Текущее время: 27 апр 2024, 23:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
SOS!Плохой звук,ШУМЫ! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:49
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Наушники: sennheiser px 400 II
 SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Прошу прощение, если создала отдельную тему, но дело жуткое, не знаю что делать. Мой парень фанат айпод. Его айпод нано я потеряла, решили покупать другой,нано он не хотел, тач уж так тем более.Я посоветовала ковон.Долго решали какой брать, посмотрели массу обзоров, прочли миллион отзывов и сошлись на ковон J3.Заказали плеер,приехал, но тут лажа.Когда включаешь плеер и музыка еще не играет, слышен шум, притом шум этот и при воспроизведении есть, через полчаса прослушивания начинает болеть голова. Сначала думали дело в ушах (sennhiser cx 300).Пошли в магазин послушали много ушей -все шумели.Опять-таки пришли к выводу, что уши, которые были не запаяны-это уши стоимостью 200-300 грн (в рублях примерно умножить на 5),тобишь с плохими характеристиками,следовательно,плохо воспроизводящие звук (это я так думала тогда). Ну вообщем на НГ покупаю я своему парню в подарок Sennhiser PX 400 II, чуда не свершилось. Сдаем мы плеер по гарантии, переслав курьерской службой в столицу, ждем 2 месяца!Переодически звоним выясняем что как , в чем проблема,четкого ответа нет.Один раз даже нам говорят, что шум-это дело такое....У моего парня слух музыкальный, у меня нет,я вообще пользуюсь айривер т9 и счастлива и при всем при этом я не могу слушать плеер моего парня.ну , в итоге, говорят, что дело в плате,мол меняют плату,мы обрадовались, что хоть что-то теперь понятно,значит,отремонтируют. Прислали сегодня плеер обратно,включаем и все тоже самое. мой парень в отчаянии. он моряк. мало времени проводит на суше,здесь ему плеер как воздух нужен.Я его убедила купить ковон и теперь столько времени и денег ушло зря.Разочарованию нет предела,но все же я хочу докопаться до причин что это может быть со звуком.Возможно это можно исправить .Сталкивался ли кто-то с подобными проблемами. С каких пор проблемы звука лечат сменой платы.Кстати, не уверена, что все-таки ее сменили.П.с.Не писала что эквалайзер как только не крутили,что только не настраивали и в сервисе все-таки признали,что шумы есть.


19 янв 2012, 22:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Да надо было сразу в магазине менять...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 янв 2012, 05:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:49
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Наушники: sennheiser px 400 II
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
В том-то и дело,что живем в другом городу,у нас только в Киеве можно купить ковон.


20 янв 2012, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:08
Сообщения: 44
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: 2.1 Edifier S330
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
если еще на гарантии - сходите в сервисный центр у себя, попросить сделать экспертизу - озвучить вывод и написать на бумажке - так то так то, есть шумы - вот заверение сервисного центра.
С этой бумагой уже обращаться к продавцу или сервисному центру продавца.

_________________
incredibox.com/?music=5158BEA4F1D03


20 янв 2012, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:47
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3 fw 2.23
Наушники: sony mdr xb 500
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Уверен,что если у парня такая девушка как вы,он простит ей и нано и ковон:):):)
По теме:плеер не фейк?
Я тут намедни пост читал,там у чела из-за некачественной распайки гнезда наушников басы отсутствовали,типо контрсопротивление какое то....
Может быть и у вас что-то в таком роде :pardon:
Сервис плеер меняет?Если да,то самое скверное это ждать....


20 янв 2012, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:49
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Наушники: sennheiser px 400 II
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
В Украине и сервисный и инет-магазин только в Киеве находятся.Идея на счет независимой экспертизы хорошая,но даж не знаю возьмутся ли сервисы не занимающиеся Cowon.
Были мысли,что и плеер бракованный и что с гнездом что-то не то или с кодеком,поэтому была надежда на сервис,так как плеер на гарантии он и двух недель небыл ношен. По сути,звук качественный,если бы не невыносимые шумы,даже смахивающие на свист.

Кстати, в талоне после сервиса написали "Был в СЦ тогда-то тогда-то,была произведена замена пружинного контакта"))
П.с.Спасибо гражданам РФ за участие и отклик на нашу проблему.


21 янв 2012, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:10
Сообщения: 88
Откуда: the south
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.22
Наушники: ATH-M30
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Ольга писал(а):
По сути,звук качественный,если бы не невыносимые шумы,даже смахивающие на свист.


вот у меня на смарте шумы точно не выносимые...

шумы-Шипение(

J3 шипит слабо, после 35 уже слышно, в 16 Ом-ных затычках.. сам слушаю до30
в моих 65 Ом-ных шипение и на 40-нет (только в Classic что-то похожее на шипение)
________
слушал ночью: громкость 40, эквалайзер Normal, тестовым треком тишина.wav


21 янв 2012, 04:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:47
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3 fw 2.23
Наушники: sony mdr xb 500
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Ольга писал(а):
В Украине и сервисный и инет-магазин только в Киеве

Фигасе!!!
Вы же уже В НАТЕ практически,то бишь в ЕС...
Может вам в Россию перебраться)))?
Ласкаво просимо! :) :) :)


21 янв 2012, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:49
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Наушники: sennheiser px 400 II
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Я думала о затычках и о 16 омах.Пыталась найти на 32 хотябы.Именно затычки такие не попадались, а если и попадались,то самые дешевые- 800 грн, а это дорого.
На счет шумов и субъективное ли это суждение.Я бы не потакала излишним препирательствам,сама слушала,сама слышала и не раз.Может для таких высокочастотных устройств и нужны поддерживающие наушники,но а с другой стороны, не выбросить же теперь наушники стоимостью 80 у.е.Я считаю,что если производители заявляют о качестве не знающем компромиссов,то маломальские приличные наушники должны подходить.
В Россию,с удовольствием!Вся левобережная Украина на русском разговаривает и Россию любит и уважает.А мы вообще живем примерно в 100 км от границы).


23 янв 2012, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Ольга писал(а):
В Россию,с удовольствием!Вся левобережная Украина на русском разговаривает и Россию любит и уважает.А мы вообще живем примерно в 100 км от границы).

Offtopic

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


23 янв 2012, 16:10
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Явно СЦ с продавцом не хотят производить нормальный ремонт устройства. Пока не закончилась гарантия, требуйте замены товара, а если не поможет, то в общество по защите прав потребителей обращайтесь.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


23 янв 2012, 22:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:12
Сообщения: 31
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon j3 32Gb
Наушники: AKG K450
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Таже самая проблема и у меня. Украинский сервис ремонтировать не будет, пробовал, потому что они в этом не заинтересованы. Правды добиться нереально, только конечно если много времени, а его увы нет, как и нормального серивса и продавцов.

Короче, ковон - это не для украины. Ужасный сервис.

Об этом уже писал.
viewtopic.php?f=62&t=4553&p=52652&hilit=andreus47#p52652


24 янв 2012, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:49
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Наушники: sennheiser px 400 II
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Прочитав историю,изложенную в ссылке выше,решила до конца все выяснить.Звоню в ковон украина говорят не их проблемы, звоните в смервисный.Звоню в сервисный,так и так все рассказываю,да мастер помнит такой плеер.Спрашиваю. вы его вообще чинили.Да,отвечает.Спрашиваю что починили.Мы,отвечает, восстановили (делая ударение на данном слове) контакт ,который соединяет какую-то внутреннюю пленку внутри плеера и еще что-то.Я ему объясняю,что изменений нет,может даже еще хуже звук стал.Он добродушно отвечает,что странно,он же слушал и все было хорошо.Задаю комментирующий вопрос. Вы когда решили ВОССТАНАВЛИВАТЬ данный контакт,были уверены, что это "вылечит" плеер,четкого ответа не получаю.
Вообщем, все понятно.
Написала письмо в общество защиты прав потребителей.Дело в том,что плеер был оплачен через банк,а когда его прислали чека небыло,только гарантийка.Если,учитывая все эти факты я могу требовать замену товара или же деньги,этим и займусь.
P.s.Смотрю на плеер,а он спокойненько лежит,никого не трогает.Можно было бы забить,это большой урок в жизни,лежал бы вот так и напоминал о том как две детины 24 лет отроду влетели на 2000 грн.Но просто как-то обидно получается,ведь дело не в деньгах.Поверили тому,что можем купить качественный товар,сколько в нем возможностей,специально дешевку решили не брать,эх......


25 янв 2012, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 08:53
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3
Наушники: Hifiman RE0 Sen HD600
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Ольга писал(а):
невыносимые шумы,даже смахивающие на свист.

Это очень похоже на самовозбуждение усилителя, что бы выполнить именно ремонт, без замены всей платы целиком, мастер должен обладать огромным опытом и пониманием всех процессов, происходящих в устройстве.
Ольга писал(а):
Мы,отвечает, восстановили (делая ударение на данном слове) контакт ,который соединяет какую-то внутреннюю пленку внутри плеера и еще что-то.

Видно мастер двигался в нужном направлении, восстанавливая экран для снижения помех, могущих вызвать самовозбуждение (т.е. усилитель ловит помехи от цифровой части плеера и начинает шуметь, свистеть).


07 фев 2012, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: SOS!Плохой звук,ШУМЫ!
Большой совет заказывать у корейцев - не смотря на расстояния, гарантия работает наотлично. Российская почта один Х7 окирпичила, в итоге они его приняли обратно.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


08 фев 2012, 06:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: