Текущее время: 28 апр 2024, 01:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Rockbox + Patches 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
принципиально нового ничего и нет, новые функции не появляются, исправляются ошибки и т.д. можете следить за изменениями здесь: http://build.rockbox.org/dev.cgi

на выходных может быть обновлю, как время свободное появится

Добавлено спустя 6 дней 11 часов 50 минут 48 секунд:

обновил, как и просили.


Вложения:
Комментарий к файлу: патч в формате diff, ругается на директорию .git - не обращайте внимания.
patch.zip [3.89 Кб]
Скачиваний: 484
rockbox.zip [3.48 Мб]
Скачиваний: 493
28 июн 2012, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby пасибо за патчи
от себя добавлю, свежий бутлоадер (версия 85a6715M-120817, 17 августа 2012 года)
из фич:
1) загрузка рокбокса по дефолту, то есть теперь чтобы загрузить рокбокс нужно просто потянуть ползунок влево
2) дефолтная прошивка соотвественно доступна при включенном блоке, то есть нужно потянуть влево ползунок и сразу поставить на блок
3) при подключении зарядки или по усб грузится всегда дефолтная прошивка, то есть чтоб загрузить дефолт для передачи файлов не нужно ставить плеер на блок, бутлоадер знает когда подключается кабель
в архиве:
bootloader.bin - сам загрузчик
mktccboot - программа для патчинга дефотной прошивки загрузчиком, версия для Linux, под винду бинарника нету, сори, собираю всё в линуксе
версия для винды где то на форуме была


Вложения:
bootloader.tar.bz2 [58.01 Кб]
Скачиваний: 538
19 авг 2012, 20:56
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Rockbox + Patches
В факе версия для винды. Кстати, а свежий бутлоадер только с грузящейся по умолчанию прошивкой есть? И если есть, то в чем его отличия от того что в файловом архиве на rockbox.org? Я наверное еще в 2009 или 2010 последний раз качал бутлоадер и по сей день он со всеми билдами работает как нужно.


19 авг 2012, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
когда я на rockbox переходил, использовал как раз бутлоадер с сайта rockbox.org. работал нестабильно, раз через раз грузился, частенько черный экран вылазил. потом сам собрал, полет нормальный стал. обратил внимание на размер файлов - на сайте rockbox ~ 90kB, свежесобранный ~ 120 kB. видимо rockbox.org свежие загрузчики ставит через rockbox utility(не проверял, просто догадка).

последний раз обновлял загрузчик в начале года, до сих пор все стабильно.

to Fatalist: то, что вы описали, это по умолчанию прописано в исх. кодах. вот фрагмент из rockbox/firmware/target/arm/tcc780x/crt0.S:
Код:
#ifdef COWON_D2
    ldr    r0, =0xf005a000
    ldr    r0, [r0, #0x20] /* Read GPIO A */
    tst    r0, #0x8
    ldreq  pc, [pc, #-28]  /* Jump to original firmware if HOLD pressed */
    ldr    r0, =0xf005a000
    ldr    r0, [r0, #0x60] /* Read GPIO C */
    tst    r0, #0x4000000
    ldreq  pc, [pc, #-44]  /* Jump to original firmware if usb connected */
#else
    #error No bootup key detection implemented for this target
#endif

стандартная прошивка без холда - в строчке с комментарием /* Jump to original firmware if HOLD pressed */ меняете ldreq на ldrne. аналогично с usb, если хотите rockbox загружать.

на предыдущей странице этой темы я постил загрузчики с вариациями "rockbox по умолчанию", "стандартная прошивка по умолчанию", даже как-то игрался с картинками)) в принципе я отслеживал коммиты все, загрузчик вроде бы никто не меняет


20 авг 2012, 02:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:47
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Den90 я в общем то тоже пользовался загрузчиком с девятого года и не видел смысл его обновлять, нестабильности как говорит mrbobby
не замечал, только сейчас решил новый поставить, а тут вон оказывается изменения даже есть, видимо да, я соу слоу

mrbobby ну да, надо было прошлую страницу глянуть, просто тут сидит 3.5 человека, прошлые страницы кажутся очень давними

можно вообще в фак это вынести и просто его обновлять, хотя учитывая что здесь кроме нас почти никого нет, наверное нет смысла


20 авг 2012, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
обновил.
Для любителей аудиокниг: заходим в Настройки -> Главные настройки -> База данных -> Select directories to scan, выбираем директории, которые будут сканироваться.
Также можно настроить autoresumable folders, заходим в плагины-> приложения-> random_folder_advance_config, настраиваем по своему вкусу))


Вложения:
rockbox.zip [3.49 Мб]
Скачиваний: 428
31 авг 2012, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:11
Сообщения: 35
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Цитата:
autoresumable folders

Знать бы что это за папки, для чего они предназначены и что там настраивать. Пытался понять, ничего в голову не приходит.


31 авг 2012, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
извините, ошибся. думал это плагин для выбора автоматической смены папок


01 сен 2012, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:44
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon M2 16Gb 1.03
Наушники: yamaha eph-100
Сообщение Re: Rockbox + Patches
А возможно ли сделать конфиг, чтобы на зажатие кнопки MENU трек проматывался?
Тачскрина нет :) Экран приехал, а управлять почти нечем)


04 сен 2012, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:36
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
to serjb : долгие плюс/минус на экране воспроизведения перематывают.
в заблокированном режиме след/пред трек.

громкость увеличивается/уменьшается одиночными нажатиями
кнопку меню не стал трогать


Вложения:
rockbox.zip [3.49 Мб]
Скачиваний: 443
04 сен 2012, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2, 2.13 + rbox
Наушники: ATH es7
Сообщение Re: Rockbox + Patches
mrbobby писал(а):
to serjb : долгие плюс/минус на экране воспроизведения перематывают.
в заблокированном режиме след/пред трек.

громкость увеличивается/уменьшается одиночными нажатиями
кнопку меню не стал трогать

Скачал данную прошивку, копирнул на флеш предварительно удалив старую. запустился не работает клавиши громкости в холде :( Что я сделал не так, бутлоадер от r23363-09 10 26 (9 год...), если ли смысл его обновлять(в дальнейшем), если все работает?
что я хочу получить от рокбокса :
-- уже есть : лучший звук чем на стоковой прошивке(возможно эффект плацебо:)), распознавание cue, видит имена файлов на флешке в 64 GB(на стоке, unknown, однако играет).
-- чего нет : в холде увеличение уменьшение громкости на соответствующие кнопки и плей пауза на меню, и было бы неплохо показывай он циферками громкость(но это уже не столь важно).
PS если расскажите откуда брать патчи , как ставить , буду рад.
PPS nayan cat - здорово, но просто строгий стиль - лучше (имхо).

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 53 секунды:

нашел в настройках воспроизведения, "включить кнопки в холд" , работают
остался вопрос для чего стоит обновлять бутлоадер?

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:

нашел и заряд в цифровом виде , и скин более информативный , весь такой черненький :)

Добавлено спустя 1 час 49 минут 53 секунды:

ИМХО: в рокбоксе : более сбалансированы низкие, чуть громче и выразительнее высокие, но из за этого они песочат(должны рассыпаться, этого нет),и в целом звук не такой глубокий(нету сцены, вокалист поет не на сцене большого зала , а в комнате, так и все инструменты) в стоке: большая чистая сцена , но средние и низкие немного давят, слишком впереди, а высокие наоборот где то затерялись , далеко далеко, метров этак на 8 -10 позади основной группы :(
Возможно все из за ушей, правда в закрытом типе как раз таки можно расслышать каждый отзвук, и значит что в чистоте и в сцене рокбокс проигрывает, однако в ес 7 высокие немного приукрашены , так что думайте сами, я предпочту стоковый звук! Может завтра передумаю, пока хватит с слушанием звука, теперь буду слушать музыку (ИМХО)


26 сен 2012, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:20
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox+patches
Наушники: German Maestro GMP 8.35 D
Сообщение Re: Rockbox + Patches
sheen писал(а):
ИМХО: в рокбоксе : более сбалансированы низкие, чуть громче и выразительнее высокие, но из за этого они песочат(должны рассыпаться, этого нет),и в целом звук не такой глубокий(нету сцены, вокалист поет не на сцене большого зала , а в комнате, так и все инструменты) в стоке: большая чистая сцена , но средние и низкие немного давят, слишком впереди, а высокие наоборот где то затерялись , далеко далеко, метров этак на 8 -10 позади основной группы :(
Возможно все из за ушей, правда в закрытом типе как раз таки можно расслышать каждый отзвук, и значит что в чистоте и в сцене рокбокс проигрывает, однако в ес 7 высокие немного приукрашены , так что думайте сами, я предпочту стоковый звук!

От ушей, очевидно, зависит до фига. Мои тоже закрытые, слышно в них тоже много, но попытка вернуться к стоковой прошивке показала, что нет там ни сцены, ни разделения инструментов — всё плоское, скучное и слипшееся. Даже с каким-нибудь Extreme — Waiting For The Punchline — не самая, по идее, сложная музыка для воспроизведения — родная паршивка не справляется. В отличие от Рокбокса, в котором есть и разборчивость, и объем, и драйв — всё, чего я так ждал (и получил) от своих 8.35.
(Слушаю лосслесс, на родной прошивке без ухудшайзеров, на Рокбоксе включаю кроссфид с дефолтными настройками.)
Правда, маленькая деталь: Рокбокс я использую с патчем для повышения напряжения от тов. stridervv, дай ему Бог здоровья. Возможно, дело именно в нем; непатченный рокбокс я сто лет не ставил и пока не планирую.


12 окт 2012, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Совсем недавно стал обладателем девайся Д2+

Помогите, уже перелопатил весь форум. Устал!

Как настроить, что бы в рокбокс, при блоке, можно было переключать треки кнопками "+", "-" ??!
Это нужно патч? Я не могу понять, что надо сделать.

Версия r29795M-110430 (информация о прошивке)
Версия основной(заводской проши) - 2.13

Добавлено спустя 15 часов 11 минут 11 секунд:

Объясните, когда грузится РОкБокс, первая картинка идет с надписью Unknown - 110104 А потом уже вторая картинка идет.. с версией РОкбокс "Версия r29795M-110430"

Я пытался пропатчить.. Вроде бы, не на что, это не повлияло..


05 янв 2013, 21:16
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Ну либо найти уже патченую прошу, либо пропатчить и собрать прошу самому...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


06 янв 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Rockbox + Patches
Патчил, вот скачивал какую-то новую прошивку. папку .RockBox
Просто копировал на плеер с заменой. После этого было очень неудобно. Раньше весь текст помещался на экране, был очень мелкий шрифт. А теперь все огромное.. Вернее шрифт особо не поменялся, но каждая строчка на такой огромной полоске. И не помещается на экране. Может быть это специально так сделали, что бы было сенсором удобнее пользоваться (Абсюлютный центр, как там в настройках писалось. вместо 3х3)

Тему менял, не мог исправить эти здоровые полоски. Можно ли это как-то убрать?!

Мне-то всего нужно, что бы треки переключались клавишами "+", "-"

Добавлено спустя 21 час 6 минут 42 секунды:

Всем добрый день!

Решил я все таки свою проблему. Ну, практически. Просто стал мириться с тем, что есть.

На плеере РОкбокс версии r29795M-110430 (viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263)
stridervvv сделал хорошую прошивку.
В хол позиции работают кнопки. Просто по началу я этого не мог понять. Переключения треков будут, если зажать кнопку + или -. Хотя это не удобно., ну, лично, как для меня. Кнопки так пойдут в негодность, если постоянно на них давить.
Ну, что есть- то есть.

Пробовал я прошивку mrbobby
Хорошая проша. Но мне не понравилось то, что она адаптирована под "абсолютный центр". Это управление плеером- сенсорным экраном. Как это отключить, я так и не понял.
На практике это управление- ужасное. Из-за широкой полосы- информации на экране очень мало. А ведь нужно же и в плейлистах копаться., и просто в меню разбираться.
з.ы. в С2 эта фишка была реализована лучше. Как-то я даже к нему привык :)

В общем. Спасибо всем тем, кто участвовал в создании прошивок. Спасибо авторам, что не поленились и делятся своими творениями! Уважаю тех людей, которые не жмотятся и делятся со всеми.


09 янв 2013, 09:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: