Текущее время: 28 апр 2024, 02:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
rockbox+d2=выбор маковода 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение rockbox+d2=выбор маковода
помнится давным давно я попробовал rockbox, мне откровенно не понравилось, быть может виной тому была совершенная сырость самого рокбокса на д2, но факт.

сейчас сижу и думаю- чегоб поделать? а дай ка скачаю современный рокбокс, хоть и бета, но зато какая продвинутая теперь.

первое что не понравилось- необходимость установки винды на мак чтобы модифицировать прошивку d2 чтобы можно было установить рокбокс... мне повезло, так как несколько дней назад для других дел я сделал себе раздел с вистой. (конечно можно было попросить кого нить пропатченный, ну да ладно)

что ещё не понравилось после установки рокбокса в этот раз - всё та же серая тема по умолчанию с ужасно мелким шрифтом, и управление 3х3 квадрата, правда конечно же и то и то решилось за 2 минуты, и управление я решил вообще организовать кнопками =) да и тема с очень крупным шрифтом по умолчанию есть. да и вообще кастомизируется довольно обширно, убью на это ща пол часика наверное

теперь что понравилось- самое главное, это то что прошивка стала кушать AAC и ALAC =) собственно это невероятно удобно чтобы на маке иметь медиатеку в lossless в itunes и слушать на плеере те же файлы
-поддержка cue листов- если что захотелось в лосслесс - теперь не надо рубить- можно так слушать (и можно осободтить своё сетевое хранилище от дубликатов - образов с cue и потрековых)
понравился решим "pictureflow" встроенный плагин. единственное глючит малец, и не отображает некоторые файлы даже после неоднократного обновления БД и перезагрузки плеера. ну да ладно- это же бета, а файлы всё равно кнопками нормально листать.
-откровенно понравился эквалайзер, возможность выбора качества полосы, выбор с точностью до 10 гц частоты, и возможность эквализации ± 24дб.

-понравилось что есть встроенный компрессор, очень интересно попользоватся на плеере им, и даже попробовал послушать уже пару песен выставив мягкую мастер компрессию чуть поджимающую пики и вытягивающий тихие звуки (бывает нужно), так же порадовало возможность лимитирования сигнала


пока сижу ещё радуюсь, разбираюсь, может что ещё отпишу полезного. теперь d2 стал мне ещё полезней- это совершенно точно (теперь могу наконец вернутся к ковону как основному плееру а iphone как дополнительный будет :roll: , а раньше наоборот было- 8гб лосслесс во флаке висело в ковоне а повседневная музыка, которой очень много и которую я чаще обновляю -было в iphone)

остаётся лишь надеятся что когданибудь ктонибудь выпустить патч позволяющий синхронизировать cowon с itunes, и сохранением полностью всех функций (в принципе уже есть несколько програмулин нормально копирующих музыки из itunes в mp3плееры)


ЗЫ почему я раньше не был так рад- потому что мр3 я слушаю мало, а это единственная точка пересечения между itunes и cowon d2, а теперь с нынешней бетой rockbox жить стало лучше, жить стало веселей

ЗЫЫ
мир и свобода - вот наша цель.
вот наши тезисы, вот наш апрель!

Offtopic
жить стало ещё лучше :wink:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


13 апр 2010, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:02
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Koss Porta Pro
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
Во-первых, открою тебе секрет - прошить можно и на маке (насколько я знаю, на mac можно свободно организовать девелоперскую среду gcc+make+subversion, а дальше собрать прошивальщик под свою архитектуру и пользоваться).
Во-вторых: AAC и ALAC не нужны
В-третьих: iTunes не нужен
В-четвертых: mac не нужен


13 апр 2010, 01:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
Black Jack
можно, но я не девеловпер, и для вечерней забавы сидеть думать- немного лень

во вторых- чем аас и алак не угодил?
чем не угодил тунец
и чем мак?

и при чём сдесь ваше имхо?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


13 апр 2010, 02:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
Свершилось... :Bravo: Если бы что - скачал бы откуда-нибудь готовый загрузчик :) И ничего делать не надо было бы вообще :) А тебе прямая дорога в айпод... Там мегасинхронизация тунца, онли по тегам :) Вариант не из дешевых, но он лучше чем д2 и рокбокс, по крайней мере на данный момент, и как мне кажется, лучше уже не будет... :(

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 апр 2010, 07:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:02
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Koss Porta Pro
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
Цитата:
во вторых- чем аас и алак не угодил?

Проприетарщина, не-особо хорошее качество звука у AAC и большой размер файлов у ALAC, куча открытых аналогов, лучших по качеству и меньших по размеру (musepack к примеру).
Цитата:
чем не угодил тунец

Страшно тормозит при коллекции больше 1000-2000 файлов, очень слабая поддержка других форматов (точнее кроме mp3 вообще никакой)
Цитата:
и чем мак?

За компанию :D
Цитата:
А тебе прямая дорога в айпод... Там мегасинхронизация тунца, онли по тегам

Айпод - вариант не лучший, все-же у Д2 звук намного лучше чем у него. У меня классик 80гБ где-то валяется - как только я починил свой Д2, то айпод забросил и даже не смотрю в его сторону.
Синхронизацию при особом желании можно настроить, был бы смысл - на Д2 места не особо то (разве-что 32 флешку купить).

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

О, и вот еще. Apple в своих плеерах очень сильно распинался насчет своего "pictureflow". Хоть кто-нибудь этим реально пользуется? Кто-то может среди калейдоскопа обложек найти тот, который ему нужен, легче чем это сделать при просмотре упорядоченого текстового списка?


13 апр 2010, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
Black Jack писал(а):
О, и вот еще. Apple в своих плеерах очень сильно распинался насчет своего "pictureflow". Хоть кто-нибудь этим реально пользуется? Кто-то может среди калейдоскопа обложек найти тот, который ему нужен, легче чем это сделать при просмотре упорядоченого текстового списка?

Ну тут Cowon S9 вне конкуренции- поскольку его вариант pictureflow представляет собой фактически полку с CD дисками-повернул плеер набок-и получил меню из ковров - кликаешь на ковре-отображается список песен и ради красоты-вращающийся четвертушка CD-Diskа ( это что намек - слушайте только lossless? :) ) если конечно играет музыка, если на паузе то диск соответствен стоит. Над диском отображается ковер альбома, справа список треков альбома, и тут остро не хватает поддержки Cue - листов. Выйти из режима просмотра альбома легко- кликаешь на ковер и попадаешь на полку с дисками выход из полки - поворачиваешь шарманку в вертикальное положение, так можно выйти и из режима пред просмотра альбома в непосредственно проигрыватель.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


13 апр 2010, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
bdwind писал(а):
Свершилось... :Bravo: Если бы что - скачал бы откуда-нибудь готовый загрузчик :) И ничего делать не надо было бы вообще :) А тебе прямая дорога в айпод... Там мегасинхронизация тунца, онли по тегам :) Вариант не из дешевых, но он лучше чем д2 и рокбокс, по крайней мере на данный момент, и как мне кажется, лучше уже не будет... :(


у меня уже есть iphone, подороже ipod будет, и ничего- живой :wink:

как раз нравится синхронизация, но из за неё стал немного другой подход к музыке, поэтому д2 всягда с собой беру- бывает настроение закинуть чтонибудь по быстрому- тут в itunes не получится, если предварительно не импортированно. а всё импортировать... у меня и так хард на 250 под завязку забит софтом (один файнал кат 50гб весит, сам, не говоря сколько много HDV весят, logic - 10гб, и аудиопроектов на 20гб, и туды сюды- и я даже часть своей аудиотеки пока в айтюнс не могу добавить =))) над купить хард на 500 или на 640гб =))) )
Black Jack писал(а):
Проприетарщина

и?
Black Jack писал(а):
е-особо хорошее качество звука у AAC

обоснуйте мне чем он хуже мр3 или любого другого лосслесса? (особенно при битрейте 320 в котором у меня весь AAC)
Black Jack писал(а):
большой размер файлов у ALAC

не больше чем у flac и ape
Black Jack писал(а):
musepack

много вы его нашли в тырнетах? а хотя бы рокбокс поддерживает его?
Black Jack писал(а):
Страшно тормозит при коллекции больше 1000-2000 файлов, очень слабая поддержка других форматов (точнее кроме mp3 вообще никакой)

ну на виндах что угодно тормозит- при чём тут обьём коллекции? у меня с сервера по сети очень обширная коллекция даже по wifi совершенно отлично играется, без тормозов, а файлов там предостаточно =)

а качество звука в iphone, например, более чем отличное (хотя соглашусь что раньше звук был просто ужасный в первых ipod, в те времена я даже не думая взял cowon u3 :wink: )

против кавер флоу ни в iphone ни в itunes ни тем более в rockbox не имею, бывает пользуюсь, приятное ощущение как буд то диски перебираю =) попробуйте не боятся "проприетарщины" и импортировать альбомов 10, и в режими полного экрана пощёлкать альбомы на itunes... неужели windows media или amarok лучше?


в общем вы либо боитесь "брендов" либо вам не хватает деньги на то что хочется, и поэтому вы решили поливать это грязью (да эти ваши мерседесы говно полное, ничего нет лучше и удобней десятки жигулей, и запчасти дешевле и на каждом углу есть :evil: )

Mr. Vladimir
у s9 есть просто ОГРОМНЫЙ КОЗЫРЬ - amoled! c ним по новому взглядываешь на обложки- так и хочется полистать обложки именно, а не список =) после даже очень хорошего дисплея на pva или ips даже после калибровки - всё равно на amoled просто слюнки текут от обложек, как можно пренебрегать такой функцией на таком дисплее? это криминал :)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 апр 2010, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:02
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Koss Porta Pro
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
burton-fzz
Хотел написать объемистый комментарий с ответом по всем пунктам, но понял, что докаызывать Вам ничего не нужно, по той причине что у нас с Вами разные критерии качества устройств и области их применения. Я не переубежу вас а Вы - меня.

Рад что пользуетесь Рокбоксом :)


14 апр 2010, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
Black Jack писал(а):
у нас с Вами разные критерии качества устройств и области их применения. Я не переубежу вас а Вы - меня.

рад что мы достигли консенсуса :D

Offtopic

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 апр 2010, 00:51
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
burton-fzz писал(а):
у меня уже есть iphone, подороже ipod будет, и ничего- живой :wink:

У айфона есть линейный выход?
burton-fzz писал(а):
обоснуйте мне чем он хуже мр3 или любого другого лосслесса?

лосси для начала, ну вообще срезы я делал... Смотрите и судите сами viewtopic.php?f=27&t=1955
burton-fzz писал(а):
много вы его нашли в тырнетах? а хотя бы рокбокс поддерживает его?

В тырнетах и AAC нет и даже vorbis OGG... Musepack тем более, рокбокс поддерживает и это бест лоси... Но с покукпой с9 на 32 гига я перехожу на флак и полный избранного плеер... Треков 1000...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 апр 2010, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
bdwind писал(а):
У айфона есть линейный выход?

конечно же есть? что за глупый вопрос? у него так же есть возможность цифрового выхода (там правда не всё так просто)

bdwind писал(а):
лосси для начала,

пардон, опечатка, я имел в виду "других луззи" :)

в твоих срезах я не могу понять откуда ты взял 400кб битрейт aac??? что за перекодировщик был? плюс там есть много уровней сложности, правда itunes и всё с ним связанное используют низкую сложность и VBR, но факт что звук более чем достойный

когда я делал срезы у меня по всякому один к одному к референсу накладывалось, а твоих же срезах показывается лишь отсутсвие высоких частот в каком то месте, но не показывается точность относительно ачх. все лузи имеют свойство кривить ачх, как это не прискорбно и не парадоксально

что касается тырнетов- там полно ALAC, вот мьюспак ниразу не видел нигде в тырнетах, а вот алака я вытянул очень приличное кол-во

flac у меня просто море, так исторически сложилось что это мой любимый лосслесс формат, но только на маке не так с ним хорошо, хотя всё же можно слушать беспроблемно, но некоторого удобства я тут лишаюсь. я решил и перешёл на alac, и очень рад что d2 может с рокбоксом играть алак :beer:
теперь и ковон влился в тему, скажем так. а даже пытаться заморачиватся с каким то мьюспаком который непонятно что и как и непонятно как я его слушать буду (в vlc чтоли? нафиг оно мне надо?) да и не понятно- зачем мне переводить из флака всю свою медиатеку в мьюспак? ну есть такой формат, и что теперь- я во все форматы должен переводить потому что они есть? брррр. мозг взорван.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 апр 2010, 13:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
burton-fzz писал(а):
в твоих срезах я не могу понять откуда ты взял 400кб битрейт aac??? что за перекодировщик был? плюс там есть много уровней сложности, правда itunes и всё с ним связанное используют низкую сложность и VBR, но факт что звук более чем достойный

На звук нет нареканий, хотя срез странный... Разницы на данном треке я не услышал - честно :)
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 43.33 Кб | Просмотров: 407 ]


Я рад что у айфона есть линейный выход, надеюсь к нему тогда только усилок нужен :)

Переводить чтобы сэкономить место и получить максимальное качество... Что касается должен не должен - делай как знаешь :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 апр 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
да ну с этим местом, а потом обратно переводить? лично я за удобство

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 апр 2010, 22:28
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
А потом никуда не переводить, потом слушать и удалять лишнее :) А так вот ща куплю j3 и буду экономить место :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 апр 2010, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: rockbox+d2=выбор маковода
а я вот думаю наоборот - купить ipod 5g прошить рокбоксом и поставить хард на 240гб, вот это другое дело :wink: и всего всего в него накидать+) эх

или сколько ща самые большие карты hcsd? 32 знаю есть точно, а 64?

хм :%) Карта памяти 32ГБ Kingston "SD4/32GB" SecureDigital Card HC Class4 2 349.3руб

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 апр 2010, 11:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron