Текущее время: 28 мар 2024, 15:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Убивает один канал 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Убивает один канал
Charly писал(а):
Грубо говоря, если задерживать движение диффузора пальцем, то катушка разогреется.
Не знаю, я опытным ни на паузе, ни при воспроизведении при зажатом диффузоре, нагрев не ощутил. Зажал крокодилом диффузор и пол часа гонял на максимальной громкости.Что касается тока, то при нажатии на пауза, на моём D3 ток с 7,6 микроампер за пару минут падает до нуля. Постоянная составляющая с 72 милливольт, также падает до нуля. Может на сто ватном усилителе, хватает тока нагреть катушку, но чтоб это смог сделать Cowon берут сомнения. А если вышла из строя защита, то по идее сам плеер начнёт нагреваться и возможно изменится звук. Хотя если горит, особенно один и тот же канал, не вредно и тестером посмотреть.
viewtopic.php?f=62&t=4762


Вложения:
Picture 27.jpg
Picture 27.jpg [ 1.74 Мб | Просмотров: 373 ]
Picture 23.jpg
Picture 23.jpg [ 1.35 Мб | Просмотров: 387 ]
Picture 22.jpg
Picture 22.jpg [ 1.13 Мб | Просмотров: 400 ]
22 апр 2013, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: Убивает один канал
makariev писал(а):
Не знаю, я опытным ни на паузе, ни при воспроизведении при зажатом диффузоре, нагрев не ощутил

ЭТО, что на фото, зажать невозможно :D . Он будет двигаться даже будучи зажатым. Я про нормальные динамики говорил. Попробуйте не дать вращаться ротору двигателя, что произойдет? правильно, перегрев обмотки. То же самое происходит и с катушкой динамика, если ей мешать двигаться.
makariev писал(а):
Что касается тока, то при нажатии на пауза, на моём D3 ток с 7,6 микроампер за пару минут падает до нуля.

makariev, прибор, которым Вы измеряете, не способен замерить нормально ток, что и доказывают Ваши же измерения: Ковоном заявлена мощность P=29 мВт. Допустим Ваши наушники имеют сопротивление R=32 Ома, значит при максимальной громкости сила тока должна быть:
P=U*I; U=I*R; P=I*I*R, отсюда I= корень квадратный из P/R = 0,03А или 30000 микроампер, но никак не 7,6!


22 апр 2013, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Убивает один канал
Charly писал(а):
ЭТО, что на фото, зажать невозможно. Он будет двигаться даже будучи зажатым.
Ну да, будучи зажатым крокодилом, наушник всё же чуток попискивал. Да и тестер естественно не обладает достаточной точностью, но всё же стою на своём, сжечь качественные наушники непросто, даже если есть пробоина в системе защиты наушников.
Выше давал ссылку, где сообщали что плеер грелся, быстро разряжался, и грелись наушники... Заметь, наушники грелись, но то что сгорели не сообщалось. А, PARADOXX жалуется что наушники со временем сгорают, но нагрев не ощущает. Вот и выходит, что его плеер в порче наушников, скорее всего не причём. Даже небольшой нагрев катушки затычек, ухо ощутит. А если не ощущает, значит всё штатно.


23 апр 2013, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: Убивает один канал
makariev писал(а):
Да и тестер естественно не обладает достаточной точностью,

Тестер рассчитан на измерение токов и напряжений с частотой 50-60Гц. Аналоговый меряет более правдиво, а цифровой ващее "г" , т.к. он опрашивает свой вход с определенной частотой, порядка долей секунды, а посему не предназначен для измерения быстро текущих процессов.
makariev писал(а):
Даже небольшой нагрев катушки затычек, ухо ощутит.

тепло уху всегда приятно :D
makariev писал(а):
А, PARADOXX жалуется что наушники со временем сгорают, но нагрев не ощущает. Вот и выходит, что его плеер в порче наушников, скорее всего не причём

Насколько я помню, он жаловался на то, что сгорает всегда одно конкретное ухо, тогда плеер причем!


23 апр 2013, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Убивает один канал
Charly писал(а):
Насколько я помню, он жаловался на то, что сгорает всегда одно конкретное ухо, тогда плеер причем!
одно да, но какое конкретно не сообщается.


24 апр 2013, 02:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:04
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: E2
Наушники: Audiotechnica CKS50
Сообщение Re: Убивает один канал
У CKS50 тише стал играть правый наушник.
А вот года 1.5 назад на CX 180 уже не помню. Но кажется горел левый..

Короче ясно, что наушники наушникам рознь, но так и не остановился пока на конкретном ответе. Наушники это всё же или плеер.
Если это наушники, то чтоб это проверить надо: хорошие наушники и ещё пару тройку лет :D Это скорее всего, понял по вашим ответам. Но слишком много времени это проверять.
А если плеер: то взять дешовые(чтоб не ждать долго) и дождаться пока плеер и их убьёт. Этот вариант мне ближе.
Этот Е2 уже еле дышит. Боюсь новый полюбе скоро брать. Вот и думаю, если это всё же ПЛЕЕР косячный. То насколько велика вероятность, что через два года куплю точно такой же злостно насилующий наушники. Ведь альтернативы ему не вижу. Хочу такой же.


24 апр 2013, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Убивает один канал
PARADOXX писал(а):
Наушники это всё же или плеер.
просто, внимательней обрати внимание на нагрев наушников.
если что не так с плеером, то нагрев корпуса затычек(катушки), уловить должен. Я так думаю.


25 апр 2013, 02:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron