Текущее время: 29 мар 2024, 15:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Помогите с выбором A3 или O2! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:57
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Сообщение Помогите с выбором A3 или O2!
Мой медиаплейер Archos gmini 402 находится на последнем издыхании батарейки.
Сам аппарат меня все вполне устраивал, работает на отлично 3 года, но тк модель старая, то батарею нереально достать нигде.
Стал вопрос о покупке нового девайса.
мои требования:
не менее 20гб памяти( или 16 + возможность раширить картами),в идеале было бы 40гб
хороший звук, хорошее видео, возможность читать книги,
возможность подобрать нормальные чехол и пленку для экрана к модели( тк аркосы этого лишены).
Аркос отпугнул меня запредельной ценой на новые модели, урезанными возможностями без покупки дурацких плагинов, отвратной службой ремонта и поддержки, отсутствием аксессуаров в продаже, прошивки не обновляют годами!
Ipod не подошел по причинам пресловутого Itunes и маленького экрана( а еще по некоторым идеологическим соображениям)
Много хорошего слышала про Cowon, что звук хороший и видео на уровне, цена в принципе приемлемая.
Выбираю теперь между O2 32гб и A3 60гб.
В принципе, мне важны еще 2 вещи: чтоб был не сильно здоровый кирпич, тк музыку ношу на поясе. И еще, не доверяю я сенсорным экранам, говорят зимой они здорово глючат и не срабатывают при температуре ниже минус 5.А я много времени провожу на улице и в транспорте, меня это не устраивает. И чтоб переключать треки, его снимать с пояса придется.
O2- компактней, но сенсорный, память 32гб, стоит 12т.р+ карта памяти на 16гб- 2000р+ чехлы на них дорогие, 1700р. И чтоб переключать треки, его снимать с пояса придется
A3- здоровый кусок, но с кнопками, память аж 60гб за 12тр+чехол около 1000+ пультик можно купить...
Вот и сижу, как тот буриданов ослик, между двумя моделями, тк нет в мире совершенства...
Подскажите, как быть?


09 авг 2009, 22:44
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Помогите с выбором A3 или O2!
Ну смотрите сами, как юзерь глофиша в мороз грю - ничего подобного с сенсорами на экранах не происходит, все четко :) Телефон ношу на поясе так же как вы плеер...
A3 - HDD - шлепнете об земельку, и не факт что будет тип-топ... Все же flash...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


10 авг 2009, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 07:04
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon O2
Сообщение Re: Помогите с выбором A3 или O2!
frollo писал(а):
И чтоб переключать треки, его снимать с пояса придется

В настройках о2 есть такая функция "Volume Button In Hold" в которой если выставить "Playback Control" можно будет кнопками громкости переключать треки при включенном Холде.


10 авг 2009, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:57
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Сообщение Re: Помогите с выбором A3 или O2!
Я прикинула еще раз, при всей заманчивости, A3 все таки очень для меня здоровый.
склоняюсь все больше к О2.
Интересует такая вещь, при почти одинаковой диагонали экранов, разрешение видео у O2 в 2 раза меньше. Качество просмотра нормальное?
А фильмы , например, 702Х536 придется конвертировать под него? с помощью чего? для Аркоса я использовала Pocket Divx encoder.
И еще, можно ли испольовать вместо SD карт microSD с переходником? Или они будут тормозить как-нибудь?
вообще, как быстро перекидываются папки на карты и во флеш память? Например, книги по 400-600мб?
Еще вопрос по чтению книг: там есть что-нибудь вроде закладок или автоматического возвращения в тому месту, на котором чтение прекращалось?
То же самое для аудио- они будут проигрываться с того же трека. который был последним или заново? Не люблю плейлисты, чаще слушаю треки в случайном воспроизведении.
Еще одна вещь: должен быть выбор прослушивания по папкам, верно?
сколько треков максимально видит проигрыватель?
На Аркосе у меня были сборные папки весом более 4гб, но плейер видел только до 999 треков в каждой папке.Есть ли у О2 какие либо ограничения в этом?
А можно ли ставить свои картинки как обои, и при чтении книг устанавливается какой нибудь однотонный фон, или идут все те же обои?
уфффф...завалила я вас вопросами... :oops:


10 авг 2009, 22:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Помогите с выбором A3 или O2!
Все купите SDHC на 16 гигов, это будет круче, и главное скорость записи этих самых фильмов будет максимальная... 400-600 мб... Ну минуты 1.5-2 :) Фильмы лучше конвертировать под формат экрана, ради экономии места... :) Остальное не знаю, треков думаю видит все которые будут, а остальное скорее всего удет в настройках...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


11 авг 2009, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 07:04
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon O2
Сообщение Re: Помогите с выбором A3 или O2!
frollo писал(а):
А фильмы , например, 702Х536 придется конвертировать под него? с помощью чего? для Аркоса я использовала Pocket Divx encoder.

Фильмы с таким разрешением будет проигрываться нормально, если кодек XviD или Divx с кодеком h264 возможно будет тормозить.
frollo писал(а):
Еще вопрос по чтению книг: там есть что-нибудь вроде закладок или автоматического возвращения в тому месту, на котором чтение прекращалось?

Есть. Также это касается аудио и видео.
frollo писал(а):
А можно ли ставить свои картинки как обои, и при чтении книг устанавливается какой нибудь однотонный фон, или идут все те же обои?

Обои можно ставить, при чтении книг - однотонный фон.


11 авг 2009, 12:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron