Текущее время: 28 мар 2024, 23:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Время работы Д2 (тестирование) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:42
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.14
Сообщение Re: Время работы Д2
при последней зарядке своего д2+ точное время не помню, но то что не 5.5 часа я уверен, при следующией зарядке уточню время. Тоже пытался ставить тесты, результаты были примерно такие же как и у тебя. Меньше 40 часов проработал. Видео протестировать пока не удалось)


07 дек 2010, 01:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Время работы Д2
Итак, у меня есть кое-какие новости по поводу заряда D2+. Пока нет времени всё детально и обстоятельно описать (с примерами), вкратце скажу лишь, что оказывается, по USB плейер D2+ не заряжает батарею полностью. Подозреваю, что это проблема не только моего экземпляра, но и многих других D2+. Я соорудил зарядное устройство через разъём EXT, и ток заряда оказался ощутимо выше чем у USB. Но главное - время заряда уже соответстовало заявленому в руководстве, а время проигрывания видео поднялось с 9 часов до 10ч 30мин ! И, например, если зарядить "до отказа" плейер черз USB, и тут же продолжить заряд через EXT - он ещё целый час будет заряжаться, т.е. на лицо явный баг контроллера зарядки через USB.
Однако, должен заметить, что время непрерывного проигрываения MP3/128кбпс увеличилось всего лишь на те же полтора часа, как и видео, что, в общем, странно...
Остальные подробности (конструкция зарядного кабеля, график токов потребления через EXT, время непрерывной работы - опубликую позже.
С наступающим 2011 годом всех форумчан!


30 дек 2010, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Время работы Д2
Есть мнение, что перезаряд (избыточный заряд) дико вреден для аккумулятора. Не факт, что плеер способен корректно работать с самопальными заряжалками и вовремя отключать зарядку.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


30 дек 2010, 16:16
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Время работы Д2
bill_v2
Контроллеры не пропускают больший ток, чем нужен, как правило :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


30 дек 2010, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Время работы Д2
bill_v2 писал(а):
Есть мнение, что перезаряд (избыточный заряд) дико вреден для аккумулятора. Не факт, что плеер способен корректно работать с самопальными заряжалками и вовремя отключать зарядку.


Не путайте зарядное устройство, которое контроллирует ток заряда и степень заряда аккумулятора (как пример - отдельные "заряжалки" для Li-Ion аккумуляторов, входящие в комплект фотоаппаратов и видеокамер) с простым сетевым адаптером, в обязанности которого входит лишь снабдить потребителя стабилизированным питанием требуемого напряжения и силы тока. В случае с нашим D2+ достаточно применить качественный AC-DC адаптер с выходным напряжением 5 вольт, и способным отдать не меньше 1 ампера (проверено личным опытом).


31 дек 2010, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:27
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: GRADO SR80i
Сообщение Re: Время работы Д2
Ммм...у меня была такая ситуация.
Был плеер iAudio 7. Когда купил - зарядил несколько раз от сетевого зарядного устройства. Через некоторое время (или сразу, не помню точно) возникла проблема с индикацией заряда батареи. Плеер вроде как заряжен полностью (Baterry Full), а по включении все полоски заряда почти сразу пропадают, но плеер играл все равно продолжительное время (хотя все равно меньше, чем обычно). Мне тогда сделали его по гарантии, и я как-то не придал этому значения, просто дальше заряжал по USB. А тут как-то был в командировке, и под рукой была только зарядка от Моторолы Майлстоун. Зарядил этой зарядкой и через некоторое время опять началась такая же фигня. Отнес в сервис - сказали, что в процессоре выгорели цепи, отвечающие за зарядку и отремонтировать не реально. Очень жалко было семерку : )

Вот счас взял D2+, и чего-то даже не знаю, стоит его втыкать в розетку. Хотя, насколько я понял, с D2 таких проблем быть не должно? Да, еще вопрос к знающим людям, акк от D2, подходит к D2+? Вообще, есть какие-нибудь нюансы при замене аккума в D2+ (трудно найти или купишь, а он не подошел, и.т.п.)?


16 янв 2011, 07:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Время работы Д2
SirFreeFrag, в теории должен подходить АКБ D2 к D2+, но на практике не проверял. А насчет найти аккумулятор отдельно - не встречал его. Хотя если есть прямые руки и паяльник, то можно поставить любой аккум ( проверенно лично).

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


16 янв 2011, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:27
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: GRADO SR80i
Сообщение Re: Время работы Д2
Вроде можно заказать из Китая, что-то типа того.


16 янв 2011, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Время работы Д2
SirFreeFrag писал(а):
Ммм...у меня была такая ситуация.
Был плеер iAudio 7. Когда купил - зарядил несколько раз от сетевого зарядного устройства. Через некоторое время (или сразу, не помню точно) возникла проблема с индикацией заряда батареи. ....Мне тогда сделали его по гарантии, и я как-то не придал этому значения, просто дальше заряжал по USB. А тут как-то был в командировке, и под рукой была только зарядка от Моторолы Майлстоун. Зарядил этой зарядкой и через некоторое время опять началась такая же фигня. Отнес в сервис - сказали, что в процессоре выгорели цепи, отвечающие за зарядку и отремонтировать не реально. Очень жалко было семерку : )

Вот счас взял D2+, и чего-то даже не знаю, стоит его втыкать в розетку. ...


Когда покупали i7 - заряжали от сетевого устройства, а вот от какого? шататного? Он подключается через обычный 5-pin mini-USB разъём к плееру или через нестандартный (как у D2+)? Я просто не знаю, какие разъёмы были у i7. Моторолла Майлстоун имеет обычный 5-pin mini-USB разъём?
Как вы хотите "втыкать в розетку" D2+? Какой-то mini-USB зарядкой?


23 янв 2011, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:27
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: GRADO SR80i
Сообщение Re: Время работы Д2
Нет, не штатное. Купил отдельно, обычное устройство сетевое, в розетку втыкается. На нем разъем USB-A Female. Ну соответственно в этот разъем зарядника уже втыкаешь свой провод для зарядки плеера (на i7 был один mini-USB разъем). Зарядка от моторолы такая же, как описал выше. Типа этого, только под нашу розетку. Ей и зарядил. На самой мотороле стоит micro-USB. D2 так же хотел - заменить в зарядке провод моторолы на провод от D2.


24 янв 2011, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Время работы Д2
SirFreeFrag писал(а):
... обычное устройство сетевое, в розетку втыкается. На нем разъем USB-A Female. Ну соответственно в этот разъем зарядника уже втыкаешь свой провод для зарядки плеера ... D2 так же хотел - заменить в зарядке провод моторолы на провод от D2.

Подключайте COWON'овским проводам - ничего не сгорит (если, конечно, эта зарядка исправная - выдаёт 5 вольт, а не больше).


24 янв 2011, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:27
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: GRADO SR80i
Сообщение Re: Время работы Д2
Да вроде Cowon'овскими проводами подключал, ток какая разница. Провода то с mimi-USB по идее все одинаковые.

Да, по поводу зарядки, хотел спросить. После того, как D2+ заряжаю от USB до battery full, в RockBox'e заряд показывается около 75 - 80%. Это реально аккум не дозаряжен или глюки индикации RockBox'а?


24 янв 2011, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Время работы Д2
SirFreeFrag
вот здесь: http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?p=45869#p45869
я написал свои мысли по поводу недостаточности заряда D2+ через USB.
Соответственно, могу предположить два варианта:
1. ROСKBOX показывает заряд абсолютно корректно, и его индикация в Вашем случае очень хорошо подтверждает мои вышеуказанные исследования.
2. ROСKBOX показывает заряд некорректно (попросту - "врёт").
Я до сих пор не поставил RockBox (всё не найду времени разобраться), потому пока нет возможности проверить, сколько он покажет если заряжать плеер через разъём 'EXT'.


25 янв 2011, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Время работы Д2
Можно включить Rockbox и заряжать от USB, заряд дойдет до 100%.
Кстати, в Rockbox есть настройка, где указывается скольки mAh аккумулятор установлен.
По умолчанию там вроде-бы стоит 1600, а в FAQ написано что в D2 1800 mAh.


25 янв 2011, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:42
Сообщения: 66
Откуда: Белгород
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2 FW 3.59(Repairing
Наушники: Ultimate Ears Super.fi 4
Сообщение Re: Время работы Д2
насчет тестов ковона-
Емкость аккумуляторов зависит от температуры воздуха. Кроме того, неизвестно, с какой прошивкой измерялись данные, притом и условия их не совсем точно известны. И возможно деградация аккумулятора, даа. Но только на продолжительность зарядки это не влияет.

_________________
Cowon D2 RED 4GB+SD 2Gb+ Danger!
дурак, совершенствуясь, становиться круглым...


22 ноя 2011, 18:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron