Текущее время: 28 мар 2024, 21:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Проблема с батареей iaudio 9+ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:22
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iaudio 9+, 1.04
Сообщение Проблема с батареей iaudio 9+
Купил плеер, распечатал коробку. В плеере уже был заряд, 1 деление, подключил к пк, скинул 6гб музыки и, после появления надписи battery full, сделал безопасное извлечение. Плеер работает часов 6-8, треки в мп3 320, слушаю через затычки, автовыключение и таймер сна отключены, громкость 15-20, яркость дисплея 2. В чем проблема, и что делать?


21 авг 2013, 23:09
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с батареей iaudio 9+
Если через 2-3 цикла не пропадет, то сдавать плеер по гарантии (2 недели и в магазине обмен, больше 2 недель в гарантийный везти и чинить или менять) ...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 авг 2013, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:22
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iaudio 9+, 1.04
Сообщение Re: Проблема с батареей iaudio 9+
bdwind писал(а):
Если через 2-3 цикла не пропадет, то сдавать плеер по гарантии (2 недели и в магазине обмен, больше 2 недель в гарантийный везти и чинить или менять) ...


Провел 1 цикл, заряжал часов 5. Плеер проработал часов 14-16 из которых около половины на громкости 30-35. Улучшение на лицо, теперь думаю: может дело в том, что предыдущие разы заряжал от порта на фронтальной стороне блока, а в этот через основной на тыльной? Надеюсь, что, после очередной зарядки, результат опять улучшится.


23 авг 2013, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:22
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 9+
Наушники: Creative Aurvana In-Ear-2
Сообщение Re: Проблема с батареей iaudio 9+
Аккумулятор заявленых 30 часов он не держит ни при каких условиях. Поначалу я вообще подумал, что у меня бракованый плеер или аккумулятор. Быстро кончался. Сделал эксперимент. Песни mp3(320), включен пресет "hiphop",громкость 18, наушники - затычки Креатив. Аккумулято выдержал 13 часов. Во время эксперимента я не лазил, по менюшкам. Если это делать, то аккумулятор заметно нагревается и сдыхает быстрее.
Сделал второй эксперимент "по минимуму". Закольцевал Ковоновскую фирменную песню mp3 (128), отключил пресет ( без пресетов, звук вообще никакой, слушать не возможно), громкость та же. Аккумулятор сел через 26 часов.
А если Вы собираетесь слушать музыку с качеством lossless, то предполагаю, плеер проработает часов 8.
Для сравнения сделал подобный эксперимент на моём U5, которому уже 5 лет! Музыка mp3(320), улучшайзеры звука включены, громкость 18. Проработал 15 с половиной часов!


18 сен 2013, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Проблема с батареей iaudio 9+
zhuravlik писал(а):
Поначалу я вообще подумал, что у меня бракованый плеер или аккумулятор.
Из твоего эксперимента не понятно, на каком основании ты сделал подобное заключение. Если бы в твоём эксперименте участвовало хотя бы два одинаковых, а ещё лучше десять плееров, тогда да. А так мож тебе просто достался дохлый, некачественный акум.


18 сен 2013, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:22
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iaudio 9+, 1.04
Сообщение Re: Проблема с батареей iaudio 9+
zhuravlik писал(а):
А если Вы собираетесь слушать музыку с качеством lossless, то предполагаю, плеер проработает часов 8.
Для сравнения сделал подобный эксперимент на моём U5, которому уже 5 лет! Музыка mp3(320), улучшайзеры звука включены, громкость 18. Проработал 15 с половиной часов!


То есть смысла сдавать по гарантии нет, и мой плеер работает, как и должен?
Я бы и сам так решил, если бы у друга нвз со схожей ценой и схожей батареей стабильно не держал заряд на 20 часов.


18 сен 2013, 19:38
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Проблема с батареей iaudio 9+
zhuravlik писал(а):
Сделал второй эксперимент "по минимуму". Закольцевал Ковоновскую фирменную песню mp3 (128), отключил пресет ( без пресетов, звук вообще никакой, слушать не возможно), громкость та же. Аккумулятор сел через 26 часов.

В лабараторных условиях (например, с идеальной температурой, стоковыми наушниками), наверно, можно и 30 часов "натянуть".
;)
Вообще, для справки, вот те самые характеристики испытаний от Ковон (выдержка и тех. спецификации для S9 на оф. форуме, в последствии мне больше не встречалась):
"Test Conditions (Video):
- Video : Xvid 480x272, 24fps, CBR, LCD Brightness (Level : 4)
- Audio : MP3, 128kbps CBR, Volume 15
Test Conditios (Audio):
- MP3, 128kbps, EQ Normal, Volume 15, Displays Off, Bluetooth Off, Switch Hold, Bundle earphones
- Battery performance test was conducted based on the mahufacturer`s standard. Actual perfomance may differ."
Собственно, по видео нужно скорректировать под конкретную модель.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


26 окт 2013, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron