Кстати,будущих владельцев Cowon D20 хочу предупредить,особенно тех,кто возьмет 32Гб и захочет разом закинуть туда всю музыку, это очень неспешный процесс, готовтесь к тому,что заливаться будет часик,а то и более.


08 апр 2013, 10:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D20
Palladiumsky писал(а):
у QIWI терминала экран в разы отзывчивей

Там вообще совершенно иной тип экрана, основан на лазерной сетке.
Palladiumsky писал(а):
это очень неспешный процесс, готовтесь к тому,что заливаться будет часик,а то и более.

Стоит проверить ПК и кабель, ибо такого не может быть. D2 оригинальный куда шустрее.


08 апр 2013, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Cowon D20
kotbasilio писал(а):
21-й век на дворе!
Вот именно, считают уже не на счётах. А считают, ориентируясь на чистую прибыль. Видать подсчёты им подсказывают, что применять золотые корпуса, карбоновые стёкла и сверх чувствительные экраны, экономически не целесообразно.


08 апр 2013, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Cowon D20
Palladiumsky писал(а):
руки растут откуда надо,хирургом работаю)

:good: тогда точно из правильного месте)))
Palladiumsky писал(а):
Кстати о Koss, миллионы не могут ошибаться
миллион не может себе позволить уши больше 100$ да и морально они скорее не готовы.А отзывы основанны на субъективзщине и факторе самовнушения, да и еще в придачу то и сравнить не с чем. Если бы писали сравнения аля я вот послушал месяц шуры 535 или Westone 4 на стационаре с лампой под лосем и сделал для себя вывод,что кос порта про лучше,то имели бы место такие отзывы и то бы порекомендовал ему пристрелить себя не медленно))))Но их быть не может, так как человек который восхваляет кос порта,не слушал качественных наушников в принципе,где разница чувствуется и после длительной прослушки топовых ушей уж точно желание не будет слушать такого класса уши,которые делаются для масс.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


08 апр 2013, 12:35
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: Cowon D20
Форум создан: viewforum.php?f=74

Тема закрыта.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


08 апр 2013, 14:02
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron