Текущее время: 28 апр 2024, 06:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Cowon с2 VS iaudio 9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
 Cowon с2 VS iaudio 9
Всем привет, фирмой cowon пользовался давно,потом перешел на rovermedia, а потом и на iriver и был счастлив,но последний приказал долго жить, и путем штудирования форумов и ютуба пришел к выводу что нужно возвращаться к фирме Cowon т.к. iriver стал делать не плееры, а кирпичи, различающиеся только цветовой схемой, и наличием ненужных фитнесприложений,совершенно забыв про звук. Так вот, разрываюсь между двумя этими плеерами (c2\iaudio9). По форуму особой разницы в звуке не увидел в них, но у с2, как понял, большее время работы с flaс файлами, но сенсорное управление - это не мое, а у девятки нет возможности вставлять карту памяти, хотя при условии пользования плеером только как плеером, она не особо то и нужна. НО читал обзор на iaudio9 где было написано что это какой-то не cowon делал, и что звук у него далеко не cowonовский. Вообщем вопросов как-то много, но кто чем может подсобить, буду очень признателен :)

Да, и такой вопрос - сервисный центр у cowon как работает,устраняет проблему при тебе, или забирает на время плеер?(это на случай какой-нибудь поломки в дальнейшем,просто iriver после кучи лет работы как часы полетел, и тоже стоял вопрос о замене плеера, но было принято решения реанимировать этот,и это было сделано в сервисе при мне за 10-15 минут, что большой плюс, потому что помню при какой-то проблемы с rovermedia плеер был у меня отобран сервис-центром на 2 недели)


27 дек 2011, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Grif
У девятки хороший звук, ковоновский. Но С2 всё же лучше звучит.
С2 пока имеет одну явную проблему - нестабильные прошивки. Но, обладая малыми знаниями и нужными программами, легко можно научиться прошивать плеер самому. Тут, на форуме, уже не один человек освоил эту не особо сложную процедуру :)

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


27 дек 2011, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
С прошивками телефонов и плееров уже давно на ТЫ, так что с этим проблем не будет особо, мне главное время работы, качество звука и возможность не доставая плеер из карманы переключать песни и уменьшать\увеличивать громкость, но с последним, как понял у cowon проблемы)


27 дек 2011, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
У С2 кнопки +/- могут или переключать треки, или регулировать громкость, смотря как поставить их назначение в настройках.
Однако, есть хитрость. Если в настройках эти кнопки выбраны для переключения треков, то одни делают это лишь в режиме блокировки экрана. Если же экран с проигрывателем активен, кнопки всё равно регулируют громкость.
Так что, переключаясь из блокировки в рабочий режим (нажатием 'M'), можно и переключать треки, и менять громкость.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


27 дек 2011, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
А, а я думал что переназначая кнопки с громкости на перемотку, громкость уже не убавить и не прибавить никак)
Тогда контрольный вопрос, по времени работы с2 - Там есть заявленные 55 часов работы? или хотя бы 40,а то иногда уезжаешь куда-то на несколько дней,и только хочешь расслабиться с любимой музыкой, а батарея тютю.


27 дек 2011, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
flac-16 часов, mp3-32 часа примерно(256-320 кб/с),еще смотря какие наушники значения(ом)


27 дек 2011, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Спасибо,уже прочитал в ФАКе :)

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:

Вообщем как я понял разницы в звучание особой нету, только в том что с2,не смотря на куча ненужных внутри него мне вещей, работает дольше . Видимо выбор падет на него. НО все же, было бы неплохо послушать и вторую сторону, но видимо не судьба,владельцев iaudio9 тут меньше, и тем в том топике почти нету)


28 дек 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Кэп намекает, что владельцы iaudio 9 едва ли будут сидеть в разделе С2.
Grif писал(а):
Да, и такой вопрос - сервисный центр у cowon как работает,устраняет проблему при тебе, или забирает на время плеер?

Много лет назад сдавал Ковон, разбирались около недели. В прошлом году сдавал айривер на перепрошивку (зависал), делали тоже где-то в этом районе (дня 3-4, просто сервис в такой перди, что на неделе я туда никак не попадал).

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


28 дек 2011, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Fr0sT писал(а):
Кэп намекает, что владельцы iaudio 9 едва ли будут сидеть в разделе С2.

Я уже это обдумал, прежде чем написать комментарий, поэтому и написал в нем про - то что там почти нет тем, и активность почти на нуле,поэтому и не переношу тему туда)

Fr0sT писал(а):
Много лет назад сдавал Ковон, разбирались около недели. В прошлом году сдавал айривер на перепрошивку (зависал), делали тоже где-то в этом районе (дня 3-4, просто сервис в такой перди, что на неделе я туда никак не попадал).


Вот неделю в сервисе это весьма плохо, но, буду надеяться, что мне туда нужно будет попадать не раньше чем через пару лет)


28 дек 2011, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Да ладно, ерунда какая. Вот без мобилы или машины на неделю остаться - это напряжно. А отсутствие плеера можно и перетерпеть

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


28 дек 2011, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:51
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.10
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
C2 обладаю сам, i9 слушал немного (с сенхами HD555), звук у C2 получше будет, имхо.

А по поводу RoverMedia я как раз случайно в курсе - в настоящее время в сервисе вам скорее всего в течении 5 минут выдадут заключение на возврат, по которому вы сможете получить либо новый плеер, либо деньги.
С сервисом Cowon общался давно, когда только вышел D2 (через неделю сдох тачскрин) - тогда плеер сделали недели за полторы где-то.


28 дек 2011, 16:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Fr0sT писал(а):
Вот без мобилы или машины на неделю остаться - это напряжно. А отсутствие плеера можно и перетерпеть

Все отдал бы за то чтобы остаться без мобилы вообще... :)
А вот машины как бы и нету, но если я останусь без плеера - умру наверно :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


28 дек 2011, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Без машины и телефона прожить можно,а вот без музыки в ушах - никак.
Norceno писал(а):
C2 обладаю сам, i9 слушал немного (с сенхами HD555), звук у C2 получше будет, имхо.


Может просто у С2 Настройки звука стояли другие :) Я уже понял что звук у них отличается не существенно,к тому же качество звука - это как выбор девушки, кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток - кто-то тяжелее, кто-то мелодичней. Еще заметил, что половина людей на форумах посвященных "карманному" звуку сравнивают звучание плееров со своими телефонам,а другая половина вполне довольна звуком своей Нокии или Айфона...

Norceno писал(а):
А по поводу RoverMedia я как раз случайно в курсе - в настоящее время в сервисе вам скорее всего в течении 5 минут выдадут заключение на возврат, по которому вы сможете получить либо новый плеер, либо деньги.
С сервисом Cowon общался давно, когда только вышел D2 (через неделю сдох тачскрин) - тогда плеер сделали недели за полторы где-то.


Про Ровер я и не спрашивал, я хотел узнать только про cowonовский :)

Все же по теме отписывайтесь)


28 дек 2011, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:32
Сообщения: 411
Откуда: мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: j3 24gb, fw 2.26
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Выскажу свое (не)авторитетное мнение по поводу i9 (владельцем коего некоторое время являлся)

Про кнопочное управление - все то же самое, что и на с2, кнопки меняют громкость, но можно их назначить на переключение треков. Про качество звука - с2 не слушал, но, например по сравнению с ж3 звук едва ли другой, может, только не такой теплый. Про удобство управления - один вечер и я не мыслил, как другие люди могут пользоваться чем-то еще. Про ненужные функции - видео с таким экраном там просто для галочки, ну, или я не достаточно мазохист; флеш - есть несколько игрушек, все выложены в ветке про i9, как ни странно, в них действительно иногда прикольно убить пяток другой минут; динамик... не смешите меня.
При этом i9 обладает стабильностью работы, но в него нельзя втыкать карты памяти.

И да, для i9 так же можно делать флеш УИ, там работают точно те же принципы и функции, что и для других плееров ковон последних лет. Разве что никто ничего не делает, ибо оно и не нужно, все и так удобно :)

_________________
Жизнь - это тот бесконечно долгий миг, когда толпа визжит, а каждая нота - удар сердца.
© Терри Пратчетт.


29 дек 2011, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 5,River Clix
Наушники: AKG
Сообщение Re: Cowon с2 VS iaudio 9
Спасибо :)

Aloteot писал(а):
Про кнопочное управление - все то же самое, что и на с2, кнопки меняют громкость, но можно их назначить на переключение треков.


Читал что можно переключать треки верхними кнопками (стрелочкой и галочкой),это мол легко даже в кармане - обманули?)
И правда ли он сделан из хрупкого пластика?)

Как понимаю решение сменить его на ж3 было принято только из-за желания пользоваться просмотром видео?


29 дек 2011, 21:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron