Текущее время: 27 апр 2024, 22:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153  След.
Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3. 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Раздел, где собирается коллекция багов и глюков J3.

Собираем как и софтверные, так и хардверные глюки.

Внимание!!!!

Прежде чем что то постить необходимо сначала посмотреть:

Здесь

Вот здесь

И если ничего не помогает то ОБЯЗАТЕЛЬНО вот здесь.

При желании можно покричать SOS!!! и вот этим товарищам. Но, это средство последней надежды и использовать его надо как можно меньше.

Все личные разборки проходят ТОЛЬКО в ЛС.

Если считаете что на вас "наехали" то забивать стрелку не надо - катайте жалобу администрации форума. Разберемся. Виновные будут повешены в 00:00 на главной площади. :)

Для бесед на отвлеченные темы, вроде пошорканного дисплея с помощью секретной пуговицы - стеклореза из застенков КГБ - вам сюда..

Вопли о наушниках рассматриваются здесь. Прежде чем задать там вопросы - посмотри здесь, не было ли того чего ты ищешь.

Для тех кто в танке или не догоняет: за сопкой работает САУ, живым еще никто не ушел.

Вопли в духе: "Поздравьте меня, я купил...." пишем здесь.

В связи с участившимися случаями незнания инструкцией к плееру советуем все таки начать ее изучать. САУ за сопкой не блеф.

Решили отформатировать плеер как положено? Софт вам в помощь

Offtopic

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


02 июл 2010, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:17
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 4GB Black
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Ну как то так,может мне попался такой слабова то глухой,либо я уже плохо слышу,по сути собственно я попытался выставить теже настройки что и в программе которая смогла воспроизвести видео,поковырялся в тотал нонверторе выставил все как на рисунке,пишет что не поддерживает формат и все,перечеркнутая линия тобиш воспроизводить он неможет,я могу по графам скинуть скрины что где и как можно подсказать что и как выставлять что бы через тотал конвертор все это дело обработать,ибо звук все же тихий на выходе.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Правда я незнаю как заливать скрины на форум,пользуюсь редко форумами,нужда заставила...


22 янв 2013, 15:13
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Dead7891 писал(а):
Незнаю у кого как,лично у меня звук не шибко громок я делал как было написанно,удалял файл,выставлял русский язык,далее не входит в страны евро союза и помоему выбирал европа и китай там было.Громче не стало

Комплектные наушники тоже тихо звучат?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 янв 2013, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:17
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 4GB Black
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Собственно вроде нашел альтернативный способ увелчения громкости исходника.Изначально с соц сети сливаю исходник в формате MP 4 после чего из за того что Тотал Видео конвертор не хочет обрабатывать MP4 перевожу исходник в другой формат при помощи программы Bigasoft Total Video Converter далее возвращаюсь в Total Video Converter перевожу в другой любой кроме MP4 формата и усиливаю фазу звука после чего усилив до нужной высоты звук опять же использую программу Bigasoft Total Video Converter для установки параметров видео и аудио,вроде полет нормальный.Что бы записать на нормальной громкости 1-видео ролик слитый с инета,потратил почти 5-ть часов примерно.С прошлым плеером было тоже самое...Кошмар.Спасибо большое за предоставленные параметры которые были необходимы для плеера,перекопав все это я пришел к выводу что скорее всего зеленый экран из за аудио возникал,если я выставлял AAC в Bigasoft Total Video Converter то зеленый экран поменял на исходник там стоит mpeg4aac получил картинку и звук в комплекте.Тобиш я выставлял просто AAC получил зеленый фон.Вообщем возьму перерыв и пойду дальше качать ролики на плеер,уже будет проще,я надеюсь...Спасибо за оперативную помощь.Надеюсь предоставленная информация еще кому то сгодиться.Если возникнут проблемы я обращусь сюда :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Те наушники которые шли в комплекте априори не использовал,затычками не пользуюсь,объемные лучше,и от ветра спасают,можно без шапки ходить,и опять же не оглохнеш,да и звук в объемных в разы лучше.Я читал на форуме изначально грешили на то что звук тихий.Все сделал как посоветовали людям,и прошивку 2.29 поставил проблема так и не решилась.Так что приходиться слушать на 30-ти из 40.Из плюсов батарею хорошо держит,я по сути летом когда работал с 9 ти утра и до 8 вечера невыключал плеер и не лазил по нему особо,мне так на 2 дня рабочих хватало батареи вполне достаточно,на прошлом и на сутки с трудом хватало,да и плю что здесь не 2 гига памяти как на прошлом плеере.


22 янв 2013, 16:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Проверьте громкость звука комплектными наушниками. Если в них звучит все громко и с запасом по громкости, то подыщите себе какие-то другие накладные "уши" и обязательно проверьте как они звучат с плеером.
Про качество звука ваших Свенов за 300 рублей даже говорить не буду. Оно точно не лучше комплектных, которые сами по себе не очень.
Вообще, подбор наушников это отдельная и очень объемная тема.
Если захотите заморочиться на качестве звука - полистайте уже написанное.
Если устраивают "качество" Свенов, то все же попробуйте еще какие-нибудь другие накладные в том же ценовом диапазоне, вдруг у вашей связки (плеер+уши) несовместимость. И еще вопрос! Вам микрофон-то на этих ушах не мешает? ;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 янв 2013, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:17
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 4GB Black
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Не микрофон маленький,его незаметно,а в свене что и хорошо шнур как у утюга,регулятор громкости на наушнике,и сами они не хлипкие,я тоже очень долго выбирал уши,но как то потратив 1000 р примерно,они меня подвели провод порвался,2 месяца и все а эти больше 3-х лет отработали.Я прозапас еще 2 пары взял,для домашнего пк что бы общаться хороши,да и на улице тоже вполне уместны,есть у меня отдельные закрытые наушники,с хорошими басами и тд звук такой же тихий,я проверял.Да впринципе я смирился,дорого игрушка обошлась что бы так просто от нее отказываться.Не я больше не на качестве а на громкости заморочен,обидно сажать батарею из за того что музыка тихо играе и приходиться винтить звук выше нормы.А так я не рассчитывал на супер звучание в этих наушниках,мне нужно слышать хоть что то-)))А то стук колес в поезде приводит только к умеренному сну-)И просыпанию где то на конечной. :) Как то так наддеюсь заморочек более небудет.


22 янв 2013, 17:32
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Dead7891 писал(а):
Не я больше не на качестве а на громкости заморочен,обидно сажать батарею из за того что музыка тихо играе и приходиться винтить звук выше нормы.А так я не рассчитывал на супер звучание в этих наушниках,мне нужно слышать хоть что то-)))А то стук колес в поезде приводит только к умеренному сну-)И просыпанию где то на конечной. Как то так наддеюсь заморочек более небудет.

Специально для вас:
Раз http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2
Два http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2
Три http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2
Компактно, недорого и очень громко!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 янв 2013, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Dead7891 писал(а):
использую программу Bigasoft Total Video Converter для установки параметров видео
Ищи методом перебора лучший и понятный для тебя конвертор. Можно даже на видео редакторы посмотреть, они тоже многое могут. А чтоб не заморачиваться, то в поисковике сразу указывай, что нужен 480х272. И всё таки проверь ещё регион, евросоюз нельзя. Ну не может сраный Ritmix, с его 16, тягаться с ковоном, у которого аж 29 на выходе. На не хватку звука, тут не кто не жаловался, если конечно не использовать 100 омные наушники. а у тебя всего 32 омные и чувствительность заявлена больше 100.


22 янв 2013, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
makariev писал(а):
Ну не может сраный Ritmix, с его 16, тягаться с ковоном, у которого аж 29


У брата S545 Сони.Официально заявлено 5 Мв на канал!!Всего 5!Но звучит он даже чуть громче,чем J3.Если я слушаю на 20-22 из 40.То на Сони 16 из 30 звук мощней и чуть громче на почти всех наушниках.Или в J3 канал слабее заявленного,или в Сони наоборот.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


01 фев 2013, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Арлекино писал(а):
Официально заявлено 5 Мв на канал!!Всего 5!Но звучит он даже чуть громче,чем J3

Вот и я не могу обьяснить, почему официально! порнуху можно смотреть с 18, а женится с 14.


01 фев 2013, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
makariev писал(а):
Вот и я не могу обьяснить, почему официально! порнуху можно смотреть с 18, а женится с 14


Волнительные для вас темы? :)

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


01 фев 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:09
Сообщения: 105
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon j3
Наушники: AKG 412p
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Арлекино писал(а):
У брата S545 Сони.Официально заявлено 5 Мв на канал!!Всего 5!Но звучит он даже чуть громче,чем J3.Если я слушаю на 20-22 из 40.То на Сони 16 из 30 звук мощней и чуть громче на почти всех наушниках.Или в J3 канал слабее заявленного,или в Сони наоборот.


5мв на канал не раскачают даже капли купленные в ларьке.

это глупость.

Забавно что даже на сайте sony нет описания этой храктеристики.

По форумам пишут про 50Мв


11 фев 2013, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Глупость это,или нет,этой информации нет нигде,даже в инструкции.
Спрашивал на форуме,люди по разному считают.Но печатают видел в 2 местах-там 5.
Пусть 25 на канал.В любом случае играет он громче.
Да и вообще у J3 уже ближе к 30 начинаются какие-то искажения.Вернее уже на 26-27 качество немного теряется.
А Сони орёт громко,при этом в качестве такого незаметно.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


11 фев 2013, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:09
Сообщения: 105
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon j3
Наушники: AKG 412p
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
Арлекино писал(а):
Глупость это,или нет,этой информации нет нигде,даже в инструкции.
Спрашивал на форуме,люди по разному считают.Но печатают видел в 2 местах-там 5.
.

Да на половине магазинов перепечатали бездумно откуда то информацию о 5мв.


Арлекино писал(а):
Да и вообще у J3 уже ближе к 30 начинаются какие-то искажения.Вернее уже на 26-27 качество немного теряется.
А Сони орёт громко,при этом в качестве такого незаметно.

Я лично не слышу никаких искажений. Проверьте настройки эквалайзера.

Понимаете какая штука, я совершенно не исключаю, что сони за цену в три раза меньше умудрилась собрать устройство с более высоким качеством звучания.
Но подтвердить это можно только сравнив АЧХ j3 и портативом от sony.
Опираться на отзывы людей крайне неблагодарное занятие.
У кого то слух не очень, кто то на одном портативе выкрутил эквалайзер, а кто то использует неподходящие уши.

Например опыт из моей жизни, поспорили мы как то с человеком о том что он с легкостью отличает где играет flac а где mp3 320
завязали ему глаза и перемешали один и тот же альбом в флак и мп3. Он угадал 4 из 10.
Почему? Потому что и материал был выбран таким где особенно нет разницы как он отцифрован, и устройство воспроизведения было низкого качества.


13 фев 2013, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:43
Сообщения: 190
Откуда: оттуда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J38G+32Gb 4.27
Наушники: Sony MDR-EX310LPB
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
demimurych писал(а):
Я лично не слышу никаких искажений. Проверьте настройки эквалайзера.


Вы лично не слышите,а я лично слышу.Без эквалайзера.Но это пусть придирки.А вот от 30 уже слышно.Хотя и наушники играют свою роль.

demimurych писал(а):
Понимаете какая штука, я совершенно не исключаю, что сони за цену в три раза меньше умудрилась собрать устройство с более высоким качеством звучания.


Ну в момент продажи цена была одинакова.Даже сейчас цена на именно эту модель Сони почти не изменилась.7 тысяч,без 100 р. в Докторе.При этом нет хорошего лед-экрана,как в J3.А ведь всё стоит денег.И S545 никогда не была в три раза дешевле!Даже в два.Я свой J3 8Gb брал за 8 грубо.545-ый стоил также.

demimurych писал(а):
Опираться на отзывы людей крайне неблагодарное занятие.


Не спорю.Прочитайте внимательно откуда у меня эти глубокие познания :)

demimurych писал(а):
завязали ему глаза и перемешали один и тот же альбом в флак и мп3. Он угадал 4 из 10


Ну в этом я с вами полностью согласен.Более того могу с уверенностью сказать такую вещь:в сети ну просто очень много некачественных рипов lossless.Торренты просто изобилуют подобными вещами.А где большинство людей качает Flac?Конечно на торрентах и других ресурсах с контентом.И могу точно сказать,что хорошо рипованый мр3 лучше плохо рипованого Flac.И когда люди пишут,типа ой,не могу слушать мр3,всё качаю во Flac,резонно усомниться либо в их неискренности,либо в желании слушать Flac только ради Flac,а не из-за лучшего звучания.

P.S.В любом случае J3 мне нравится по-более.И я вовсе не агитирую за Сони.Так наблюдения.

_________________
Наденем маски!И станем счастливыми!


13 фев 2013, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:18
Сообщения: 59
Откуда: ruzov.ru
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon j3 32 white
Наушники: AudioTechnica ATH-PRO5 MS
Сообщение Re: Вопросы и проблемы связанные с Cowon J3.
скажите пожалуйста наверняка, как должен называться картинка в папке с альбумом чтобы во время воспроизведения плеер ее отоброжал вместо унылого серого фона? фолдер.джпг почему то далеко не всегда показывается, кроме того слышал что он может (как будто) делать смену обложек диска во время воспроизведения, как это сделать если это пассибл?


15 фев 2013, 11:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: