Текущее время: 28 мар 2024, 23:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Rockbox + Patches 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Rockbox + Patches
stridervvv писал(а):
новый билд ROCKBOX r29795

Не сохраняет списки воспроизведения. Только что залил rockbox_r26203_config5_Arago's_patches. - всё нормально сохраняется. Никак не могу понять, в чём траббл. Выбираю песни или папки, выбираю "Добавить в новый список", затем обзываю его... И всё. Ни одна кнопка как сохранение не работает.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


03 июн 2011, 02:10
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Rockbox + Patches
нажмите на центральную кнопку и долго держите, все работает, сохраняется.

только переименуйте список!!! а то с названием dynamic не сохранится!!!

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


03 июн 2011, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Rockbox + Patches
stridervvv писал(а):
нажмите на центральную кнопку и долго держите, все работает, сохраняется.

только переименуйте список!!! а то с названием dynamic не сохранится!!!

Мистика. Заработало на центр экрана. А если "абсолютный центр" включен?
P.S. Спасибо за билд.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


03 июн 2011, 16:36
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Rockbox + Patches
абсолютный центр не работает правильно на D2+
для спасибо нажимаем кнопочку спасибо.

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


03 июн 2011, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:04
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: AKG K-81
Сообщение Re: Rockbox + Patches
stridervvv писал(а):
По многочисленным просьбам предлагаю вам код комбинированного патчаотдельные патчи не просить. У меня их нету. Потерял. Архив DIFF файла: Вложение:
diff r29795.7z [8.69 Кб]

Скачиваний: 78

Патчи тут:
download/file.php?id=1045
http://www.d2rockbox.co.uk/?a=patches

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Кажется разобрался :Yahoo!:
Не надо ничего патчить. Берём любой билд и кладём в него из уже патченого билда - файл rockbox.d2, кодеки и языковые файлы. В результате всё работает, кроме тем. При выборе .wps, экран воиспроизведения не меняется, всегда остаётся - rockbox failsafe.


24 авг 2011, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Rockbox + Patches
именно в rockbox.d2 содержитсяи мой патч) так просто не измените

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


24 авг 2011, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:04
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: AKG K-81
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Так мне config4 и не нужен..


24 авг 2011, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Rockbox + Patches
ты не понимаешь, rockbox.d2 - это часть прошивки содержащая драйвера, в нем содержится мой патч для звука.
заменишь на другой - хана патчу для звука и улучшенному качеству.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 28 минут 8 секунд:

какая версия патча для вам нужна для клавиш?

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


26 авг 2011, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:04
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: AKG K-81
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Впринципе, можно обойтись одной перемоткой. Я слушаю миксы 1.5-2 часа. Без перемотки, давно бы уже не пользовался D2, ибо накрылся точ на дисплее. Для этого есть такой патч:
Config 2:
нажатие на "-" уменьшает громкость.
нажатие на "+" увеличивает громкость.
Нажатие "M" переключает между паузой и воспроизведением.
Удержание "-" перемотка назад.
Удержание "+" перемотка вперёд.
Удержание "M" следующий трек.
А вообще вот по этой ссылочке: download/file.php?id=1849 человек сделал патчи, для настройки даты и времени, патч для видео плеера и ещё много чего полезного. По моему более комплексного патча для кнопок не существует.


29 авг 2011, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW3.14 RB
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Как-то раз я задавал вопрос про car adapter mode . Наконец нашлось время посмотреть исходники RB, и теперь я сам на него отвечу. Для D2+ с новым управлением питания (pcf50635) мониторинг подключения питания вовсе не реализован - ни по USB, ни по адптеру. Кажется я решил этот вопрос - добавил мониторинг питания от адаптера и USB. Вроде все работает:
При загруженном RB детектируется подключение и отключение любого из источников, USB или адаптера (или обоих - в коде заложено, не проверял, но должно работать);
Работает функция car adapter mode;
Подключение питания к выключенному плееру, с кнопкой вкл в положении загрузки RB, включает его и загружает RB.

Помимо этого, я внес пару изменений в логику режима car adapter mode.
1 - отказ от возобновления воспроизведения после возврата питания, если пауза была поставлена вручную
2 - задержка возобновления воспроизведения увеличена с 5 до 15 сек (у меня в машине головное иногда не успевает включиться, видимо занимается диагностикой, пишет всякие иероглифы)

Поскольку мне нравится версия RB с 24eq и прочим от stridervvv, я пропатчил тот же самый билд r29795. Вот отдельный файл моего патча
Вложение:
Комментарий к файлу: Мониторинг подключения/отключения питания для pcf50635. Патч для r29795. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. смотри добавления ниже по тексту
pwrmgmt_patch.zip [1.47 Кб]
Скачиваний: 293

Он без проблем накладывается совместно с патчем stridervvv. На всякий случай - совместный патч:
Вложение:
Комментарий к файлу: Совместный патч для r29795. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. смотри добавления ниже по тексту
eq24_DACvmod_cfg4_pwrmgmt_patch.zip [10.73 Кб]
Скачиваний: 319

Билд всего комплекта:
Вложение:
Комментарий к файлу: НЕ РЕКОМЕНДУЮ. смотри добавления ниже по тексту
rockbox_eq24_DACvmod_pwr_r29795.zip [3.73 Мб]
Скачиваний: 320


Всем удачи.

Добавлено спустя 15 дней 20 часов 37 минут 11 секунд:

Есть несколько причин обновить комплект предыдущего сообщения.
1. Баг. Мониторинг питания для pcf5035 в предыдущей реализации нарушает нормальную работу мониторинга для pcf50606 (да простят меня владельцы оригинального d2, если кто-то пробовал устанавливать патченный билд... хотя ничего страшного не было, просто не сбрасывалась информация о питании при его отключении). Это исправлено.

2. Улучшение. Использованная схема мониторинга не позволяла отрабатывать стандартную для автомобильной сети ситуацию - когда двигатель заводится, то питание в бортовой сети проходит цикл: вкл(acc, зажигание включено)->выкл(стартер, двиг. завелся)->вкл(зажигание включено). Если исходно плеер был выключен, то он успевает включиться при первом появлении питания. Но так как бутлоадер не занимается обработкой прерываний, то пока он загрузит rockbox, в регистрах накапливаются прерывания от включения и выключения питания и в этой ситуации невозможно определить, есть в конце концов питание, или его нет. Внимательное чтение документации pcf50635 позволило изменить реализацию мониторинга (есть регистры, в которых хранится актуальная информация о состоянии питания). (попутно, была немного изменена процедура выключения плеера - сделано так же, как для оригинального D2, через прерывание от чипа питания - эта модификация никак внешне не проявляется и ее признаки можно не искать)

3. Улучшение. Длительность задержки перед возобновлением после возврата питания теперь можно настроить в меню car adapter mode. От 5 до 30 сек с шагом в 5 сек.

4. Типа улучшение (кому-то может показаться, что наоборот). Как-то раз здесь спрашивали, нельзя ли отключить опцию повышенного питания wm8985 в патче stridervvv. Предлагаю желающим поиграться с изменением величины питания DCVDD на WM8985 на лету. Через меню (настройки звука). Напряжение регулируется в диапазоне 1.8 - 3.3 V. Изменения применяются в реальном времени. Скажу сразу... я разницы не смог уловить. Может быть она и есть, но вот цитата из документации WM8985:
Цитата:
DCVDD must be between 1.7V and 3.6V, and has no effect on audio quality

а вот другая цитата из нее же:
Цитата:
AVDD1 must be between 2.5V and 3.6V and has the most significant impact on overall power consumption (exept for power consumed in the headphones). Higher AVDD1 will improve audio quality.

в прошивке и так стоят рекомендуемые 3.3V. Из чистого интереса я проверил, как влияет это напряжение на звук (пробовал в сторону понижения). Вроде влияет. По качеству трудно что-то сказать, так как основное влияние выражается в уровне громкости, что и понятно.
Возвращаясь у DCVDD, я бы скорее предположил, что его регулировка скорее бесполезна... Хотя, в любом случае, кому-то может оказаться полезным: кто-то услышит разницу, а кто-то понизит потребление (а кто-то найдет тонкий баланс :)).
Итак, вот патчи
Вложение:
Комментарий к файлу: в архиве три патча: для мониторинга питания, для регулировки напряжения DCVDD и совместный патч перечисленного и патча 24eq stridervvv
patches.zip [18.06 Кб]
Скачиваний: 319

билд всего комплекта
Вложение:
rockbox-29795-eq24-wm8985_dcvdd-car-pcf50635.zip [3.73 Мб]
Скачиваний: 402


26 окт 2011, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Rockbox + Patches
DCVDD must be between 1.7V and 3.6V, and has no effect on audio quality
влияет, но в даташите это значит что в пределах этого диапазона напряжений по искажениям и динамическому диапазону характеристики не будут хуже обещанных (так принято у буржуев в даташитах).
но с точки зрения схемотехники, вы переводите dac в более глубокий A-класс, чем уменьшаете джиттер, и другие экзотические искажения - для портативного устройства в принципе это не нужно.
Но есть небольшая прослойка тех кто хочет чтобы все было Perfect (хоть даже и не слышат).

Молодец, anotherche
Опубликуй патчи на Rockbox.org (кроме EQ24)

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


Последний раз редактировалось stridervvv 27 окт 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2011, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW3.14 RB
Сообщение Re: Rockbox + Patches
stridervvv писал(а):
Опубликуй патчи на Rockbox.org (кроме EQ24)

Закинул на rockbox.org


27 окт 2011, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:01
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: Amfiton TDS-15
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Всем привет в этом форуме, случайно нашел вас просматривая список патчей на rockbox.org

Могу я поинтересоваться почему патчи сделаны для столь старой версии? И есть ли тут пользователи ежедневных билдов?


03 ноя 2011, 20:52
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Рокбокс уже наверное месяцев 6 никак не меняется.


03 ноя 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:01
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: Amfiton TDS-15
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Den90
Ошибаетесь, товарищ gama добавил нормальную поддержку "игровых" форматов NSF,HES,VGM,GBS и еще нескольких.
Появилась функция выставления высоты полоски выбора что делает использование сенсорного экрана д2 куда более продуктивным.
Переделан интерфейс взаимодействия кодеков и интерфейса делая их вроде как более независимыми.
И куча других мелких твиков.


04 ноя 2011, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron