Текущее время: 28 мар 2024, 21:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
Вот такой "Приобрел-таки Х7. Прямое сравнение А2, D2 (обычная прошивка и Rockbox) и Х7 на AC\DC 1977 года (почему не Pink Floyd, скажем... да просто. Если б жил в деревне, то можно было бы помедитировать, но поскольку вокруг мегаполис, по которому не пройдешь без жесткого ритма, то почти вся музыка на плеере такая же ритмичная) с установкой всех улучшайзеров на Normal показало следующую картину. А2 подчеркивает высокие частоты - оттого звучание кажется более точным (и потому верха порой убираю презетом эквалайзера Jazz). В Х7 преобладает средне-верхочастная составляющая, так что он более мелодичный. Но построение сцены у двух HDD-плееров действительно роскошное. D2 на обычной прошивке... в общем годится только для диктофона и аудиокниг. Верхние частоты в этом варианте еле-еле намечены. Стереокартина тоже кажется очень узкой (при том что Aurvana обычно этот параметр сами вытаскивают и делают отчетливым). Без эквалайзера слушать бессмысленно. RockBox - верхние частоты уже ощутимы. Поддав немножко верхов и низов можно добится пристойного звука за исключением той же узкой стереокартины. При этом этот плеер - абсолютный чемпион по грубой мощи звука"
Не хотите принимать мнение не меня одного - ваше дело. Я слышу разницу. Не слышите вы - как хотите. Давайте холивар затеем никому ненужный. Кто-то слышит. Кто-то нет


16 дек 2012, 21:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
Анубиссид писал(а):
Я слышу разницу.

В Вашей неадекватности мы уже убедились, дальше можете не убеждать...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


17 дек 2012, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
да плевать. еще раз подчеркиваию. Это моё ИМХО. Холивары я не собираюсь затеивать. Но это не только мое мнение. У вас свое - я его уважаю


31 дек 2012, 07:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:35
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ v3.14
Наушники: GermanMaestro 8.35
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
Не могу, руки чешутся поделиться)
Вчера Рокбокс и родная прошивка тестировались (пока просто на слух в начального уровня мониторах) с помощью суховского диска Аудиохобби 2000. Все звуконастройки по нулям, разумеется. По частотам ковоновская прошивка показала себя хуже, но суть не в этом.
В конце диска присутствуют студийные записи разных инструментов, в т.ч. органа, в высоком качестве. Вот этот самый орган и был сначала прибалдело прослушан на рокбоксе) Эффект потрясающ, четкость звучания невероятная, слышно воздух в трубах (без преувеличения), будто стоишь в зале перед органом. Через некоторое время рокбокс заглючил (исчез звук), и стали слушать на родной прошивке. Что с остальными инструментами, я не помню, но орган на ней меня поразил с первых нот. На родной проше Органа нет. Есть очень качественно и красиво звучащая музыка, но совсем не орган вживую, с тем завораживающим реальным звучанием и вибрацией воздуха в трубах (причём каждая труба как будто слышится отдельно). Словами это описать невозможно, но разница была очевидна для всех, кто прослушал (нас было трое).
Причём с точки зрения красоты подачи музыки ковоновская прошивка лучше. Как-то она всё в кучу мешает, что ли, но в кучу удачную. А рокбокс - просто выдает звук на порядок качественнее. Опять же, я говорю только про эту запись, к тому же в наушниках, которые, как мне слышится, раскрывают далеко не весь потенциал D2+ с любой прошивкой. И это всё моё (ну, не только моё, а ещё как минимум одного с детства знакомого со звуком человека) ИМХО, я никому его не навязываю.
Собственно сабж, для тех, кто захочет попробовать сам. Очень хотелось бы узнать мнение других.
http://troloload.ru/f/1425_cdimport1_75.wav


09 фев 2013, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
Я тоже заметил, что на РокБоксе звук намного лучше. Из-за этого перешел на Рокбокс и уже привык к нему.


14 мар 2013, 16:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:32
Сообщения: 32
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, Rockbox
Наушники: IE4
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
Зашел спустя столько лет, обрадовался, что оказался понятым :)
И посмеялся глупой и злой неадекватности здешних модераторов :D


04 июл 2015, 05:20
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: EQ D2/D2+ VS EQ Rockbox
троллинг от бога xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


04 июл 2015, 10:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron