Текущее время: 28 мар 2024, 22:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Rockbox + Patches 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Пропажа звука зависит от рандома) у меня тоже было, но на других прошивках. причем загрузчик не менял очень давно. выкл/вкл помогает, но бывало несколько раз подряд без звука. сейчас вроде бы все стабильно. Иногда бывает лишь при изменении громкости перестает играть одно ухо.
Насчет скинов не в курсе, у меня MStyle( http://themes.rockbox.org/index.php?the ... et=cowond2) вроде проблем не наблюдаю


17 фев 2013, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:33
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON D2, ROCKBOX
Наушники: Audio-Technica M50
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby писал(а):
Пропажа звука зависит от рандома) у меня тоже было, но на других прошивках. причем загрузчик не менял очень давно. выкл/вкл помогает, но бывало несколько раз подряд без звука. сейчас вроде бы все стабильно. Иногда бывает лишь при изменении громкости перестает играть одно ухо.
Насчет скинов не в курсе, у меня MStyle( http://themes.rockbox.org/index.php?the ... et=cowond2) вроде проблем не наблюдаю


Я всегда использую рандом для 32Гб музыки, но были прошивки без пропажи звука, например
viewtopic.php?p=53270#p53270

Как я заметил проблема для скинов существует только для версий младше 2012-01-19 Cabbie v2++.


18 фев 2013, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
vadim9482

в смысле случайным образом пропажа звука бывает.


18 фев 2013, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:33
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON D2, ROCKBOX
Наушники: Audio-Technica M50
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby писал(а):
vadim9482

в смысле случайным образом пропажа звука бывает.


ОК, я понял. Да, случайным образом при включении. Это можно определить по наличию щелчка при включении.


18 фев 2013, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:35
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ v3.14
Наушники: GermanMaestro 8.35
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Так всё-таки, кто-нибудь знает, как пофиксить баг с темой rayboradio_OB на последних прошивках? У меня конкретно WPS нагнулся, тупо черный экран с парой надписей. Обидно, rayboradio единственная тема, на которой могу работать.


20 фев 2013, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby писал(а):
DVS, уже да))
вообще кстати новые презеты мне не очень понравились, уж слишком они меняют звук

Звук. Вроде бы поменялся.
НУ по крайней мере, когда вернул на старую прошивку рокбокса (это та, где эквалайзер 24 полосный+ усиление процессора.), звук стал приятнее.

А насчет настроек. Очень понравилась фишка, когда включаешь плеер и сразу запускается воспроизведение. Очень удобно. Только ползунок передернул и уже слушаешь. не надо в кармане копаться, доставать и нажимать на экране.
скажите, а можно эту фишку как-то приспособить? Могу ли я это использовать (ну заменить файлы в рокбоксе) и что бы у меня на другой прошивке работало? Подскажите пожалуйста


26 фев 2013, 02:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:33
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON D2, ROCKBOX
Наушники: Audio-Technica M50
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Kell писал(а):
Так всё-таки, кто-нибудь знает, как пофиксить баг с темой rayboradio_OB на последних прошивках? У меня конкретно WPS нагнулся, тупо черный экран с парой надписей. Обидно, rayboradio единственная тема, на которой могу работать.


У тебя не стоят шрифты. Скачай здесь:

http://download.rockbox.org/release/3.1 ... s-3.12.zip

Скопируй в прошивку и должно заработать. Это касается всех не работающих тем, так как в этих темах используются шрифты которых нет в стоковой прошивке.


26 фев 2013, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:35
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ v3.14
Наушники: GermanMaestro 8.35
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Спасибо, заработало) Мне казалось, нужные шрифты идут вместе с темами.
Только вот обложки все равно не отображаются нормально, попробую в коде темы порыться.

По поводу патча с повышением напряжения цапа. Не надо бить тапком, но в нем, во-первых, на мониторных ушах звук объективно хуже, хоть и громче и больше басов. И чем сложнее в музыкальном плане вещь, тем яснее это видно. Некоторые вещи из блэка вообще уродует до невозможности. А во-вторых, на некоторых треках, где присутствуют паузы в звуке, во время собственно звука, то есть подачи сигнала, слышно даже не хрип, а потрескивания по типу винила. Знающие люди говорят, что это перегреваются ограничители в самом цапе, ибо внутри него все равно встроенное железо ограничивает питание, и повышение напряжения ничего, кроме перегруза, не дает. Короче, по характеру своему эти шумы тепловые.
Я не знаю, может, это только у меня всё так. В любом случае, у меня этого патча не будет больше никогда.


26 фев 2013, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Kell писал(а):
Спасибо, заработало) Мне казалось, нужные шрифты идут вместе с темами.
Только вот обложки все равно не отображаются нормально, попробую в коде темы порыться.

По поводу патча с повышением напряжения цапа. Не надо бить тапком, но в нем, во-первых, на мониторных ушах звук объективно хуже, хоть и громче и больше басов. И чем сложнее в музыкальном плане вещь, тем яснее это видно. Некоторые вещи из блэка вообще уродует до невозможности. А во-вторых, на некоторых треках, где присутствуют паузы в звуке, во время собственно звука, то есть подачи сигнала, слышно даже не хрип, а потрескивания по типу винила. Знающие люди говорят, что это перегреваются ограничители в самом цапе, ибо внутри него все равно встроенное железо ограничивает питание, и повышение напряжения ничего, кроме перегруза, не дает. Короче, по характеру своему эти шумы тепловые.
Я не знаю, может, это только у меня всё так. В любом случае, у меня этого патча не будет больше никогда.
ого.
Хм. Не знаю- не знаю.
Я уже привык к этому патчу. Слушал с Косс Порта про (знаю, что не показатель, но) Мне очень нравился звук.
Менял вчера на Прошивку от mrbobby.. Как-то не понравилось. или это я просто не привык к вакуумнынм ушам своим. Или они не прокачались еще.. Но, как я добрался домой, поменял прошивку и вуаля, впервые за все время я смог слушать музыку с удовольствием. Тут два вариант. Либо уши прогрелись к моему приезду домой, либо дело все таки в прошивке.

Кстати, насчет шумов. Слушаю музыку во Флаке, а так же есть музыка и в МП3. есть ещета музыкА, которую я просто не нашел в лучшем качестве. Так вот, гавяный Мпз, с малым битрейтом, вот когда играет такая музыкА, то она не оч приятная. И шумит и т.д. А когда хорошая музыка играет (флак или МП3 320), то никаких шумов., все нормально играет. В моих новых ушах Наушники HiFiMan RE-400 Waterline тоже нормально играет. Единственное, о них я буду судить позже.(типа прогреваю их)

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

з.ы. Слежу за темой.
Может mrbobby порадует новой прошивкой :)


Сейчас я бы взял оформление от mrbobby, Особенно я в восторге от функции, которая возобновляет воспроизведение при включении!!! Но звук, не понравился мне.


26 фев 2013, 15:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:33
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON D2, ROCKBOX
Наушники: Audio-Technica M50
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Моё ИМХО: Последняя прошивка от mrbobby звучит все таки лучше 3 вольтовой, детализация как по мне выше и НЧ мощнее (пробывал MP3 на ел. музыке и ушах AKG518DJ, есть ATH-50M пока не пробывал).
И большой плюс: батарея держит дольше.


26 фев 2013, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
rockbox 12.03

также для Monte rockbox2.zip, единственное, не получилось сделать долгое нажатие на перемотку


Вложения:
Комментарий к файлу: +/- быстрый клик - след/пред песня
rockbox2.zip [3.59 Мб]
Скачиваний: 665
Комментарий к файлу: стандартное управление
rockbox.zip [3.59 Мб]
Скачиваний: 672
12 мар 2013, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby
Поясните пожалуйста. Эту папку, нужно вставлять на карту памяти.. И просто с заменой предыдущей версии РокБокса?

или нужно удалить полностью с плеера. Закинуть туда новый рокБокс с сайта http://download.rockbox.org/daily/cowond2/ (имеется в виду чистую прошивку рокбокса), а потом с заменой на нее кинуть те файлы, которые, я сейчас у вас скачал.. ?


Кстати, с переходом на новые наушники, перешел на новую прошивку mrbobby.. Взял себе Брейнвавз М2.
Кстати, уже привык к тому, что переключаешь трек задерживая кнопку..
(Вот на С2 было удобнее было по моей системе, о которой я просил. Там кнопка блокировки и выключения работает от нажатия.. Её не нужно перетаскивать., что бы поменять громкость)

В общем. Может мне показалось, но в прошивке mrbobby, эти длительные нажатия не такие уж и длительные. Вроде бы в предыдущих прошивках нужно было давить на кнопку гораздо дольше.

В общем. Хорошая прошивка :) Мне нравится.

А тему я себе выбрал plans. Там видно сколько осталось батареи. В обещм красиво и удобно.
Единственное, когда отображается картинка, то там какая-то странная полоска.. Но, это не страшно. Я все равно эти теги удалил почти со всех песен.
Глючит немного, когда пытаешься удалить песню с памяти плеера. Я психанул и всю музыку (все 10-15 папок) скинул на карту памяти :) Ну, теперь без проблем )
Кстати, вопрос не в тему. А разве на стандартной прошивке файлы удалить с плеера нельзя? Я просто иногда переключаю на стандартную прошу... Ну там, когда фильм посмотреть надо :)

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Кстати. У меня D2+
Рокбокс ни разу не глючил. Звук не пропадал. Я просто смотрю, тут некоторые жалуются на потерю звука.

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 39 секунд:

Вот. Единственный глюк, это когда после блокировки тухнет экран.

Отводишь ползунок, а экран моргнул и потух.. и все) И так надо раза 2-3 а то и 5 раз подряд передернуть ползунок блокировки, что бы он включился.

Лечится просто. убирается затухание подсветки и тогда нет проблем.


14 мар 2013, 16:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Monte
можешь кинуть поверх старой, если хочешь, чтобы твои настройки сохранились.


14 мар 2013, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 08:27
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: Yamaha EPH-100
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby
А можешь в свою сборку добавить 24-полосный эквалайзер? Как в сборке от stridervvv.


30 мар 2013, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
wiser87 писал(а):
mrbobby
А можешь в свою сборку добавить 24-полосный эквалайзер? Как в сборке от stridervvv.
Я уже простил mrbobby взять прошивку от stridervvv (с усиленным напряжением) .. ТА прошивка мне очень по нраву. Как-то звук мне от нее больше нравиться. Только в ней не работает функция продолжения воспроизведения!!! Приходится брать и тыкать на плеере.. А это не удобно.
В общем, я в ожидании))


30 мар 2013, 23:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron