Текущее время: 29 мар 2024, 00:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Описание Cowon V5 HD 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:41
Сообщения: 174
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 8 гб
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
http://www.anythingbutipod.com/archives/2010/05/cowon-v5-hd-review.php еще один обзор


29 май 2010, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:15
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON iAUDIO 7
Наушники: Sennheiser MX70
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
Короче решил пока не тратить деньги, подожду новый продукт от Cowon :)


29 май 2010, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:58
Сообщения: 562
Откуда: Масква
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 3D
Наушники: Westone2 + Numark PHX usb
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
rrrrex писал(а):



Да, обзор как-то не вдохновляет...

_________________
Don't shoot the pianist. He is doing his best.


29 май 2010, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:29
Сообщения: 147
Откуда: СПб
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.16 EN
Наушники: CX 300-II
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
Ржачный обзор))
Цитата:
Formats not supported by the V5 include the ever popular FLV/VP6 Flash video format (meaning, no YouTube support for you)
ютуб уже давно перешел на FLV/H.264.

Цитата:
One thing I don’t understand is that MPEG2 and VOB files extracted from DVDs aren’t supported.
O rly?

Ну и остальное пронизано ненавистью к винсе))


29 май 2010, 18:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:39
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Нету... думаю V5
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
Я так понял вы абсолютно другого мнения о V5?
И вас он полностью устраивает?
меня просто немного ошарашил этот обзор до сих пор я читал что этот PMP не без недостатков но очень даже....


29 май 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:29
Сообщения: 147
Откуда: СПб
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.16 EN
Наушники: CX 300-II
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
Меня - полностью устраивает.

многобуков показать
По стилусу - вполне нормальный. Куда лучше, чем если бы он был как у i900 (круглый и на веревочке). Держится в пальцах легко, попасть тоже легко.

Форматирование... Забавно. Почему же человек, делающий обзор, сначала себе на компьютере диск не отфорамтировал?) Я такой ерундой не занимался - так что у меня все прекрасно работает. Да и тут есть люди, которые в extFat форматировали - и ничего.

WinCE - меня только радует, чего не скажешь о авторе. Ну по названию сайта понятна их религия.
Цитата:
since Win CE takes almost a minute to display a folder with about 100 files in Explorer.
3,5 секунды на открытие и отображение папки Windows (со всеми скрытыми и системными папками) - и это в стандартном эксплорере.
В GSFinder+ - на это тратится около секунды.
Интерфейс оболчки - может и не выглядит красиво - но вплоне юзабелен. Причем даже пальцем можно легко попасть...
Цитата:
Every time the player is started, it goes to the main screen where one has to tap the ‘media’ button, then the relevant ‘audio’ or ‘video’ button, then the ‘file browser’ button to select a file. It does not go directly to the video or audio screen and resumes playback, as any reasonable player would have the option to do so.
Бред. При любом закрытии запоминается положение в воспроизведении. Даже после перезагрузки. Так что нажал на play - и дальше смотришь.
Цитата:
It’s a kind of auto-bookmarking that can’t be turned off.
Бред - элементарно отключается в настройках (что я и сделал в первый же день).
Цитата:
I assume the usual files up to Flash v7 and ActionScript v2 are supported, anything newer probably not.
9-ый, однако. Хотя под 10 сейчас куда больше сделано.
Цитата:
It would be rather convenient if the V5 supported Flash Video (FLV)
Внезапно, поддерживает. Но только с нормальными кодеками (vp6 не поддерживается, но его уже мало кто использует - уже все перешли на H.264, который значительно эффективнее)
Цитата:
TCPMP
Работает. Видимо не додумалсо зайти в настройки
Цитата:
Considering there is also no connectivity to the outside world
кроме нормальной sdhc флешки, для которой картридер есть в любом компьютере
Цитата:
The microscopically tiny and impractical on-screen keyboard doesn’t help either.
Там есть неожиданная кнопочка, которая ее увеличивает.
Цитата:
Resolutions are handled up to 720p – which nowadays isn’t anything special at all.
Ой действительно. А я то ждал.
Только почему-то арчосы сдуваются на некотором видео (и я даже подозреваю на каком), а китайские недоплееры с поддержкой 1080p!!11 начинают лагать даже при 720p + srt субтитры...
Ах да, еще же есть плееры с поддержкой 720p и мего-высоким разрешением экрана - целых 480x272.
Цитата:
but it’s still good enough to watch maybe two consecutive movies in 720p MKV/h264/AAC
Щито?
Цитата:
with standard AVI/XviD/MP3 videos
Ну если это для него стандарт - то мне его жалко.
Цитата:
As a video player it’s somewhat better than the O2
Да действительно. Всего-то в 3 раза лучше дисплей, тянет 720p видео (на что нужно на порядок больше мощности, чем на его любимое "стандартное" divx)

Вывод - обзор писал инвалидное (глухой на одно ухо) блондинко (даже элементарные настройки не может найти и понять), которое привыкло к айподу (хоть и чщательно это скрывает) и которое во второй раз в жизни видит WinCE/WM.
Просто сейчас мода такая - кто веселее обзор этого плеера напишет)


А вообще - стоит сначала в руках поддержать, походить по меню.
И если WinCE & оболочка не вызовет рвотного рефлекса (как у автора) - то вполне можно и дальше думать...


29 май 2010, 21:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:44
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon v5
Наушники: Sennheiser CX 980
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
Согласен с Vivan.Хотя ,конечно,в плеере есть несколько мелких недостатков,часть из которых можно будет исправить в следующих прошивках.Например,бросок звука при смене эквалайзера(рок,поп и тд).Но больших недостатков ,на мой взгляд,только 2,может быть 3.Отсутствие поддержки DTS,что при отличном воспроизведении фильмов в 720р является несколько не понятным.Выбираеш фильм не по размеру или битрейту(плееру это всё равно),а чтобы не было DTS.Нет маштабирования как в О2.Чёрные полосы сверху и снизу на таком экране не есть gud.Ну и нет кабелей для подключения к ТВ,а смогу достать я не знаю. PS.У меня exfat на плеере и в карте работает отлично.


30 май 2010, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:53
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, Cowon Q5W
Наушники: Beyerdynamic
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
Хотелось бы уточнить таки.
Батарея сколько тянет в днях если там слушать музыку и др варианты опишите
понятное дело что подсветка почти на минимуме
какие програмки идут на на СЕ 6
и в комплекте нету наверное HDMI и кабеля AV\\\\
и так не понял есть ли там ЮСБ порт как в ку5 или там тока HDMi или всё таки есть вомзожность засунуть флешку в него :oops:


P.S. продаю по запчастям ку5))


30 май 2010, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
У меня плеер прошёл стадии: куплен частично заряженным - полностью разрядился - полностью зарядился. Пока сказать точно не могу, сколько он работает в каждом режиме - но, похоже, поддерживать горящий на средней яркости экран на протяжении 10 часов - может.
Через месяц станет понятно, сколько он тянет музыку, видео, флеш и пр.
Изначально в плеере есть пара пасьянсов и проводник, который может довольно много. Выделять ("резиновым" прямоугольником при прижатом стилусе) - копировать - удалять - перемещать - создавать (папки) - переименовывать - заводить ярлыки. В некоторых специальных папках возможности сильно урезаны, но их можно трактовать как обычные, если спуститься в них с раздела NAND (корень внутренней флеш-памяти). С флешкой SDHC работает совершенно спокойно. Можно действия производить в любом направлении. Скопировал сначала с одной флешки файлы во внутреннюю память, потом с неё на другую флешку. Скорость чтения-записи значительно ниже, чем если бы с флешками работал настольный компьютер, но потерпеть можно. То есть фотографии свежие с флешек посмотреть и раскидать по другим флешкам - легко.
Есть панель управления.
Виртуальная клавиатура для русской прошивки - кривая, без русского языка, с какими-то кракозябрами. На прошивке 1.09 rus - тоже самое.
Ковоновцы внедрили свою оболочку (ковон ланчер), из которой вызываются флеш-проигрыватель, музыка, видео, рисовалка (довольно богатая), просмотр изображений (довольно удобная и с хорошим качеством изображения, в отличие от Cowon S9), винда (рабочий стол), её проводник, читалка txt (тормозная и неудобная, хотя и с инертной прокруткой), свой проводник (отстой - хотя бы потому, что не позволяет вызывать файлы, передавая их соответствующим программам; но в нём уже предусмотрено множественное выделение файлов для стандартных действий). Есть ещё предустановленные программы, которые мне не интересны - типа мировых часов.
Из программ под Win CE идёт AlReader2, что уже очень хорошо. Vivan выкладывает рабочие программы, спасибо ему.
Есть слот SDHC, нестандартный USB (он же - HDMI) для соединения с компом (без подзарядки), дырка питания, кабель usb, зарядка. Кабель HDMI и кабель AV (композитный, S/PDIF) приобретаются отдельно.
USB порт вряд ли такой же функциональный, как в Cowon Q5. По крайней мере, нигде не сказано, что он - хост.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


31 май 2010, 03:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:53
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, Cowon Q5W
Наушники: Beyerdynamic
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
а если не сложно можно его так отфоткать что бы прямо всё видно было)))
а о приблудах WinCe я знаю по 5 версси из ковона ку5


31 май 2010, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:15
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON iAUDIO 7
Наушники: Sennheiser MX70
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
SeniorJr писал(а):
какие програмки идут на СЕ 6

никакие :D это самое слабое место. Руки бы им оторвать за это.


31 май 2010, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
SeniorJr писал(а):
а если не сложно можно его так отфоткать что бы прямо всё видно было)))

Вот, например, детальные фото от Смартфото:
http://www.smartphoto.ru/catalog/product/COWON_V5_8GB_W.html
Только переключатель питания/блокировки виден наполовину, на левой стороне одной фотографии (где разъёмы). Щель на углу, между переключателем и разъёмами - цветовой индикатор зарядки. На тыльной стороне, рядом с переключателем - динамик, правее переключателя, на том же верхнем торце - микрофон. Он в официальной документации http://cowonrussia.ru/files/manual/V5_manual.pdf почему-то тоже назван индикатором.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


31 май 2010, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:53
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, Cowon Q5W
Наушники: Beyerdynamic
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
царапается сильно? привык в кармане носить плееры)))


31 май 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:41
Сообщения: 174
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 8 гб
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
если в чехле, то ничего страшного не произойдет, а так надо быть аккуратнее, тк дисплей большой
ps я умудрился даже стилусом его поцарапать


31 май 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:32
Сообщения: 40
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 16Gb
Сообщение Re: Описание Cowon V5 HD
zero45 писал(а):
SeniorJr писал(а):
какие програмки идут на СЕ 6

никакие :D это самое слабое место. Руки бы им оторвать за это.

zero45
Так вы его даже не купили. И такте громкие заявления - НИКАКИЕ. Программ конечно мало, но все что нужно есть - слушать, смотреть (фото и видео HD720P), читать, играть. Нет ничего для интернета, но это в PMP и не особо нужно, для интернета покупайте планшет типа iPad.
:oops: :(

_________________
Я не спорю, а только делюсь своим сугубо личным мнением, которое любой имеет право проигнорировать.


01 июн 2010, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron