Текущее время: 28 мар 2024, 18:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Лохотрон от pleer.ru 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Лохотрон от pleer.ru
Мой друг рассказал замечательную историю о том, как он столкнулся с российской онлайн торговлей, в частности, магазином Pleer.ru. Я не поверил его рассказу, так как это выглядело как полный сюрреализм, такого в жизни быть не могло. Да и магазин на слуху, особенно его хвалят за низкие цены. Даже моя сотрудница совсем недавно отправила меня туда за покупкой объектива, так как в оптовой компании, где трудится ее муж, цены в опте на такой же объектив выше процентов на 10. Одним словом в моей голове Pleer.ru четко ассоциировался с низкими ценами. Как-то давно кто-то мне говорил, что это все не про бизнес, а скорее про отмывание денег, так как цены ниже закупочных, не могут быть. Потом кто-то сказал, что они придумали хитрую схему, но не стал вдаваться в подробности. Однако схема оказалась не настолько хитрой, нам хватило дня, чтобы досконально в ней разобраться. И это я вам доложу самый настоящий лохотрон. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Покупаем дешевый товар

Не сочтите за рекламу, но Яндекс.Маркет довольно удобен для поиска товара, чем многие и пользуются. При этом очень часто самые низкие цены выскакивают в плеер.ру. Предложение соблазнительное, да и магазин имеет четыре звезды, огромное число отзывов на все пятерки, зарегистрирован с 2003 года, то есть имеет историю. Смотрим скриншот.
Изображение
Пользуясь случаем хочу проехаться по Яндекс.Маркет и их службе качества. Ребята в Яндексе, вы очень умные и делаете отличную работу. Но, к сожалению, вы забыли добавить простейшую штуку к вашему маркету, а именно статистический анализ распределения отзывов. Вы бы увидели ясно и просто, что для некоторых магазинов, таких как плеер.ру действует неправильная выборка (число просмотров предложений магазина, к числу позитивных отзывов, да и просто распределение отзывов по звездочкам, если даже не углубляться куда-либо). Например, типичный пример честного магазина в этом аспекте Белый Ветер (не оцениваю хорошие они или плохие, какой у них сервис и так далее — говорю именно в аспекте самого сервиса) — в колонке справа по ссылке можете посмотреть распределение отзывов, оно более менее типично. Одним словом, вводите статанализ данных, все мы вам скажем спасибо.

Также, служба контроля качества от Яндекса могла бы обратить внимание на одну интересную подробность. Почти все положительные отзывы о Pleer.ru имеют одну характерную особенность (те что с 5 звездами). В конце отзыва ставится четырехзначный номер, по нему владельцы магазина рассчитываются с тем, кто этот отзыв и написал. Иногда, его скрывают в качестве якобы накладной. Но в целом даже особо не морочаться и ставят просто в конце. Смотрите на скриншоте за вчера, все отзывы в одном и том же виде. Так, что Яндекс.Маркет просто не успевает отлавливать такие вещи, да и гонять таких лохотронщиков также.
Изображение
Схема действия лохотрона — жизнь плоха без лоха!

Итак, как действует схема вечного лохотрона и бизнес-схема от плеер.ру. Инновационность этого лохотрона в том, что он поставлен на поток и сродни тому, как наперсточники дают вначале выиграть немного денег, так и тут дают низкие цены части покупателей. Но далеко не всем и в зависимости от того, что происходит в магазине в конкретный момент.

Итак, Плеер.ру это единственный магазин в мире, который придумал разделение товаров по стране производителю. Например, для компании HTC и ее Incredible S существует китайская сборка, а также тайваньская. Разница в цене в 3000 рублей, дороже стоит тайваньская. Объяснение звучит так — китайская сборка хуже, много брака, поэтому мы вам не советуем ее покупать. Могут быть проблемы. Купите вот этот аппарат. Если вы вдруг надумаете покупать телефон, и захотите приехать, то вам отложат его в резерв. По приезде в магазин вы не сможете купить этот аппарат, так как «они закончились». За вчера эта история произошла с разными товарами, они все неожиданно закончились, но нам предложили купить тот же товар с «других заводов» по большей цене. Либо купить по цене китайского завода но с нагрузкой в виде аксессуаров на 1500 рублей (стоимость microSD карты объемом 2 ГБ в таком предложении составляет жалкие тысячу рублей, против 250 в большинстве магазинов).

HTC Incredible S производится только на одном заводе в мире и нет никаких китайских производств для этого аппарата!!!

Подобная же история для телефонов Nokia, которые неожиданно разделились на хорошие VEN, и плохие из Китая. Профессиональные зеркалки или полупрофессиональные от Canon, которые производятся только в Японии, неожиданно получили еще завод в Китае, который также отличается браком, но и низкой ценой.В реальной жизни нет ни одного такого производства и фактически Плеер.ру осознанно и нагло обманывает покупателей.

Схема действует так для того, чтобы с Яндекс.Маркета и других листингов приходили люди на маленькие цены, чтобы создать поток. А дальше уже их обрабатывают в этом лохотроне, чтобы они купили предложение по нормальной, здравой цене. Так как все «китайские» предложения, к сожалению, заканчиваются.

Вот пара историй с Яндекс.Маркет, впрочем, вы сможете найти их там огромное количество и сами:

Магазин за последний год ухудшился. Раньше такого беспредела не допускал (а может я не нарывался). 18.03.11 собрался покупать мобильник. Вспомнил старые хорошие впечатления об этом магазине, зашел к ним на сайт и увидел телефон «Samsung GT-i9000 Galaxy S — 8Gb Android» в двух вариантах: китайской сборки по 17685 руб и корейской сборки по 20541 руб. При заказе китайского варианта через сайт быстро перезвонили по телефону и подтвердили резервирование и цену. Когда (через 2 часа) я приехал, мне сказали «китайские кончились, покупайте корейский (по большой цене)».
На вопрос «мне же зарезервировали китайский, почему они кончились?» ответили что-то вроде «вам стажер резервировал, он ошибся. У нас пересортица на складе». Продавец согласился продать какой есть по цене китайского, но только если я куплю ещё что-нибудь, и стал втюхивать чехол за 900 руб. Потом принес мобильник во вскрытой упаковке, и сказал при проверке симку вставить можно, но звонить нельзя. Время мне очень дорого, пришлось покупать с нагрузкой и почти без проверки.
Через 5 часов после того, как «кончились китайские» на сайте продолжает быть информация, что есть и китайские, и корейские, и всех много

История 2

Я покупал камеру Canon EOS 7D, объективы CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM, SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 APO DG MACRO, карту памяти, светофильтры и фоторюкзак, Самовывозом из магазина на Автозаводской, попросил свою супругу сделать резерв, что она и сделала. Оператор повторил зарезервированные позиции и назвал сумму : 114989 рублей. Резерв по правилам плеер.ру означает что цена зафиксировалась и меняться не будет. Цена на камеру в тот момент 48991р.
Вечером мы пришли в магазин на Автозаводской, минут 15 постояли в очереди и заказали нашу покупку. Менеджер принес стёкла, фильтры, карту памяти, рюкзак — в общем всё кроме камеры, которой, как он сказал, в резерве не было, но сейчас он её принесет. А далее господа начинающие фотографы читайте очень внимательно:
- Вам какую — китайскую или японскую? — спросил менеджер.
- В чем разница? — спросили у него мы.
- Практически нет, но китайская сборка гораздо хуже — ответили нам.
Мы естественно заказали «китайскую». Потому что «китайских» Canon EOS 7D в природе не существует. И естественно принесенная нам «китайская» тушка оказалась Made in Japan.
Разница между Canon EOS 7D Body и Canon EOS 7D Body Jap составляет около тысячи рублей в «японскую» сторону, заработанную магазином на наивности своих клиентов и их неведении. Это не приятно и смахивает на аферу. И то что информация о «китае» есть на сайте говорит о том что это не инициатива отдельно взятого менеджера.
Но все же «китайскую» почти тысячу магазин с меня в итоге получил. К вечеру камера подорожала и обошлась мне в 49785р. А я ведь делал резерв и должен был покупать по предыдущей цене, к тому же озвученной оператором. Но я верю в этот магазин и не допускаю мысли что камеру мне не зарезервировали специально что бы я переплатил

Магазин окружен врагами — патроны почти закончились, стоять мочи нет

Именно такое впечатление складывается, когда видишь ответы сотрудников магазина на Яндекс.Маркете. Читаешь и просто наслаждаешься. Это удивительная история. Получите немного наслаждения и вы.Отзыв ниже, это стандартный отзыв на любой негативный комментарий — ничего не правилось, размер именно таков.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Магазин Pleer.ru
28 марта, 10:23

>>>>>>>>>>>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<<<<<<<<<<<
Уважаемые клиенты, просим Вас рассматривать это сообщение не как шаблонный ответ, а как массовое обращение, призыв к РЕШЕНИЮ ситуации. Это не «отписка по поводу происков конкурентов», чьи обвинения голословны и ничем не подтверждены. Просим вникнуть в суть нашего обращения: при наличии конкретной жалобы или реальной ситуации, которая не устроила клиента, просим обращаться сюда pleer-ru@yandex.ru , оставив всю информацию о заказе (ситуации) и обязательно контактный телефон для обратной связи. Мы рассматриваем каждое обращение в индивидуальном порядке, готовы признать свои возможные ошибки и обязательно находим подход к решению любого вопроса, так как дорожим своей репутацией и стремимся, чтобы каждый клиент оставался постоянным. Мы уверены, что лучше потратить это же время на поиск решения Вашей проблемы.
>>>>>>>>>>>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<<<<<<<<<<<
Уважаемые клиенты!
Эта информация вкратце для Вас:
Наша компания считает, что не нужно комментировать отзывы, устраивая при этом форум, тратить время на переписки и, зачастую, на написанные отзывы нашими конкурентами, даже если в тексте имеются мнимые «доказательства покупки». Мы уверены, что лучше потратить это же время на поиск решения Вашей проблемы. Как показывает практика, конкуренты ничем не брезгуют для достижения своих целей, очернения имиджа и репутации нашей компании (номерами непонятных накладных, именами менеджеров взятых с нашего сайта и даже сканами наших накладных, товаров, которые они у нас перекупали для перепродажи и, естественно, не имели проблем). Уважаемые клиенты, мы утверждаем, что готовы и стремимся к тому, чтобы решить проблему не трепетом в Интернет-отзывах, а при реальном общении с клиентом, если, конечно, «он» не конкурент. Если Вы реальный клиент, и действительно остались недовольны, то мы: принесем Вам извинения, найдем виновных, приложим все имеющиеся усилия для решения ситуации в Вашу пользу или готовы хорошо компенсировать Ваш негативный осадок. Пожалуйста, оставьте свой номер телефона, выслав его на адрес pleer-ru@yandex.ru а также текст отзыва, уверены, наш ответ Вас порадует.
Уважаемый клиент!
Прежде всего хотелось бы извиниться перед Вами и сказать, что описанное в Вашем отзыве не правило работы нашего магазина и является грубым нарушением внутреннего распорядка, устоя и, скорее всего (если на самом деле имеет место быть данной ситуации) — является каким-то глобальным недоразумением. Уважаемый клиент, у нас есть большое желание разобраться в ситуации и приложить все возможные усилия для ее решения в Вашу пользу. Мы ценим каждого клиента и готовы приложить максимальные усилия для достижения результата. Для разрешения данной ситуации в Вашу пользу, пожалуйста, оставьте свой номер телефона, выслав его на адрес pleer-ru@yandex.ru либо roman (собачкa) pleer . ru. Убедительно прошу Вас вместе с номером телефона высылать копию текста отзыва. Уверен, что Вы останетесь нашим постоянным клиентом после принятого решения.
Приношу свои извинения за шаблонный ответ. Подход же к решению ситуации всегда в индивидуальном порядке. Заранее благодарю Вас за понимание.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
ситуативный директор магазина Плеер.Ру
Роман Буцкий.
Более подробно:
С недавних пор мы не комментируем отрицательные мнения теперь и здесь, так как выявлена не определённая часть отзывов, являющихся происками наших много и долго уважаемых конкурентов.
Мы с пониманием относимся к их соблазну воздействовать на клиента по средствам написания подобных отзывов, полных клеветы, не имеющей никакого отношения к нашей компании. Вряд ли таким образом они повысят собственные продажи… Лучше бы приложили усилия для повышения качества собственной работы.
Устоявшаяся политика нашей компании диктует, что если существует реальная ситуация, в которой у клиента остается негативное впечатление, то ее НЕ НУЖНО описывать и рассуждать, устраивая при этом форум, а нужно решать ее в пользу клиента. Поэтому при наличии конкретной жалобы или реальной ситуации, которая не устроила клиента, просим обращаться сюда pleer-ru@yandex.ru , оставив всю информацию о заказе (ситуации) и обязательно контактный телефон для обратной связи. Мы рассматриваем каждое обращение в индивидуальном порядке, готовы признать свои возможные ошибки и обязательно находим подход к решению любого вопроса, так как дорожим своей репутацией и стремимся, чтобы каждый клиент оставался постоянным. О качестве нашей работы красноречиво говорят: 10 лет успешной работы на рынке цифровой техники, 1 место в Интернете по ее реализации, а так же огромное количество преданных, любящих наш магазин, постоянных клиентов, которые все вновь и вновь приходят к нам за покупками и советуют нас своим друзьям и знакомым. Заранее благодарим всех за понимание.
Другими словами:
Если Вы реальный клиент, то мы благодарим Вас за Ваше мнение и если у Вас существует конкретная жалоба, или реальная ситуация, или предложение по улучшению сервиса, просим Вас обращаться с письмом на адрес pleer-ru@yandex.ru , оставив всю информацию о заказе (ситуации) и обязательно контактный телефон для обратной связи. Мы рассматриваем каждое обращение в индивидуальном порядке, готовы признать свои возможные ошибки и обязательно находим подход к решению любого вопроса, так как дорожим своей репутацией и стремимся, чтобы каждый клиент оставался постоянным. Здесь ответ или комментарий на Ваш вопрос от представителей магазина, к сожалению, не может быть получен. Просим с пониманием отнестись к тому, что определённая часть отрицательных отзывов на Яндексе — старательные усилия наших конкурентов. Еще раз благодарим за понимание.
Еще другими словами:
Если клиент остался чем-то недоволен, просим написать на адрес pleer-ru@yandex.ru всю информацию и обязательно контактный номер телефона. Мы ценим свою репутацию и стараемся приложить все усилия, чтобы каждый клиент оставался постоянным. Благодарим всех за понимание и ждем Ваших писем.
Другими словами вкратце:
Ответ или комментарий на Ваш вопрос от представителей магазина здесь, к сожалению, не может быть получен. Если Вы реальный клиент и остались чем-то недовольны, пожалуйста, напишите на pleer-ru@yandex.ru всю информацию и обязательно контактный номер телефона, дабы мы могли во всем разобраться и предоставить Вам достойную компенсацию. Спасибо за понимание.
P.S.
Вместе с номером телефона высылайте, пожалуйста, копию отзыва, спасибо.
>>>>>>>>>>>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<<<<<<<<<<<
Уважаемые клиенты, просим Вас рассматривать это сообщение не как шаблонный ответ, а как массовое обращение, призыв к РЕШЕНИЮ ситуации. Это не «отписка по поводу происков конкурентов», чьи обвинения голословны и ничем не подтверждены. Просим вникнуть в суть нашего обращения: при наличии конкретной жалобы или реальной ситуации, которая не устроила клиента, просим обращаться сюда pleer-ru@yandex.ru , оставив всю информацию о заказе (ситуации) и обязательно контактный телефон для обратной связи. Мы рассматриваем каждое обращение в индивидуальном порядке, готовы признать свои возможные ошибки и обязательно находим подход к решению любого вопроса, так как дорожим своей репутацией и стремимся, чтобы каждый клиент оставался постоянным. Мы уверены, что лучше потратить это же время на поиск решения Вашей проблемы.
>>>>>>>>>>>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<<<<<<<<<<<

Покупал товар и мне повезло, ерунду вы говорите о плохом товаре — что продает Плеер.ру

В бизнес схеме от Плеер.ру есть довольно много забавных моментов. В частности, весь товар можно разделить на мелочевку и недорогие модели, а также более представительную технику. По мелочевке плеер.ру работает просто, это либо контрафакт, либо просто китайские подделки под известные марки. Например, купить качественные и родные наушники в этом магазине невозможно, а те «везунчики» что слышат качество Сенхайзеров, никогда видимо не слышали родные ушки (смешно, но даже у нас на сайте был обзор одних из Сенхайзеров, которые оказались поддельными, разбирались с представительством в этом вопросе, узнали много интересного).

Вот пример отзыва на Маркете

4) Купил Sennheiser CX550 Style II, сейчас у меня возникли сомнения в их подлинности. Как развею или подтвержу их — отпишусь вновь. Номер накладной — 435320070311 от 07.03.2011.

И обратите внимание на номер накладной. Удивительно, но он не совпадает с теми отзывами, что привел выше (5 звезд). Это что двойная бухгалтерия?

Вот еще один пример обмана покупателя:

Магазин продает поддельные аккумуляторы Nokia под видом оригинальных!
Вот этот аккумулятор я купил 15 марта:

http://pleer.ru/_31472_Akkumulyator_Nok ... 0_mAh.html

На сайте и в «Договоре розничной купли-продажи» написано «100% оригинал», но выяснилось что это подделка!
Под бумажной наклейкой, которой обернута банка аккумулятора – на самой банке указана емкость 950 mAh вместо заявленных на наклейке и упаковке 1200 mAh!
При её установке в телефон программа Energy Profiler определяет емкость 697 mAh!
(Емкость родного аккумулятора телефона программа определяет правильно)
Фото прилагаются:

http://s40.radikal.ru/i090/1103/7f/4e6e5f433f23.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1103/ce/91dc0c30eb2c.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1103/de/1adc70188a9e.jpg

http://i029.radikal.ru/1103/49/0d523e756c8f.jpg

Написал об этом отзыв на их сайте, но, естественно, его модератор не опубликовал.
До этого случая делал несколько покупок в плеер.ру: покупал фотоаппарат, плеер, наушники — все это в разное время, и никаких проблем не было, магазин радовал невысокими ценами и нормальным обслуживанием, поэтому я никак не мог подумать что мне продадут в этом магазине поддельный аккумулятор, утверждая что это 100% оригинал.

Плеер.ру и дорогой товар — как обманывают здесь

Схему лохотрона я описал выше с разницей в странах производства. Но на этом все не заканчивается, а только начинается. Понятно, что телефоны есть как РСТ (официальные от производителя), так и неофициальные. Пудря мозги относительно страны производства, магазин гарантировано продает серый телефон с некой наценкой. Но при этом покупатель рад, что взял «оригинальный» аппарат. Типичный развод.

Тем, кто по каким-то причинам возмущается, либо требует того, что было обещано (сертифицированный товар), его либо продают, либо говорят, что все закончилось. Управление продажами по низкой цене осуществляется фактически в ручном режиме, идет оценка того как выглядит покупатель, если это происходит в магазине, либо оценивают его по другим признакам в общении по сети.

В бизнес-схеме Плеер.ру допускается, что примерно 5-7 процентов товара может уходить по анонсированной цене (РСТ имеется в виду). Потери на этом товаре компенсируются либо аксессуарами, либо продажами серых товаров. Вот такая простенькая схема.

Покупатель всегда прав или притча о возврате денег

«Счастливчики» прошедшие первые этапы лохотрона и купившие что-то в Плеер.ру могут столкнуться с двумя типами проблем. Первый тип довольно забавный — отсутствие официальной гарантии. Фактически товар придется ремонтировать за свои деньги, так как он серый и официальный сервис за него не возьмется. Второй тип проблемы, это отказ возврата денег, если заявленные хар-ки товара не соответствует или он оказался вдруг б.у.. В этом магазине такое бывает с объективами, и тому подобной техникой. Под видом новых продают б.у., даже нет коробок и инструкций, что и понятно. Довольно смелый ход.

Расчет строится на том, что возврат денег будут требовать единицы и по статистике это действительно так. Многие покупатели объективов, например, даже не догадываются, что они купили б.у. Вот такая диалектика.

Еще несколько слов об этом магазине

Мой друг попал с телефонов в лохотрон в этом магазине, рассказал мне и я не поверил. Но вся история лежит настолько на поверхности, что я крайне удивлен, что она не стала обсуждаться ранее. Магазин открыл откровенный лохотрон и он продолжается достаточно давно. И главное, что работает.

Я проверил сам, записал разговоры с сотрудниками магазина и это оказалось правдой. Они так работают. Более того, мои сотрудники заказали товары и попытались их купить по заявленной цене в магазине, им их не продали, либо попытались всучить б.у., они покупать не стали. Мы ждем еще доставки некоторых товаров, чтобы посмотреть, что это за товары и как действует магазин при их доставке. Но общая нечистоплотность Плеер.ру со вчерашнего дня, у меня не вызывает никаких сомнений. Да и приведенных в этой заметке фактов, хватит за глаза, чтобы это доказать.

P.S. Если вам понравился текст, то дайте на него ссылку или просто поблагодарите. Спасибо.

http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotr ... ks-market/

Немного об авторе
http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%83%D1%80%D ... 0%B8%D0%BD

Кто что думает?

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 сен 2012, 07:40
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
:)
Я брал свой J3 там, а потом ухи Аудиотехника и оба раза выбирал якобы китайские, но не существующие в реале, и оба раза мне выдавали таки корейскую (в 1-м случае) и японскую (во 2-м случае), т.к. "китайские" неожиданно закончились. Надо отдать должное магазину, отдали по цене китайского, т.к. оба раза товар был зарезервирован.
Про разводы, медлительность и некомпетентность менеджеров повторяться не буду.
:)
Ну, а после покупок, мне оба раза перезванивали операторы и просили оставить положительный отзыв за вознаграждение на счет мобильного. Я, как честный человек, оба раза проигнорировал эту просьбу.
На качество товара пожаловаться не могу, как, впрочем, и на работу СЦ, т.к. все работает.

:)
Вот так некропост!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


13 сен 2012, 11:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Я брал там телефон (liquid), SA6, и потом кучу мелочи и за все три раза я ничего подобного не видел и не слышал... Еще такие как я, интересно, есть :)
Отзывы за деньги тоже не просили оставлять :(

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 сен 2012, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
я брал телефон, навигатор и кабель к s9 - все три раза кроме больших очередей никаких минусов, ничего вышеописанного :unknown:

_________________
здесь могла быть ваша реклама


13 сен 2012, 17:33
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
bdwind писал(а):
Отзывы за деньги тоже не просили оставлять

Нашел, кстати, еще и одно из писем от них! Второе, похоже, удалил...
:)
Изображение

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


13 сен 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON 3D
Наушники: ATH CKS90
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Видимо, чтобы не было таких багов, надо курьером заказывать.
Не приедет же курьер с другим товаром и словами "Извините, того что вы заказывали нет, вот, я привёз другое"

Сам заказывал свой 3d с доставкой


14 сен 2012, 12:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Все таки какая-то замута есть, просто кто-то больше на лоха чтоли похож, а кто-то нет =\

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 сен 2012, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Так "ведущий аналитик" (сами знаете кто) год назад об этом писал у себя.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


02 окт 2012, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Не чего нового. Этим и солидные гипер-супер маркеты занимаются чтоб завлечь и "впарить", рекламируют дешёвый товар, которого не бывает в продаже, он якобы уж звените только что закончился, но есть другой.


02 окт 2012, 18:44
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Kuja писал(а):
Так "ведущий аналитик" (сами знаете кто) год назад об этом писал у себя.

Ну я примерно тогда и закупался там :)
makariev писал(а):
Не чего нового. Этим и солидные гипер-супер маркеты занимаются чтоб завлечь и "впарить", рекламируют дешёвый товар, которого не бывает в продаже, он якобы уж звените только что закончился, но есть другой.

Примеры... ?

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


03 окт 2012, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
bdwind писал(а):
Примеры... ?
Какие примеры, сам делал несколько попыток купит товар. Типа с такого то числа акция (М Видио, Эльдорадо) или в связи с открытием магазина. Приходил в первых рядах и облом, товара не оказывалось. Возможно он и был в количестве одной единицы, а купили его с "чёрного" хода свои люди. Может кому то повезло, но я сказал за себя. Всё время был облом. Знаю есть прикормленные продавцы, например "Метро" отзваниваются, нужным людям, когда появляется привлекательный ценник. Торговля не самый честный и чистый бизнес, их задача заманить и продать.

Сидят два друга (евреи) просят милостыню. У одного табличка "Подайте бедному еврею", а у другого "Подайте бедному арабу". … Нищий с табличкой еврея обращается к нищему с табличкой араба: "Посмотри, Изя, и этот человек хочет научить нас коммерции"!


03 окт 2012, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 11:41
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon s9
Наушники: Sennheiser CX-300
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Чистейшая правда.

Взял в player.ru cowon j3, за 9 месяцев 4 раза таскал в сервис-центр, сервис-центр работает на окраине москвы в рабочие дни, без того, чтоб отпроситься с работы, завезти плеер практически невозможно.

В замене девайса player.ru отказывает, из разговора по телефону.
Стоять 4 часа в очередь в службу поддержки клиентов в рабочий день у меня нет ни желания не возможности.

Это второй мой девайс от cowon - первый s9 проработал чуть больше года, затем начал сыпаться на глазах.

каждый брал по цене от 5000

Вывод - деньги на ветер, продукция cowon некачественная, нормального сервис-центра нет, возможности заменить нет.

Несмотря на превосходный звук, больше выбрасывать деньги на этого производителя я не буду.

---
Модератор, очень прошу закрепить эту тему и вынести в заголовок в список форумов на как можно более видное место.
Люди должны знать, что покупают замечательную продукцию cowon на свой страх и риск.


28 ноя 2012, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 06:46
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: Sony xba-c10
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
maxell писал(а):
Чистейшая правда.

Взял в player.ru cowon j3, за 9 месяцев 4 раза таскал в сервис-центр, сервис-центр работает на окраине москвы в рабочие дни, без того, чтоб отпроситься с работы, завезти плеер практически невозможно.

В замене девайса player.ru отказывает, из разговора по телефону.
Стоять 4 часа в очередь в службу поддержки клиентов в рабочий день у меня нет ни желания не возможности.

Это второй мой девайс от cowon - первый s9 проработал чуть больше года, затем начал сыпаться на глазах.

каждый брал по цене от 5000

Вывод - деньги на ветер, продукция cowon некачественная, нормального сервис-центра нет, возможности заменить нет.

Несмотря на превосходный звук, больше выбрасывать деньги на этого производителя я не буду.

---
Модератор, очень прошу закрепить эту тему и вынести в заголовок в список форумов на как можно более видное место.
Люди должны знать, что покупают замечательную продукцию cowon на свой страх и риск.


А при чем здесь качество COWON и лохоторон от pleer.ru? У меня в пользовании был год F2 - украли в метро. Уже пятый год служит старичок D2, у жены 1,5 года S9 и ничего) Сейчас приобрел X9 и ненарадуюсь. Так что просто надо аккуратнее с вещами обращаться или pleer.ru начал некачественным товаром (возможно браком) торговать((

_________________
Cowon F2 FW 1.14 => Cowon D2 FW 2.59


28 ноя 2012, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 00:47
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Такое впечатление, что я и автор этой темы - существуем в параллельных вселенных :shock:
Сколько раз уже покупал в этом магазе и никогда ни чего такого не было. Мне сложно понять как эти факты могут согласоваться с моими, но по-видимому это каким то загадочным образом происходит ))


31 дек 2012, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Лохотрон от pleer.ru
Сам лично не разу не брал в плеер.ру.Однако могу пояснить по-поводу кодов внизу сообщения.Подозреваю,что они не во всех сообщениях оставленных о этом магазине.Я изредка покупаю в другом инет-магазине.Сотма..ет называется.Его думаю знают многие.Так вот пару раз мне на е-мейл,как покупателю приходили "выгодные предложения",с предложением оставить отзыв на 5 площадках.За каждую площадку полагалась определённая сумма денег на телефон.Яндекс.маркет конечно же был в фаворитах.Потом мейл.ру и ещё 3 площадки с отзывами.При этом в письме содержался код,который нужно было указать в отзыве,чтобы магазин мог убедиться,что отзыв оставил ты и знать кому за него платить.Один раз я написал.Оставил три отзыва.Мне было интересно,как это всё будет выглядеть.Ведь число покупателей исчисляется тысячами,пусть хотя бы сотнями написавших.Просто нереально всем сходить и оплатить по 150 р.В итоге естественно не получив ничего,я исправил отзывы в негативной форме.И позвонил оператору с претензией на обман и лохотрон.После этого мне всё же положили 100 р.Вместо 150.Ну хоть столько.Конечно сомневаюсь,что все звонили и возмущались.Чистой воды обман.Хотя понять не могу,ведь можно исправить отзыв,или больше,написать ещё 2 с критикой.Поэтому и отзывы с номерами в плеер.ру скорее всего этого поля ягода.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


17 янв 2013, 22:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron