Текущее время: 19 мар 2024, 10:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Паршивый звук на V5 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Паршивый звук на V5
Честно говоря, после пары месяцев использования V5 меня дико раздражает его звуковая часть. Ладно бы можно было списать сие на аудиотракт.... но Creativ Aurvana In-Ear 2 беспощадны к плохому тракту вообще. (Именно после их использования я быстро сбагрил Iriver E100 жене, поскольку юзать его отвратный, глухой звук более не было никакой возможности - при том, что при среднестатистических наушниках он выжил у меня уже кучу лет).
Так вот, при хороших ушах звук V5 производит абсолютно однохренственное впечатление. Словно бы вместо частот я слушаю звуковое давление - звук без детализации, просто в одно и то же время пытается донести все частоты, но их распределения нет.... Попытка использовать JetEffect приводит к ОЧЕНЬ СТРАННОМУ результату - ВО ВРЕМЯ переключения настроек звук на ПАРУ секунд обретает былое величие и силу... а потом сразу превращается в то, что именнно и выглядит v5 - паршивое ПЛАСТКОВОЕ изделие. Словно даже если использовать "Normal", бывшее на всех древних моделях аудионираваной - на новых этот нормал служит просто настройкой эквалайзера. :cry: И, включая древний A2, да еще вспоминая год общения с D2+.... Я могу сказать - экран у V5 охренный! И видео тоже....
Но!!!! если вы хотите получить хороший звук и СТАНДАРТНЫЕ интерфейсы для общения с компом (а тут ковон откровенно скурвился) - ИЩИТЕ БУ СТАРЫЕ МОДЕЛИ!
Смешно, но на этом фоне любые бывшие у меня модели плееров Texet -при всем их глючном управлении - звучат ЛУЧШЕ, на уровне A2.... :cry:


22 сен 2011, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:41
Сообщения: 174
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 8 гб
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Да у вас просто подделка, купили бы Creative,вместо Creativ, ничего подобного не было. Как вообще можно называть звук плееров texet хорошим? Слушал несколько моделей, ничего хорошего, низы задраны, средние приглушены, да к тому же на некоторых моделях идет сильный фон или того хуже наводки от контроллеров.


22 сен 2011, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:01
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon v5 FW 1.19
Наушники: koss pro dj100
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Та же беда с V5, звук разочаровал, 3 дня боролся с эквалайзером, особых успехов не достиг. Насчет детальности звучания согласен, как-то не то, что хотелось услышать после стольких хвалебных отзывов и статей. При переключении пресетов звук становится ярким на пару секунд и, можно сказать, сдувается, что это-Глюк конкретного плеера или у всех так? Наушники у меня KOSS PRO DJ100 извучат они на старом IRIVER T10 на порядок чище. На IRIVER эквалайзер выставил сам и заняло это не больше 15 минут. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!


23 сен 2011, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Тот же самый глюк с внезапным переключением звука между презетами. Он действительно громкий и четкий - на пару секунд. Именно поэтому я подозреваю, что Normal в V5 - это еще одна настройка, которая глушит аудио.
В итоге получается банальная нехватка мощности. На улице меньше 38-39 не выставишь (и это - с Aurvana, которые сами по себе глушат окружающие звуки на 95 процентов!), а в итоге - усилитель начинается захлебываться от искажений. Осталось надеятся, что это программная ошибка и кто-то сможет выжать из V5 необходимую мощь, как ранее на d2 добивались указанием на зону не-Евросоюза. Я поставил пока прошивку английскую... итог - ноль...
Вариантов тут всего два. Использовать высокочувствительные наушники, либо подключать к мультимедийным компьютерным колонкам (поскольку бытовые все равно выводят v5 "на чистую воду") - чтобы слушать с меньшим усилением с меньшими искажениями.
товарищ rrrex давайте без фанатизма. На ixbt уже правильно отметили что в обзоре д3 "марка Cowon не гарантирует автоматически качество звука". К сожалению, в этой модели я с этим столкнулся. И хватит бредить с подделками. Производить наушники, которые стоят, как плеер средней категории (и, соответственно, с ничтожной долей рынка), а после заводить для их продажи сайт с кучей товаров (теми же ковоновскими плеерами) - блин, да только финансовый самоубийца может такое придумать. Китайцы лепят подделки для того, что продается в каждом киоске! это правило!
Я вообще крайне невыского мнения о качестве воспроизведения ВСЕХ портативных плееров. По той простой причине, что непортативно у меня стоит EMU1212, которая звучит... ну это надо слушать - после этого любое аудио вне дома - это просто компромисс между необходимостью жить с музыкой и несовершенством оборудования, которое можно вынести с собой из дома. Поэтому Cowon в этом смысле лишь ближе других к идеалу. Причем на первом месте по качеству стоит А2, потом D2, а потом Texet -они хоть и не дают нужной детализации и разделения каналов, но зато без усилий раскачивают любые наушники, как это под силу D2. Поэтому и с Aurvana они ведут себя идеально. А уж потом плетется V5, по-ходу, его звук оптимизировали под воспроизведение голоса в фильмах ЧЕРЕЗ КОЛОНКИ :evil: , от этого и такое странное выпячивание середины (от которого не спасает и попытки убить эту середину эквалайзером).


Последний раз редактировалось Анубиссид 25 сен 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.



24 сен 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:41
Сообщения: 174
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 8 гб
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Анубиссид, видимо мы с вами слушаем музыку на разной громкости. Я не выставляю громкость выше 60-70% , обычно ставлю около 30-40%, вы же ставите 90-100% , отсюда и разное восприятие.
ps про creative это я так хотел "намекнуть", что в конце пишется буква е


24 сен 2011, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Ну и? на кой мне нужен плеер, к которому я должен покупать специально для него видишь ли наушники??? почему-то остальные плееры ведут себя адекватно и раскачивают уже имеющиеся, а этот, видишь ли, нормально звучит тока через его встроенные колонки???


25 сен 2011, 04:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:01
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon v5 FW 1.19
Наушники: koss pro dj100
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Спорить по этому вопросу можно долго и безрезультатно, но все же, есть у кого-нибудь информация, как сие безобразие исправить- настройки эквалайзера? BBE? програмные настройки? что угодно. Думаю, многие будут признательны за полезные советы в данной теме.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 31 секунду:

Еще раз помучил эквалайзер, на мой взгляд и уши получилось более менее, попробуйте: EQ-80Hz(wide) 6, 220Hz(wide) -2, 650Hz(Narrow) -7, 4.1KHz(wide) 6, 13.0KHz(wide) 9. BBE+ : BBE ( 2), M3B ( 6 ), 3DS ( 3 ), MP E ( 0 ). SE- все по нолям.


25 сен 2011, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Анубиссид писал(а):
Вариантов тут всего два. Использовать высокочувствительные наушники, либо подключать к мультимедийным компьютерным колонкам (поскольку бытовые все равно выводят v5 "на чистую воду") - чтобы слушать с меньшим усилением с меньшими искажениями.

Пока только так :cry:
К сожалению, модель не так актуальна, как D2, так что вряд ли кого она привлечет из программистов.
Как вариант - рыть 4PDA форум в поисках альтернативных проигрывателей АУДИО. Раз для видео есть, то и такие найдутся. Надеюсь...
по эквалайзеру - я бы не стал поднимать 13 khz. плеер и высокие тоже выпячивает.


25 сен 2011, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:41
Сообщения: 174
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5 8 гб
Наушники: Sennheiser CX300 II
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
нашел файл с настройками, но его ни открыть, ни скопировать, так что ничего не поделать
файлы конфигурации лежат в папке documents and settings


Последний раз редактировалось rrrrex 26 сен 2011, 08:13, всего редактировалось 1 раз.



25 сен 2011, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
И где сие чудо обитает? :wink:
Для сравнения - на компутерных колонках Sven MA-332 плеер звучит вполне прилично при половине мощности усилителя - на уровне M-Audio Revolution 5.1. На комнатных 5.1 Eltax Symphony... ну точно так же, как в ушах... пластМАССОВО.... :no:

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 45 секунд:

Все. тему можно закрывать, поменял эту бандуру на D2! :Yahoo!:


26 сен 2011, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON 3D
Наушники: ATH CKS90
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Когда "на лету" во время воспроизведения музыки меняешь эквалайзер и эффекты, то он не "сочнее" становится, а просто громче. Так что плюсуйте громкость, в эквалайзере всем дорожкам прибавте несколько пунктов (басам побольше чем средним), и будет вам счастье.
Сам являюсь обладателем COWON 3D, это вроде V5 с FullHD и вайфаем, но если я наврал, и звук в V5 настраивается совсем не так, как в 3d, то заранее извеняюсь)


20 апр 2012, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Паршивый звук на V5
Да нет все так. И V5 при ближайшем рассмотрении играет даже более вкусно нежели чем S9.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


22 апр 2012, 21:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron