Текущее время: 29 мар 2024, 00:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Cowon стал глючить 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:15
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5
Сообщение Cowon стал глючить
Здравствуйте, подскажите, плиз, подарили v5 примерно месяца три назад, все работало отлично-никто его, правда, не перепрошивал..с недавнего времени при включении экран или вообще не отзывается, или отзывается минут через 5-10, при этом, в ридере и при прослушивании музыки своевольно листает страницы и треки, на касания опять же не реагирует. ресет лечит эту бяку минут на 5 - потом все по новой. что это за болячка и что с ней делать?))) заранее спс)))


30 май 2011, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:14
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5
Наушники: Fischer Audio Eterna
Сообщение Re: Cowon стал глючить
Поставь последнюю прошивку. Если стоит в данный момент последняя, поставь заново. Если на чистой прошивке баги останутся, значит, что то в железе.


30 май 2011, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:21
Сообщения: 158
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.23
Наушники: Senheiser CX300
Сообщение Re: Cowon стал глючить
Хочу поделиться своим опытом лечения глюков, связанных с железом. Аккуратно разбираем плеер, какой-либо проставкой (у меня, например, сложенной из тонкого картона) плотно поджимаем шлейф дисплея к соседней стенке (воможно даже добавить капельку клея для более надежной фиксации), собираем плеер, и... о чудо!, о каких-либо глюках по причине недостаточно жесткой конструкции плеера и, связанной с ней болтанкой шлейфа, можно забыть.


30 окт 2011, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:05
Сообщения: 47
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon v5
Наушники: Sennheizer
Сообщение Re: Cowon стал глючить
Mew
удалось решить проблемму с тем, что тачскрин не отзывается при загрузке?
мои заметки: я постоянно сижу на нём (ношу в заднем кармане). думал из-за этого. но разобрал, поджал тонкой резинкой шлейф тачпада - ничего не изменилось. если бы сам тач в каком-то месте нажимался бы, то это, наверное, было бы заметно при работе. никаких левых кликов при нормальной работе не замечено. но надо выключить и включить раз 20, что бы он начал реагировать на прикосновение..
перепрошивал, резетил, нажимал в разных местах, придавливал, изгибал как угодно. всё стабильно не работает и работает.
что делать?


14 фев 2012, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:21
Сообщения: 158
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.23
Наушники: Senheiser CX300
Сообщение Re: Cowon стал глючить
profiler
Сидеть на плеере, я, конечно не сидел, но он у меня начал глючить месяца через два после покупки.
Я думаю, что в Россию корейцы сбагривают лишь те экземпляры, которые по каким-либо причинам у них не проходят.
Так же как и у тебя - тачскрин то работал, то не работал. Плеер на гарантии, поэтому разбирать его я даже и не собирался. Крутил, вертел, даже изгибал пропеллером, но проблемы от этого только усиливались. Весь тач истыкал стилусом, думал осталось только об стенку... Благо, мудрые люди посоветовали, что дело в недостаточно надежном контакте шлейфа с тачем. Еще до разборки удалось нащупать больное место - правый нижний угол плеера, после определенных манипуляций с которым нормальная работа плеера восстанавливалась на более менее длительное время. Но затем все возвращалось на круги своя.
Дойдя до предела, вооружился "хирургическим" инструментом и проделал все то, что описал в предыдущем посте, добившись того, что еще до окончательной сборки тачскрин стал работать, как часы. Я так полагаю - просто намертво закрепил шлейф, с тех пор тьфу-тьфу не было сбоев ни разу. Тач всегда и без проблем правильно отзывается на легкие прикосновения стилуса. После этого сразу начинаешь понимать все прелести, в принципе, неплохой техники. Да, как всегда, все дело оказалось в контактах.
Добавлю, что сидеть на таком плеере в принципе нельзя, его конструкция далеко не бронебойная.
Желаю удачи!


14 фев 2012, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:05
Сообщения: 47
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon v5
Наушники: Sennheizer
Сообщение Re: Cowon стал глючить
Designer
спасибо! скажите, а ваш тач начинал работать после включения, если улучшать контакт? а-то у меня есть подозрение, что он как-то инициализируется при загрузке и надо его каждый раз перезагружать что бы он опознал его. хотя, разобрав, насколько я понял что на тач идёт всего 4 проводка, для аля контактной матрицы


14 фев 2012, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:21
Сообщения: 158
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.23
Наушники: Senheiser CX300
Сообщение Re: Cowon стал глючить
profiler
Тачскрин после включения мог работать, а мог и отдыхать, но если его определенным образом при этом помять в руках - работа тача, хотя бы и глючная, но восстанавливалась. Иногда плеер совсем повисал - приходилось перезагружать.
Вообщем дела с ним происходили очень странные, темные, одним словом глючные. По всей видимости, нарушение контакта в значимом месте приводило к отказу всей системы. После особенно сильных разминок тач совсем переставал работать.
Отказывался работать и в режиме подзарядки, видно термические деформации также влияли на контакт.
Количество проводов я не считал, но раз сделал, то сделал и больше в него лезть не хочу.


15 фев 2012, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:21
Сообщения: 158
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.23
Наушники: Senheiser CX300
Сообщение Re: Cowon стал глючить
Самый лучший тест для выявления глючности тачскрина, связанного с нарушением контактов, - ковоновский Notepad, в котором нарисованная по всей поверхности экрана сплошная линия не должна прерываться нигде и никогда.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 103.45 Кб | Просмотров: 355 ]
16 фев 2012, 18:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron