Текущее время: 28 мар 2024, 19:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как выбрать наушники для плеера? (статья) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
BugIra
burton-fzz писал(а):
и мне их не привезли потому что дорого ща,


но зато я их послушал- и могу сказать- что они очень интересные и способные, я всегда скептически относился к блютусу, но эти уши очень достойные- единственное что- если голова "узкая" то эти уши будут недостаточно плотно сидеть и соответсвенно некая часть низких частот улетучится, звукоизоляция улитучится... вот. но можно подобрать насадки =)

вот фото, пофоткал когда брал у своего "немецкого" друга послушать на время перед работой =)

PS и они ОЧЕНЬ удобные, несмотря на мои обратные опасения :wink:


Вложения:
IMG_0926.jpg
IMG_0926.jpg [ 97.74 Кб | Просмотров: 489 ]
IMG_0930.jpg
IMG_0930.jpg [ 105.98 Кб | Просмотров: 485 ]

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...
13 апр 2010, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:07
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16 gb +16G
Наушники: Philips SHE9800
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
unstopp@ble
были у меня и 100 и 300 и 600...все не понравились...причем использрвал на разных источниках, как портативных, так и через ламповый усилитель))..очень плоский звук, причем на сколько заметил, это вообще беда всех панасов...и не только наушников, колонки тоже, конечно же ИМХО, навярника любитель панасов не согласится, но все мои друзья меломаны и аудиофилы согласились со мной.


14 апр 2010, 17:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:08
Сообщения: 396
Откуда: from where babies born and where life begins
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+(2.11)
Наушники: PIONEER SE-CL20U-J1
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Assterot писал(а):
unstopp@ble
были у меня и 100 и 300 и 600...все не понравились...причем использрвал на разных источниках, как портативных, так и через ламповый усилитель))..очень плоский звук, причем на сколько заметил, это вообще беда всех панасов...и не только наушников, колонки тоже, конечно же ИМХО, навярника любитель панасов не согласится, но все мои друзья меломаны и аудиофилы согласились со мной.


Я не любитель панасов, но звук 300-ых мне нравится, выдержанные бассы и звук вовсе не плоский, а вполне объемный. До этого были уши Philips SHP2700 и 300 панасы от них вообще не отличаются, а панасы я взял потому что они складываются и их можно легко в любое место положить :D

_________________
Тот, кто в течение дня активен, как пчела,
Силен, как бык,
Вкалывает, как лошадь
И приходит вечером домой уставшим, как собака,
Должен проконсультироваться с ветеринаром:
Есть большая вероятность, что он осел

(с) Чанг Инг Ю


14 апр 2010, 18:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:07
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16 gb +16G
Наушники: Philips SHE9800
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
unstopp@ble
выдерженность бассов...звучит абстрактно, мне кажется если уж по хорошему, то бассы там как у китайских ушей за 100р, утрирую конечно, а не как у dj ушей эконом класса))), думаю это еще в силу конструкции, видимо они решили сильно с низами не замарачиваться и сыграли на том, что модель закрытого типа и будет внутреннее отражение...что собственно в них и слышно, в целом-то наушники не плохие, но они совсем не стоят своих денег, за-то конструкция, надо отдать должное, очень хорошая), что только они у меня не вытерпели, правда винтики переодически подкручивал, ну в итоге я просто раздарил и 100 и 300 и 600 - ые...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

unstopp@ble
да, кстати, не плохо бы их прогреть что ли, если можно выразится, я их сильно насиловат усилком техникс, и через месяц они стали играть значительно лучше после такой процедуры)


14 апр 2010, 20:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:06
Сообщения: 247
Откуда: Одесса
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Plenue V 64GB
Наушники: Anker Soundcore Life Q30
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Недавно приобрел себе наушнички Sony MDR EX36V,звук мне их очень понравился (правда каждому свое,ведь мне кажется все зависит от музыки которую вы слушаете,и давно не секрет я слушаю Trance),наушники с этим сравляются звук чистейший без намека на так называемое "приглушение","шипение" которое встречается в наушниках за 10 уе :D
Если оценивать с теми что идут в комплекте с нашим D2 эти лучше на 70% вот описание кому интересно :)
Наушники-вкладыши гарантируют отличную передачу низких частот благодаря мембране 9 мм и встроенному регулятору громкости,9-мм мембраны наушников, 1,2-метровый Y-образный кабель

Тип:
проводные
Подвод кабеля:
двусторонний
Длина кабеля/радиус действия:
1.2 м
Вес:
3 г / без кабеля /
Конструкция:
внутриканальные
Номинальное сопротивление:
16 Ом
Частотный диапазон:
6-23000 Гц
Чувствительность:
103 дБ
Регулировка громкости
+
Варианты подключения Штекер 3.5 мм (mini-Jack)
Диафрагма :
Полиэтилентерефталат


Вложения:
68794.jpg
68794.jpg [ 38.56 Кб | Просмотров: 9103 ]

_________________
Player:► COWON D2 (8GB) ВLACK 2007-2018
Headphones: ♫ "SENNHEISER CX300-II" + "SONY MDR-EX36"
Player:► COWON PLENUE V (64GB) 2018-...
Headphones: ♫ "COWON-EM1"+"Anker Soundcore Life Q30"
11 май 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:37
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32GB FW2.52
Наушники: Sennheiser HD 25-1 II
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Полезная статья, особенно подходит для образовательнх целей.

Немного смутили отзывы о Фишер Аудио. Слишком негативные. Мне кажется они-то в низкой ценовой категории как раз очень хороши.
Мне зимой понадобились затычки - без головного убора не походишь в минус 20°С.
Бюджет ограничил 1300 рублями. Всё таки 2 часа в день для путешествия в универ и обратно в не так уж много, чтобы покупать что-то более дорогое.
За близкую цену в нескольких супермаркетах электроники и интернет-магазинах-складах было обнаружно 2 интересных варианта: Fischer Audio Equilibrium и Sennheiser CX-300 II. К тому моменту, когда я отфильтровал всякие обзоры и отзывы по затычкам, сломались у девушки наушники Sony того же класса. Решено было приобрести оба варианта.

Я был удивлён тем, что Фишеры звучали чище, точнее и, наверное, даже объёмнее гулких и басовитых Зенхайзеров. Пришлось отдать их девушке)) Ибо сам уже являлся счастливым обладателем Sennheiser HD-25.

По поводу совета "забудьте про всё и слушайте сами на своём материале".
Это классный совет, но он непригоден для вставных наушников, потому что они обычно продаются в запаяных пластиковых контейнерах, нарушать целостность которых продавцы очень не любят. Кроме того, это просто не гигиенично: для каждого покупателя не будут доставать новые уши, а дадут послушать "тестовый образец".

_________________
Искусство слушать собеседника - одно из важнейших в общении.


29 май 2010, 00:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:46
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
А кто-то испытывал наушники shure? Насколько хороши передовые наушники этой фирмы?


07 июл 2010, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Ну вот поиск принес пару грамм песка:http://cowonworld.ru/forum/search.php?keywords=shure&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


07 июл 2010, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:57
Сообщения: 17
Откуда: Брест
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 40GB [RockBox]
Наушники: HD380 Pro + PX200-II
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
На PX 100-II неравильная фотография. На фото PX 200-II, которые мне лично понравились на много больше во-первых из-за как по мне лучшего звука (приятнее слушать и удобнее), во-вторых из-за регулятора громкости, в третьих из-за очень хорошего шумоподавления.


23 янв 2011, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:55
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2 прошивка 2.
Наушники: i audio
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Народ, а как же проверить ушив магазине, если кроме профессиональных, огромных наушников другие не проверяются?

Продавцы отказываются открывать коробки! А магазов, где выставлены модели для тесов я не знаю!


03 фев 2011, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:59
Сообщения: 122
Откуда: DC
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 8Gb 2.13
Наушники: Koss QZ99 + AKG K321
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Сказано же неоднократно: докторхэд вам в помощь. Дают послушать любые имеющиеся у них в продаже наушники. В том числе и затычки, и арматурные.

_________________
Grammar nazi.


03 фев 2011, 20:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:55
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2 прошивка 2.
Наушники: i audio
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
так не все ведь в Москалии живут:)


03 фев 2011, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
СтИВ
Вот почему важен пункт "Откуда", который висит у вас под ником, но в текущий момент он скрыт, поскольку не заполнили. Не хотите палиться? Пишите в духе "В соседней Галактике от дефолт сити". Всем будет ясно, что посылать вас к доктор башка не следует.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


03 фев 2011, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:55
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2 прошивка 2.
Наушники: i audio
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Извините. забыл написать


03 фев 2011, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:45
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера?
Бюджетные варианты наушников-"затычек" также могут похвастаться качественным звучанием. Я использую Defender HN-715. Мне они нравятся и по дизайну, и по удобству, и по качеству звучания. У этих микронаушников великолепно прорисовывается звук, басы глубокие, редко когда "вкладыши" могут таким похвастаться. Ну и опять же цена привлекательна, это был немаловажный фактор также при покупке.


24 май 2011, 21:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron