Текущее время: 29 мар 2024, 02:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
AlReader2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:29
Сообщения: 147
Откуда: СПб
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.16 EN
Наушники: CX 300-II
Сообщение AlReader2
AlReader2

AlReader — универсальная программа для чтения на устройствах под управлением Windows, Windows Mobile и Windows CE. Обладает огромным множеством функций, высокой гибкостью настроек, поддержкой скинов и профилей. Бесплатна для русскоязычных пользователей.

Поддерживаемые форматы чтения:
  • FB2, TXT, RTF, HTML, CHM, PDB/PRC (PalmDOC, zTXT mode 1), TCR;
  • DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW - чтение текста, с отображением картинок;
  • чтение из архивов ZIP и GZ;
  • поддержка изображений в формате JPG, PNG, GIF, BMP.

Официальный сайт: http://alreader.kms.ru, http://alreader.com

Замечания по установке и использованию
1. По умолчанию настройки программы хранятся в каталоге My Documents\AlReader2. Если вы хотите, чтобы файлы лежали в каталоге с программой, поместите рядом c экзешником файл с любым содержимым и именем $savevtut.ini. На свой страх и риск.
2. Программу необходимо устанавливать в память девайса. Установка на карту памяти — на свой страх и риск! Баг-репорты в этом случае не принимаются! Если у вас все же программа работает с карты памяти и проблем не наблюдается — не надо мне об этом сообщать!
3. Плавной пальцевой инерционной прокрутки а ля Opera Mobile/iPhone нет и не планируется.

Скачать:
Вложение:
AlReader2.wce.arm.ru.zip [1.76 Мб]
Скачиваний: 1194

FAQ / Помощь:
FAQ от olimo
Подробная справка от olimo
FAQ от terver
Также справка включена в дистрибутив программы

Скриншоты:
Вложение:
1.png
1.png [ 64.23 Кб | Просмотров: 535 ]
Вложение:
2.png
2.png [ 93.5 Кб | Просмотров: 465 ]
Вложение:
3.png
3.png [ 91.14 Кб | Просмотров: 438 ]


Последний раз редактировалось vivan 05 июн 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.



28 апр 2010, 16:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:32
Сообщения: 40
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 16Gb
Сообщение Re: AlReader2
РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!АААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААА!!!!!!!!!!

Закнчивайте спорить, ПОЖАЛУЙСТА. Есть разные точки зрения :) на эту проблему и нет истины в последней инстанции.
Я писал понимая под "Ломать глаза", то что они у меня от мелкого шрифта реально болят :cry: , но я человек не молодой.

ВЫ МЕНЯ ИЗВЕНИТЕ, что из-за меня вышел этот спор. Но ОЧЕНЬ прошу ЗДЕСЬ про глаза НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ! :beer:

P.S. Тема то, конечно, болезненная и интересная, но обсуждать ее давайте где-то не ЗДЕСЬ!!!

_________________
Я не спорю, а только делюсь своим сугубо личным мнением, которое любой имеет право проигнорировать.


14 май 2010, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:59
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: AlReader2
простите конечно, но как прогу установить? :roll:

_________________

Cowon S9
UE Triple.fi 10 Pro - проданы
Westone 3 - наслаждаюсь


26 май 2010, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:48
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon s9
Наушники: M50
Сообщение Re: AlReader2
Сколько времени V5 работает в режиме чтения на минимальной яркости? Кто-нибудь разобрался с подсветкой, я так понял что страницу надо за минуту прочитать, а иначе гаснет. Сейчас читаю на ВИТУ, держит в режиме чтения до 20 часов, подсветка стоит на две минуты и это более удобно (ИМХО), потому как иногда приходиться отвлекаться или возвращаться назад, а за одну минуту бывает неуспеваешь прочитать экран гаснет и это раздражает, а экран-то на V5 поболе чем на ВИТУ. Вообщем собираюсь приобрести прибор именно для чтения и звука естественно. Но только в том случае если время работы и удобство окажется лучше чем на ВИТУ... Что скажете?


28 май 2010, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:32
Сообщения: 40
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 16Gb
Сообщение Re: AlReader2
Время подсветки более минуты при чтении нпотребуется, если Вы установили очень мелкий шрифт или медленно читаете.
Для чтения мелкими буквами, мне кажется, нет смысма приобретать V5. Или на более мелком экране нужно читать (чтоб строки не искать минутами :oops: ), или надо купить экранчик побольше размером (скажем 7-8 дюймов). :)
Звук, конечно, у V5 отличный, а чтение книг - это доп. возможность и если сделать шрифт в Alreader размером, соответсвующим размеру в обычной книге, то минуты Вам хватит с лихвой, что бы прочесть экран. :friends:

_________________
Я не спорю, а только делюсь своим сугубо личным мнением, которое любой имеет право проигнорировать.


28 май 2010, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:48
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon s9
Наушники: M50
Сообщение Re: AlReader2
Спасибо!
То есть все таки подсветка выключается через минуту и не регулируется? Что-бы потом включить экран что нужно сделать - вероятно тапнуть по нему или как? Удобно-ли? Про время работы в режиме читалки никто не знает? Протестируйте пожалуйста, думаю многим интересно.
Читал что и минимальный уровень яркости при чтении ночью тоже высок, хотя-бы фон при этом можно поменять на серый?


28 май 2010, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:19
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 HD
Сообщение Re: AlReader2
Доброй ночи. Кто подскажет. Листание страниц на кнопки регулировки громкости можно как-то повесить? Что-то у меня никак не получается.


30 май 2010, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:29
Сообщения: 147
Откуда: СПб
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.16 EN
Наушники: CX 300-II
Сообщение Re: AlReader2
Штатными средствами - никак.
Однако на WM есть для этого AE Button Plus. Возможно и тут запустится, если нет - то можно попробовать версии постарее, либо искать ее на форумах по плеерам/навигаторам/и т.п. на WinCE.


02 июн 2010, 13:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:28
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Kenwood HD60GD9
Наушники: Monster Turbine Pro Gold
Сообщение Re: AlReader2
здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как устанавливать программу на v 5,в каую папку на плеере что заливать(всю папку алридера или какой-то конкретный файл),куда потом книги кидать.вобщем напишите нормальный фак,чтоб было понятно тем,кто совершенно не знаком ни с ковонами ни с виндоус це.заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 43 секунды:

спасибо,нашел сам на забугорном сайте.если кому пригодится:скачать прогу,разархивировать,переименовать в AlReader2,кинуть в память плеера в папку Program files,в папку же самой программы можно и книжки складывать.запускать при помощи проводника вот отсюда NAND/Program Files/AlReader2/AlReader2.exe


08 июн 2010, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:29
Сообщения: 147
Откуда: СПб
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.16 EN
Наушники: CX 300-II
Сообщение Re: AlReader2
Это такая же винда, что и настольная.
Копировать можно куда угодно - и от туда же и запускать. Книги тоже куда угодно класть - а потом точно также через программу открывать...


08 июн 2010, 21:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:55
Сообщения: 35
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW1.19
Наушники: Sennheiser CX270
Сообщение Re: AlReader2
vivan писал(а):
Копировать можно куда угодно...Книги тоже куда угодно класть


Для порядка лучше наверное все программы класть в одну папку(Program Files или подобную), а все книги в папку Books(Knigi).
Это позволит сэкономить время на навигации.


08 июн 2010, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:29
Сообщения: 147
Откуда: СПб
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.16 EN
Наушники: CX 300-II
Сообщение Re: AlReader2
Логично. Я просто к тому, что никаких требований/ограничений нет :)


08 июн 2010, 22:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:39
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon v5
Сообщение Re: AlReader2
Здравствуйте! По Вашим советам закачал на V5 Alreader, только текст на экран всу-равно выводится на пол-страницы по-вертикали. Кто сталкивался с таким, помогите, пож-та.


19 авг 2010, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:41
Сообщения: 174
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 8 гб
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: AlReader2
http://4pna.com/showthread.php?t=20 вот еще неплохая читалка, но в ней kучше читать только txt
программа подглючивает, поэтому все же лучше остаться на олридере


13 сен 2010, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:54
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: Koss Porta Pro
Сообщение Re: AlReader2
Всем привет!

2 вопроса.
1) Работают ли в Alreader2 на V5 словари?
Меня интересует поиск слова из книги в англо-русском словаре.
2) Можно ли одновременно слушать музыку и читать? Можно ли при этом управлять воспроизведением?
Например, слушать аудио-книгу и проверять по тексту неясные моменты.
Спасибо за ответ(ы)!


04 окт 2010, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:39
Сообщения: 51
Откуда: Kiev
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 16GB
Сообщение Re: AlReader2
1) Словарь в каком смысле? Поиск слова на английском доступен по любому документу, поэтому если словарь в ДОК, ТХТ и т. д. форматах, то это всё возможно.
2) Можно. Ради интереса, когда купил, то включил одновременно и ОлРидер, и музыку, и просмотр фото, рисовалку, что-то ещё и всё работает прекрасно (без тормозов и глюков), так что с этим проблем не будет.


05 окт 2010, 16:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron