Текущее время: 27 апр 2024, 21:55




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Ну, помогите убогому! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Ну, помогите убогому!
Не бросайтесь помидорами! Ну, лох я!

Имею D2+. Решил поставить Rockbox исключительно ради могучего эквалайзера, все остальные фишки мне не нужны. Скачал Rockbox Utility (для лохов), запустил автоматическую установку (все как в мануале), выбрал минимальную конфигурацию; все установилось; культурно вынул из компа; выключил плейер; затем включил плейер как положено: влево и сразу же вправо - грузится родная ковоновская прошивка. Как будто рокбокса и нет в помине. Проверил: папка .rockbox присутствует. Но сам Rockbox ну никак не запускается!

Просьба не писать умных слов и не ругать слишком. Ну, лох я! Облазил весь форум - ничо не понял, многа букав. Чо делать-то? Хелп!


02 авг 2010, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
По моему надо было прочитать вот это:
стибрил отсюда: читаем самый первый пост:
http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1495.
:)
Для тем вроде "помогите убогому" придумали тему FAQ. Там тебе точно помогут.

Прежде всего, как уже говорилось, родная прошивка останется. В Рокбокс можно будет загрузиться, передвинув сразу после включения рычажок включения на HOLD. Повторяю, сразу после включения. Быстро. И подержать там секунду-две, или просто до появления экрана загрузки Рокбокса.

Итак, нам потребуются:
Сам Рокбокс. В отличие от родной прошивки, он не записывается в область прошивки плеера, а загружается с flash-памяти с помощью загрузчика. Архив rockbox.zip, внутри папка ‘.rockbox’ . Именно так, с точкой в начале. Взять можно или отсюда ежедневную сборку, или скомпилировать самому (см. ниже), или попросить кого-нибудь выложить, если нужна модифицированная(см. ниже).
Родная прошивка D2/D2+ (из папки 1, для конкретики), в которую добавлен загрузчик Рокбокса. Опять же взять можно или отсюда(сейчас, кажется, не работает), или попросить кого-нибудь выложить, или сделать самому (см. ниже).

Поехали. Распаковываем rockbox.zip в корень SD карты (если нету карты, то в корень плеера, но это хуже), кидаем в корень плеера патченную прошивку (d2n.bin для D2, d2n_p.bin для D2+), прошиваемся. Все…

Ладно, подробнее. Должно быть так:


Отключаем плеер от компьютера, включаем, ждем, пока он прошьется, пользуемся. Если прошивать той прошивкой, которая уже установлена, то все закладки/настройки сохраняются.

Основные ошибки.
Возможно, у Вас отключен показ расширений файлов. Тогда Вы могли назвать файл d2n.bin.bin . Прошиваться плеер, ясное дело, не будет. Пользуйтесь Total Commander'ом или FAR'ом. Или включите показ расширений (Панель управления » Свойства папки » Вид » Скрывать расширения…).
Не перепутайте версии прошивок для D2 и D2+.

Теперь по поводу использования без SD карты - тоже можно, но так как Рокбокс не умеет записывать на внутреннюю флеш-память, то никакие настройки не будут сохраняться. Это сильно осложняет его использование. Подробнее см. в разделе про настройку.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


02 авг 2010, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Это я читал, я так и включаю: передвинув сразу после включения рычажок включения на HOLD. Повторяю, сразу после включения. Быстро. И все равно грузится родной софт вместо рокбокса.

По поводу самой инсталляции: я следовал английскому мануалу и делал автоматическую установку. Все прошло на ура. Вот только не работает ...


02 авг 2010, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
grumbler писал(а):
Не бросайтесь помидорами! Ну, лох я!

Имею D2+. Решил поставить Rockbox исключительно ради могучего эквалайзера, все остальные фишки мне не нужны. Скачал Rockbox Utility (для лохов), запустил автоматическую установку (все как в мануале), выбрал минимальную конфигурацию; все установилось; культурно вынул из компа; выключил плейер; затем включил плейер как положено: влево и сразу же вправо - грузится родная ковоновская прошивка. Как будто рокбокса и нет в помине. Проверил: папка .rockbox присутствует. Но сам Rockbox ну никак не запускается!

Просьба не писать умных слов и не ругать слишком. Ну, лох я! Облазил весь форум - ничо не понял, многа букав. Чо делать-то? Хелп!

Я на днях как раз в порядке интереса использовал эту ютилити и поставил рок бокс. Описываю последовательность Шагов:

1. Запускаете эту ютилити, выбираете д2 в качестве устройства и указываете к нему путь.
2. Потом идете в закладку "Установка" там в начале жмете установить загрузчик, потом установить рокбокс

Вроде все, ну можно еще темы выбрать и так далее, но за эти два шага рокбокс ставится и запускается. Короче попробуйте не через автоматическую установку а по шагам в той же проге.

По поводу рычажка(0:26):


Последний раз редактировалось Aalisat 02 авг 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.



02 авг 2010, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Aalisat писал(а):
Я на днях как раз в порядке интереса использовал эту ютилити и поставил рок бокс. Описываю последовательность Шагов:

1. Запускаете эту ютилити, выбираете д2 в качестве устройства и указываете к нему путь.
2. Потом идете в закладку "Установка" там в начале жмете установить загрузчик, потом установить рокбокс

Вроде все, ну можно еще темы выбрать и так далее, но за эти два шага рокбокс ставится и запускается. Короче попробуйте не через автоматическую установку а по шагам в той же проге.


Я делал вот как:

1. Запускаю эту ютилити, выбираю д2 в качестве устройства и указываю к нему путь.
2. Потом иду в закладку "quick start" и выбираю "miinimal installation". Там написано, что это установка загрузчика и самого рокбокса.

И вот нихрена не работает, просто не запускается.


02 авг 2010, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Ну, я понял, что вы имели в виду, я просто так не пробовал. И сказал, какой способ у меня сработал, через вторую закладку по английски она зовется Installation там в начале щелкнете на первую Install the bootloader, а потом Install Rockbox.


02 авг 2010, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Бутлодер так просто не ставится сам по себе, программа требует оригинальный ковоновский бинарный софт. Чо делать будем?


02 авг 2010, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Хмм, ок, сделаем просто, вот вам ссылка на архив:
Здесь сам рокбокс + загрузчик:
http://ifolder.ru/18746977

1. Распакуйте папку .rockbox и файл d2n_p в корень вашего d2+
2. Потом включите плеер обычным способом, подождите обновления прошивки, прошивка обновится и экран погаснет.
3. Тогда уже попробуйте запустить рокбокс

Вирусов в архиве нет:
http://www.virustotal.com/ru/analisis/f ... 1280765924


02 авг 2010, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
:Yahoo!: Ура! Все запустилось! :beer: :Yahoo!:


02 авг 2010, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
:beer: Поздравляю


02 авг 2010, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Не понял: рокбокс показывает заставку на пару секунд, затем все выключается. И не включается вообще.

Чо делать будем?


02 авг 2010, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Для начала снять блокировку (рычажок в центральное положение)


02 авг 2010, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
ну да, так и есть


02 авг 2010, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
Ну тогда вперед и с песней. Я рокбоксом не пользуюсь, но только что установил то, что было в архиве все запустилось и работает.


02 авг 2010, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 07:40
Сообщения: 58
Откуда: Spb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+ 8gb
Наушники: SHP
Сообщение Re: Ну, помогите убогому!
grumbler писал(а):
Не понял: рокбокс показывает заставку на пару секунд, затем все выключается. И не включается вообще.


Т.е. не включается, пока не нажмешь reset?


02 авг 2010, 20:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron