Текущее время: 28 мар 2024, 19:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Как реанимировать cowon iaudio9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:38
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon iaudio9
Наушники: COWON
Сообщение Как реанимировать cowon iaudio9
сам долго рыскал информацию по этой модели- да вот как-то все находил все левое. надеюсь кому поможет. Извините если такая тема была, все пролистать не успел.

РАБОЧИЙ МЕТОД ПРОШИВКИ ПЛЕЕРА IAUDIO 9


Предисловие – так как у меня комп mac – и виндой почти не пользуюсь. Мой cowon стал барахлить после того как на него кидаешь файлы. Через пол года. Почти такой же смертью умер у меня cowon d2+. Я его выкинул. Купил iaudio9 . и когда с ним появились проблемы я уже не стал выкидывать решил прошить. В общем при включении он пишет что нет файлов и горит стрелочка красная. При подключении к компу видит все файлы. Обычная перепрошивка не помогает. Форматирование тоже, hard reset тоже никак не помог. Стал искать пути решения – пробовал разные методы. Переименовывать родную прошиву назначать имя файла типа это другой плеер. Потому как

Для тех кто пользуется windows метод такой.
Если пользователь mac os. Можно взять комп у друга с виндой или сделать как я. Установить виртуальную машину операционки- и залить туда винду. В инете куча инструкций как это сделать. И с виртуальной винды делать прошивку. Я собственно так и сделал.


Так поехали прошивать.
Качаем и разархивируем tcctool. На компьютер. (там отдельно драйвера папка – tcctool-driver-win32 ) качал отсюда . так как программа есть для разных устройств – мне помогла только эта.
http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=37160
и качаем прошивки для iaudio 9 и j3
Зажимаем клавишу М на плеерее + - громкость (одновременно) и вставляем кабель юсб.
Определится как устройство неизвестное. Выбираем искать дрова вручную. (причем если автозапуска не произошло – заходим в пуск- панель управления- система – диспетчер устройств и в списке устройств usb будет неизвестное устройство) . И указываем направление. Через обзор выбираем папку. Прошиваем.
Далее оно определится как tcc устройство
Создаем папку tcctool ( на диске C ) туда кидаем tcctool exe и прошивку от J3 – файл COWON_J3_FW.BIN
далее нажимаем значек виндоус + R - и вводим cmd - появляется командная строка .
В нее вводим 2 команды.
cd C:\tcctool\
нажимаем enter и после этого прошиваем
tcctool -d cowonj3 COWON_J3_FW.BIN нажимаем enter
Появляются надписи –типа таких

tcctool - (C) 2007-2010 Dave Chapman
This is free software; see the source for copying conditions. There is NO
warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
[INFO] Using device "Cowon J3"
[INFO] Searching for TCC device...
[INFO] Found TCC device, uploading application.
(ожидание где-то минута)
[INFO] Patching application uploaded successfully!

Далее плеер определится как сьемный диск и мы закидываем уже прошивку от iaudio9 . причем у меня если сразу 3 файла скинуть эффекта 0/ по этому закидываю вначале файл FW.BIN
Включаю плееер - он им прошивается
Потом опять плеер подсоединяю к компу и закидываю 2 остальных файла - и в итоге опять врубаю - он прошивается.
Музыки никакой в плеере нету- по этому закидываем треки и браво – он ожил. Во всяком случае это мой опыт. Надеюсь кому поможет- я рад что смог оживить свой плеер – всем спасибо. Прочитал кучу форумов помогло это.


30 окт 2012, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 17:35
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio9
Наушники: Sennheiser cx300
Сообщение Re: Как реанимировать cowon iaudio9
Большое спасибо за подробное описание!) Вчера спас свой таким образом...


19 май 2013, 06:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:40
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio9
Наушники: Sony mdr v55
Сообщение Re: Как реанимировать cowon iaudio9
Делал всё как описано выше, дошёл до пункта с заливкой самой прошивки. Закинул FW.BIN включил он прошился, снова подключаю к компу он прогружается на 1/5 и встаёт на одном месте. Подскажите что делать. Компом никак не распознаётся(


16 июл 2013, 11:43
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Как реанимировать cowon iaudio9
А если после восстановления загрузочного сектора закинуть все же все три файла от прошивки?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


16 июл 2013, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:40
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio9
Наушники: Sony mdr v55
Сообщение Re: Как реанимировать cowon iaudio9
Компом распознаётся в любом виде как tcc устройство. я не знаю с какой стороны взяться


16 июл 2013, 21:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron